Автор Тема: Привлечем к отвественности за жестокое убийство собаки!  (Прочитано 2603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Новость от 18.08.17
В связи с многочисленными обращениям граждан и возникшим общественным резонансом по факту жестокого обращения с животным – собакой породы «Хаски» Следственными органами ГСУ СК России по Московской области было инициировано истребование из органов внутренних дел материалов проверки по данному факту и возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ.
Как установлено следствием, председатель СНТ «Золотой ручей» изготовила и распространила в сети Интернет видеозапись, на которой по ее указанию местный житель убивает соседскую собаку породы «Хаски» путем повешения. Причинами убийства животного женщина называет съеденных собакой птиц, а также утверждает, что собака нападала и на нее.
В ходе предварительного расследования проведен ряд следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. 
В настоящее время уголовное дело по требованию Наро-Фоминской городской прокуратуры изъято из производства следственных органов ГСУ СК России по Московской области и передано для дальнейшего расследования в УМВД России по Наро-Фоминскому району.
источник

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
На сайте УМВД РОССИИ ПО НАРО-ФОМИНСКОМУ РАЙОНУ какой-либо информации по этому делу не нашла...

Оффлайн sturin

Вообще про скотинников - собак, которые охотились на домашний скот, есть в книге Елены Мычко.
Их действительно показательно вешали, но

1) Собаки и потравленный скот, как правило,  принадлежали одному хозяину (помещику-заводчику легавых, гончих и т.п.). Никто не отпускал собак в свободный полет по деревне
2) Если хозяева разные, то хозяин скотины сначала требовал компенсации у владельца собаки, в случае отказа мог казнить собаку (повешением)
при следующей потраве (то есть застав на месте преступления)
3) Собаки в помещичьих питомниках социализировались заранее - их сводили с домашним скотом и приучали не трогать его

В данном случае - расчетливая жестокость и дикость поступка с одной стороны, неопытность и безалаберность хозяев с другой.

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
В Челябинске полиция ведет расследование жестокого убийства собаки. Как сообщили очевидцы ЧП тело хаски было найдено на Университетской набережной в лесопосадках на берегу реки. Молодой человек убил собаку, содрал с нее шкуру и подвесил на выпуске ливневой канализации. Как сообщили Znak.com в пресс-службе УМВД России по Челябинску, преступление было зарегистрировано, подозреваемый был задержан на месте происшествия. От развернутых комментариев в полиции отказались. По словам очевидцев, живодер не пытался скрыться, вместе с прохожими он дождался полицию и заявил, что ему была нужна шкура.
 фото не стала прикреплять.

судя по фотографии, это был маламут. его убили из-за шкуры...мат все еще запрещен, да?

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Запрещен, но ты можешь поматерится от души. Правда мне придется стереть. (

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Запрещен, но ты можешь поматерится от души. Правда мне придется стереть. (
да уже и не хочется...это и правда был маламут, сука. сейчас ищут хозяина собаки по клейму. надеюсь, что его найдут и заявление не потеряют в полиции.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
...ляяяя!!!!! Да что же это творится то =((((
Очень надеюсь, что ему это все вернется сторицей!!!

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
с фб  :(


Ужасающая история! Всем собачникам Краснодара и не только. Щенка маламута насмерть забил дрессировщик Васильев А.А!
Информация для всех краснодарцев у кого есть собаки и кто может быть уже столкнулся с "методами" дрессировки Васильева А.А.Вот его страница в интернете:http://dressirovkadog.wix.com/ru#!price.Так же он берет животных на передержку. В результате бесчеловечных действий этого дрессировщика погиб от побоев щенок (10 месяцев) Аляскинского маламута.Щенка отдали на дрессировку для прохождения Общего курса дрессировки.Хозяйка за две недели неоднократно звонила и ездила по мере возможности проведывать своего питомца. 28 июня в 12 часов Васильев позвонил владельцам и сказал что собака умерла утром по неизвестной ему причине.Владельцы сразу же приехали и вызвали участкового. Участковый отметил что труп собаки сильно раздут и рекомендовал произвести вскрытие. Вскрытие проводила зав.отделом патоморфологии Г.В. Бубнова .Заключение эксперта: собака умерла от остановки сердца и дыхания по причине механического воздействия на организм животного. И по заключению смерть собаки наступила как минимум два дня назад.В заключении так же отмечено что на теле и голове собаки имеются множественные гематомы свидетельствующие о том что собаку избивали. На момент когда Васильев уверял хозяйку что с собакой все в порядке,фактически собака была уже мертва. Как пояснила зав.лабораторией которая проводила вскрытие Васильев намеренно скрыл дату смерти,надеясь на то что после разложения эксперты не смогут установить причину смерти собаки. В настоящий момент на Васильева заводится уголовное дело за жестокое обращение с животными. Прошу максимального репоста этой информации что бы не дай Бог больше ни одно животное не пострадало от рук этого живодера.

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
страницу уже удалили, похоже  >:( 

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Ой... Какой кошмар =((

Оффлайн Tamirao

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Спасибо: +5/-0
  • Бахайса Звездная ночь
  • Последнее посещение :
    09 Июнь 2020, 21:54:42
    Местоположение: томск
  • Моя собака: Бахайса Звездная Ночь
Каких уродов земля носит  :sorry: то в машине закроют, то задушат :'(

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Я вот этого не понимаю:
"Щенка отдали на дрессировку для прохождения Общего курса дрессировки.Хозяйка за две недели неоднократно звонила и ездила по мере возможности проведывать своего питомца". Это как так? Чего они хотели, чтобы некий дядя/тётя волшебным образом научил за 2 недели щена послушанию? Что за бредятина такая? Вот, странный поступок.

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Я вот этого не понимаю:
"Щенка отдали на дрессировку для прохождения Общего курса дрессировки.Хозяйка за две недели неоднократно звонила и ездила по мере возможности проведывать своего питомца". Это как так? Чего они хотели, чтобы некий дядя/тётя волшебным образом научил за 2 недели щена послушанию? Что за бредятина такая? Вот, странный поступок.
увы, многие думают, что добрый дядя все сделает как надо и вернет умную собаку... сами сталкивались с собаками после такой "дрессуры". не понимают новички, что так не бывает. работать должны "хозяин-собака", тренер только подсказывает :(  а вот эти уроды, которые обещают за месяц все исправить, гробят собак.

не знаю, как новичкам донести простую мысль, что с собакой они должны работать сами! не понимают и верят вот таким "спецам"  ???

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Да вот не знаю. Мне 12 было, когда я пришла заниматься в КСС. И как-то даже в мыслях не было никогда, что твоей собакой должен заниматься кто-то другой. Время потребляителей...

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Вообще то есть такая практика, забирать собаку на передержку с дрессировкой. Знакомы мы были с такими дрессировщиками. Настоящими специалистами, которые занимались с нами, хозяевами. Учили нас, дураков с самомнением хозяев природы, общаться с собакой. У нас это происходило на нашей территории. Спасибо им громадное. Иначе не знаю, как бы мы прожили 11 лет с нашей не простой собакой.

А людям попался неуч и жестокий человек, который не видит разницы в подходах к дрессировке разных пород. Он просто не справился и забил маламутика ((((

Маламута можно сломать, но это будет уже не маламут (с) Шамиль Мухамеджанов