Автор Тема: Тузь и Злось  (Прочитано 28681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RedGirl

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 314
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    01 Июнь 2024, 05:59:43
    Местоположение: Казань
Тузь и Злось
« Ответ #270 : 02 Сентябрь 2016, 02:22:16 »
Впечатлительным не читать!!!
День за днём происходят какие-то события в нашей жизни. Кто-то приходит, кто-то уходит. А кто-то уходит навсегда. И это "навсегда" иногда летально. Каждое событие оставляет след в нашей душе. Каждая живая душа отпечатывается в нашей дальнейшей жизни. Так же и мы. Пробегаем по жизни. Проносимся по душам и судьбам.
Высокопарное выступление закончено...
Школу параноидально-истеричной заботы я прошла в первые два года жизни Тузика. Спасибо нашему «личному» ветеринару, что терпела меня. (Мы с ней дружим, несмотря на годы, невзгоды и расстояние). Я неслась в клинику по малейшему поводу. Выносила ей мозг так, что все психотерапевты в мире должны равняться на ее терпение и спокойствие. Причиной тому был мой безумный страх потерять собаку. Потерять именно навсегда... Смерть.
Это было навязчивой идеей. Что опять не смогу спасти, что прозеваю симптомы, что не успею, что... Этих «что» и страхов хватило бы на сотню психушек.
Я научилась спокойно ставить уколы и капельницы даже своим собакам и коту. Нет у меня ветеринарного образования. Вполне адекватно оказываю первую мед (вет) помощь, «ловлю симптомы» и т.д. 
Мне показалось, что страх потери ушел. Вернее перестал быть основой в отношениях.
Мне показалось...
Максимально стараясь обезопасить своих уже двух собак, я подсознательно все же боюсь.
В городе только на поводке. Да и за городом далеко не всегда отпускаю, хотя знаю, что подход отработан до автоматизма. Машины, агрессивные собаки, неадекватные человеки, клещи, отрава, кости и т.д. и т.п.. Боязнь напугать чужего ребенка и нарваться на расправу родителей...
Сколько же «тараканов» в моей голове. И все породистые...
Думаю, что не сложно догадаться чем вызван этот пост...
Шеля убит, Акимка покалечен. Дай Бог, чтобы восстановился и физически и психологически.
Нескольких секунд хватило на жесточайшую расправу.
Берегите своих собак.
Пожалуйста...

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Тузь и Злось
« Ответ #271 : 02 Сентябрь 2016, 08:08:28 »
Привет, психованным. Я с тобой в одной лодке. Апофеозом у меня была история про пупок.

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Тузь и Злось
« Ответ #272 : 02 Сентябрь 2016, 15:08:36 »
это все так страшно
у меня был период, который сильно подкосил мои умения переживать потери, поэтому я жутко боюсь за своего обормота. Не уверена, что справлюсь, если вдруг что
надо ли говорить, какой вой стоял в квартире, когда в первый час после приезда домой щенок нажрался наполнителя в кошачьем туалете? а когда запоносил? а когда сняла с него первого клеща, не впившегося даже? а ведь ему только год. Вот я все жду, когда меня отпустит это нездоровое желание уберечь его от всего, но судя по всему никогда)
жизнь собачья такая короткая, но они проживают ее так, как мы никогда не сможем, они живут качественно и в полную силу, а потом уходят от нас, чтобы потом вернуться и подарить свою любовь тому, кто в ней нуждается больше.
Самое страшное для меня, конечно, это даже не болезнь, а вина стороннего человека
Давайте прогонять от себя страшные мысли. Позитивное мышление - великая сила

Оффлайн Лариса Реперчук

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Спасибо: +29/-0
  • Без маламута жизнь не та...
  • Последнее посещение :
    16 Август 2024, 20:04:58
    Местоположение: Томск
  • Моя собака: Аманк Енисей Гламур Леди, Аманк Енисей Вангер Лав
Тузь и Злось
« Ответ #273 : 02 Сентябрь 2016, 17:04:14 »
О боже.....за что так с ними......соболезную.....

А по поводу тараканов породистых, я с вами! Хоть я никогда и не теряла собак но страх у меня и паника страшная всегда и во всем, так что принимайте еще одного психопата  :D

Оффлайн RedGirl

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 314
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    01 Июнь 2024, 05:59:43
    Местоположение: Казань
Тузь и Злось
« Ответ #274 : 02 Сентябрь 2016, 20:22:24 »
Я смотрю нас тут уже на палату набралось)))

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Тузь и Злось
« Ответ #275 : 02 Сентябрь 2016, 22:53:36 »
А я вот как-то медленно, но уверенно из вашей палаты вылезла  :) а ведь тоже было "боюсь не уберечь", истерика на каждый чих и каждый пук!  :) Девочки, когда у вас здоровые собаки,то можно "бояться" всего чего угодно. Скажу вам с позиции человека, который 4 года лечит 4-х летнюю же собаку  :D лечит от циститов, колитов, плохих анализов печени, и почек, хромающих лап, подгибающихся локтей, текущих глаз и писюнов, экземы, пиодермии и еще букета похожей фигни-выдохните!  ::) Выдохните, ибо от всего не убережете! Наслаждайтесь тем, что у вас сейчас есть и перестаньте бояться теней по углам. Судьба у каждого своя, и у собак и у людей. Наслаждайтесь настоящим моментом! И готовьтесь к тому, что однажды наступит...просто любите их так, как они любят вас! Не тряситесь, потому что если однажды получите удар не оттуда, откуда ожидали-будет очень больно :(

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Тузь и Злось
« Ответ #276 : 03 Сентябрь 2016, 00:32:16 »
эх, головой-то понимаешь, что не надо лишний раз нервные клетки убивать, а все равно нет-нет, да и нахлынет ужас и мысли дурные всякие :( я вон в темку залезла вчера про догхантеров и сразу же ушла, чтоб в панику не впадать, а то вообще из дома выходить страшно будет :dash1: все-таки некоторые люди такие твари

Оффлайн Katya rina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    22 Апрель 2021, 07:19:24
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Заура Сноу Голд
Тузь и Злось
« Ответ #277 : 03 Сентябрь 2016, 09:10:49 »
А я вот как-то медленно, но уверенно из вашей палаты вылезла  :) а ведь тоже было "боюсь не уберечь", истерика на каждый чих и каждый пук!  :) Девочки, когда у вас здоровые собаки,то можно "бояться" всего чего угодно. Скажу вам с позиции человека, который 4 года лечит 4-х летнюю же собаку  :D лечит от циститов, колитов, плохих анализов печени, и почек, хромающих лап, подгибающихся локтей, текущих глаз и писюнов, экземы, пиодермии и еще букета похожей фигни-выдохните!  ::) Выдохните, ибо от всего не убережете! Наслаждайтесь тем, что у вас сейчас есть и перестаньте бояться теней по углам. Судьба у каждого своя, и у собак и у людей. Наслаждайтесь настоящим моментом! И готовьтесь к тому, что однажды наступит...просто любите их так, как они любят вас! Не тряситесь, потому что если однажды получите удар не оттуда, откуда ожидали-будет очень больно :(

Респект, Мил... :clapping: :good:

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Тузь и Злось
« Ответ #278 : 03 Сентябрь 2016, 09:43:51 »
Мила, такие срахи, как правило, не имеют под собой реальной причины и логике не поддаются. Твои страхи имеют под собой реальную почву. Но совет хороший, я ему регулярно следую. )

Оффлайн RedGirl

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 314
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    01 Июнь 2024, 05:59:43
    Местоположение: Казань
Тузь и Злось
« Ответ #279 : 10 Сентябрь 2016, 02:03:36 »
Что такое НЕВЕЗЕТ или С ГОДОВЩИНОЙ НАС...
Вот так вот упс, а уже 11 лет прошло с тех пор, как 09.09.2005 года Папонт за руку волоком притащил меня  в ЗАГС. Сам напросился...
Спустя пару месяцев мы посчитали, что на момент регистрации нашего брака, мы были знакомы 9 лет 9 дней.
Стали мы жить-поживать... Всякое было... Зебру видели? Полоса белая, полоса черная... Дальше ЖОПА!!! А потом сначала!
Первую годовщину свадьбы мы встречали в глухих марийских лесах. Сначала в поисках грибов, потом старичка-сусанина, который нас туда завел.
На десятилетие укатили вдвоем на море. На машине... Только я за рулем...
И каждый год, если не мы искали приключений на наши пятые точки, то они (пятые точки) находили то, что скучать нам не давало.
Подозреваю, что в этом году мы отличились.
1. Меньше, чем за неделю ДО у меня украли кошелек с половиной месячного семейного бюджета и подарочной заначкой (наличкой), банковской картой (вовремя заблокировали), моими правами и кучей визиток, которые я не успела продублировать в новый тамаглюч (телефон).
2. В день перезаключения договора на аренду зала (вчера 08.09) для занятий с детками, его - зал, затопило. Нам отказали минимум до лета.
3.Прорыв трубы ХВС в ночь с восьмого на девятое, залитая проводка и затопленные соседи... Мы с Папонтом, целующиеся среди ночи, мокрые, сонные, в луже и при сотрудниках аварийки...
4. «Милейшие» беседы с И.О. начальника следственного отдела, вследствие чего и с прокурором района...
А вечером были пироги с капустой и яйцами, мясо по-французки, гости, собакам замороженный арбузный сок и гематоген.
Как гласит старая еврейская мудрость: «Спасибо, Господи, что деньгами забрал»!

Оффлайн Серая и пушистая

Тузь и Злось
« Ответ #280 : 10 Сентябрь 2016, 02:11:35 »
Поздравляем!!!!!

Оффлайн RedGirl

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 314
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    01 Июнь 2024, 05:59:43
    Местоположение: Казань
Тузь и Злось
« Ответ #281 : 10 Сентябрь 2016, 02:13:23 »
Поздравляем!!!!!

Ириска, спасибище огромное)))

Оффлайн Katya rina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    22 Апрель 2021, 07:19:24
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Заура Сноу Голд
Тузь и Злось
« Ответ #282 : 10 Сентябрь 2016, 06:48:05 »


А при чем тут следственный отдел и прокурор?

Оффлайн Серая и пушистая

Тузь и Злось
« Ответ #283 : 10 Сентябрь 2016, 06:54:53 »
А при чем тут следственный отдел и прокурор?

ну как????
Спустя пару месяцев мы посчитали, что на момент регистрации нашего брака, мы были знакомы 9 лет 9 дней.

это ж просто ни в какие ворота!.. где раньше были?  ;D

Оффлайн RedGirl

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 314
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    01 Июнь 2024, 05:59:43
    Местоположение: Казань
Тузь и Злось
« Ответ #284 : 10 Сентябрь 2016, 15:16:51 »

А при чем тут следственный отдел и прокурор?
[/quote]
Смотри пунк первый. Мне с ними еще долго общаться.

Спустя пару месяцев мы посчитали, что на момент регистрации нашего брака, мы были знакомы 9 лет 9 дней.

это ж просто ни в какие ворота!.. где раньше были?  ;D
[/quote]
Мы друзьями были.