Автор Тема: Древоядное животное.  (Прочитано 10738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Древоядное животное.
« : 31 Май 2017, 15:38:11 »
Здравствуйте!
После шквала в Москве осталось много поломанных веток и деревьев.
Кира не может пройти мимо каждой лежащей ветки - их всех надо сожрать. Не просто погрызть а погрызть и проглотить стружки.
Я ей немного погрызть разрешаю, направляю её на более толстые ветки, где она сначала срывает кору и съедает её, потом за древесину принимается. Тогда её увожу.
Если ей дать дома новую игрушку, то она отгрызает от неё кусочки и ест. Потом теряет интерес - игрушки лежат в у неё в доступе, редко я их нахожу в других местах. Игрушек у неё немного ибо боюсь покупать, чтобы она не наелась ими.
Похоже у неё такой интерес - отгрызть и съесть. Или чего-то в рационе не хватает?

Оффлайн макаронина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    11 Февраль 2019, 13:07:35
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Лекс
Древоядное животное.
« Ответ #1 : 31 Май 2017, 17:24:34 »
я вчера хаски такую видела ;D там хозяйка, девчушка лет 12-13, от каждой ветки упавшей зверя своего оттаскивала)))

Оффлайн Alex 65 rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    09 Январь 2019, 15:36:02
    Местоположение: Калининград
  • Моя собака: Ragnar Lodbrock Taste of Victory
Древоядное животное.
« Ответ #2 : 01 Июнь 2017, 11:43:33 »
Похоже у неё такой интерес - отгрызть и съесть. Или чего-то в рационе не хватает?

У нас примерно так же себя ведет, ловим-отнимаем. Только что сдавали кровь на биохимию и кал на анализ, ветеринар сначала говорил, что может быть извращенный аппетит и надо смотреть результаты. Результаты оказались нормальными, после чего нам сказали "развлекается так". Но, насколько мы поняли, именно извращенный аппетит может быть связан с неправильным рационом или тем, как он усваивается.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Древоядное животное.
« Ответ #3 : 01 Июнь 2017, 12:04:06 »
Первые месяцы пребывания щенушки Киры у меня её нельзя было не то, что отпускать с поводка, но и тщательно смотреть впереди неё - всё сметала. И объедки и бумажки, видимо с вкусным запахом. А уж дохлая ворона - так вообще деликатес :smile2:
Или в наморднике гулять.
Сейчас отпускаю с поводка но смотрю. Если не смотреть, то может схватить что-нибудь, но окликну - выплёвывает.
Идёт, покосится на что-то, потом на меня. Видит, что я смотрю - идёт дальше )))
Хлеб очень любит. Кусочков хлеба много валяется - птиц подкармливают. Птицы явно не голодные у нас, иначе бы хлеб не валялся. )))
Режу чёрный хлеб на маленькие кубики и сушу. Как угощение за хорошее поведение использую. :)

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Древоядное животное.
« Ответ #4 : 01 Июнь 2017, 13:39:16 »
мой в первые месяцы жрал на улице даже камни, со временем, возрастом и воспитанием жрать отучился. Иногда бывают проколы, когда может взять в рот кость, но по команде плюет. А вот есть у нас знакомый хась, ему ежу 7 лет вроде, так вот он знатный жрун. При чем научился анализировать размеры жрачки и большие куски не берет, потому как отнимут, еще и люлей дадут, а что поменьше жрет, щурит глаза, в ожидании наказания, но жрет. И ничем не отучивается. Хз характер ли, проблемы ли со здоровьем, так как собака эпилептик...

А в тему конкретно палок, мой тоже любит их поесть, половину выплюнет, половину проглотит, но как правило щепки мягкие получаются, потому особо не переживаю, но и увлекаться не позволяю, отбираю, чтоб не пережрал.

Собаки-бобры у нас, видимо ???

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Древоядное животное.
« Ответ #5 : 01 Июнь 2017, 13:43:54 »
Щепки от свежих веток мягкие. Нельзя давать лопать старые сухие ветки, доски от ящиков. Кроме того там и гвозди оказаться могут.
Вроде одно время грызла и щепки не ела, я даже домой приносил свежие ветки. Потом начала съедать без остатка.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Древоядное животное.
« Ответ #6 : 01 Июнь 2017, 19:19:41 »
при условии, что с рационом всё ок...и с собакой, как следствие, тоже ...

я бы рассматривала эту фигню как склад характера, уровень интеллекта и устройство НС...ну и немного фактор научения от товарищей.

Собаки, они же как люди. А люди что...даже когда маленькие - кому шахматы, кому казаки-разбойники, кому рязя, кому ножечки.. и т.д. во что там ещё маленькие люди играют? короче все разные. Вот и собаки так же. Кто-то играет в перетягивалки, кто-то самодостаточен измельчая палку, кто-то измельчает чтобы сожрать. Даже с друг другом они играют все по разному - кто бегает, кто возится, кто борется.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Древоядное животное.
« Ответ #7 : 02 Июнь 2017, 10:41:15 »
при условии, что с рационом всё ок...и с собакой, как следствие, тоже ...

я бы рассматривала эту фигню как склад характера, уровень интеллекта и устройство НС...ну и немного фактор научения от товарищей.

Собаки, они же как люди. А люди что...даже когда маленькие - кому шахматы, кому казаки-разбойники, кому рязя, кому ножечки.. и т.д. во что там ещё маленькие люди играют? короче все разные. Вот и собаки так же. Кто-то играет в перетягивалки, кто-то самодостаточен измельчая палку, кто-то измельчает чтобы сожрать. Даже с друг другом они играют все по разному - кто бегает, кто возится, кто борется.

Если принять во внимание, что аппетит у Киры всегда зверский, лопает всё, что в миску положишь, и что на улице (да и дома) раньше готова была сожрать всё, что "плохо лежит" то значит характер виноват.  :D

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Древоядное животное.
« Ответ #8 : 02 Июнь 2017, 13:11:53 »
В раннем соплячестве была у нас  одно время тема с пожиранием палок и коры в себя.
Точно не помню, но к 1,5 годам точно прошло.

Я списываю, что собачка так развлекалась, а поскольку она пищевик, то все что попадало в пасть - глоталось. Но в какой-то момент мы стали отбирать все несъедобное, включая палки, поэтому она могла забыть, что это можно глотать. Сейчас она гурман и все несъедобное (палки, пищевые контейнеры и другая пищевая тара) измельчается и выплевывается, ну а съедобное, как полагается, глотаем и побыстрее.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Древоядное животное.
« Ответ #9 : 02 Июнь 2017, 15:43:04 »
Она идёт к торцу ветки, чтобы деревянные стружки отгрызть, я направляю её в середину ветки, где она или перегрызает её пополам или срывает кору. Позволяю один раз проглотить сорванную кору (типа витамины))), потом вытаскиваю из пасти стружки сначала позволив ей чуть отгрызть. И отталкиваю от ветки.
Сейчас она легко останавливается окликом, если идёт к замеченной ветке. Может тоже пройдёт позже.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Древоядное животное.
« Ответ #10 : 03 Июнь 2017, 18:43:25 »
я бы не сказала, что это напрямую связано с пищевизмом. У меня самый страшный пищевик - Маша...никогда ничо несьедобного в рот брать и глотать не будет....к слову и на улице не подбирает. При этом самый непищевик Абрам редостно может сжевать пластиковое ведро. это именно устройство психики.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Древоядное животное.
« Ответ #11 : 05 Июнь 2017, 14:00:22 »
Мобильный телефон от умирающего оператора СкайЛинк, который готовился к переезду на помойку, но был ещё рабочим, с сим картой, был разгрызен на детали. (я был на работе) Вреде ни чего не было съедено, даже дисплей на плате уцелел. На аккумуляторе вмятины от зубов, но не проткнут.
Лежал он, как мне казалось, в недоступном месте, видимо зазвонил и заинтересовал Киру.
Ранее был погрызен старый смартфон. Дисплей повреждён. Вырвал из пасти Киры, Зато это сподвигло меня к покупке нового. Нет худа без добра. :)

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Древоядное животное.
« Ответ #12 : 08 Август 2017, 14:48:24 »
Моя мелкая так же жрёт всё, жрёт палки без остатка (никогда с таким не сталкивалась), землю, бумагу, камни, жуков, резиновую присоску от тарелки ребёнка, покушалась на пластмассовую кружку того же ребёнка, свои какашки, ребёнка какашки, обои и так далее. Жрёт ягоды (по доброте душевной так же отданные ей ребёнком), ест всё съедобное и не съедобное. В принципе она пищевик, и пищевик пока что сильный, но меня напрягает такой интерес к палкам, камням и земле... Щенку 3.5 месяца, она у меня с 29 июля, сидела на корме "Нутро" как мне сказали, сейчас ест натуралку + витамины.

Подрастёт посмотрим что будет дальше.

С поеданием (простите) говна я уже сталкивалась с другим купленным мною щенком кеесхонда, но отучила от этого дела достаточно быстро, а через месяца два кобель сам уже не интересовался этим "деликатесом".

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Древоядное животное.
« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2017, 17:15:53 »
Кира палки грызёт и глотает только если я её не ругаю. Как только окликну, так бросает это безобразие. Сильно её не ругаю за это, поэтому она себе это позволяет.
За всё другое, (мусор, объедки, дохлые птицы))) вынюхонное на улице, она получает по заслугам, поэтому знает и не рискует подойти. Каки её на улице не интересуют вообще.
Вот кот Барсик лопает каки напрополую. Дома 3 кош. туалета, в 2-х из них как не бывает, когда меняю наполнитель. (в третий он просто не ходит). И рвёт его иногда коричневым.
Уж и кормлю кошей своих хорошим кормом (утром консервы Анимонда, вечером цыплята), всё равно лопает. Явно он один. (у меня 4 кошатика)
Кире нет доступа ни к одному кош. туалету.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Древоядное животное.
« Ответ #14 : 14 Август 2020, 18:40:28 »
Кира на улице пай-девочка. Ни чего не подбирает, я ей даже нюхать не позволяю ни чего кроме флоры. И снега зимой. Трава, кусты, цветы, деревья.
Земля, асфальт, столбы - табу!
Вот дома, в моё отсутствие - это война невидимого фронта!
Хоть кухня и закрывается так, как окна, на рейку с зубчиками (чтобы кошки проходили а Кира - нет), но она сумела открыть и сожрать 3 банки 400 гр. кошачьих консервов EdelCat.
Прихожу с работы а на диване обрывки жести. И знакомый запах)))
Боялся, что жесть частично могла быть и проглочена. Но проблем не было кроме огромной каки на улице)))
Теперь на кухню Кира не пройдёт.
Недавно такой случай был.
От чего то вода два дня быстро выпивалась. Вроде не жарко было, чтобы на перегрев подумать. Ночью гуляли - понос.
Я уж на что только не подумал. На следующий день захожу в закрытую комнату, а там куча рваной жести!
Два дня заходила в закрытую комнату и два дня ела тушёнку. Съедено 5 банок. Выходила и дверь за собой закрывала. Чтобы я не сразу понял. :wacko3:
Сама по себе дверь вряд ли закрылась бы - достаточно туго.
Ну ничё, энтеросгель привёл ослабленную тушёнкой пищевариловку Киры в норму. И лечебное голодание. >:D
Дверь ту теперь ей не открыть.
А тут приспичило ей лежать на коврике у входной двери. А я считаю, что это грязное место. Она и на диване полежать любит.
Ни какие загородки не помогали - всё рушила. Сделал дверцу двухстворчатую. Одна створка - межкомнатная дверь из массива дерева, вторая дсп ламинированная. И хороший засов между ними. Так погрызла дверь межкомнатную внизу. Треть глубины прочного дерева отгрызла.
Получила ремня.
Кстати, ни после тушёнки, ни после кошачьих консервов в пасти ни малейшей царапины не обнаружено.
Еду я с работы и мысли меня гложут: Не набедокурила ли Кира опять, всё ли цело.