Автор Тема: Сколько стоит щенок?  (Прочитано 5197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Сколько стоит щенок?
« Ответ #15 : 27 Июль 2010, 13:23:56 »
Цитировать
И мое имхо - каждый товар имеет свою цену, в каких-то случаях в цену закладывается стоимость бренда, как гаранта качества (с нашим уровнем жизни бренды доступны далеко не всем, и не всем они потребны вспомним популярную рекламу "имидж -ничто, жажда - все"), где-то говорят есть щены по 20  , но все же в основном они от 30 и выше, те что за 30 - это наверное кто по уму щенков получает (ведение беремености суки, прививки, глистогонка и всякое такое, но без особых ухищрений типа подбора кровей, вязок в буржуинстве и выигрываний Крафта),

тут на много все сложнее. Не всегда высокая цена гарантирует качество и не всегда маленькая цена, признак плохого...Даже на  показаель адекватности хозов, цена не влияет.

Цитировать
а кто от 40 - это что? Плата за что? За бренд? Среди таких нет крипторхов, дисплазийщиков и катарактщиков? Если я куплю щена 2-3х мес  за 2 тыс убиенных енотов мне заводчик в качестве гарантии качества и здоровья зубы свои отдаст??? Неа, ни-фи-га. Договор и усе тут, т.к гантировать исправность живого товара ну никак не получится, а потом заводчик скажет катаракта, диплоз и прочие радости - они черт подери от выращивания образовались и хрен покупатель что получит.

Заводчик гарантирует породность. Здоровье на 100, только БОГ.
Есть договор....смотрим ...а заводчик сказать может только так на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫРАЩЕННОЕ...а, по генетике, есть ТЕСТЫ и ИСЛЕДОВАНИЯ...нужно хозу доказать и вернуть часть, а может быть и всю сумму(все в договре прописано) идет, обследует собачку, и потом решает или полюбовно или через суд.

Цитировать
Когда я слышу цену на щенка маламута российского разведения 60-80 тыс, у меня вопрос возникает "а кто целевая аудитория" такого товара -рублевка что ли, так порода не их ни разу, если не рублевка, то видимо это золотые щенки, которые все просто обязаны пойти под разведение, т.к меценатов-собачников, чтобы купить собаку на диван за немыслимое бабло кажись не сильно много. Собака не под разведение - это как машина, предмет роскоши, как считалось в СССР.

Для эстетов и тех, кто знает то,ч то хочет...

Цитировать
И вот еще что по моей логике вытекает: радея за благостность и чистоту породы, и одновременно фильтруя кошельком хозяев для своих щенков заводчики ценой просто подталкивают покупателей к вязке (еще бы получить за каждого щена 2 тыс баксов, это нормальная такая зарплата).
ну...незнаю....у меня все для себя покупают...я бегаю и уговариваю выставить собачку и не стерелизовать... ;)

Цитировать
Я вот занедорого щенка купила и меня ни разу не давит жаба, что у меня "брильянтовая" собака, и нет самоцели ее повязать, чтобы типа окупить, стоимость ее приобретения и содержания  - это моя плата за тот позитив и комфорт который я получаю благодаря собаке, можно конечно возразить, что счастье и радость в деньгах не оценить, но в отношении среднего класса  это от лукавого.
покупка собаки...если это не племенная работа, ни в коем случае не должна стоять в том,чтоб потом стремится окупить стоимость соаки. брред. Сколько б она не стоила.
Ведь для чего мы поупаем собаку: ДЛЯ ПОЗИТИВА!!! ::)

Цитировать
Ща в другом посте с цитатами Маий продолжу спорить ... 
Оч. хочется чтобы меня переубедили по стоимости, а то читаю, слушаю, общаюсь с заводчиками, но никто меня поколебать в имхе не смог 

Я не спорю и не в коем случае нихочу переубеждать.
Но, все ж...Кто ищет, тот найдет. и каждый получает то, что заслужил ;)

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Сколько стоит щенок?
« Ответ #16 : 27 Июль 2010, 14:14:14 »
ммм... есть такие...не могу сказать вслух...даже продавались как ШОУ ;) и в нормальном месте...
Май, ну у меня знакомые в общем-то не имбицилы, если взяли щена издалека, но стопудов не из-за блажи, а ввиду отсутствия предложений в требуемой ценовой категории. Если где-то есть типа за 15-20, то видимо такие цены для сильно своих, и это меня ставит в тупик, т.к свои они особачены уже.

Цитировать
Чо так? неужто считаеш, что проблемная порода...или все ж человек не на все 100 ;)

Неа, такая же проблемная как дети человеческие, другие породы собак и кошек. Не более и не менее.
Однако считаю, что не каждому человеку с неустроенной личной жизнью в конкретный момент времени собака показана, а маламут в особенности.

Цитировать
нуууу....наверное тебе виднее ;)
Наверное ДА. Т.к аналогично приятелю, не будучи особой приближенной к сливкам собачьего общества ориентируюсь на публичные предложения в открытых источниках.
Цитировать
Пример: Тэхила у меня на совладении...Лучше хозяина я не пожелаю...Изучать надо договор совладения ;) У меня собака после получение одного помета(с моими условиями) полностью уходит во владение владельца ;)
Не смеши мои седины  ;D. Я УМЕЮ читать договора, особенно составленные под физ. лиц на бытовом уровне, и писать в первом приближении умею, но отличаюсь тем, что не питаю иллюзий о ценности таких договоров, как например договор совладения. Ни один заводчик со мной договор на моих условиях не подпишет (если он умен и грамотен), т.к невыгодно ему будет это, а я подпишусь под договором "ни о чем" легко, т.к заранее продумаю как мне свои обязанности не исполнить если мне их исполнять в лом будет.
И ваще я обязательств дополнительных на себя сильно не люблю, поэтому купила я собашку или машинку чиста на себя и никто ничего меня делать не заставит, захочу на полку поставлю, захочу ездить буду.
Цитировать
Яся: так и осталась в совладение....как я не просила совладельца ПРОДАТЬ ее ЧАСТЬ(стоимость по договору 5000 у.е.). При том не имея никакой племенной ценности -СТЕРЕЛИЗОВАНА!!!
Май, ты вероятно очень состоятельная женщина, раз платишь такие деньги за собаку не представляющую племенной ценности и не имея имиджевых целей. Завидую. Я человек материалистичный, не богатый, а посему ну их в сад, таких дорогущих собак, за такие бабки я ее облизывать должна, а я страдаю слабостью эмоциональной и пинка могу дать в воспитательных целях, а с китайской вазой так низя  :wacko3:
Цитировать
Меня в последнее время как раз подрощенных спрашивают... Ясю брала в 4 месяца и не жалею...Яша в полтора...-много ошибок(ИМХО), потому как первая мамина собака...хотя сейчас адекватная.
Сильно засиделись я имею ввиду от 6 мес, в 4 цена еще не сильно падает или вообще не падает.

Цитировать
Тутанхамона брали ...как крипторха...20000р.
Сейчас все ОК...Яйца все на месте!!!!
Каждый чел сам оценивает свои риски и возможности,  или ... не оценивает.
Я себе не могу позволить все свободное от работы время уделять лечению и подниманию на ноги больного щенка, я не хочу на протяжении всей собакиной жизни тратить зарплату в ветеринарках и аптеках. Большинство моих знакомых, в том числе собачники со стажем думают так же как и я.
У кого-то иные возможности или душевные портебности. Все люди разные.

Цитировать
П.С. Все в доверии и в открытости отношений ...
:-\
Доверие и открытость отношений у меня только с членами моей семьи и оч. близкими друзьями, чего и всем желаю, во избежание тем " морда и грязь - родственные понятия" и прочих позитивов. С остальными людьми предпочитаю приятельские или товарно-денежные отношения.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Сколько стоит щенок?
« Ответ #17 : 27 Июль 2010, 14:29:20 »
Цитировать
Май, ну у меня знакомые в общем-то не имбицилы, если взяли щена издалека, но стопудов не из-за блажи, а ввиду отсутствия предложений в требуемой ценовой категории. Если где-то есть типа за 15-20, то видимо такие цены для сильно своих, и это меня ставит в тупик, т.к свои они особачены уже.

естетсвенно СИЛЬНО ДЛЯ СВОИХ.

Цитировать
Неа, такая же проблемная как дети человеческие, другие породы собак и кошек. Не более и не менее.
Однако считаю, что не каждому человеку с неустроенной личной жизнью в конкретный момент времени собака показана, а маламут в особенности.
Все от человека зависит. Личные мои наблюдения ;)

Цитировать
Наверное ДА. Т.к аналогично приятелю, не будучи особой приближенной к сливкам собачьего общества ориентируюсь на публичные предложения в открытых источниках
а, по выставкам походить, пообщаться с заводчиками...приближенность тут не при чем

Цитировать
Май, ты вероятно очень состоятельная женщина, раз платишь такие деньги за собаку не представляющую племенной ценности и не имея имиджевых целей. Завидую. Я человек материалистичный, не богатый, а посему ну их в сад, таких дорогущих собак, за такие бабки я ее облизывать должна, а я страдаю слабостью эмоциональной и пинка могу дать в воспитательных целях, а с китайской вазой так низя 


За Ясю я не платила такие деньги. Мне она обошлась в 500 у.е. , покупалась под совладения и стоимость в договоре-5000 у.е., так оценил совладелец.
Которому она была интересна, как ПЛЕМЕНАЯ И ВЫСТАВОЧНАЯ СОБАКА. Но, увы...
Договор, составлен увы не корректно. И после того, как выяснялось,что Яся больна...из совладения она автоматически не выходит. В моем случае -суд.
При том уверена на 100, что с положительным исходом. Как время будет так и сделаю.
Договор совладения именно Ясин и именно та ситуация, которая сложилась, натолкнул на более  верные  зрения договора совладения.
а, тут не надо быть особо приблеженным...походить, пообщаться на выставках. Присматреть что нравиться. Может быть пообщатся на форуме.

Цитировать
Не смеши мои седины  . Я УМЕЮ читать договора, особенно составленные под физ. лиц на бытовом уровне, и писать в первом приближении умею, но отличаюсь тем, что не питаю иллюзий о ценности таких договоров, как например договор совладения. Ни один заводчик со мной договор на моих условиях не подпишет (если он умен и грамотен), т.к невыгодно ему будет это, а я подпишусь под договором "ни о чем" легко, т.к заранее продумаю как мне свои обязанности не исполнить если мне их исполнять в лом будет.
И ваще я обязательств дополнительных на себя сильно не люблю, поэтому купила я собашку или машинку чиста на себя и никто ничего меня делать не заставит, захочу на полку поставлю, захочу ездить буду.
вроде как не на много у нас разница то в возрасте, чтоб смишить.
Есть условия с каждой стороны,если они друг другу не мешают и вполне всех устраивают, значит все хорошо.

Цитировать
Сильно засиделись я имею ввиду от 6 мес, в 4 цена еще не сильно падает или вообще не падает.
Все зависит от того, может ли заводчик держать до определенного возраста или нет...если квартирные,топроще скинуть,чем делать кап.ремонт

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Сколько стоит щенок?
« Ответ #18 : 27 Июль 2010, 14:49:42 »
Заводчик гарантирует породность. Здоровье на 100, только БОГ.
Есть договор....смотрим ...а заводчик сказать может только так на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫРАЩЕННОЕ...а, по генетике, есть ТЕСТЫ и ИСЛЕДОВАНИЯ...нужно хозу доказать и вернуть часть, а может быть и всю сумму(все в договре прописано) идет, обследует собачку, и потом решает или полюбовно или через суд

 :smile2: :smile2: :smile2:
Кто гарантирует - заводчик???? Что - породность??? Или все-таки экстерьерную похожесть собаки на определенную породу.
Породность — высшая степень проявления признаков, характерных для желательного типа породы (из инета потырено). Сколько заводчиков имеет соответствующую квалификацию, что б эту самую породность у щена определить? Вот в теме на ХФ про слепого щена есть статистика, что с какой вероятностью получится при вязке 2-х носителей, и о какой гарантии породности мы говорим, а?

В суд идти, ну да, ну да  :good: и судиться до морковкина заговенья, а потом, если все складется в суде, получать с заводчика бабки по исполнительному листу, особенно если этот самый заводчик безработный не по статусу, а по сути.
Цитировать
Для эстетов и тех, кто знает то,ч то хочет...

Хочу быть эстетом, точнее не так ... хочу иметь столько денег, чтобы позволить себе быть эстетом  :dash1:
И анекдот типа
- слышь, а ты почем галстук брал
- за 300 гринов
- ну ты и лошара, за углом они по 500 (это про большинство хочущих и могущих)

Цитировать
ну...незнаю....у меня все для себя покупают...
очередь из желающих "для себя" стояла при продаже последнего помета по стартовой цене?

Цитировать
покупка собаки...если это не племенная работа, ни в коем случае не должна стоять в том,чтоб потом стремится окупить стоимость соаки. брред. Сколько б она не стоила.
Ведь для чего мы поупаем собаку: ДЛЯ ПОЗИТИВА!!! ::)


Бред не бред, но распространенная однако позиция - вязка дорогих щенов. Не знаю чем люди руководствуются, но допускаю, что мысль "моя собака стоила запредельно, значит она достойна плодиться" присутствует. Имхуется мне что лишь единицы способны быть честными перед собой и наплевав на вложения положить собаку на диван, в случае отсутствия плем. ценности.

Цитировать
Но, все ж...Кто ищет, тот найдет. и каждый получает то, что заслужил ;)
Ага. Только жалко, что чтобы найти или получить по заслугам надо потратить кучу времени, а частенько еще и по граблям потопать. В России до цивильной купли-продажи и разведения собак как до луны, увы.
У нас же каждая кухарка способна руководить государством, что уж про каких-то там собак говорить :(

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Сколько стоит щенок?
« Ответ #19 : 27 Июль 2010, 15:07:04 »

Цитировать
Ага. Только жалко, что чтобы найти или получить по заслугам надо потратить кучу времени, а частенько еще и по граблям потопать. В России до цивильной купли-продажи и разведения собак как до луны, увы.
У нас же каждая кухарка способна руководить государством, что уж про каких-то там собак говорить :(
Ну, а что делать...без труда не выловиш и рыбку из пруда...

А, про кухарку ты зря.... ;) Кто в готовке талантлив, как правило и во многом другом "ВКУСНО ГОТОВИТ"

Цитировать
Кто гарантирует - заводчик???? Что - породность??? Или все-таки экстерьерную похожесть собаки на определенную породу.
Породность — высшая степень проявления признаков, характерных для желательного типа породы (из инета потырено). Сколько заводчиков имеет соответствующую квалификацию, что б эту самую породность у щена определить? Вот в теме на ХФ про слепого щена есть статистика, что с какой вероятностью получится при вязке 2-х носителей, и о какой гарантии породности мы говорим, а?
Именно породность. Актировку производит не только заводчик(если не притомник).
Про слепого: Ань, нету статистики...есть генетика...и все равно как рулетка...незнаеш, где выстрелит.
Цитировать
В суд идти, ну да, ну да  :good: и судиться до морковкина заговенья, а потом, если все складется в суде, получать с заводчика бабки по исполнительному листу, особенно если этот самый заводчик безработный не по статусу, а по сути.
ну, это уж кому чаго надо...
Цитировать
Хочу быть эстетом, точнее не так ... хочу иметь столько денег, чтобы позволить себе быть эстетом  :dash1:
И анекдот типа
- слышь, а ты почем галстук брал
- за 300 гринов
- ну ты и лошара, за углом они по 500 (это про большинство хочущих и могущих)
да, да..."подделки" они только на первый взгляд кажутся точь в точь.

Цитировать
очередь из желающих "для себя" стояла при продаже последнего помета по стартовой цене?
Тоторо купили за 55000 рублей НА ДИВАН!!!
Тебе все цены огласить за сколько кто и почему был продан.
Цитировать
Бред не бред, но распространенная однако позиция - вязка дорогих щенов. Не знаю чем люди руководствуются, но допускаю, что мысль "моя собака стоила запредельно, значит она достойна плодиться" присутствует. Имхуется мне что лишь единицы способны быть честными перед собой и наплевав на вложения положить собаку на диван, в случае отсутствия плем. ценности.
ну, а зачем на дураков то ровнятся

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Сколько стоит щенок?
« Ответ #20 : 27 Июль 2010, 15:26:52 »
СИЛЬНО ДЛЯ СВОИХ
А на этом моменте стоит вернуться к теме "Сколько стоит щенок".  Цена для СВОИХ не является правилом, она - исключение, а значит абсолютно не интересная потенциальному покупателю из широких слоев населения.

Цитировать
а, по выставкам походить, пообщаться с заводчиками...приближенность тут не при чем
Сама такие советы даю, типа я  умная  :cheesy:, при этом сама так никогда не делаю и вряд ли буду  :cheesy:

Вот есть у меня деньга, хочу я приобрести товар не пятикопеечный, по инету я узнаю о потребительских свойствах товара и прочих условиях для меня важных. Далее по твоему сценарию я зачем-то должна ходить на выставки, общаться там с заводчиками (не суть что у них нет времени общаться на выставках), влезть так сказать без мыла в ж..у.  Но я не склонна так поступать, я высоко ценю свое время, чтобы не делать то, что я считаю пустой тратой времени. Я плачу за товар и не люблю когда мне лезут в душу и в частную жизнь, я поэтому не достойна справедливой цены?

Цитировать
Есть условия с каждой стороны,если они друг другу не мешают и вполне всех устраивают, значит все хорошо.

Про договора и суды ей-богу смешно  :yes:
В случае невыполнения договора куда идет чел? В суд.
Вопрос номер раз: "сколько народу туда ходит из-за собак"
Вопрос номер два: "насколько однозначно можно судить о недобросовестности той или другой стороны в договоре совладения или купли-продажи на собаку".
Ну и последний (не считая тучи незаданных):Многие ли способны выдержать и морально и финансово судебную тяжбу (о проф. юристах не говорим).

Нет в россии практики обращения в суд за копейку, и не будет долго, не в крови у русского сутяжничество, да и времени на суды у людей нет, цена вопроса невелика, проще наплевать и растереть, а посему договора на собачков вполне пригодны для украшательства заместо обоев.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Сколько стоит щенок?
« Ответ #21 : 27 Июль 2010, 15:43:41 »
Цитировать
а, по выставкам походить, пообщаться с заводчиками...

Можно я влезу со своими пятью копейками...
Бываю на выставках, не часто, но бываю... Несколько раз наблюдала картины, когда люди пытались подойти к заводчикам или владельцам (не только маламутов) и мягко говоря получали отговорки... было видно,что общаться и что-либо рассказывать не хотят. Хотя конечно не все так, некоторые как раз очень подробно рассказывают и показывают.

Или же было еще и такое, что если говорили именно о щенках... слышали в ответ что тех щенков брать не нужно... у них то, то и то, а вот мои щенки просто супер... Что-то в этом роде.

Я не говорю,что все поступают именно так, но и на такое нарваться можно... И что думать человеку,который далек от мира собачников ???


Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Сколько стоит щенок?
« Ответ #22 : 27 Июль 2010, 15:52:29 »
Ну, а что делать...без труда не выловиш и рыбку из пруда...
А, про кухарку ты зря.... ;) Кто в готовке талантлив, как правило и во многом другом "ВКУСНО ГОТОВИТ"
Да не вопрос  ;)
Обезьяны живут в теплых странах, целыми днями ничего не делают, только
жрут и тра...ся. Труд из обезьяны сделал человека и теперь человек
тра..ся мало, а работает целыми днями. По-моему, обезьяны нас кинули...  8)

Я тружусь, чтобы зарабатывать деньги и уж точно не желаю трудиться, чтобы их потратить  :P

Цитировать
Кто гарантирует - заводчик???? Что - породность??? Или все-таки экстерьерную похожесть собаки на определенную породу.
Именно породность. Актировку производит не только заводчик(если не притомник)
Маламуты - длинники породны? Гиганты?
Овчары - трусы породны?
Охотничьи боящиеся резких громких звуков???

А почему у них всех есть родухи?

Цитировать
да, да..."подделки" они только на первый взгляд кажутся точь в точь.
А речь не об этом вовсе, оригинальность изделия в этом анекдоте апиори предусмотрена.
А про подделки, так в россии левак и брак по цене вдвое-втрое превышающей оригинал продается уважаемыми  магазинами. Не цена определяет в россии подлиность.

Цитировать
Тоторо купили за 55000 рублей НА ДИВАН!!!
Тебе все цены огласить за сколько кто и почему был продан.
Я рада, что у людей нет необходимости в доп. заработке и они готовы просто любить собаку.
Очередь - это более 1 чел  ;)
Цены, а смысл??? подробности мне неинтересны.
Я лишь попросила в теме уточнить, что щенов маламутов по фараонским ценам практически не бывает.
А ты спорить начала  :P.
Дык 55 или
Цитировать
Щенки в России (к примеру) стоят 600-800 евро.
  :)

Цитировать
ну, а зачем на дураков то ровнятся
А как узнать кто из нас "дурак"??? что-то много "дураков" в собачном мире, начинаешь испытывать комплекс неполноценности и думать " а не дурак ли я"  :o

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Сколько стоит щенок?
« Ответ #23 : 27 Июль 2010, 16:01:56 »
А резюме спора вряд ли будет.
Т.к у заводчика и покупателя недорогой пользовательской собаки ЦЕЛИ РАЗНЫЕ.
Бридер же при покупке племенной собаки сооооовсем другим путем идет.

Товарищи заводчики, перестаньте уже всех поголовно продавать по ценам значительно превышающим европейский брид и шоу класс !!! И при этом говорить, что щены ну прямо задаром на каждом углу. Не надо вводить в заблуждение потенциальных покупателей.
До сих пор во мне все восстает, как вспомню пафосные заявления заводчиков при поиске щенка "У НАС ВСЕ СОБАКИ ШОУ И БРИД, ДИВАННЫХ МАЛАМУТОВ У НАС НЕ БЫВАЕТ".

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Сколько стоит щенок?
« Ответ #24 : 27 Июль 2010, 16:04:14 »

Я лишь попросила в теме уточнить, что щенов маламутов по фараонским ценам практически не бывает.
Цитировать
Щенки в России (к примеру) стоят 600-800 евро.
  :)


Анют, где в статье написано, что это про маламутов?

Я выложила эту статью просто для примера...

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Сколько стоит щенок?
« Ответ #25 : 27 Июль 2010, 16:07:00 »

Анют, где в статье написано, что это про маламутов?
Я выложила эту статью просто для примера...

Юль, не все ходят по ссылкам в конце постов/статей и как следствие поймут, что это про фараонов.
Видят ведь все то, что хотят увидеть.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Сколько стоит щенок?
« Ответ #26 : 27 Июль 2010, 16:09:27 »
Юль, не все ходят по ссылкам в конце постов/статей и как следствие поймут, что это про фараонов.
Видят ведь все то, что хотят увидеть.

Хорошо. Пусть не все ходят...

Цитировать
Допустим, вы выяснили, что средняя цена на щенка вашей породы... пусть 500 долларов. И вдруг вы натыкаетесь на щенков стоимостью, например, в три раза большей. Почему?

Разве хотя бы по этой фразе не понятно,что это банальный пример :-\
А если бы я поправила цены и написАла,что есть щенки по рублю, а есть по три рубля... то я думаю никто бы не подумал,что это реальные цены :)

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Сколько стоит щенок?
« Ответ #27 : 27 Июль 2010, 16:14:00 »
Цитировать
Допустим, вы выяснили, что средняя цена на щенка вашей породы... пусть 500 долларов. И вдруг вы натыкаетесь на щенков стоимостью, например, в три раза большей. Почему?

Разве хотя бы по этой фразе не понятно,что это банальный пример :-\
А если бы я поправила цены и написАла,что есть щенки по рублю, а есть по три рубля... то я думаю никто бы не подумал,что это реальные цены :)

Ну я по себе же сужу  :wacko3:, у меня зародились сомнения, что это не про маламутов, но убедилась я по ссылке.
А раз мне потребовалось убедиться, то кому-то еще наверное тоже будет неочевидно.
Я не поняла сразу, что это статья, решила, что это твое  например творчество.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Сколько стоит щенок?
« Ответ #28 : 27 Июль 2010, 16:18:03 »

И при этом говорить, что щены ну прямо задаром на каждом углу.

Ну не на каждом углу... но есть. Я покупала Кеная не за 80 тыс. и даже не за 50...было это 2 года назад...
Так как я переодически мониторю объявления (в связи с потеряшками) я вижу объявления о продаже маламутов и по 25-35 тыс.

Просто все дело в том кому и что в этой жизни нужно... Анекдот правильный... есть такие люди, которые считают ниже своего достоинства купить дешевле... круто, когда дорого...
Есть люди, которые влюбились в щенка и хотят именно его и плевать за сколько... и собака не будет ходить на выставки, а будет дома на диване и самой любимой... Почему бы и нет, если деньги есть... А бывает что и денег нет, но щенок запал в душу... и тогда бывает и в рассрочку и денег занимают...
Мне вот честно не понятно когда загибают цены, по мне так для заводчиков должно быть самым главным,чтобы щены в хорошие руки попали (конечно то,что вкладывается в щенков тоже нельзя отметать)... а если покупатель может купить дорого, это еще не гарантирует,что он будет хорошим хозяином...
мне тоже не особо понятно откуда такие цены, как 70тыс.и более :-\


Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Сколько стоит щенок?
« Ответ #29 : 27 Июль 2010, 16:19:04 »

Я не поняла сразу, что это статья, решила, что это твое  например творчество.

Я так не умею... :) :pardon: Там же ссылка есть :-[