Автор Тема: Клещи и способы защиты от них  (Прочитано 120288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн снежана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    05 Ноябрь 2018, 13:51:10
    Местоположение: Тульская обл.г Новомосковск
  • Моя собака: Sweet Melody Stealth Star,Лею Дора, Балтия от Филипповой, Лею Фердинанд
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #735 : 07 Октябрь 2015, 11:57:43 »
Мы сами капаем Барс фотре+перед каждым выходом брызгаю Больфо. Вроде работает! А по поводу Бравекто,слышала очень хорошо работает! Может кто из Форумчан пользуется этими таблетками,что скажете???

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #736 : 07 Октябрь 2015, 14:47:35 »
Ой, забыла отписаться. Больфо протестирован двумя сезонами. В этом году без пирика (ТТТ).  :)

Оффлайн Helga

Клещи и способы защиты от них
« Ответ #737 : 07 Октябрь 2015, 18:29:39 »
Больфо мне тоже оч нравится :good:, на Барсе, Блохнете чаще ловим присосавшихся


Оффлайн Серая и пушистая

Клещи и способы защиты от них
« Ответ #738 : 17 Март 2016, 16:15:01 »
У нас появилась прививка от Пирика... Говорят не пробивает пока, кто сталкивался?

Оффлайн Katya rina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    22 Апрель 2021, 07:19:24
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Заура Сноу Голд
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #739 : 17 Март 2016, 16:15:45 »
У нас появилась прививка от Пирика... Говорят не пробивает пока, кто сталкивался?
А как препарат называется?

Оффлайн Серая и пушистая

Клещи и способы защиты от них
« Ответ #740 : 17 Март 2016, 16:23:40 »
 Пиродог, делается 2х-кратно..
НО! Гарантия 60% и при укусе клеща и обнаружении бабезий, проводится такое же лечение, как при пироплазмозе....

Логики мало, но вроде пока действовало... В прошло году ни одного привитого не укусили...

Оффлайн Katya rina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    22 Апрель 2021, 07:19:24
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Заура Сноу Голд
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #741 : 17 Март 2016, 16:35:32 »
 ??? ??? ??? :wacko3: :wacko3: :wacko3:

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #742 : 17 Март 2016, 17:32:29 »
Ир, наш вет говорит, что очень даже пробивает.

Оффлайн BoPoH

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Спасибо: +41/-0
  • Я здесь
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2024, 19:02:11
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #743 : 17 Март 2016, 18:51:38 »
У нас появилась прививка от Пирика... Говорят не пробивает пока, кто сталкивался?
Вакцины всего 2 ноивак пиро, и пиродог, они малэффективы (все сазано выше),содержит выделенный антиген пироплазмоза, говорю по опы, вакцина "пробивается", а Имидосан, Фортикарб, Имизол и далеее где содержиться это действющее вещество (имидокарб), активно сейчас используется в лечениии подтвержденного пироплазмо (бабезиоза), также можно колоть в профилакческих дозах, знаю кто это использует, но мое мнеие, что это не витаминки, чтоб так просто колоть собаке такое. А так, даже на этом ресурсе столько раз уже обсуждали это.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #744 : 17 Март 2016, 19:20:14 »
У нас почти всех привитых "пробило", отзывы ужасные...

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #745 : 17 Март 2016, 19:27:44 »
я бы побоялась колоть, мне почему-то кажется, что это нехилый удар по организму собаки, хотя вот двое знакомых колют своим собачкам и вроде как довольны. Мнения ветеринаров разные, кто говорит, что вакцина во :good: и надо всем колоть, кто говорит, что это отрава страшная и не стоит оно того ???

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #746 : 17 Март 2016, 19:28:08 »
Народ, может кто в курсе....
На ФБ ходит петиция, которую подписывают чтобы запретить таблетки Бравекто, говорят, что они очень опасны и  зарегистрировано более 5000 случаев заболеваний, из которых около 300 - летальный исход ! https://www.change.org/p/pela-pesquisa-s%C3%A9ria-a-respeito-dos-efeitos-colaterais-do-medicamento-bravecto-seu-pet-corre-s%C3%A9rio-risco

"На данный момент про препарат известны следующие тревожные факты :
- Не существует ни одного фактического антидота , позволяющего быстро снять интоксикацию или развитие анафилактического шока .
- В Европе препарат известен уже давно , но лицензионный сертификат получен сравнительно недавно ( очень долго его отказывались регистрировать) и большинство ветеринаров выступили против данного препарата , после чего он хлынул на Российский рынок .
- Первоначально в англоязычной инструкции не упоминались иксодовые клещи и только после короткого исследования аннотация была изменена .
- Перед тем как поступить на наш рынок , препарат исследовался всего 112 дней .
- Многие владельцы отмечают рвоту после его применения , кровь и слизь в моче . Уже есть сведения о нескольких случаях тяжелых заболеваний , особенно среди щенков и мини-пород . Данные есть на форуме К-9.
- "Бравекто" является препаратом центрального действия и в отличие от капель на холку , накапливается не в подкожных тканях , а циркулирует во всем кровотоке , попадая во все органы и ткани. Он не отпугивает клещей , а действует после укуса , связываясь с белком плазмы крови . Часть препарата распадается на метаболиты, выводимые с калом и мочой.
- Нет достоверных данных о побочных действиях , отдаленных во времени . Препарат тестировался в Канаде , причем в той местности , где иксодовые клещи практически не встречаются .
- Достоверно подтверждена эффективность "Бравекты" лишь в течении ОДНОГО месяца , а не 3-х как заявлено , эти данные были подтверждены в том числе и группой по разработке препарата с учетом особенностей нашего климата , состояния лесных массивов и порядка обработки опасных зон. Проще говоря, в наших палестинах производители готовы подтвердить безопасность лишь в течении одного месяца ! Причем теперь даже сами врачи рекомендуют сочетать данный препарат с каплями и ошейниками ( см.ссылку № 1).
- Препарат является инсектоакарицидом и не обладает ни контактными , не репеллентными свойствами . Чтобы он начал работать , клещ обязательно должен впиться , в отличие от капель на основе пропаксура и перметрина , которые снижают активность ползающего клеща и не дают ему впиваться . Причем помимо бабезий , клещи несут опасность заражения болезнью Лайма (боррелиоза) и чем больше клещей вопьется , тем риск заболеть данной болезнью выше . Действие же "Бравекты" наступает через 18 часов после укуса .
- На упаковке данного препарата , поступающего в РФ указано регистрационное свидетельство Казахстана !
На упаковке и в инструкции написано , что производитель: "Интервет ". Вена. Австрия. Но ведь только Российское подразделение компании носит название ООО "Интервет" являясь частью MSD Animal Health. (ООО «Интервет» Адрес: Московская обл., Наро-Фоминский р-он)
Так, что получается, "Бравекто" сделано в Наро-фоминском районе ? Если это так, тогда как это может объяснить Казахскую регистрацию и претензии в Белоруссии ?
В совокупности с ограниченными по времени и количеству испытаний на животных в нашей широте , учитывая нестыковки по сертификации, информация по данному препарату более чем настораживает. Таким образом, препарат "Бравекто " не имеет сертификации РФ и был лишь декларирован на право продаж в РФ, поэтому на упаковке стоит значок РосСтандарта. Производители объясняют это чисто бумажной волокитой , однако для сертификации в Евросоюзе им понадобилось несколько лет, и была масса возражений о целесообразности выдачи им сертификата ."

Всё это очень похоже на происки конкурентов, но всё равно как-то страшно стало давать, хотя в этом году я решила опробовать именно Бравекто, т.к. очень много отзывов знакомых и все до одного положительные.
Чё делать то?  :pardon: :pardon: :pardon:



Оффлайн Серая и пушистая

Клещи и способы защиты от них
« Ответ #747 : 17 Март 2016, 20:40:43 »
Ир, наш вет говорит, что очень даже пробивает.

У нас появилась прививка от Пирика... Говорят не пробивает пока, кто сталкивался?
Вакцины всего 2 ноивак пиро, и пиродог, они малэффективы (все сазано выше),содержит выделенный антиген пироплазмоза, говорю по опы, вакцина "пробивается", а Имидосан, Фортикарб, Имизол и далеее где содержиться это действющее вещество (имидокарб), активно сейчас используется в лечениии подтвержденного пироплазмо (бабезиоза), также можно колоть в профилакческих дозах, знаю кто это использует, но мое мнеие, что это не витаминки, чтоб так просто колоть собаке такое. А так, даже на этом ресурсе столько раз уже обсуждали это.

У нас почти всех привитых "пробило", отзывы ужасные...

А я и не говорила, что панацея... Своих прививать так не собиралась, но поделилась инфой  :pardon:

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    23 Июль 2024, 10:19:34
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #748 : 18 Март 2016, 16:25:48 »
Что-нибудь скажите о Ин-Ап комплекс капли для собак?
Всеуничтожающий типа. :)
Нашёл отзывы о кошачьем варианте этих капель.
Больше положительных отзывов, но есть и отрицательные.

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #749 : 18 Март 2016, 20:10:06 »
Что-нибудь скажите о Ин-Ап комплекс капли для собак?
Всеуничтожающий типа. :)
Нашёл отзывы о кошачьем варианте этих капель.
Больше положительных отзывов, но есть и отрицательные.
интересненько :yes: послушаю, если кто-то применял уже