Автор Тема: Маламутский вой или крик души!?  (Прочитано 18116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн марина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Спасибо: +100/-2
  • Последнее посещение :
    09 Октябрь 2017, 00:23:24
    Местоположение: Спб.
  • Моя собака: Фрам от Филипповой и Либерти .Азурит от Филипповой и Невский Шарм Чаролина
Люди,вопрос!!!Фрам у меня  за 8 с половиной лет не устраивал мне такие сцены с пением.А вот Либерти устраивает просто ШОУ ВОЙ :shout:!!!Начинает с 6-7 утра ,так ОРЁТ... будто её убивают! И вечером ...часов в 9.А вот если её  в вольере закрываю(когда овчарку для охраны выпускаю,боюсь,что она трепанёт Либресика,ей уже 7 лет,с характером "женщина")то крик такой,что соседи приходили спрашивали,не убиваю ли я детей своих :nea:!??Так вот,пыталась сначала по хорошему с ней договориться,потом с веником пришла к ней (помахала,потопала),потом по заднице её нахлопала(но жалко так,мелкая всё таки)короче ей как слону дробина,всё равно ОРЁТ!!!!Что делать то????Реально понимаю ,что Фрам,просто ВОСПИТАНЫЙ и интелегентный мужчина и когда мне говорили,что у кого то мэлы не слушаются,воют,рычат,я не могла понять ,как так???!!!!Теперь начинаю врубаться!Всегда думала ,что за 18 лет общения с собаками,могу справиться :sorry:,но как отучить выть... ???

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Маламутский вой или крик души!?
« Ответ #1 : 05 Июнь 2010, 23:34:32 »
Да уж... знакомо, со стороны... Примерно похожее поведение можно увидеть на тренировках по ЕС... Там типа дух соревнований. А тут... может быть ревность? ???

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Маламутский вой или крик души!?
« Ответ #2 : 05 Июнь 2010, 23:38:21 »
не) это характер))) Яська певунья у  меня. Как я за порог, она поет: " Ох бросили меня, оставили!!!"
Остальные в меньшей степени... но,поддержать...это всегда за) хор Пятницкого!

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Маламутский вой или крик души!?
« Ответ #3 : 05 Июнь 2010, 23:52:26 »
у нас у знакомых хаси так орут,что,порой,задумываешься, что же они там в темноте в вольере творят, такие нечеловеческие вопли,что жуть просто!!!!!!!!!!!!!! и на выставке самая запевала горланит, думаю, просто характер такой певческий))) согласна с Майей!

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Маламутский вой или крик души!?
« Ответ #4 : 06 Июнь 2010, 00:24:47 »
А у меня как орут втроем!!! маманегорюй!

Я иногда, когда машину на улице оставляю, то потом перебежками до нее добираюсь, чтоб с соседями не встречаться, потому как стыдно.
Сделать ничего не могу, как только я за порог, тут же поднимается вой.
Все соседи уже мое расписание выучили - когда дома, когда нет...

заводилы два - Айсик и Юта, чаще Айсик.

(а если я, не дай Бог, их привяжу где-нибудь (для дела))), то вообще мрак...)))
(а если у Юты течка, то я на успокоительных сижу, потому как выносить это уже не могу)))))

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Маламутский вой или крик души!?
« Ответ #5 : 06 Июнь 2010, 07:16:15 »
Я не так опытен в таком вопросе но надо договариваться с соседями.
А там друг повезет. *beer*
Когда был в Питере (забирал иниру) . Ночь где то 06-00 раздаеться  вой 16 собак,
страшно --- но прикольно ;D

Оффлайн Nichka_Era

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: +15/-0
  • Средиземноморские маламутки
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2012, 23:56:15
    Местоположение: Израиль
  • Моя собака: Ничка и Эрчуна
Маламутский вой или крик души!?
« Ответ #6 : 06 Июнь 2010, 14:40:33 »
Эрка петь любит, просто ууууууууууууууу да ууууууууууу
внимая требует или что мамаша ленивая зад с кравати подняла утром, или ужин опаздывает. Душераздерающим ее вой конечно не назовешь. А вот когда проезжает скорая/полиция - тада Ника орет действительно как будто ее режут.
Ну не знаю, на крайняк ошейник антилай, есть такие что вонючку просто брызгают (или даже просто воду)

может она внимания требует. маааааааамуууууууууууууууууууууу аууууууууууууууууу ууууууууу

Оффлайн марина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Спасибо: +100/-2
  • Последнее посещение :
    09 Октябрь 2017, 00:23:24
    Местоположение: Спб.
  • Моя собака: Фрам от Филипповой и Либерти .Азурит от Филипповой и Невский Шарм Чаролина
Маламутский вой или крик души!?
« Ответ #7 : 06 Июнь 2010, 21:27:25 »
С соседями договорились!!Уже давно,но совесть моя не на месте,да и  реально не понятно что такое происходит,я когда с веником выскачила(думала прибью засранку)вы бы видели моих остальных собак!!!!Они попрятались кто куда(хотя их не били вообще ни когда)но наверное я такая злая летела,а Либретина радовалась как ребёнок,что мама в 6 утра к ней бежит,ну как вот её налупить!?Короче что делать то????Сегодня вынашивала идею перемотать ей морду скотчем,мину на 5-10,но рука не поднялась,но думаю ещё пару дней воя и точно перемотаю))

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Маламутский вой или крик души!?
« Ответ #8 : 06 Июнь 2010, 21:34:04 »
С соседями договорились!!Уже давно,но совесть моя не на месте,да и  реально не понятно что такое происходит,я когда с веником выскачила(думала прибью засранку)вы бы видели моих остальных собак!!!!Они попрятались кто куда(хотя их не били вообще ни когда)но наверное я такая злая летела,а Либретина радовалась как ребёнок,что мама в 6 утра к ней бежит,ну как вот её налупить!?Короче что делать то????Сегодня вынашивала идею перемотать ей морду скотчем,мину на 5-10,но рука не поднялась,но думаю ещё пару дней воя и точно перемотаю))
Марин, ты прям как про меня пишешь... :'(

Оффлайн марина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Спасибо: +100/-2
  • Последнее посещение :
    09 Октябрь 2017, 00:23:24
    Местоположение: Спб.
  • Моя собака: Фрам от Филипповой и Либерти .Азурит от Филипповой и Невский Шарм Чаролина
Маламутский вой или крик души!?
« Ответ #9 : 06 Июнь 2010, 21:41:03 »
Я вот думаю,а когда у неё течка начнётся...она Фрама изнасилует,он спокойно переносит когда у меня все 4 суки текут,а эта сама пристанет.И он завоет от того что она его будет преследовать...типа хочу не могу!! :smile2:

Оффлайн Belka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Спасибо: +16/-19
  • Последнее посещение :
    10 Декабрь 2014, 01:24:36
Маламутский вой или крик души!?
« Ответ #10 : 17 Июнь 2010, 10:27:02 »
От неудержимого маламутского воя  на 99% помогает ошейник анти-лай. Вот тут можно почитать про них: http://www.pettra.ru/?do=145 Лучшего средства пока не придумали.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Маламутский вой или крик души!?
« Ответ #11 : 12 Январь 2012, 14:15:12 »
кто нибудь что нито слышать про сей девайс? может кто пробовал? http://www.pettra.ru/?do=253

интересуют отзывы.

......потому как резать связки и надевать ошейник вообще не хочется :(
 а если за 2-4 месяца мы проблему с воем сами дрессировкой не решим -видимо придется таки к каким нито девайсам прибегать:(((((( 

В вольеры наши оболтусы переехали недавно, пока привыкают. Воют уже меньше чем в первые дни. Но это если тока обоих в один вольер сажать. Как только рассаживаешь каждого в свой вольер -начинаются оры и истерики. Привалятся спинами друг к другу через решетку и воют хором :crazy:
Глухая соседка приходит уже второй раз :wacko3:...смех смехом, а с соседями ругаться не хотим. Конечно, работаем пока сами, балуем, ласкаем больше в вольерах...но они сидят тихо тока когда вместе. На постоянку так оставлять не будем -все таки 2 кобеля.

очень надеюсь кто то пробовал этот девайс и напишет отзывы

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Маламутский вой или крик души!?
« Ответ #12 : 12 Январь 2012, 14:29:22 »
Мы заказали типа такого, только подешевле, принцип тот же. Ждем! потому как наша система с авто сигнализацией и трещеткой (тоже муж сам мастерил) подвела - аккумулятор там слабенький, быстро садится, а заряжать каждый день неудобно

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Маламутский вой или крик души!?
« Ответ #13 : 12 Январь 2012, 14:52:05 »
А когда придет? :cheesy: :-[  нам бы побыстрей отзывы :-[

А то глухая соседка уже свои методы внедряет 8)  - я ей рассказала какие наши  балбесы бедные и несчастные :cheesy:, что их из теплой квартирки злые родители в вольер запихнули - так она их теперь жалеет -встанет на тропинке и разговаривает через стенку. Пока говорит -наши  гаврюши слушают. Как тока замолкает -начинается визг, типа  "пожалеть -пожалели. А выпустить?????"  Пришлось беседовать с соседкой и просить не разговаривать с собами, пояснять, что им так еще тяжелее.
Но соседку по человечески  жалко -вольеры совсем близко к  их дому стоят -метрах в 10-15 наверное. Она сама вся больная и муж -после тяжелого инсульта. Говорит, что беспокоит не то что ВОЮТ, а то КАК воют. Говорит муж аж за сердце хватается, типа воют как волки :crazy:....аж мурашки по коже....
но тем не менее, очень хотим поскорей решить проблему и жить мирно и не мешать никому *beer*

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Маламутский вой или крик души!?
« Ответ #14 : 12 Январь 2012, 15:00:33 »
Ну уже в пути, а там как почта России сработает...
наш тоже так орёт, что дети боятся к бабушкам в гости приезжать, а то у нас "волки воют", Хотя по мне так на волка и не похоже совсем, скорее на рев медведя :cheesy:
Предприняли еще одну попытку вразумить пса - после очередного вопля заперли в подвале (теплый, с диваном и наст.теннисом :), но темный и видимо страшный). Подействовало! 2 дня помалкивает, максимум негромко поскуливает.
Наш еще и течки очень громко переживает, сейчас как раз страдает, бедняга, вот и орёт от неразделенной любви