Автор Тема: Маламутский вой или крик души!?  (Прочитано 18117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Маламутский вой или крик души!?
« Ответ #150 : 02 Октябрь 2013, 20:01:34 »
кстати, иницитива с "давайте" была тут не моя, если что.

смайлики какие может поставить комп или телефон-такие ставлю. Странно, до Вас все понимали) и всех устраивало.
а мое мнение как профессионала было озвучено еще кучу часов назад) спасибо за оценку того, что получается лучше, а что хуже-как мне было без нее жить все это время-вот уж прям не знаю.

Рада, что у Вас есть столько свободного времени чтоб все болезненно воспринятое, так качественно и построчно процитировать, но говорить тут, по моему, больше не о чем, и жалко времени. Уж простите тут Вы меня. И насчет бананов и вынимания их из разных мест-не судите, пожалуйста, по себе.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Маламутский вой или крик души!?
« Ответ #151 : 03 Октябрь 2013, 09:26:00 »
про "давайте" наверное я начала  :D

я пояснюсь ...

ситуация 1

Пришел новый пользователь и грит - расскажите как связки отрезать нахрен,  а то задолбал пес скулить.

ситауция 2

"Старый" пользователь с долгой историей на форуме , состоящей преимущественно из небестолковых сообщений, спрашивает про операция , подчеркивая, что признаёт её крайней мерой.

разница , кмк, на лицо.

а дальше развития ситуаций...

развитие 1.

Да ты шо, совсем шооолиии? У тебя у собаки чтото болит, а ты сволочь вместо того, чтобы лечить связки ей резать удумал? И вообще с собакой надо гулять, а ты даже выгулять не можешь, а сразу связки резать? И дрессировкой заниматься надо, а ты ьбестолочь, коорая ищет только удобство для себя, даже команду сидеть не выучил, а сразу резать?

Развитие 2.

да, брат, фигово то как, что всё так вышло. А вы пробывали сделать вот так, чтобы не выл? а вот это пробывали? да, непруха, ну чтож..всё бывает..вот тебе контакты доктора, только помни, что может потом быть вот это и вот это.

тоже ведь есть разница, да?

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Маламутский вой или крик души!?
« Ответ #152 : 03 Октябрь 2013, 18:56:02 »
Разница есть в каждом конкретном случае :)  по мне так вся разница данной ситуевиеы в том, куда тот или иной пойдет за ответами на вопрос о последствиях после операции. Хочет реальных советов - пойдет к специалистам, к докторам, как минимум.
Ну, а раз на форум пришел, то не за конкретными беспристрастными ответами, уж точно :) скорее за сочувствием  или одобрение получить, и тем самым попытаться ответственность разделить...либо просто потрепаться :)
Я кстати никого не осуждаю .... для этого зеркало существует :D  обычно в нем самый суровый критик живет


Теперь по существу:
1. Риск образование полипов  возрастает при проведении данной манипуляции.
2. Общаться с себе подобными нормально собака не сможет. Это факт. Исключение - вольерная собака, которая живет себе в изоляции от других собак.
3. В ринге собаку с подрезанными связками запросто могут снять за агрессию, ибо когда она начнет сипеть, никто не будет разбираться в интонации. Знаю несколько таких случаев )))
4. Наверняка можно  еще кучу мелких последствий расписать...тока нужно ли? Если человек считает, что это крайняя мера, он не будет ничего читать и спрашивать - найдет врача и все вопросы касательно последствий по здоровью ему задаст, ибо моральную сторону вопроса для себя он уже решил :)

Пы. Сы. С вашего позволения, на  последующие реплики о том, легко ли обсуждать\рассуждать\осуждать я не буду отвечать - мне обычно наплевать на мнения большинства  незнакомых людей пишуших на форумах.

Пы. Пы. Сы. Полинка, люблю тебя за твою политкорректность :cheesy: мне  самой ее иногда не хватает *beer*

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Маламутский вой или крик души!?
« Ответ #153 : 03 Октябрь 2013, 23:16:29 »
Такие все наивные))) сменить место жительства, послать соседей, поставить им звокоизоляцию... вы реально так думаете? можете меня считать чёрствой, жестокой, но я думаю, что если реально посмотреть на вещи, то многие согласятся. Вот мы живем в частном доме, я всю жизнь прожила в этом городе, построили дом, работа у меня, семья, родители тут. Куда мне ехать? в другой город? кто меня там ждет? просто на другую улицу? а толку? ор маламута слышен на километры. И там в новом месте будут такие же соседи, у которых дети не могут спать, у которых есть ружье и возможность пристрелить шумную псинку просто из окна, или перебросить яд через забор на участок. Кому объяснять про свои права и звукоизоляцию? сидя и рыдая над трупом собаки? оно мне надо? я люблю своих собак и причинять им боль мне не хочется,  но если стоит угроза жизни моему любимцу, то я лучше все-таки сделаю такую процедуру (это даже не операция) и буду дальше жить спокойно, дам жить спокойно другим людям и своей собаке в конце концов!

ППКС.
У меня по соседству аж двое голосистых и хоть я и собачник, но ей-Богу обеих хочется прибить. Одна из дома напротив голосит часами, когда дома никого. Вторую на стройплощадке напротив в вольерчике держат. И обе эти заразы орут с 6-7-8 утра, невзирая на выходные и праздники. Одна гавчет без передыху, а вторая скулит, визжит и гавкает тоже часами (пока рабочие ее не выгуляют видимо).
Если бы я была хозяйкой этих собак и не смогла бы их утихомирить, они были бы без связок.

Вот если у собачки к примеру опухоль, угрожающая ее жизни, ее же удаляют, правда. А если ее жизни угрожает голос?
Да, голосок у подрезанных малоприятный, но окружающим спокойно, а значит шумную собачку не прибьют и отравой не накормят.

Оффлайн Ольга и маламут

Маламутский вой или крик души!?
« Ответ #154 : 04 Октябрь 2013, 09:03:34 »
Разница есть в каждом конкретном случае :)  по мне так вся разница данной ситуевиеы в том, куда тот или иной пойдет за ответами на вопрос о последствиях после операции. Хочет реальных советов - пойдет к специалистам, к докторам, как минимум.
Ну, а раз на форум пришел, то не за конкретными беспристрастными ответами, уж точно :) скорее за сочувствием  или одобрение получить, и тем самым попытаться ответственность разделить...либо просто потрепаться :)
Я кстати никого не осуждаю .... для этого зеркало существует :D  обычно в нем самый суровый критик живет


Re Nata, позвольте не согласиться с Вами.
Что касается моей ситуации - ещё не всё использовано и опробовано, но на крайний случай - решение принято. Разделение ответственности - глупо обвинять кого-то, даже специалиста, за собственное решение. Все мы прекрасно знаем, что даже самая простая операция, проведенная абсолютно одинаково, может иметь совершенно разные, иногда даже противоположные последствия, для каждого организма, как у собак так и у людей. Все мы индивидуальны и можем только предполагать, а уж куда там кривая выведет....
Что касается специалистов. Ведь само наличие диплома ветеринара предполагает, что перед нами - типа специалист. Но все мы прекрасно знаем, что специалисты тоже бывают разными (как в плане специализаций так и в плане моральных качеств), поэтому люди и обращаются на форуме за помощью к тем, кто сталкивался с подобной проблемой, чтобы узнать возможные подводные камни.
Кроме того, эти самые специалисты после операций не живут бок о бок каждый день с нашими питомцами.

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Маламутский вой или крик души!?
« Ответ #155 : 04 Октябрь 2013, 21:28:28 »
А я тут с веским доводом в защиту вопящих маламутов. Нет, ну вопли у них наверняка ужасные, я не слышала, но на слово верю. Только вот они же еще и прекрасно разговаривают. У меня молчун, но  бывает подойдет и так же выразительно начинает что-то рассказывать, головой вертит, губы тянет, глаза хитрющие. Обожаю эти редкие минуты.  ::)  ::) ::)

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Маламутский вой или крик души!?
« Ответ #156 : 04 Октябрь 2013, 21:46:16 »
Зой у меня Тайга говорливая,мне очень нравится ::)а вот Амур очень редко разговаривает

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Маламутский вой или крик души!?
« Ответ #157 : 04 Октябрь 2013, 21:53:12 »
Лен, у нас тут всем тоже нравятся его разговоры. Мы выходим гулять, а соседи подходят, смеются и начинают к нему приставать, чтобы он поговорил. Так он выбражать начинает и рассказывает им все, что они хотят услышать. Эти разговоры, только его привилегия, собак-то много, только вот разговаривать они так не умеют.  ::)

Оффлайн Цвиг Бэн Ворхуд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    26 Январь 2016, 08:41:54
  • Моя собака: Цвиг Бэн Ворхуд
Маламутский вой или крик души!?
« Ответ #158 : 10 Июль 2014, 09:43:53 »
Всем привет, прошу помощи советом, ситуация следующая: у нас кобель маламут 1год 2 месяца, живет один в вольере (ну, как живет, ночует), проблема заключается в том, что пару месяцев назад Бэн начал выть оставаясь в одиночестве (еда, образ жизни ничего не изменялось, со здоровьем проблем нет), воет сильно, с ревом, обычно начинается ближе к ночи и с восходом солнца (причем вне зависимости от того, как насыщено провел свой день). Соседи далеко не в восторге... Пыталась отучить, завоет-выхожу ругаю-ухожу-молчит, опять начинает выть - повторяю, когда сидит молчит-выхожу даю лакомство. Вроде бы с этим все у меня получилось, сейчас если начинает выть, я даже не подхожу к вольеру, просто открываю дверь и с крыльца смотрю на него, он все понимает, уходит в будку и замолкает на всю ночь. Но бывает что и посреди ночи завоет, ночью редко поднимаюсь...
Думали уже посадить к нему в вольер другую собаку, любой породы или без породы вовсе, главное чтоб не доминантную стерильную девочку, и чтобы полная гармония и понимание было у них.  У нас был опыт с двумя кобелями, друзья как то отдали нам двухгодовалого кобеля хаски Карата, Бэну на тот момент было 6-7 месяцев. дружили они хорошо, играли вместе, если вместе, спали вместе, все было замечательно, и длилось это примерно 3 месяца, до момента, пока Бэн не стал взрослеть на глазах...он всем своим поведением показывал, что это его территория, но никогда не огрызался, не нападал, не лез в драку первый. Хаски Карат же наоборот, постоянно задирался и провоцировал Бэна, в итоге на обеих собаках стали появляться многочисленные раны, ссадины, покусы, с каждым днем все больше и сильнее они друг друга ненавидели, совместные игры переросли в совместные драки, и ,нам пришлось расстаться с Каратом. (Кстати, когда Бэн с Каратом жили вместе, не выл никто из них, вообще была тишина всегда)
Собака у нас с родословной, но на выставки мы не ходим, потому что у него приобретенная с детства травма хвостика, его немножко не хватает... поэтому как понимаю, для племенного разведения мы не годимся... Вопрос: может нам его кастрировать? измениться ли его поведение после кастрации? перестанет ли он выть?


Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Маламутский вой или крик души!?
« Ответ #159 : 16 Ноябрь 2017, 10:05:00 »
Наткнулась какое то время назад на статью Софьи Баскиной. Софью я люблю и мысли ее мне нравятся. И хотя я сама и не пользовалась методом, просто с попытками воя мы справились еще в детстве, выкладываю. Статья длинная, поэтому ссылкой.
Собака воет. Что делать?

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Маламутский вой или крик души!?
« Ответ #160 : 16 Ноябрь 2017, 10:30:04 »
О! Надо будет читануть потом. А то с Бумером очень редко, но случается. На прошлой неделе в 3 утра спеть решил. Шаляпин недоделанный, блин...

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    20 Апрель 2024, 04:50:09
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Маламутский вой или крик души!?
« Ответ #161 : 07 Март 2018, 12:12:12 »
У Киры голос прорезается когда с гулянья приходим. Завывает как-то не по собачьи, головой крутит и на меня посматривает.
А когда зову её гулять - одеть ошейник, то всем своим видом показывает как неохота ей вылезать с лежанки, потянется и зевнёт с таким звуком, что можно подумать, что человек зевает. :D