Автор Тема: Эпилепсия в породе.  (Прочитано 37613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Эпилепсия в породе.
« Ответ #195 : 09 Июнь 2018, 21:13:52 »
много свежих зеленых салатов с маслом, вся еда домашняя,

Хорошо.

А что с белком животным?

С ним как?

Маламут не веган.

Что за масло,что за салат?

Как говорил один дядька - Ты то что Ты ешь.


Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Эпилепсия в породе.
« Ответ #196 : 11 Июнь 2018, 23:00:28 »
Очень даже живой и здоровый маламут веган без приступов , без таблеток . сейчас мы едим мясо, но не больше 400 грамм в сутки, сильно краснеть начинает шерсть, а остальное салаты , гречка,  творог. И я это не с воздуха придумала, на форумах люди пишут, что ветеринары советуют отказаться от мяса, тем более сырого, вот мы и попробовали. Все супер. Сейчас ест сырое мясо. Масло? Что кроме меня никто не даёт собакам льнаное масло, или овощи, или никогда не видели как собаки траву едят, им тоже требуется и вполне прекрасно переваривается и даёт сил и энергии, ну ясное дело в сани не поставить собаку на овощах, ну и вопрос как бы не в санях а в спасении жизни, у меня такой опыт, делюсь. И да ещё мы пили отвар трав подобранный для людей эпилептиков, это не мега классные таблетки пагли, но у меня собака уже 1,5 года без приступов, хотя в начале были частыми, никаких отклонений по здоровью с мозгами все в порядке,  психика стабильна.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Эпилепсия в породе.
« Ответ #197 : 12 Июнь 2018, 07:00:15 »
Всё очень интересно,особенно радует - отвар из трав,помню смотрел по каналу Культура передачу о травах,так вот там была сказана умная мысль ))), - Чтобы травы или её отвары действовали,их нужно употреблять всю свою жизнь,иначе это только маркетинговый ход и не боле.

А краснеет шерсть не от грамм мяса,а в первую очередь от того же белка,видно где-то соба ещё харчуется или 400 гр на столько белковые что может нужно поменять фермера.

Да за ради бога,мне просто интер поэтому и задаю вопросы.Но мой уже второй год без приступов и год точно без пагли.Ест - корм,с добавками масла и того же мяса,-ничего не краснело и не краснеет.

Хотя слышал что приступы могут быть и из-за ливера,но правда эти приступы к эпи отношения не имеют.

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Эпилепсия в породе.
« Ответ #198 : 12 Июнь 2018, 10:24:49 »
Лично мне ничего не мешает травяные чаи каждый день пить, сами пьём и собаки тоже. конечно, ромашка это не антибиотик, нужно пить регулярно и долго что бы был эффект, но она натуральная и полезна для всего организма, не причиняя вреда ни одному из органов, конечно все полезное в меру. Ромашка это только для примера))
Фермера менять это не логично, так как половина мяса собака получает от собственного производства, и поверьте у нас все абсолютно натурально,     вторую половину от соседей с теми же условиями содержания, к соседям мой пёс не ходит, так что ест только то что в миску положено, я полностью согласна странновато получается но Алексу намного лучше на менее мясном питании. Супер что и у вас собака избавилась от приступов, грустно читать когда собака регулярно принимает таблетки, а приступы не уходят, а лишь становятся реже. Недавно были у ветеринара он сказал что у него лечится один пёс , постоянно под наблюдением, принимает таблетки, приступы регулярные, порадовался что у нас все хорошо, как по мне не важно каким методом. Единственное что хочу сказать у эпилепсии так много причин, что невозможно всех одинаково лечить,  и пагли это противосудожное , и никак не лекарство от самой причины, а причин может быть пол сотни и у каждого своя

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Эпилепсия в породе.
« Ответ #199 : 13 Июнь 2018, 12:17:01 »
Royal Show Al Capone,Эпи это очень странная если можно назвать болезнь,по-поводу пагли ))).

Эпилепсия — одно из самых распространённых хронических неврологических заболеваний человека, проявляющееся в предрасположенности организма к внезапному возникновению судорожных приступов.

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Эпилепсия в породе.
« Ответ #200 : 13 Июнь 2018, 22:56:38 »
есть еще одно чудо от всех болезней, мои маламуты регулярно употребляют проростки пшеницы, знаете ребят на войне все методы хороши, не опускайте руки, боритесь за свое здоровье и здоровье своих родных, не подходит одно лечение, переходим к следующему, но природа это замкнутый круг и создано в мире все для нашего здоровья, нужно только значь что такого полезного съесть чтоб победить болезнь, знаю точно одно перед любым лечением нужно хорошо почистить организм от шлаков и токсинов, потом залатать все дыры а потом полное восполнение с запасом
Сок ростков пшеницы -  это одно из самых интересных и на 100% действующих средств для профилактики и лечения многих болезней, даже очень запущенных.
С первого глотка свежевыжатый сок ростков пшеницы начинает активно чиститься организм человека, буквально «вымывая» токсины и яды, очищая кровь, печень, почки, желудочно-кишечный тракт, легкие. Взамен, наш организм получает все необходимые ему минералы, протеины, аминокислоты и весь спектр витаминов.
Сок содержит 19 важных аминокислот, несколько сотен разных ферментов, которые не всегда присутствуют, а тем более в активной форме, в других продуктах питания. В состав сока входят 90 из 102 важных минералов, витаминов и других критических для здоровья нутриентов.