Автор Тема: Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz  (Прочитано 80175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz
« Ответ #1200 : 25 Февраль 2014, 21:13:06 »
Сереж, а что означает девочка с чупа-чупсом? Я не видела такого знака.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz
« Ответ #1201 : 25 Февраль 2014, 21:17:08 »
Сережа, ждем продолжения!!

Оффлайн Galchiona

Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz
« Ответ #1202 : 25 Февраль 2014, 23:15:54 »
Серега! Не томи! Я вроде знаю продолжение, но в твоем несравненном ироничном изложении, да с чудесными Ириниными фотками - это совсем новая интересная история! ;)

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz
« Ответ #1203 : 25 Февраль 2014, 23:25:33 »
Сереж, а что означает девочка с чупа-чупсом? Я не видела такого знака.
Аня, он ставится на пешеходных переходах, в дополнение к стандартному знаку, и означает-Водитель, будь предельно внимателен, возможно неожиданное появление обитательниц песочницы :)

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz
« Ответ #1204 : 25 Февраль 2014, 23:31:18 »
Долго ли, коротко, но заканчиваются немецкие автобаны на границе Щвейцарии (можно было идти через Чехию и Австрию, но там дороги платные, хотя и короче на 150 км), заливаемся под пробки горючкой по 1.59 ойро за литр соляра, по стаканчику эспрессо из кофемашины по 2 ойро за порцайку и валим на границу. Пожалуй это одна из последних границ в ЕС где есть погранцы, пропускная система и прочее. В первую очередь ты обязан купить виньетку за пользование дорогами Швейцарии, стоит она 35 ойро и действует год, покупается на любое колесное средство (кроме велосипеда по моему) Итого отдав 70 ойро (машина+прицеп) и наклеив виньеточки на лобовое стекло и передний борт прицепа валим в сторону Берн-Базель-Кандерштег . Дороги Швейцарии не хуже немецких, развязки в 3х-4х уровнях, пролететь мимо нужного ответвления-как здрассти среди ночи :) Навител справляется, на панели впрочем 2 навигатора и у штурмана обязательно бумажная карта (по опыту прошлгодней поездки в Баварию без бумажной карты никуда). 22 вечера по среднеевропейскому (-3 часа от Самарского) вваливаемся по серпантину в Кандерштег на сутки раньше расчетного, наш отель забит под завязку, ищем что нибудь приемлемое по деньгам. Тихо шизею, придорожный мотель на трассе в Польше или германии стоит 35-60 евро за сутки, здесь же 230 франков (курс 1 к 40) на двоих, но благо есть там вай фай, включаю букинг .ком и нахожу самое дешевое что есть-180 франков с 4х. подьезжаем, находим девочку-администратора, заселяемся-комната на 2 двухярусные койки, удобства в коридоре.
Утро убило пейзажем за окном



Улочки узкие, парковки миниатюрные, пришлось сложить наш автопоезд пополам :)


А это наш отель, обратите внимание, год постройки 1907-практически новодел :) Наши окошки на втором этаже, 2 справа.


Автодорога приходящая в Кандерштег в нем и заканчивается, аккурат за этим поворотом. А там, за хребтом-Италия. Но попасть туда можно только на железнодорожной вертушке, через 17 километровый тоннель. Машины заезжают на ЖД платформы и алга. Цена вопроса 17 франков с бибики.


А мы покидаем гостеприимный Симплон-отель и направляемся к месту нашей постоянной дислокации-г. Аеши-Шпиц. Для этого нам надо спуститься в долину на 1070 метров и поднятся на другую вершину на 850 метров.




Везде оборудованы трассы и подьемники, фуникулеры и прочее, а это любимые санки швейцарцев для катания с гор (видимо это оллколхоз эдишн :)  )


Педаль в полу, рокот дизеля, круто в гору и мы в Аеши


Паркуемся на центральной площади, чтобы узнать дорогу, цистерна с самарским пивом :)


А отель то ровно в 50 метрах от этой парковки :)



Вид из окна-озеро Эши


ресторанчик возле отеля, 16 век между прочим.


Но домики и пейзажи дело хорошее, однако собачек надо прогулять :) Побегать по швейцарскому снежку, адаптироваться к высокогорью.





На дворе февраль, а у них магнолия зацвела :)


ну и просто красивый пейзаж icon_acute7

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz
« Ответ #1205 : 26 Февраль 2014, 12:26:43 »
оллколхоз эдишн   :cheesy:

Интересно смотреть то, что не видели мы)))))

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz
« Ответ #1206 : 27 Февраль 2014, 09:49:00 »
 Утро, горы, дорога Аеши-Кандерштег (19,7 километра по спидометру) я даже не хочу
 вымучивать из себя слова описания, прекрасно понимаю, что даже в богатом русском
 языке не хватит слов, чтобы описать красоту и величие гор (не важно в какой
 стране они находятся)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Разместились на стейкауте, практически в числе первых, за нами бивак Вальдека
 Ставовчика, чемпиона мира в категории 2 и 4 собаки.
 
 

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz
« Ответ #1207 : 27 Февраль 2014, 11:18:16 »
Цитировать
Утро, горы, дорога Аеши-Кандерштег (19,7 километра по спидометру) я даже не хочу
 вымучивать из себя слова описания, прекрасно понимаю, что даже в богатом русском
 языке не хватит слов, чтобы описать красоту и величие гор (не важно в какой
 стране они находятся)
Ёлки-палки, даже от фото дух захватывает..
А слов всегда не хватает выразить такие эмоции..
Мы с мужем были в Крыму, нас с экскурсией привезли в горы. Внизу долина чашей была, так вот, мы когда эту красотищу увидели.. В общем, эхо привычно откликнулось: "Мать...."

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz
« Ответ #1208 : 27 Февраль 2014, 14:17:03 »
Какая природа! И "кони" на привязи очень вписываются в пейзаж. )))

Оффлайн vierrik

Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz
« Ответ #1209 : 27 Февраль 2014, 21:04:02 »
Молодцы вы!!!  :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Шикарный захватывающий расссказ, а фото!  :good: Прекрасные пейзажи погоды радуги!!!
Прям там как будто побывали!!!

А санки оллколхоз эдишн - надо было б с собой загрузить!!!!  :smile2: :smile2:

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz
« Ответ #1210 : 27 Февраль 2014, 21:59:14 »
А мы продолжаем. Первый день закончился практически заполночь, легким ужином и вдумчивой подготовкой лыж к следующему дню. Утро порадовало-ясно, солнечно, но по мере приближения старта становилось очевидно-лучше бы было пасмурно-температура воздуха поднималась на глазах и к полудню достигла +13 градусов!!! Самая жара как раз пришлась на старт двойки Анюты.



Температура росла на глазах, да так, что растаял замерзший водопад и сбросил воду со скал



предстартовый массаж, даем собакам побольше воды за час до старта, в надежде избежать обезвоживания. Как и в большом спорте в ход идут электролиты и изотоники (специальные собачьи, ибо всетаки метаболизм разный у людей и собак)


Тем временем участники идут на финиш (он проходит аккурат за нашим стейкаутом) видно, как тяжело дается собакам да и каюрам дистанция.


Лена и Дайм, упираются, умнички!!!



И пара пушистиков -самоедов.


Наш старт в 16, очень жарко. И если в первый день бежал в термобелье под комбезом и перчатках, то тут одеваю комбинезон на голое тело, молнию не застегиваю




Алёнка Шепелева, Оля Самарина валят чуть не в номерах на голое тело :)



Впереди меня стартует итальянец на самоедах, я проигрываю ему 27 секунд по первому дню, "сьедаем" его практически на первом километре, он садится мне на нарту и дышит в затылок километра 4



и тут я допустил тактическую ошибку :( нервы не выдерживают, я "включаю ноги" и начинаю гнать собак, мальчишки включают галоп и мы уходим в отрыв. На очередной петле вижу, что его собаки потеряв нас из виду перед собой, потеряли к бегу интерес и перемещаются неспешной трусцой. До финиша меньше двух километров, беру передышку чтобы восстановить дыхалку и в этот момент лидеры решили постоять в сугробе (перегрев:(  ), я прошляпил момент с остановкой и колесные равняются с лидерами. Цезарь решил повоспитывать пацанов и рыкнул на них, в ответ Дримыч без лишнего базара атакует ..... Потасовка.... разнимаю, растаскиваю, распутываю, осматриваю, вроде повреждений нет, крови особо не видно, но время потеряно, итальянец нас обходит... Подтягиваются волонтеры. Перепрягаю собак, кидаюсь в погоню-но уже поздно-время ушло, дыхание сбито, из последних сил вползаем на финиш. Собак осматриваю-мелкие дыры на шкуре не в счет, но у Блюза прокушена лапа чуть выше локтя. Обрабатываем, собаки отдыхают. Едем на ужин и тут узнаем, что по горным районам Швейцарии обьявлено штормовое предупреждение!!! Ураганный ветер до 180 километров в час!!!! На стартовой поляне спешно забивают штыри и привязывают к ним фургоны, местные МЧС (пожарники) выставляют пост и говорят, что в случае форс-мажора будут эвакуировать людей, а о своих собаках мы должны позаботится сами. Недолго думая, цепляем прицеп с собаками и увозим в свой отель, поз защиту бетонных стен парковки. Мы с Виталькой до полночи смотрим видео с экшн камеры, анализируем, понимаем, что это не агрессия, а просто усталость собак и моя ошибка как каюра. Готовим полозья, завтра решающий день, а итальянец привез мне еще минуту :(

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz
« Ответ #1211 : 27 Февраль 2014, 22:10:21 »
Ну ты задал пацанам темп! Бедолаги. Девчонки в майках на фоне снега просто класс как смотрятся! Слабо так же? ;)

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz
« Ответ #1212 : 27 Февраль 2014, 22:14:09 »
Как говорят история не имеет сослагательного наклонения, но все же, судя по экшн камере мы могли пройти в тот день дистанцию за 30 с небольшим минут.  :'(
А насчет слабо-я хотел в стрингах стартовать-менеджер команды запретил :D

Оффлайн Ольга Жажина

Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz
« Ответ #1213 : 27 Февраль 2014, 22:42:09 »
Интересно съездили.Бежать в +13 это жесть...Точно в стрингах надо выходить. ;D

Оффлайн Серая и пушистая

Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz
« Ответ #1214 : 27 Февраль 2014, 22:55:04 »
А насчет слабо-я хотел в стрингах стартовать-менеджер команды запретил :D

Вот тут уж был бы точно - полный Экшн))))))))