Автор Тема: Сухой корм - как выбирать и чем не кормить  (Прочитано 77979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн phil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    24 Сентябрь 2017, 15:19:06
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Алтея Фестия (Вьюга) и Nord Crystal Brown Hamster (Юкон)
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #705 : 28 Сентябрь 2015, 08:45:52 »
Мы тут на Грандорф перешли,собаки с восторгом едят.Третью пачку доедают.Корм суперпремиум-холистик,а стоит в два раза дешевле чем Акана.Собаки выглядят суперски.А от других кормов были проблемы.

Корм конечно хороший, но он не может стоить в два раза дешевле аканы, это очень близкие по цене корма.

Оффлайн Лауренция

  • Людовед и душелюб.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +6/-8
  • Моя маламуточка-любовь моя.
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2024, 11:25:46
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Лаура, Ленокс Рубин
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #706 : 28 Сентябрь 2015, 21:23:48 »
У нас в Питере, он реально на порядок дешевле.Например,Акана -большая пачка стоит почти 8 тыс.,а Грандорф -4тыс.Причём мои собаки все вкусы проверили. Так,что очень рекомендую.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #707 : 28 Сентябрь 2015, 22:44:56 »
У нас в Питере, он реально на порядок дешевле.Например,Акана -большая пачка стоит почти 8 тыс.,а Грандорф -4тыс.Причём мои собаки все вкусы проверили. Так,что очень рекомендую.

Ну так, к слову-на порядок, это в 10 раз :dash1:

Оффлайн phil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    24 Сентябрь 2017, 15:19:06
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Алтея Фестия (Вьюга) и Nord Crystal Brown Hamster (Юкон)
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #708 : 29 Сентябрь 2015, 08:22:13 »
У нас в Питере, он реально на порядок дешевле.Например,Акана -большая пачка стоит почти 8 тыс.,а Грандорф -4тыс.Причём мои собаки все вкусы проверили. Так,что очень рекомендую.

я конечно дико извиняюсь  8 тысяч стоит 18 кг дорогого безернового корма ягненок с яблоком, вот ваш питерски интернет магазин http://счастливый-питомец.рф сравните.
Хотя если собаки едять у вас Grandorf и все хорошо, так и кушайте. Мы своих перестали кормить аканой с полгода как, перешли на другой корм.

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #709 : 01 Октябрь 2015, 20:52:04 »
А у меня целая проблема с кормами, взяли на пробу NOW NATURAL HOLISTIC Беззерновой для взрослых собак с форелью и лососем для чувствительного пищеварения,
Grain Free Fish Adult Recipe DF, как раз в петшопе акция 20%
http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/vzroslye_1_6let/bezzernovoy_dlya_vzroslyh_sobak_iz_svezhego_lososya_foreli_i_seldya_grain_free_fish_adult_recipe_df_10335/

Состав: Филе форели, яйца, картофель, горошек, яблоки, льняное рапсовое масло (консервированный смесью токоферолов), натуральный ароматизатор, филе лосося, филе сельди, карбонат кальция, дикальций фосфат , кокосовое масло (консервированный смесью токоферолов), помидоры, люцерна, морковь, тыква, батат, тыква, бананы, черника, клюква, ежевика, гранат, папайя, чечевица, брокколи, сушеный корень цикория, хлорид натрия, хлорид калия, холина хлорид, витамины (витамин А, витамин D3 добавки, витамин Е, инозитол, ниацин, L-аскорбил-2-полифосфат (источник витамина С), пантотенат д-кальция, тиамина мононитрат, бета-каротин, рибофлавин, пиридоксин гидрохлорид, фолиевая кислота, биотин, витамин В12), минералов (протеинат цинка, железа протеинат, меди протеинат, оксид цинка, марганца протеинат, сульфат меди, сульфат железа, йодат кальция, оксид марганца, селена дрожжи), таурин, DL-метионин , L-лизин, Lactobacillus ацидофилин продукт ферментации, Enterococcus faecium продукт ферментации L-карнитин, розмарин.

Гарантированный анализ: Белки(min) - 24%, Жиры (min) - 14%, Клетчатка (max) – 4%, Влажность (max) 10%, Зола (max) 6%, Кальций – 1.1%, Фосфор – 0.6%, , Жирные кислоты Омега 6 (min) – 1.4%, Жирные кислоты Омега-3 (min) - 0.2%, Лактобактерии (Lactobacillus acidophilus, Enterococcus faecium) – 90000000 cfu/lb.

Калорийность: 3560 ккал/кг

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #710 : 02 Октябрь 2015, 04:38:50 »
А у меня целая проблема с кормами, взяли на пробу NOW NATURAL HOLISTIC Беззерновой для взрослых собак с форелью и лососем для чувствительного пищеварения,
Grain Free Fish Adult Recipe DF
Ну и как по ощущениям?

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #711 : 02 Октябрь 2015, 10:15:44 »
Ну и как по ощущениям?
Сегодня приедет 11кг мешок, посмотрю.

Время прошло, мысли устаканились, по опробованным кормам расскажу через призму времени:)
(перечисляю начиная с наиболее неподходящих):
Ekanuba - корм откровенно пах химией, съели 2кг, жуткий корм за такую цену, раньше говорят намного лучше был
Royal Canin(самый первый корм) - вроде всё нормально, но много белка и аллергия.
ProPlan - покупал корм для чувствительных собак с лососем - гранулы мелкие, давится ими, приходилось смачивать, аллергия(намного меньше чем на рояле, но все же есть), да и сам производитель не нравится.
Brit - вначале были всем довольны, относительно долго питались, гранулы неудачной формы, но больше чем в проплане. Ели с лососем, с олениной, с ягненком. Не помню уже почему перестали его есть, вроде усваиваться плохо начал. Мне показалось что брит с составом хитрить начал.
Nero Gold - съели 18кг мешок уже не помню какой(мешок был для заводчиков), по моему "Для собак с чувствительным пищеварением с индейкой и рисом" - ну вроде неплохой, но у нас плохо усваивался.

С радостью бы ели GOLDEN EAGLE с лососем, но цена в 7.3к за 12кг кусается
Состав: лосось, овсянка, рис, коричневый рис, лососевый рыбий жир (в качестве консерванта используются витамины), свекольная пульпа, семя льна, морковь, цельное яйцо, зеленый горошек, люцерна, соус из куриной печени, фосфат натрия, морская соль, хлорид калия, морские водоросли, юкка, яблоки, клюква, селен, бета-каротин, L-карнитин, витамины и минералы.

У нас проблема с аллергией, с высокобелковыми кормами, плохим усвоением, плохим аппетитом.

Но сейчас вроде нашел выход по усвоению корма и увеличению аппетита, даю дополнительно и размеренно в течении недели 0.5л кефира, грамм 50 сыра, 2 томата и 1 яблоко - нечаянно заметил улучшения, когда в виде вкусняшек давал пару недель перед кормежкой, потом не давал заметил ухудшения, сейчас даю целенаправленно и как вкусняшки и как полезности:) Не знаю как именно влияют эти доп. вкусняшки, но и корм ест как надо и чувствует себя хорошо.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #712 : 02 Октябрь 2015, 11:45:23 »
Цитировать
У нас проблема с аллергией, с высокобелковыми кормами, плохим усвоением, плохим аппетитом.
На натуральное питание переводиться не думали?

Оффлайн phil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    24 Сентябрь 2017, 15:19:06
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Алтея Фестия (Вьюга) и Nord Crystal Brown Hamster (Юкон)
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #713 : 02 Октябрь 2015, 12:58:45 »
Мои морды  ели акану, потом одна отказалась от нее, да и подорожала она неадекватно сильно, перешли на GO! Fit + Free Grain Free All life Stages  плюс морковки, яблоки иногда кефир. Нам нравиться.

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #714 : 02 Октябрь 2015, 13:48:35 »
На натуральное питание переводиться не думали?
Думали, но дороговато выходит, да и трудоемко, да и долгое время попеременно ок все, а потом что-то не так в итоге. Тут же не только в собаке дело)))бывает карман не резиновый для кормов выше 6к за месяц.

Привезли сейчас корм - первое впечатление положительное, сразу начала есть, нормально пахнет, не резко, в аромате чувствуется заявленный состав :D Гранулы мелковаты, но достаточно удачной формы и не жесткие - не давилась, на вкус тоже ничего так - попробовать решил, не соленое ли и тд)))
Сразу начала есть, в отличии от других кормов - я думаю из-за того что запах не резкий как у других.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #715 : 02 Октябрь 2015, 15:06:25 »
Цитировать
Думали, но дороговато выходит, да и трудоемко
Если еще раз надумаете, обращайтесь: Расскажу, как минимизировать трудозатраты и кормить не сильно дорого ;)
Цитировать
Сразу начала есть, в отличии от других кормов - я думаю из-за того что запах не резкий как у других.
А запах резкий у кормов потому что производители, для того, чтобы живность их поглощала и просила еще, добавляют специальные сильно пахнущие вещества: аттрактанты. И чем дешевле корм, тем сильней он пахнет.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #716 : 02 Октябрь 2015, 20:27:00 »
И еще раз напишу-1st Choise отличный корм, что бы не пробовали все равно возвращаемся на него. И щены на нем росли, и теперь многие его едят, мои однозначно сидят на нем, цена за 20 кг в районе 5600

Оффлайн berry_merry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: +0/-1
  • Последнее посещение :
    08 Январь 2016, 07:19:51
    Местоположение: Latvia
  • Моя собака: Berry
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #717 : 08 Январь 2016, 07:14:57 »
profine, отлично идет, для активных, и стоит нормально, и стал комбинировать с мясом.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #718 : 08 Январь 2016, 08:45:08 »
Цитировать
и стал комбинировать с мясом.
Вот это поясните, пожалуйста.
Спасибо!

Оффлайн igrushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: +0/-0
  • Мой друг
  • Последнее посещение :
    16 Март 2016, 19:18:47
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: маламут
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #719 : 16 Март 2016, 19:18:47 »
Понравился Фаворит и Трапеза.