Автор Тема: Сухой корм - как выбирать и чем не кормить  (Прочитано 77977 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ripley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Спасибо: +8/-1
  • Мечта сбылась ^^
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2016, 11:06:46
  • Моя собака: Маламут
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #660 : 21 Апрель 2015, 14:29:57 »
sunny01, уже смотрела. Там нет чикопи для собак. Тот что есть для кошек. И мне не только эти два корма важны. Мне важно знать что должно быть в составе сухого корма и чего не должно быть, но на более человеческом языке чем написанно тут к пример http://forum.am-rc.ru/index.php/topic/4168-o-tom-chto-dolzhen-soderzhat-gotovii-korm-i-chto-ne/. Тут очень много ингридиентов, но разве все они будут указанны на упаковке? Мне бы хотелось увидеть примерный состав, который должен быть написанно на хорошем сухом корме. Если это конечно не проблема.

Оффлайн phil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    24 Сентябрь 2017, 15:19:06
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Алтея Фестия (Вьюга) и Nord Crystal Brown Hamster (Юкон)
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #661 : 21 Апрель 2015, 14:33:20 »
Мои оба шенками были на Acana, всем довольны. Сейчас старшая ест GO!, тоже результатом довольны. Корма слабо доступные я бы не стал  брать, пропадет из продажи опять бегать.
Мой выбор Acana, GO!, Orijen.

Оффлайн phil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    24 Сентябрь 2017, 15:19:06
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Алтея Фестия (Вьюга) и Nord Crystal Brown Hamster (Юкон)
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #662 : 21 Апрель 2015, 14:35:15 »
sunny01, уже смотрела. Там нет чикопи для собак. Тот что есть для кошек. И мне не только эти два корма важны. Мне важно знать что должно быть в составе сухого корма и чего не должно быть, но на более человеческом языке чем написанно тут к пример http://forum.am-rc.ru/index.php/topic/4168-o-tom-chto-dolzhen-soderzhat-gotovii-korm-i-chto-ne/. Тут очень много ингридиентов, но разве все они будут указанны на упаковке? Мне бы хотелось увидеть примерный состав, который должен быть написанно на хорошем сухом корме. Если это конечно не проблема.

Вот состав корма GO! который ест старшая:

Свежее мясо курицы, свежее мясо индейки, свежее мясо лосося, филе курицы, филе индейки, филе форели, картофель, горох, тапиока, чечевица, горошек, утиное филе, куриный жир (источник витамина Е), натуральный куриный ароматизатор, свежие цельные яйца, яблоки, сельдь, масло лосося, люцерна, утиное филе, филе лосося, сладкий картофель, рапсовое масло, кокосовое масло (источники витамина Е), льняное семя, хлорид калия, тыква, морковь, бананы, черника, клюква, брокколи, шпинат, ростки люцерны, ежевика, кабачки, папайя, гранат, сухой корень цикория, Lactobacillus, Enterococcusfaecium, Aspergillus, витамины (витамин А, витамин D3, витамин Е, инозитол, ниацин, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), D-пантотенат кальция, мононитрат тиамина, бета-каротин, рибофлавин , пиридоксина гидрохлорид, фолиевая кислота, биотин, витамины В12), минералы (цинка протеинат, железа протеинат, меда протеинат, оксид цинка, марганца протеинат, сульфат меди, сульфата железа, йодат кальция, оксид марганца, селена, дрожжей), хлорид натрия, таурин, экстракт Юкка Шидигера, сушеный розмарин, экстракт зеленого чая, мята, петрушка, шиповник, одуванчик, ромашка, имбирь, фенхель, куркумы, ягоды можжевельника, солодка, экстракт календулы, кардамон, гвоздика

Оффлайн phil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    24 Сентябрь 2017, 15:19:06
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Алтея Фестия (Вьюга) и Nord Crystal Brown Hamster (Юкон)
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #663 : 21 Апрель 2015, 14:36:58 »
Младший ест Acana Puppy Large Breed:

Дегидрированное мясо цыпленка, резаный овес, мясо цыпленка без костей, цельный картофель, горох, цельные яйца, филе камбалы, куриный жир, вяленая на солнце люцерна, куриная печень, жир из сельди, клетчатка гороха, цельные яблоки и груши, батат, тыква, тыква мускатная, пастернак, морковь, шпинат, клюква, черника, бурая водоросль, корень цикория, ягоды можжевельника, корень дудника, цветы календулы, фенхель лекарственный, листья перечной мяты, лаванда, плюс витамины и минеральные вещества.


Оффлайн Ripley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Спасибо: +8/-1
  • Мечта сбылась ^^
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2016, 11:06:46
  • Моя собака: Маламут
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #664 : 21 Апрель 2015, 14:45:27 »
phil, спасибо большое. тут сразу видно из чего состоит , написанно на понятном языке для простого смертного. по составу использовались хорошие продукты.
А вот из тех кормов что я выложила advance подходит как постоянный корм для щенка ?

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #665 : 21 Апрель 2015, 14:45:58 »
Нашла кое-какую информацию. Изучайте.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Взяла здесь

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #666 : 21 Апрель 2015, 14:49:34 »
Цитировать
Мой выбор Acana, GO!, Orijen.
Это очень хорошо, что вышеуказанные корма подошли Вашим собакам. Но, по ним есть много отзывов, говорящих о том, что они вызывают аллергическую реакцию, краснеет шерсть и т.д.
Корма все-таки подбираются эмпирически. Я уже говорила и не устану повторять: То, что подошло одной собаке, совсем не факт, что подойдет другой.

Оффлайн Ripley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Спасибо: +8/-1
  • Мечта сбылась ^^
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2016, 11:06:46
  • Моя собака: Маламут
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #667 : 21 Апрель 2015, 15:03:43 »
sunny01, спасибо за инфо. очень познавательно и потихоньку просветляет меня. нужно теперь в магазин топать и читать этикетки корма.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #668 : 21 Апрель 2015, 15:16:02 »
sunny01, спасибо за инфо. очень познавательно и потихоньку просветляет меня. нужно теперь в магазин топать и читать этикетки корма.
Удачи в выборе! =)

Оффлайн phil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    24 Сентябрь 2017, 15:19:06
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Алтея Фестия (Вьюга) и Nord Crystal Brown Hamster (Юкон)
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #669 : 21 Апрель 2015, 15:19:18 »
phil, спасибо большое. тут сразу видно из чего состоит , написанно на понятном языке для простого смертного. по составу использовались хорошие продукты.
А вот из тех кормов что я выложила advance подходит как постоянный корм для щенка ?

вот его состав:

Ингредиенты: курица (17%), рис (15%), гидролизные животные белки, гидролизированное подсолнечное масло, глюкозамин, животные жиры (стабилизированные витамином E), кукуруза, кукурузная клейковинная мука, обезвоженное яйцо, обезвоженные белки домашней птицы, обезвоженный белок тунца, овсяные волокна, пивные дрожжи, плазматические белки, пшеница, рыбий жир, свекольная мякоть, соль, хлористый калий, хондроитин сульфат, цитрусовые экстракты обогащенные биофлавоноидами. Витамин A 20000 МЕ/кг; Витамин D3 1500 МЕ/кг; Витамин E (α-токоферол) 470 мг/кг; Витамин C 350 мг/кг; Медь (пентагидрат сульфата меди) 8.8 мг/кг; Таурин 1200 мг/кг.


я кормами с кукурузой не кормлю своих.

гидролизные животные белки, гидролизированное подсолнечное масло  -  вот это тоже нафиг не надо.  Так что я бы не стал.

Оффлайн phil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    24 Сентябрь 2017, 15:19:06
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Алтея Фестия (Вьюга) и Nord Crystal Brown Hamster (Юкон)
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #670 : 21 Апрель 2015, 15:22:23 »
Цитировать
Мой выбор Acana, GO!, Orijen.
Это очень хорошо, что вышеуказанные корма подошли Вашим собакам. Но, по ним есть много отзывов, говорящих о том, что они вызывают аллергическую реакцию, краснеет шерсть и т.д.
Корма все-таки подбираются эмпирически. Я уже говорила и не устану повторять: То, что подошло одной собаке, совсем не факт, что подойдет другой.

я и написал про свой опыт и свой выбор, тем более там есть из чего выбрать в линейках.

Оффлайн Iaroslav

  • Благодарность ? это болезнь собак, не передающаяся человеку.
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: +1/-1
  • Последнее посещение :
    21 Январь 2019, 18:26:37
    Местоположение: Славянск
  • Моя собака: ЛУна
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #671 : 21 Апрель 2015, 15:22:36 »
Соглашусь с Санни на 100%, в любом случае переход, если он конечно потребуется, должен быть очень плавным. Из тех кормов, которые Вам предлагают, Чикопи конечно классном выше, но стоит обратить внимание на то, что производитель рекомендует его для собак от 2х лет!!! На счет того, что он беззерновой, это конечно круто, но на мой взгляд не для щена, а как и рекомендует производитель для взрослой собаки. Ещё момент на счёт модного слова ХОЛИСТИК, во многих случаях, не во всех, это чисто маркетинговый ход и глядя на состав корма напрашивается вывод, что класс супер премиум, с натяжкой))) На счёт, того какой корм лучше можно бесконечно дискутировать, но всё решит Ваша собака, для начала обратите внимание, на % содержания мяса в корме(если этих данных нет, то уже стоит задуматься) и на то, какое мясо является источником белка в том корме,  который уже кушал Ваш питомец, что бы не "получить" аллергию (если конечно она уже не проявляется), тогда всё наоборот. ИМХО
п.с. интересный тест, посмотрите, многое станет на свои места.
http://vk.com/topic-45185089_27447402

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #672 : 21 Апрель 2015, 15:32:12 »
п.с. интересный тест, посмотрите, многое станет на свои места.
Я выше уже этот тест под спойлером выложила ;)

Оффлайн Iaroslav

  • Благодарность ? это болезнь собак, не передающаяся человеку.
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: +1/-1
  • Последнее посещение :
    21 Январь 2019, 18:26:37
    Местоположение: Славянск
  • Моя собака: ЛУна
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #673 : 21 Апрель 2015, 15:40:37 »
Я долго писал, а потом увидел)))))))) 

Оффлайн Миша TLC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Апрель 2018, 17:00:05
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #674 : 12 Май 2015, 14:00:19 »
Добрый день.
А есть отзывы о кормах Fish4Dogs?