Автор Тема: Древоядное животное.  (Прочитано 11117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Древоядное животное.
« Ответ #15 : 15 Август 2020, 20:38:52 »
Кира на улице пай-девочка. Ни чего не подбирает, я ей даже нюхать не позволяю ни чего кроме флоры. И снега зимой. Трава, кусты, цветы, деревья.
Земля, асфальт, столбы - табу!

ВладимирБел, вы троллите нас? Как это, не позволять собаке обнюхивать землю, асфальт и столбы? Вы ее дергаете и отдергиваете что ли бесконечно? А зачем?
Еще и на придверном  коврике ей лежать нельзя? А почему? У нашего Норда это место самое любимое. Прохладный сквознячок обдувает. Что может быть для маламута лучше?
Вот сейчас пишу, и мысли меня гложут, а счастлива ли Кира, собака ваша, Владимир?   

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Древоядное животное.
« Ответ #16 : 16 Август 2020, 07:31:31 »
Воспитание «строгого режима» какое-то... :(

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Древоядное животное.
« Ответ #17 : 16 Август 2020, 20:08:19 »
Воспитание «строгого режима» какое-то... :(
Какой может быть сквознячок у входной двери? Там тупик а дверь герметична.

Да, не разрешаю нюхать землю, столбы, мусор. Город, всё таки. Кроме этого много чего можно понюхать.
Забавно, когда она цветы на клумбах нюхает)
Она и не нюхает то, что я не разрешаю. Не отдёргиваю, приучил.

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Древоядное животное.
« Ответ #18 : 16 Август 2020, 22:50:03 »
Какой может быть сквознячок у входной двери? Там тупик а дверь герметична.
Да, не разрешаю нюхать землю, столбы, мусор. Город, всё таки. Кроме этого много чего можно понюхать.
Забавно, когда она цветы на клумбах нюхает)
Она и не нюхает то, что я не разрешаю. Не отдёргиваю, приучил.
У нашей входной двери есть сквознячок. Мы его специально для собаки создаем, открывая окно в комнате напротив для проветривания, практически круглогодично. Заглядываешь утром в прихожую, а там, в тупичке, собака лапами вверх валяется, дрыхнет на чистом придверном коврике, который я пылесошу два раза в день. Красота! У него даже мысль не возникает завалиться на диван. А зачем, если есть места, которые он сам выбрал и где ему комфортно?
Один раз попробовала Норда положить на диван. Подумала, дай-ка я старикана поудобнее устрою на старости лет. Разрешу то, что никогда не разрешалось. Передние лапы поставила на диван, а потом стала попу пытаться приподнять :crazy: Поднимаю взгляд наверх, а собака на меня через плечо смотрит офигевшим взглядом  ;D  Не понял он моей инициативы. Так и валяется до сих пор там, где ему удобно, и в тех местах, которые сам выбрал.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Древоядное животное.
« Ответ #19 : 17 Август 2020, 05:36:37 »
Цитировать
Да, не разрешаю нюхать землю, столбы, мусор. Город, всё таки. Кроме этого много чего можно понюхать.
Забавно, когда она цветы на клумбах нюхает)
Она и не нюхает то, что я не разрешаю. Не отдёргиваю, приучил.
Жесть, конечно. Банки жестяные, кошачьи консервы и тушенку жрать, значит, можно, а землю, траву, кусты и прочее нюхать нельзя. Странная приоритетность. Вы этим своим отношением мне напоминаете родителей, которые по своим каким-то странным убеждением (исключая дефицит иммунитета, в связи с какими-то текущими заболеваниями и то могут быть нюансы) детям не позволяют абсолютно ничего трогать на улице и где-либо еще, кроме дома. Да и дома протирают всё, вплоть до ручек дверей дезинфектантом. А потом сильно удивляются, когда у детей начинает развиваться какая-нибудь аутоимунная болезнь, потому что их иммунитету, в связи учиться не на чем. 

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Древоядное животное.
« Ответ #20 : 24 Август 2020, 15:18:09 »
С чего это можно жрать тушёнку?
Тварь мохнатая научилась двери открывать, вот и жрала. Когда дома нет ни кого. Я на работе 9,5 часов каждый будний день, она дома одна. С кошками. На улице, со мной, она чётко знает, что можно, что нельзя.
А пылесоенье ковра не убирает с него вирус. Только если мыть его со спец. средствами. Не просто обрызгивать а мыть. В Москве, между прочим, больше всех регионов России заболевших COVID.
2,5 месяца у меня пандемический отпуск был. Как пошёл на работу, так Кира и пустилась "во все тяжкие"
Было и поедание нурофена. Открыла ящик стола, вытащила пачку нурофен экспресс (19 капсул там было), аккуратно каждую капсулу из упаковки вытащила и слопала. Хорошо дочка зашла, увидела упаковку, мне позвонила. Сорвался с работы (благо рядом с домом), залил в Киру перекиси с водой. Стошнило её.  Потом залил в неё энтеросгель.
Через час ей явно поплохело - нос сухой и тёплый. Часа через 3 взбодрилась, нос мокрый и холодный.
Пропоносило пару раз и как огурчик!
Теперь у меня дома как в военное время. Ни чего так просто не открывается, всё прячется.
Кстати, теперь не идёт на коврик под входную дверь, но пространство это, я, всё же, закрываю, когда ухожу из дома.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Древоядное животное.
« Ответ #21 : 26 Сентябрь 2020, 19:02:31 »
Может Кире построить вольер и пускать в дом только в вашем присутствии, чтобы не хулиганила?
Любой собаке полезно даже нюхать разные запахи вне дома - так они изучают и познают мир, общаются друг с другом. Понятно, что подбирать нельзя, но нюхать то можно.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Древоядное животное.
« Ответ #22 : 02 Ноябрь 2020, 16:54:56 »
Кира нюхает и нюхает много на прогулках. Траву, кусты, деревья. А я стою и жду.
Я даже в шутку говорю, что заводчица выдала агрегат с устаревшим газоанализатором  ;D - иногда приходится оттягивать, если уж больно долго нюхает.
Мусор не разрешаю нюхать и столбы освещения.
Не давно опять сожрала полкниги, другую книгу порвала. Мене ценные книги у меня не поместились в книжные застеклённые шкафы.
Поругал, влил раствор энтеросгеля. И сказал, что книга тебе вместо ужина.