Автор Тема: Срочно отдаётся 9ти месячная сука маламута, Липецк  (Прочитано 2221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
ох, ну раз уж вы не оставили эту дураццкую затею...напишу.

Читайте, что пишет Анюта. Вам нужно доверие. Только доверием и любовью "лечат" собак.

Цитировать
Вот например сегодня я попросила ее сесть, она металась на поводке и игнорировала меня, я чуть нажала коленом на попу, на что последовало раздраженное рычание, но отступать нельзя , я еще раз скомандовала и нажала на попу, предварительно взяв за ошейник, чтобы привести укусы к минимуму. Собака начала агрессировать, пытаться меня за руку прихватить. Я ее заставила лечь, она еще минуту злостно рычала и орала, я держала.

таким образом вы пполучите второго Надыма :(((

вы, простите, кто такие, чтобы собака выполняла ваши прихоти? А именно так, воспринимает всё собака. С какой такой стати, она должна вас слушаться?  то, что вы "спасли" её от отстрела - она не догадывается даже. Они лишь сменила одних двуногих странных существ, причиняющих дискомфорт, на других.

Очень верно пишут, что сидеть, лежать, стоять собака умеет и без вас. Воспитание ( и дальейшее управление собакой) должно строиться на том, чтобы собака ХОТЕЛА сделать чтото для вас. Пока она не может этого хотеть.

Пример:

около полугода назад ко мне попал чау ( я писала про него в своей теме) ...вышло так, что он в отсуствии хозяев поколечил сиделку и я оказалась единственным вариантом дождаться хозяйку. ЭТО с трудом выпихнули из машины и загнали в дом. ОНО сидело под столом , рычало и совершало явные попытки броситься при приближении к кухне. Классическая оборонительная агрессия страха. С этим надо было как-то продержаться 10 дней :)

разница лишь в том, что для что для чау видимо это условная норма, в отличии от маламута ( и чо в голове у агрессивного маламута - только черту известно) ...ну и я почему-то прибывала в полной уверенности, что меховое нечто размером меньше колена не сможет меня сожрать в принципе.

ничо, справились...к отъезду мы даже причесались и сидели в обнимку на диване.

рецепт прост - собаке был дан полный эмоциональный покой и предоставлена возможность выбора между общением и эмоциональным голоданием. Глядя как ведут себя другие собаки , он решил, что общение ему важнее и страхи все напрасны. Он сам сделал выбор вести себя по-человечески. Оказался вполне себе милым зверьком. Даже эмоции проявлял.  Ща вот опять приехал :)




Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
вы, простите, кто такие, чтобы собака выполняла ваши прихоти? А именно так, воспринимает всё собака. С какой такой стати, она должна вас слушаться?  то, что вы "спасли" её от отстрела - она не догадывается даже. Они лишь сменила одних двуногих странных существ, причиняющих дискомфорт, на других.

Очень верно пишут, что сидеть, лежать, стоять собака умеет и без вас. Воспитание ( и дальейше управление собакой) должно строиться на том, чтобы собака ХОТЕЛА сделать что-то для вас. Пока она не может этого хотеть.

+1
собаке привыкнуть нужно, а вы требуйте чего-то. дайте ей оглядеться, привыкнуть к вам. у нее условия жизни поменялись, люди какие-то рядом чужие, пони... любая собака офигеет от такого.