Автор Тема: Старая гвардия или я может только жить начинаю! На пенсию перехожу.  (Прочитано 2901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Ребят, что происходит?? Норду в октябре 10 лет. Он и сейчас сбегает с пятого этажа до первого, как ненормальный. Боюсь, чтобы ноги себе на скорости не переломал. Только рулетка и команда в пролетах лестницы останавливает. Ничем не болеет..тьфу тьфу.. Выглядит так, что люди и сейчас без конца говорят, кто в тихоря, но я слышу, кто в догонку, КАКАЯ собака!! Не верю, что подходит время. Хрень какая то. Не, не, мы еще поживем, долго..

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Ребят, что происходит??...
 Хрень какая то. Не, не, мы еще поживем, долго..

Оля, сплюнь!!!

Мы тоже очень-очень надеемся на долго (ТТТ). Весте в октябре 11.  На прогулках бодра. Если супруг гуляет с нами на веле (в этом случае с поводка собаку не спускаю) - я всю дорогу ощущаю себя грузом, сдувается и идет спокойно собака примерно после 5-го км. К врагам готова везти меня на пузе. К друзьям ломится аки конь.

Но, глядя правде в глаза, за последний год она замедлилась.  Если бы у меня была диванная собака, я бы  наверное не так замечала старение... На тренировках очень бросается в глаза падение скорости - собака физически не может бежать как раньше, т.е иногда может, но оооочень недолго. Быстро устает от быстрого свободного бега,  например, за велом или другой собакой. Позавчера после неск. лет перерыва попросила ее перепрыгнуть через мою поднятую ногу - с трудом и на небольшую высоту. Сегодня гуляли через бурелом - неск раз ей не хватило силы толчка, чтобы перепрыгнуть через пару рядом поваленных берез. Местами в прыжках через препятствия переоценивает свои силы. Есть и другие проявления возраста.

Хотя многие собачники после игр с их питомцами думают, что Веста молодая. А вот опытные сразу говорят, что возрастная.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Эйэйээй, девочки, бросьте это дело! Чтоб я вас в этой теме ещё лет 10 не видела!!!

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Тфу на вас. Чтоб нам всем скакалось.

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Анюта, соглашусь, скорость снизилась. Наверх, по ступенькам, поднимается медленно, не так как раньше. Да и вообще чувствуется возрастное отношение к жизни. На собак ноль внимания, кроме мелкой подружки тойчика. Друг друга они видят из разных концов парка. Раньше девуля бежала к Норду не спрашивая разрешения хозяйки, сейчас повзрослела и только после разрешения подбегает и падает перед ним навзничь. Любовь..что тут скажешь))
Полина, Леночка, мы будем стараться. Очень!

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Уважаемые модераторы, а может замутим тему какую-нить для пенсионеров
Вы нас туда перенесете и мы с Олей там поговорим, а  @-/---

На собак ноль внимания, кроме мелкой подружки тойчика.

Ха, у нас все по-старому  :D
Суки - враги - сожрать. Хотя новых врагов не ищет, но ирокез - святое. На рыки - как бросалась, так и бросается  :dash1:
Знакомые кобели - ор на всю ивановскую и попытки сбечь  ;D, удерживаю поводком. Отпустили - носится (наперерез  :D и не особо долго)  и пытается даже прыгать.

А возрастное отношение  это да. Ворчит, зараза, особенно к вечеру, и просто болтает, ну просто бабка  бубубу. Чесаться терь не желает. Остановилась на прогулке больше чем на 30 сек - возмущение в голос.  Тренировка - первую десятку метров орет на тему "я на пенсии ужо", перестаю толкаться - оборачивается типа "ну все, стоим?".

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Конечно, Анют. Сейчас замутим.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Крутая тема!  :good:

Оффлайн Серая и пушистая

А с какого возраста сюда принимают?)))

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Вы как хотите, но я к вам :D вернее мужчина мой :angel: он конечно по паспорту ещё молод, но по поведению и мироощущению уже стар... :(

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Вы как хотите, но я к вам :D вернее мужчина мой :angel: он конечно по паспорту ещё молод, но по поведению и мироощущению уже стар... :(

Он не стар, он - МУДР!!! Как большинство наших.

А с какого возраста сюда принимают?)))

Ир, если ты спрашиваешь, значит тебе рано еще  ;)

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня

Вот мои старики-разбойники))) Крузу будет 11, Леди 9. Не без проблем , Крузу отрезали селезёнку в декабре, у Леди был разрыв ПКС, стоит пластина. Крузя стал ооочень разговорчивым, бухтит постоянно, овощи полюбил особенно брокколи, отгрызает у них зелёную верхушку, а корешки выплевывает. Леди как была массовик- затейник так и осталась, только страдает от ограниченного пространства, ей нельзя много бегать, начинает хромать. Всем старичкам здоровья и доооолгих лет))))

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
утром я подумала, что приду и напишу, мол, загляну к вам через пару лет....

провела весь день стирая Абрамку.... поняла, что приду к вам сильно раньше. Нам в феврале в ветераны...а я уже вижу как он постарел  :'( ::)

чего нельзя сказать про Машу  ;D

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО

Ха, у нас все по-старому  :D
Суки - враги - сожрать. Хотя новых врагов не ищет, но ирокез - святое.

Сама себя цитирую, класс  ;D
Я чего хотела сказать-то...
Лет эдак много назад, в период самого расцвета нетолерантности (о как сказала  :D) к сукам нам сказали, что пик ее придется где-то на 5-6 лет, примерно как и пик скорости. Так вот у нас пик сдвинулся лет на неск и там и там.
Вот сейчас Веста новых врагов не выискивает , например,  если темно может сделать вид, что мимо нас сука совсем не идет  :D, или поворачивается попой с видом "у меня тут очень важное дело".
Так что мы о возрасте судим и по такому поведению.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
утром я подумала, что приду и напишу, мол, загляну к вам через пару лет....

провела весь день стирая Абрамку.... поняла, что приду к вам сильно раньше. Нам в феврале в ветераны...а я уже вижу как он постарел  :'( ::)

чего нельзя сказать про Машу  ;D

А может его чикнуть? И он снова станет щеночком  как Маша ;D