Автор Тема: москвичам хотят запретить держать больших собак в городе(  (Прочитано 1530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snow.Koshka

  • Оксана
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    14 Январь 2019, 20:33:21
    Местоположение: Новокузнецк
  • Моя собака: Вайра
ну почему же глупо? обеспечивать урнами город должна его администрация, урнами человеческими хотя бы, но даже с этим чиновники не справляются, а если копнуть глубже, то собачьи фекалии нельзя выбрасывать с остальным мусором, поэтому и нужны спец урны, ноооо...правильно, не у нас.
Если уж мы ровняемся на опыт других стран в вопросах содержания животных, то почему бы чиновникам не стремиться не только правила с них переписывать, но еще и самим хоть что-нибудь для их выполнения делать.
а вообще запрет на содержание собак больших в черте города попахивает каким-то ущемлением >:(
Если уж мы на что то равняемся,  то давайте начинать с себя .  Не кивать  на отсутствие мусорок  (если честно у нас в Новокузнецке мусорки стоят на каждом углу и слабо представляю, что в Москве их нет), а убирать за своей собакой; выгуливать  в городе только на поводке  (для безопасности своего же песы), а не ссылаться на отсутствие агрессии к человеку и полным послушанием;  не разводить собачек,  потому что ведь надо для здоровья и малявки такие клевые,  а подумать о ценности для породы, возможности найти нормальных адекватных владельцев ( потому, что уже сил нет читать, сколько их выкинутых, брошенных, замученых  и очень не хочется  движения породы по пути хасей)

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Цитировать
Если уж мы на что то равняемся,  то давайте начинать с себя .
Плюсую! Прям, люто-бешено!
Мы выгуливаемся в парке. На поводке. Именно, в тех местах, где не ходят люди, потому как бумажных мешочков нет, а в полиэтиленовые я какашки убирать не стану: эти мешки потом разлагаются туеву хучу лет и смысла в такой уборке я не вижу, вот и шаримся в местах непролазных, но, это - исключительно мои "тараканы". Остальные же прямо при входе в парк спускают своих бобиков с поводков и те гадят, есс-нно, где попало и никто не отслеживает, где этот бобик навалил кучу и убирать не станет, кусты это, или пешеходная дорожка, или детская площадка. Пофигу.
Дальше. Везде в этом самом парке размещены таблички о том, что выгул собак запрещен, сорить нельзя, шашлыки жарить нельзя. Но, народ на эти самые запреты плевать хотел! шашлычников там постоянно до дури. Намедни ехала в лифте с двумя особями мужеска полу, которые пёрли мангал, мешок угля и рассуждали о том, как круто посидят щас в парке. И о том, что помойки далеко, это ж надо дорогу перейти и во двор углубиться.
Так что, ни при чем здесь собаки, большие они, или маленькие. Исключительно люди, которые на порядок плевать хотели.

Оффлайн mafur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    16 Ноябрь 2017, 12:40:44
    Местоположение: СПб
  • Моя собака: Норд
у нас в доме прям на выходе висят бумажные мешочки с совочками для собак, бесплатно
не знаю, чья эта инициатива, но, видимо, тсж
проблема с собаками в городах есть, она очевидна, ее надо решать, но зашли как всегда не с той стороны.
имхо нужен налог на собак. можно даже как на машины дифференцировать по размеру, там для мелких/средних/крупных.
этот налог в том числе идет на создание собачьих площадок, которых практически нет.
штрафы тоже нужны, но адекватно распределенные. сейчас они есть, но видимо, выдаются "нарядами". есть тут один двор где принципиально штрафуют хозяев собак. там чихуахуа одна уже трижды оштрафована для галочки. а выйти в другой двор - зачем, если в этом дворе "наряд" выполнен.
в сентябре в праге, где кстати тоже налог на собак, поразило обилие собак в том числе в центре города, в том числе на уличных фестивалях, в кафе, повсюду...
и без какого-либо дискомфорта для окружающих. и ни одной кучи на весь город не увидела. хотя нет, одну, которая была тут же убрана. и собаки немаленькие, среднелабрадорные такие. а народ-то там не сказать, чтобы особо чистоплотный, довольно ленивый, весь центр разрисован граффити.
налог на собак кстати в том числе убережет собак от сомнительных хозяев, которые толком не определились, надо им оно вообще или нет.
ну а качество жизни собаки зависит на 100% от хозяина, а не от того, где она живет, в квартире или в доме. хороший хозяин вывезет ее и в лес, и в парк. а загородом в большинстве случаев собака сажается на цепь и выгуливается от силы полчаса или вообще выпускается в "свободный выпас". так что наивны те, кто думает, что это "во благо собак".

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
мне с моим бобиком остается только надеяться, что наши чиновники не слижут эту инициативу с московских :) а то оно-то все правильно, но про то, что явно не с той стороны так точно :negative:
про начинать с себя это все верно) я за своим убрала ровно два раза, когда были конфузы (он был еще мелкий и мог спокойно присесть посреди дороги) :mocking: с возрастом такие вопросы ушли в сторону, так как он сам любит скрыться с глаз долой и сделать свои дела в гуще кустов) возле детских площадок мы не гуляем, на асфальт и дорожки пешеходные не какаем, а все остальное извольте :pardon:

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Цитировать
Если уж мы на что то равняемся,  то давайте начинать с себя .
Плюсую! Прям, люто-бешено!

А я вот,не согласен и не плюсую бешенно.Почему?

На протяжении всей Своей Жизни,я честно Платил налоги.Когда был свой собственный бизнес,когда имею движимую и не движимую Своё,с чего опять же плачу Налог.Хотя мог легко и непринуждённо это избежать,ну уж точно от чего-то просто уйти,а с чего то поиметь скидку.

Но,я этого не делаю и не делал,и делать не буду.

Поэтому исходя из этого я считаю,что если нет того,что должно Предоставлять Государство которое как банд формирования собирает Дань,тогда пусть чинганчгуки и бабаи убирают то за что им платят,при этом нелегально и в обход налога.

а по остальному,бывая за пределами Родины,встречаю Азиатов узкоглазых которое фоткуют всё что попало и улыбаются,много пенсии.

Моя же Мама будучи не такой Супер Древней гоняла к своей сестре пить Токайское не за то что она Пенсия,а за то,что она имеет деньги и сестру со своим виноградником под Буда и Пештом.

а так-то да...

Оффлайн Snow.Koshka

  • Оксана
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    14 Январь 2019, 20:33:21
    Местоположение: Новокузнецк
  • Моя собака: Вайра
Цитировать
Если уж мы на что то равняемся,  то давайте начинать с себя .
Плюсую! Прям, люто-бешено!

А я вот,не согласен и не плюсую бешенно.Почему?

На протяжении всей Своей Жизни,я честно Платил налоги.Когда был свой собственный бизнес,когда имею движимую и не движимую Своё,с чего опять же плачу Налог.Хотя мог легко и непринуждённо это избежать,ну уж точно от чего-то просто уйти,а с чего то поиметь скидку.

Но,я этого не делаю и не делал,и делать не буду.

Поэтому исходя из этого я считаю,что если нет того,что должно Предоставлять Государство которое как банд формирования собирает Дань,тогда пусть чинганчгуки и бабаи убирают то за что им платят,при этом нелегально и в обход налога.

а по остальному,бывая за пределами Родины,встречаю Азиатов узкоглазых которое фоткуют всё что попало и улыбаются,много пенсии.

Моя же Мама будучи не такой Супер Древней гоняла к своей сестре пить Токайское не за то что она Пенсия,а за то,что она имеет деньги и сестру со своим виноградником под Буда и Пештом.

а так-то да...

А что мы должны от государства здесь требовать? Мешочки нам выдавать?  Или поводки /рулетки для прогулки?

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Цитировать
А что мы должны от государства здесь требовать? Мешочки нам выдавать?  Или поводки /рулетки для прогулки?
Видимо, имеется ввиду, что убирать за всеми должны спецслужбы, сформированные из индейцев и мифические существа из славянского фольклора, типа таких:

на содержание которых автор платит налоги. Это же проще, нежели убирать за собой. Я с таким убеждением каждый день сталкиваюсь. Приехали вот к нам в город баре из совхозов светлозардищенска, рожи кирпичами, бабы брульянтами сверкают и соболями пол метут, у мужиков повально сколиоз шейного отдела позвоночника и синдром широкой спины. Куда уж им до помойки то мешок с мусором отнести? Праильна! чингачгуки с бабаями (с), а оне к парадному ставят, а то и вовсе на лестничную клетку... Напыщенность и бескультурье.
Тьфу!