Автор Тема: Позиция хозяйки течной суки  (Прочитано 3462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Позиция хозяйки течной суки
« : 09 Март 2010, 19:22:01 »
О наболевшем.  :cheesy:
Я в данный момент являюсь владельцем течной суки. Т.е., в обычное время я просто владелец суки, но сейчас она течет, и это существенно меняет наши привычки, наши прогулки и поведение, и естественно, это влияет на отношения с собаками, и, особенно с собачниками. Хочу пожаловаться на собачников. Не к тому, чтобы их обругать, а к тому, чтобы мы все были терпимее друг к другу и учились понимать позицию другого собачника.

Что самое интересное, есть всего 2 пола у собаки, мужской и женский. Если сука течная, то владельцы других сук должны понимать, что не надо пускать свою суку к течной суке = будет драка. Владельцы кобелей должны быть на стороже вдвойне, потому что, как правило, в одном районе суки текут одновременно (у нас так), хотя для них круглый год в этом плане опасности в виде течных сук.

Так вот. О культуре общения собачников. К счастью, большинство собачников нашего района этой культурой общения владеют. Но есть отдельные экземпляры, которые совершенно не понимают, что им говорят, не хотят слышать ничего, и только извергают ругательства в виде мата.
2 случая за течку.

1) Идем, на встречу кобель НО без поводка. Эва на поводке. Я кричу хозяйке: "У меня течная сука, уберите собаку!" Думаю, будет лишним писать, что делают нормальные владельцы кобелей? (Они обычно сразу же отзывают кобеля и уводят в другую сторону). У этого кобла хозяйка оказалась бабуля. Она ему кричит "ко мне!", он её игнорирует, и продолжает идти к нам. Я ей говорю: "У меня баллончик, я вынуждена защищать свою собаку!". И тут, начинается откровенный мат с её стороны. Я брызнула баллончиком у своих ног, он остановился и присел. Мы тоже стоим и ждем, пока она его заберет. Наконец, она добежала до него и взяла на поводок, продолжая извергать фонтан мата и оскорблений. Такое поведение свойственно людям, у которых нет аргументов, они сразу начинают оскорблять. А всё дело лишь в том, что её не слушается её собака, и она за это срывает злость на мне.

2) Идем домой, хотим пройти через арку. Эва на поводке. Из арки выруливает дамочка с 2-мя собаками без поводков. Одна - сука ротвеллера, вторая - кобель дворняга. Я остановилась, и говорю: "Ой, уберите собак, у меня течная сука!". Ноль эмоций. Она могла обойти нас несколькими способами, но она пошла на нас. Кобель побежал к Эве, я ей говорю, "уберите! я же сказала, что у меня течная сука!", ответ: "Ну и что? ". Я вынимаю баллончик, и брызгаю перед нами им, чтобы остановить её собак, которые обе уже шли в нашу сторону с явно не мирными намерениями. Мы при этом стоим на месте, потому что как только они вышли из арки, между нами было большое расстояние, и мы остановились, чтобы их пропустить. И вдруг, её ротвеллерша кидается В МОЮ сторону, на что получает ответ от Эвы, и они начинают драться. Я держу поводок и пытаюсь убрать СВОЮ собаку, а хозяйка ротвачки стоит, и ничего не делает  :o, при этом уже стоит отменный мат и угрозы в мою сторону, что сейчас придет её муж, убьет и мою собаку и меня, и всех тут сразу закопает!  :smile2:... Вобщем, смех не про драку, а про характер угроз, просто представила, как он меня убьет на глазах у всех и закопает на месте, боХатая фантазия у дамочки. При этом, она не слышит, что я ей кричу забрать собаку. В итоге, одной рукой достаю баллончик из кармана, и брызжу ротвеллерше в морду, она отступает и отходит, я держу Эву, да она в принципе и не рыпается, драться она и не собиралась, она просто отреагировала на нападение. Собачник продолжает собачиться и кричать на меня матом, и угрожать. Я в шоке. Люди, я в шоке от того, что у таких серьёзных собак, как НО и Ротти, такие безответственные владельцы. Но последняя - просто шок. Ни одной команды собаке не было дано, НИ ОДНОЙ.  :wacko3: Почему на нас напала ротти, я думаю, из-за течки Эвы, это нормально, типа конкурентка. Не нормально было только одно - поведение её хозяйки.

Вобщем, боль души. Я же нормально предупреждаю, что у меня течная сука, почему в ответ такая реакция?  ??? Почему просто мирно не разойтись? Хотя, повторюсь, большинство собачников нашего района - просто офигенские люди, респект им ))). Но почему попадаются такие, как в этих моих 2-х случаях? Все эти вопросы риторические.

Моя тема открыта для того, чтобы непонятливые владельцы кобелей, или просто других сук, обучались культуре общения и никогда не вели себя так, как вели себя эти 2 собачницы. Если вам говорят, что течная сука, уйдите с их дороги и всё, это же нормально. Но не летать же нам с течными суками по воздуху, и не гулять же нам по крышам домов  :bye: :cheesy:. Приобретая собаку, не важно какого пола, надо всегда быть начеку, потому что течки других сук не избежны, и лучше их обходить стороной всем.

Есть другая сторона медали. Есть владельцы течных сук, не предупреждающие об этом. Я таких тоже не понимаю.  :-\

Вот такой вот крик души. Люди, давайте уважать друг друга!  *beer*

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Позиция хозяйки течной суки
« Ответ #1 : 09 Март 2010, 19:48:47 »
Ксения, идиотов хватает везде . Приятного мало в этих стычках, особенно оскорбления . Я например, оч. неадекватно себя веду , когда после нескольких предупреждений (как в вашем случае ), люди (а бывает думаю, можно ли их назвать людьми )не предпринимают ни каких действий . Один раз ,даже драка произошла с вл. кобеля . Когда Яська текла и жили мы на старой квартире, я выгуливать ходила ее только в двоем . Или дочь , или муж .

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Позиция хозяйки течной суки
« Ответ #2 : 09 Март 2010, 19:51:21 »
Один раз ,даже драка произошла с вл. кобеля .
Я вот сегодня смотрела на неё, и думала, что таким помогает только одно - дать в глаз. И ей повезло, что это не мой метод. Найдутся другие, кто ей даст, она точно нарвется с такой своей позицией.  :cheesy:

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Позиция хозяйки течной суки
« Ответ #3 : 09 Март 2010, 20:20:29 »
Я защищала свою суку и ребенка . Кобель умнее оказался, чем хозяин . Кобель испугался моих грозных криков и стоял чуть поодаль, а хозяин , попер на нас с кулаками . Пришлось усмирить козла . Выродок , е-мае !И еще такими выражениями на нас, бывают же долб ...бы ! >:(

Оффлайн malamutik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 976
  • Спасибо: +6/-0
  • *VACHABE* kennel
  • Последнее посещение :
    28 Август 2015, 04:13:36
    Местоположение: Тверь
  • Моя собака: Соня Готсенд Ланд К
Позиция хозяйки течной суки
« Ответ #4 : 09 Март 2010, 22:28:27 »
А как поступать если собы дворовые?

С болончиком тема :good:, не знала :good:

 Мы когда жили в городе, у меня Соник гуляла всегда на поводке не смотря течка или нет. У нас во дворе жил добер кобель, Соник его не навидела всеми своими иголочками.
С добером всегда гуляла женщина или бабулька. Выйдя с подьезда они его выпускали с поводка, а сами ковыляли ели-ели за ним позади. Пока хоз. прогуливались по минут пять, добер успевал облитеть весь район(а он у нас не маленький). Этот держал весь район в страхе начиная с людей, детей и собак.
Не однократно, у Соника происходила с ним стычка. Добер вечно как увидет нас бежал в нашу сторону, на крики "нельзя", "фу", "стоять", добер игнорировал :wacko3:.  Соника мне очень трудно удержать, когдла она рвется в драку.  Блин если честно, я таких собак невменяемых опасаюсь. 
Однажды тож была история у Соника течка, мы гуляем (я всегда стараюсь подыграть так, чтоб когда моя  сука тячён, гулять ходить когда на уличе меньше собачников). Попадается нам добер, бежит в нашу сторону, хозяйки соответственно нет. У меня паника :o. Я кричу доберу "стоять", "фу", "нельзя" в голове мысли путаются, он на меня игнор. Подбигает к нам у собак начилась стычка.Соня может и поигнорировала его, но она даже не поняла в чем дело. Я тут типа гуляю, а на меня бежит какое то чудовище, и мы начинаем защищаться. Соник его отшила, добер убежал. Я перекрестившись, пошли домой.
Почему так свё получилась(драка) я непонямаю. Возможно добер женоненавистник? Главное для нас всё закончалось нормально.

А вот, что я хочу сказать владельцам собак. Дорогие хозяева, пожалуйста, не оставляйте своих животных без присмотра.

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Позиция хозяйки течной суки
« Ответ #5 : 09 Март 2010, 23:00:32 »
Тактика защиты

Оптимальная тактика защиты от собаки заключается в том, чтобы не подпустить зверя на близкое к себе расстояние, в минимизации вероятности возможного укуса, при одновременном совершении оборонительных действий. Такой тактике отвечает использование дистанционных средств самообороны (газовых баллончиков, газовых пистолетов, аэрозольных распылителей, бесствольного оружия, сигнальных ракетниц и огнестрельного оружия). В принципе все просто, главное - вовремя выхватить оружие самообороны и успешно его применить. В случаях защиты от собак, в отличие от случаев самообороны от людей, аэрозольные средства самообороны следует применять со значительным упреждением, заранее создавая облако ирританта по направлению движения собаки. Хотя эффективность воздействия аэрозольного облака ощутимо ниже, чем направленной аэрозольной струи, одного вхождения собаки в облако ирританта зачастую бывает достаточно для того, чтобы потерять всякий интерес к вам. При использовании бесствольного травматического оружия, если от нападающей собаки исходит особенная опасность для вашего здоровья или жизни, то пожалуй единственно правильный выход - стрельба в голову. Выстрел резиновой пулей только при попадании голову способен остановить опасную собаку бойцовой или служебной породы. Но попасть из бесствольного оружия в голову движущейся собаке - вещь не такая уж простая, поэтому имеет смысл произвести первый выстрел по туловищу животному, а потом, выкроив секунду-другую за счет его некоторого замешательства, стрелять непосредственно в голову.

Если так или иначе вы получили от собаки укус, оставлять это дело без внимания нельзя. Любую напавшую на вас незнакомую собаку следует рассматривать как животное, зараженное вирусом бешенства, даже если вам очень хочется быть уверенным в том, что оно не инфицировано. Поэтому обращаться за медицинской помощью необходимо даже по факту незначительного укуса. В течение нескольких дней вам будут делать профилактические уколы от бешенства; современный курс инъекций не такой болезненный и длительный как в былые времена, однако все равно ничего приятного в этих уколах нет. Поэтому в любом случае нельзя подпускать агрессивно настроенную собаку к себе близко. Если вы сильно сомневаетесь в целесообразности прохождения курса уколов от бешенства, вам придется доказать, что напавшее животное не являлось больным. Для этого нужно принести голову той самой собаки на анализ в медицинскую лабораторию.

6. Специальные мероприятия по предупреждению нападения собак

У людей часто возникают вопросы, что делать, если в доме по соседству поселилась опасная собака, представляющая угрозу для жильцов дома и хозяева которой часто не соблюдают правила безопасного выгула животного? - Не надо дожидаться, пока эта собака кого-нибудь покусает. Естественно, начинать нужно с переговоров с хозяевами животного и потребовать от них выполнения условий безопасного выгула собаки. Но зачастую такие разговоры не оканчиваются результативно. В таком случае необходимо поставить в известность участкового милиционера (обратившись к нему с соответствующим официальным заявлением) и домоуправление. Когда официальные органы будут проинформированы о наличии угрозы, исходящей от собаки или ее владельцев, у жильцов будут полностью развязаны руки для того, чтобы в случае нападении собаки ее убить, не опасаясь административной ответственности. Такие мероприятия как подкладывание отравленных приманок под дверь квартиры, в которой обитает собака, могут быть достаточно результативными, но на мой взгляд подобные поступки - удел людей мерзких и подлых; к тому же не надо забывать о том, что нарваться на яд могут другие животные и даже дети.




Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Позиция хозяйки течной суки
« Ответ #6 : 09 Март 2010, 23:20:58 »
нифига себе статейка...

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Позиция хозяйки течной суки
« Ответ #7 : 09 Март 2010, 23:28:30 »
Новости из инета .

Оффлайн sourire

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    02 Февраль 2013, 07:20:56
    Местоположение: Карелия
Позиция хозяйки течной суки
« Ответ #8 : 10 Март 2010, 00:27:34 »
а тут в Питере вокруг дома все обклеено объявлениями "выгул собак запрещен" :( а с утра когда иду на метро вижу как возле какого то типа стадиона без поводка выгуливают какую-то башую чорную зверю (не знаю породу) - без поводка и без намордника (хотя я сейчас как очкарик мож не вижу что она в наморднике)  :-\
а свою я всегда выгуливаю на поводке, тем более в течку - на коротком :( без поводка мы только если выезжали на природу, или у мамы в деревне (но там не было у нас еще течки)

Оффлайн Maxima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    21 Июль 2015, 17:38:14
    Местоположение: Тверь
Позиция хозяйки течной суки
« Ответ #9 : 10 Март 2010, 01:05:23 »
ох, эти ситуации с собаками без присмотра! >:(
1. как то я пошла к знакомой (выставить на выставке овчарку) через частный сектор. Взяла для собаки ошейник-цепочку толстую. На обратном пути я увидела открытую калитку и гуляющюю азиатку, которая на всех швырялась за забором. рядом стоял хозяин!!! :o я шла всё ближе к этому дому и ко мне подлетела эта махина и впритык начала лаять, не давая сделать мне шаг. Я впервые столкнулась с такой ситуацией, когда хозяин стоит и просто смотрит. Мне пришлось этой собаке так треснуть по голове со всего размаха моей цепочкой! В итоге, я её так ударила по больному месту-носу, что она от боли ушла! Я была в шоке, что меня чуть не сожрали на улице!!!
2. Я гуляла со своей старой немкой и ребёнком в коляске. Моя собака была нав поводке. Из-за угла выскакивают дворня сука и сука стафихи. Дворня с сумасшедшим оскалом скачет в мою сторону.Я спуская свою собаку и тут подбегает ещё и стафиха. Короче, я по этому кошмару специально проехалась коляской! иначе никак.А хозяин шёл на меня и говорил:"ты чё делаешь? Зачем пускаешь собаку". Я ему сразу в ответ дала понять, что если он не скроется с моих глаз, то сама его прибью!
3. Шла я со своей овчаркой по улице на поводке и в нашу сторону, чуть ли не кусая за пятки бежала лайка. Моя собака в защиту. Я тоже пшикнула ей. Но тут хозяин старик появился и на меня. Я на него. Пару раз промеж ног ему, а ему хоть бы что! Так он со всего размаха мой овчарке зарядил ногой в живот. Что с ней было - от боли у неё аж шерсть дыбом встала и она сильно орала. А что было со мной!!!! Я этого урода кулаками, пинками загнала в какой то двор и он от испуга быстро убежал, прихватив собаку.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Позиция хозяйки течной суки
« Ответ #10 : 10 Март 2010, 01:06:14 »
Народ, хотите прикол? Уже все наши соседи оповещены, что я натравила на них Эву  :wacko3:! Это они сами так всем говорят. Вот, говорят же, лучшая защита - это нападение. На самом деле дело принимает серьёзный оборот, так как они через знакомых угрожают мне, и дело пахнет разборками.  :( Кто что посоветует? Особенно по юр/части  :-\.

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Позиция хозяйки течной суки
« Ответ #11 : 10 Март 2010, 08:11:56 »
Ксения, не ждите никаких разборок . Прям сейчас идти к участковому . У меня случай нападения собак был, правда на нас с Паркером, когда он щенком был . Я сразу пошла  . Сказала , что собака у меня оч. дорогая, штанов не хватит расплатится даже за одну шерстинку и т.д. . Итог превзошол все ожидания - больше этих собак я не видела .

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Позиция хозяйки течной суки
« Ответ #12 : 10 Март 2010, 08:20:04 »
вообщееее..... закопать ее надо по-тихому...  >:D

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Позиция хозяйки течной суки
« Ответ #13 : 10 Март 2010, 08:36:50 »
Был один случаи , гуляли мы с Паркером по улице и вдруг на нас летят два огромных метиса . На счастье калитка соседнего дома была открыта . Втиснув туда щенка я приготовилась к на тот момент к смерти . Оказалось ,что я им не нужна , они с рвением стали ломать калитку . Я орала как зарезанная . Тут из за угла вывернула их хозяика , она шла за водой . Так и ее собаки не слушались . Короче ,орали все - орала я , орала баба с ведрами , орал мужик за калиткой ,где был Паркер , орала какая то женщина ,которая шла мимо и когда то ее собачка тоже пострадала от этих собак . Еле еле угомонились . Баба с собаками ушла , перед мужчиной я извинилась,он и так все понял . А с женщиной мы договорились , что пойдем в милицию к участковому . Каково же было мое удивление ,когда на нашу встречу собралось человек десять . Правда ,сначало в кабинете у участкового мы на перебои рассказывали про своих собак ,которых обижали эти псы и на нас хохотал весь состав (мы же женщины , что ж сделаешь если сразу не угомониться ,а особливо когда в нутри кипит ) Короче милиционеру хватило даже одних моих показании, где я указала ,что собака у меня дорогая ,застрохована и моральныи ущерб я еи влеплю - без штанов останется, если хоть один волос с моеи собаки упадет по вине ее собак . А вообще ,мне ее деньги не нужны , мне надо ,что б  ее собаки не болтались по улице . Все , конечно пригрозили,что напишут на нее заявление . То ли участковыи прыткий , то ли мы его достали и он не хотел с нами больше связываться Собак этих больше я на улице не видела . Безпридельность некоторых владельцев ,зная что их собаки агрессивны , просто ошеломляет .

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Позиция хозяйки течной суки
« Ответ #14 : 10 Март 2010, 09:48:05 »
Многие собачники у нас , пользуются отпугпвателем - 100% гарантия, что на вас не нападут .
Отпугиватель собак и его принцип действия

Ультразвуковой отпугиватель собак — карманный высокотехнологичный прибор, предназначенный для защиты от нападений и отпугивания любых агрессивных животных.

Отугиватель собак легко помещаются в кармане, на ремне или в дамской сумочке.

Ультразвуковой отпугиватель собак в руке

Направив ультразвуковой отпугиватель на агрессивную собаку и нажав кнопку, Вы посылаете мощный ультразвуковой сигнал (как правило, параметры сигнала 24.3 кГц, 116.5 Дб) в сторону животного.

При включенном ультразвуковом отпугивателе агрессивная собака либо будет держаться от Вас на расстоянии, либо убежит.

Ультразвуковой отпугиватель собак и его дальность действия

Генератор ультразвуковой частоты отпугивателей с мощным направленным излучением позволяет воздействовать на собак и кошек на расстоянии до 6-15 метров.

Отпугиватель собак имеет эффективную и максимальную дальность:

Эффективная дальность — расстояние от ультразвукового отпугивателя до собаки, при котором действие прибора оказывает практически максимальный эффект.

Максимальная дальность — расстояние, на котором животное уже начинает ощущать воздействие отпугивателя собак.

Ультразвуковой отпугиватель собак в рабочем режиме животные воспринимают как агрессивный, пугающий звук, резко усиливающийся по мере приближения к источнику. Это вызывает в собаке панический страх и желание скрыться.

Рабочая частота отпугивателя собак находится за пределами человеческого восприятия. Это означает, что Вы не слышите отпугиватель во время его работы, если не направлять излучающую поверхность (серебряный диск в торце корпуса) в область расположения органов слуха.

Ультразвуковой отпугиватель собак Дазер

Человек воспринимает звук с частотой не более 20 кГц. Собаки воспринимают звук частотой до 40 кГц.

Частоты отпугивателей собак экспериментальным путем подобраны таким образом, чтобы максимально эффективно воздействовать на животных, не вызывая у человека чувства дискомфорта.

При всей своей эффективности ультразвуковой отпугиватель собак абсолютно безопасен для людей и животных и не причиняет им вреда, поэтому его смело можно вручить даже ребенку. Но направлять прибор на людей не рекомендуется.