Автор Тема: москвичам хотят запретить держать больших собак в городе(  (Прочитано 1444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн макаронина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    11 Февраль 2019, 13:07:35
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Лекс
Всем здрасти. Господа москвичи. как вам такая новость?((
http://www.m24.ru/articles/127939
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Ну пусть тренируются, заняться же больше нечем.Урны поставить с пакетами и перчатками это же не нужно.
Дебилы у Власти и такие же прихвостни рядом.

Оффлайн OlyaVesta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Спасибо: +6/-1
  • Зайки бывают разные:белые с серым,черным и красным
  • Последнее посещение :
    12 Февраль 2018, 19:20:40
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Катрина, Акеми и Гердольф
Ну пусть тренируются, заняться же больше нечем.Урны поставить с пакетами и перчатками это же не нужно.
Дебилы у Власти и такие же прихвостни рядом.
согласна на 100%

Оффлайн макаронина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    11 Февраль 2019, 13:07:35
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Лекс
Ну пусть тренируются, заняться же больше нечем.Урны поставить с пакетами и перчатками это же не нужно.
Дебилы у Власти и такие же прихвостни рядом.
пакеты.. перчатки)))
хоть урны бы в парках поставили))) в выхи 10 минут кружила по парку в поисках урны для пакетика с "большим делом"..
да уроды они.. мелкие собаки и нападают чаще, и шума от них больше(
мою дочь исподтишка укусила именно мелкая собака( что ж теперь всех запретить в городе?

Оффлайн mafur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    16 Ноябрь 2017, 12:40:44
    Местоположение: СПб
  • Моя собака: Норд
а вот интересно, если такой бред все-таки пропустят, что предполагается должны будут сделать владельцы крупных собак, отвезти всех массово в лес?

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
а вот интересно, если такой бред все-таки пропустят, что предполагается должны будут сделать владельцы крупных собак, отвезти всех массово в лес?
дык там же написано, что ничего с уже живущими делать не будут, а вот впредь продавать в квартиру не станут

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
хоть я и не в Москве, но такой бред бесит. И так по улице каждый второй рассказывает о том, как тяжело моей собаке в квартире живется. Все беды от тупости и недостатка знаний у людей >:(
предлагаю встречный законопроект - каждому владельцу крупной собаки - дом в подарок :angel: вот это другое дело было бы :D

Оффлайн mafur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    16 Ноябрь 2017, 12:40:44
    Местоположение: СПб
  • Моя собака: Норд
аа, я другую статью читала, в коммерсанте, там не написано про уже живущих, ну хоть так)
а про "бедную собаку" и "плохо тебе тут, собачка, да?" слышу регулярно

Оффлайн макаронина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    11 Февраль 2019, 13:07:35
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Лекс
а вот интересно, если такой бред все-таки пропустят, что предполагается должны будут сделать владельцы крупных собак, отвезти всех массово в лес?
дык там же написано, что ничего с уже живущими делать не будут, а вот впредь продавать в квартиру не станут
А вот интересно,как проверить? В квартиру или в дом?  Прописка? Бред) у многих и дачи,и квартиры есть)) и живут в мерцательном режиме)  то на даче,то в городе

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
так разве у нас задумывают о том, как это все будет происходить? главное принять и жизнь усложнить. а там уже дело десятое :pardon:
вот как с выгулом собак: там низзя, тут низзя, а где можно сделать забыли  ??? какать нигде низзя. а урны и пакетики сделать забыли опять же :pardon: как-то так :sorry:

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
а еще, чисто мое предположение, но после подобного нововведения у соседей появится больше рычагов влияния, если собака воет, топает ночью, бросает шерсть в коридоре, косо гладит на соседку из соседней квартиры, писает под деревом у окна и тд... НУ, типа содержать в черте города низзя, поэтому давайте штрафы делать больше, водить участковых и тд

Оффлайн макаронина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    11 Февраль 2019, 13:07:35
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Лекс
а еще, чисто мое предположение, но после подобного нововведения у соседей появится больше рычагов влияния, если собака воет, топает ночью, бросает шерсть в коридоре, косо гладит на соседку из соседней квартиры, писает под деревом у окна и тд... НУ, типа содержать в черте города низзя, поэтому давайте штрафы делать больше, водить участковых и тд
Вот да ( собаки -зло,а наркопритоны в соседних квартирах,например, мы не замечаем(((
Странные законы(

Оффлайн Helga

не только москвичам, про это сегодня и по казанским новостям говорили((

Оффлайн Snow.Koshka

  • Оксана
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    14 Январь 2019, 20:33:21
    Местоположение: Новокузнецк
  • Моя собака: Вайра
Исключительно  про пакетики и урны. Как то глупо требовать это от государства. Достаточно обычного мусорного мешочка,  можно ведь немного на прогулке со всем добром погулять)

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
ну почему же глупо? обеспечивать урнами город должна его администрация, урнами человеческими хотя бы, но даже с этим чиновники не справляются, а если копнуть глубже, то собачьи фекалии нельзя выбрасывать с остальным мусором, поэтому и нужны спец урны, ноооо...правильно, не у нас.
Если уж мы ровняемся на опыт других стран в вопросах содержания животных, то почему бы чиновникам не стремиться не только правила с них переписывать, но еще и самим хоть что-нибудь для их выполнения делать.
а вообще запрет на содержание собак больших в черте города попахивает каким-то ущемлением >:(