Автор Тема: Клещи и способы защиты от них  (Прочитано 120267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #780 : 01 Май 2016, 10:57:28 »
Отпишусь, может кому понадобится. Больфо. Один с пириком, со второго сняли клещей.  :(
Второй пирик. Больфо -  :timeout:

Оффлайн Хромец Татьяна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Спасибо: +57/-10
  • Роксана-любовь моя и гордость!
  • Последнее посещение :
    27 Октябрь 2023, 17:17:23
    Местоположение: Новоалтайск
  • Моя собака: Лею Винсон
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #781 : 01 Май 2016, 14:29:28 »
Позавчера прокапал Ин-Ап комплекс капли для собак.
Раздражения не видно, собака на холку внимание не обращает.
Я выбрал содержимое флакона шприцом, потом из шприца без иголки выкапывал на холку и чуть ниже, на позвоночник.
Почему шприц? Оставил немного жидкости, вдруг придётся клеща вытаскивать капнув на него, как в аннотации написано. К тому же купил для 30-50 кг собак, а Кира явно полегче (маленькая ещё)))

на нем нас служебный питомник по госзакупке был два прошлых года, очень много случаев пирика, без летальных исходов, но так и немцы, малинухи и лабры не маламуты, переносят пирик гораздо легче

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #782 : 02 Май 2016, 06:42:30 »
Тут народ петицию в Росэпидемнадзор организовал, чтобы возобновили обработку лесов от этих кровососов.
Возобновить обработку лесов, полей, лугов от клещей на государственном уровне!

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #783 : 05 Май 2016, 23:18:04 »
Тут народ петицию в Росэпидемнадзор организовал, чтобы возобновили обработку лесов от этих кровососов.
Возобновить обработку лесов, полей, лугов от клещей на государственном уровне!

это тема, я подписала! эти клещи уже всюду, столько людей и животных страдает :dash1:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #784 : 05 Май 2016, 23:27:04 »
Тоже подписала - потому что это реальность! Их становится все больше и больше. Обработок никаких не ведется уже давно........паразиты!  >:(

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #785 : 06 Май 2016, 05:28:24 »
Вот-вот! Я подписала и прошу подписывать знакомых. Там подписей набралось уже почти 35к. Думаю, чем больше, тем лучше. Может и правда, поможет...

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #786 : 06 Май 2016, 09:18:02 »
Я тоже подписала. Вчера в новостях сюжет был про клещей, про петицию тоже сказали  :yes:

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #787 : 06 Май 2016, 10:04:47 »
Подписала.
Особенно актуально в свете того, что в районных поликлиниках нет вакцины от клещевого энцефалита  :dash1:. И это несмотря на то, что наличие энцефалита уже несколько лет потверждено для талдомского и дмировского р-нов московской области.
Говорят вакцина была, но очень мало - быстро закончилась, возможно (!!!) будет позже. Риторический вопрос "но сезон же уже начался", понятно остался без комментариев  >:D
Платно делать довольно накладно, т.к уколоться для иммунитета надо 3 раза, т.е 1700*3 + прием терапевта, да еще и мест, где есть вакцина, раз два и обчелся. Вот такое у нас замечательное социальное государство  :wacko3: во всех новостях только и говорят об опасности и необходимости вакцинации, а на деле ....

Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #788 : 06 Май 2016, 10:31:28 »
Подписала.

Пока лазила на просторах инета... нашла прикольную статью )))
... а все началось с дядечки который в ответах mail.ru написал:

Евгений Серебр Просветленный (26291) 4 года назад
Какое средство от клещей для собак самое эффективное?

Много лет пользуюсь полынью горькой. Дешево и сердито.


... и вот что в нашла:

Полынь горькая издавна применялась в борьбе с паразитами, обитающими в шерсти домашних животных. Особенно часто этот способ практиковался для дворовых собак, проживающих в будках. Свежесобранные наземные части полыни горькой помещали в собачью будку в качестве подстилки, что гарантированно избавляло собаку от паразитов. Когда полынь высыхала, ее действие прекращалось, поэтому периодически требовалось обновлять полынную подстилку.

Кстати, зимой можно использовать и сухую полынь. Блох с животных отлично изгоняет крепкий отвар полыни. Рубленую зелень (1-2 стакана) или пачку сухой аптечной травы залить водой в 3-литровой кастрюле, довести до кипения и 15-20 минут прокипятить, остудить. После процеживания этим отваром следует сильно смочить животное, завернуть в ткань и продержать в таком виде 20 минут.

Потом, поставив собаку в ванну, прочесать ее редким гребнем. Двух таких процедур на протяжении 10-15 дней бывает достаточно для избавления от блох. Голову собаке не намачивают и следят, чтобы отвар не попал в глаза, рот и нос собаке, для этого на шею животного надевают воротник из плотного картона.

 :wacko3:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #789 : 06 Май 2016, 12:24:08 »
После процеживания этим отваром следует сильно смочить животное, завернуть в ткань и продержать в таком виде 20 минут.

Потом, поставив собаку в ванну, прочесать ее редким гребнем. Двух таких процедур на протяжении 10-15 дней бывает достаточно для избавления от блох. Голову собаке не намачивают и следят, чтобы отвар не попал в глаза, рот и нос собаке, для этого на шею животного надевают воротник из плотного картона.

 :wacko3:
пойду расскажу маламутам, что есть и такой чудесный способ  :smile2: :smile2: :smile2:

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #790 : 06 Май 2016, 19:52:44 »
После процеживания этим отваром следует сильно смочить животное, завернуть в ткань и продержать в таком виде 20 минут.
Так и представляю себе свое 50-кг дитятко, завернутое в пеленку. Соску масел в зубы и 20 минут качать: "а-а-а-а-а-а"  ;D ;D ;D

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #791 : 06 Май 2016, 20:09:47 »
и я подписала , это просто аааад что творится , мы уже не гуляем по лесам и траве , а представьте они у нас практически круглый год , потому что почти нет морозов  :( :( :(

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #792 : 06 Май 2016, 22:09:50 »
У нас в районе радикальный способ борьбу с клещами  :D. Жаль временный (((
Пару лет назад у нас в лосином острове расчищали просеки под ЛЭП. Мы - местные, гуляющие в лосинке, очень расстраивались, т.к вырубили много деревьев, изрыли колесами техники поляны, засыпали все опилками, ветками и сосновой корой, а когда собирали поваленный лес просто сняли грунт.
Теперь, через 2 года, когда все уродство заросло новой травкой и мы привыкли к новой границе леса, мы оценили главный плюс прошлого вандализма - вместе с грунтом срыли и клещей. А после такого же "облагораживания" дорожек и русла Яузы  ( спилили деревья, срыли грунт и насыпали привозной, углубили и соединили между собой часть болот, проложили над ними деревянные мостики, на яузе сделали псевдопричалы, на которых народ теперь бухает) мы получили бесклещевой (пока) круг в 2.5 км для гуляния и тренировок в пиковое по клещам время. Хотя раньше в этих же местах стоило собаке сесть на попу в траву и на штанах сразу оказывалось 3-5 клещей. Жаль в лесу клещи никуда не делись - достаточно на десяток метров отойти от просек  :dash1:

Оффлайн OlyaVesta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Спасибо: +6/-1
  • Зайки бывают разные:белые с серым,черным и красным
  • Последнее посещение :
    12 Февраль 2018, 19:20:40
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Катрина, Акеми и Гердольф
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #793 : 18 Май 2016, 16:39:55 »
Мы съели Бравекто (на 3 мес.)
перенесли нормально

Мы живем в Дмитровском районе МО - это значит собачка вышла на 5 минут на СТРИЖЕННЫЙ газон и на морде уже 4 - 6 - 8 клещуков ползет.
да, вот такая "прелесть"
раз проводишь рукой по шкуре - несколько этих тварей на руке...

Действие препарата привело в приятный шок - клещуки не успевают доползти и укусить - дохнут! Реально, вечером вычесываю и просто высыпаются эти дохлые гады!!!

Препарат нам посоветовала наша ветврач (фанат маламутов).
Дополнительно, для походов в лес - брызгаем спреем.

В отзывах на Бравекто есть инфо, что пробивает... Но в прошлом году старшая серая была на каплях + ошейник и все равно словили пирик. + с собы каждый день горстями снимали вцепившихся... Сейчас хоть укусов нет!

Оффлайн Swet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Спасибо: +15/-0
  • Нижегородцы мы
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2022, 23:35:17
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Аляска`с Вэй
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #794 : 19 Май 2016, 14:13:18 »
Так, чтобы клещу от бравекто потравиться, ему надо собаку укусить - нет у бравекто репелентного действия. Тут или уже укусивших вычесываете или они потравились от брызгалок, которые вы в дополнение используете. Мой пирик схватил на бравекто, я его в дополнение ни чем не брызгала 😩