Автор Тема: Упряжка 2.0 - Шамс, Шторм и сочувствующие  (Прочитано 472 раз)

Оффлайн sturin

Упряжка 2.0 - Шамс, Шторм и сочувствующие
« Ответ #30 : 06 Октябрь 2018, 22:23:25 »
Ух, крутая задумка! С удовольствием почитаю мемуар.
А шестерки хватит?

Шестерки по-моему не хватит,  а восьмерку одному уже трудно обслуживать (осмотры утром и вечером,  готовка, кормежка, лечение, массаж, тапки и прочее) за приемлемое время.
Вот сестры Коллинз вдвоем на одних нартах (с грузовым прицепом-поддоном сзади) могли Канаду пересечь и несколько гонок пройти. У меня жена скиджер и каюр,
но - малых детей куда деть? Увы. Начнем попроще - 3 дня от Костромы до сусанинского камня (106 км) в следующем сезоне.

Оффлайн sturin

« Ответ #31 : 09 Октябрь 2018, 01:05:29 »
Сегодня у Шамса и Шторма первый ездовой день - им показывала пример "тетка" Айна (в парах на карте). Все прошло в целом на четверку.
Фоток нет, но, возможно, скоро будет налобная камера GoPro или аналог - тогда видео буду выкладывать (после аудиоцензуры  ;)).

Оффлайн sunny01

• Маламутозависимый
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    Сегодня в 17:53:10
  • Моя собака: Майя и Бумер
« Ответ #32 : 09 Октябрь 2018, 05:18:18 »
А можно при помощи софта, вот сейчас не скажу, как он в Windows называется и кажется он там уже по дефолту есть, нагуглить легко, обрабатывать видео, обрезать, добавить титры, наложить нужный звук. Я так делала, когда постила в ЖЖ видяшку ДТПшечки с работы =)

Оффлайн sturin

« Ответ #33 : 09 Октябрь 2018, 09:44:57 »
А можно при помощи софта, вот сейчас не скажу, как он в Windows называется и кажется он там уже по дефолту есть, нагуглить легко, обрабатывать видео, обрезать, добавить титры, наложить нужный звук. Я так делала, когда постила в ЖЖ видяшку ДТПшечки с работы =)

Такой софт есть, наверное, в комплекте к налобным камерам. 
А мне нужно скорее убрать _ненужные_ звуки, как в фильме "Председатель"  с Михаилом Ульяновым ;D

Оффлайн sunny01

• Маламутозависимый
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    Сегодня в 17:53:10
  • Моя собака: Майя и Бумер
« Ответ #34 : 09 Октябрь 2018, 10:43:45 »
Ну, вот этого не знаю, но думаю, найти, чтобы "запикать" ненужные слова однозначно можно =)