Автор Тема: Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz  (Прочитано 80176 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz
« Ответ #1215 : 28 Февраль 2014, 06:31:04 »
Цитировать
А насчет слабо-я хотел в стрингах стартовать-менеджер команды запретил :D
Очень жаль  :D
А, кроме шуток - вы все большие молодцы! И человеки и собаки...

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz
« Ответ #1216 : 28 Февраль 2014, 12:14:19 »
гыгыы в стрингах  :D
Спасибо за фотки Сереж, если еще есть мы, кинь, плиз, мне куда-нить!  :angel:

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz
« Ответ #1217 : 04 Март 2014, 22:19:52 »
А я продолжаю.
Третий день гонки как-то с утра не задался :( началось с проливного дождя, за трассу я не переживал, ее не смоет точно, а вот собакам будет несладко
температура 0+2, низкая облачность и дождь.



А потом начались новости-по информации тимлидера наша двойка (Анюты) не попала в скоростной лимит по результату второго дня и на старт третьего не допускается. Ничего не понимаю, в первый день скоростной лимит не применялся, с какого перепуга его включили во второй??? Иду на старт, смотрю протоколы-там стоит время старта и нет никакого упоминания про дисквал. Ну и славно, готовим двойку к старту, выходим на старт и тут выясняется, что все таки до старта Анюту не допускают..... Спорить бесполезно, все в полном шоке и недоумении. Но с другой стороны она так и осталась седьмой в своей категории. А за час до старта приглашают к маршалу гонки меня... Иду, и попадаю на разбор. типа что так как у меня в упряжке в предыдущий день была драка, то мне предлагается на выбор не выйти на старт самому или быть дисквалифицированным. Пытаемся обьяснить, наши аргументы не принимаются, снова и снова говорю, что помощи от волонтеров не просил, справился сам, помощь мне оказывалась насильно (урок на будущее, надо было сразу после финиша второго дня писать протест на действия незваных помощников) . Ну вобщем маршал раздумывает пару минут и прибавляет еще 1 вариант-раз рук у тебя 2, и в случае драки разнять ты можешь только двух собак-иди на дистанцию на двух. Заталкиваю себе в глотку все готовые сорваться с языка русские-народные, молча киваю головой, Ок, на двух, так на двух. Спокойный как удав иду на стейкаут. там ждут все наши, волнуются, в глазах вопросы и у кого-то даже слезы.  Спокойно так, вполголоса говорю-лидеров в прицеп, на дистанцию иду на двух молодых-колесных и в двух словах обьясняю почему. Команда собранно готовит пару, сам хожу вокруг машины и прицепа, в голове только одно-это авантюра, дистанция расчитана на 4х собак, она и для 4х то непростая, 8 км, дождь, разбитая к моему старту трасса-нам не пройти-это говорит холодный разум, а сердце стучит в грудак-русский спецназ не сдается!!! Одеваюсь, выходим на старт-мандража нет, только собранность, мальчишки в непонятках-впереди никого, лидеров нет? -нет! мы сегодня лидеры!!! Непонятки среди зрителей-все стартуют на 4х собаках, а этот русский на двух??? 5-4-3-2-1-понеслись... Чисто проходим первый подьемчик и поворот, мостик над ручейком, мальчишки чешут галопом, помогаю им как только могу. 950 метров-на краю трассы стоит итальянец с самоедами, поправляет что-то в упряжи, как только проносимся мимо-срывается вслед за нами. Идем в хорошем темпе, трасса-снежная каша вперемешку с водой, дождь то прекращается, то снова моросит. Итальянец висит на хвосте, нервирует, затаскиваем его во все подьемы-надоело, встаю на обочине, машу ему руков-обгоняй! уходит вперед, пацаны бросаются вдогонку галопом, сдерживаю их, пусть раздышатся на рыси. так и идем пару километров за ним-а он теряет скорость, понимаю, что таким темпом мы умотаемся быстрее и на тягунке с поворотом бросаемся в атаку и обходим его и уходим в отрыв. И тут накрывает меня :( реально некоторое время как в отключке, темно перед глазами, пульс долбит в виски, легкие горят. Потом только, просматривая запись с экшн камеры понимаю, что реально выпадал из реальности, но ноги и руки работали сами по себе, и я орал на все швейцарские Альпы-Русский спецназ не сдается!!!!! Х"№%;й вам, а не новогодняя ёлка!!!!! Вобщем прихожу в себя, понимаю, что силы еще есть и надо только грамотно их распределить. Перед очередным подьемом сбрасываю скорость, пропускаю снова вперед самоедов и падаем им на хвост,  в принципе осталось немного, спуск, мостик, карниз вдоль речушки, немного равнины, туннель под железкой, финишный подьем и все. Вот на карнизе то меня нежданчик и подстерегал. Дримыч идущий слева видимо решил попить водички и пошел к краю, и неожиданно карниз под ним провалился!!! Джайв когтится в трассу, я слетаю с нарты, перехватываюсь за потяг, подбираюсь к краю и вижу Дримыча, висящего на тонком шейнике над обрывчиком метра в 2. В карих глазюках читается-папа!!!!! спасиииии!!!! Начина тянутьза шейник и понимаю, что эта тушка выскальзывает из ошейника, чуть меняю угол, тащу потихоньку, понимая, что если подойду к краю ближе-подо мной рухнет весь карниз, тащу потихоньку, дотягиваюсь кончиками пальцев до шлейки и рывком выдергиваю 45 килограммовую тушку на трассу. Прыгаю на полозья-побежали, выдыхаю, работаем остаток трассы, в последний подьем вползаем шагом (собаки за малым не ложатся) подбадриваю их, спуск к финишному коридору-и там нас уже ждут, ждет Ирина с Российским флагом, беру флаг и под апплодисменты зрителей вкатываюсь на финиш. Все, мы это сделали!!!!! Мы восьмые в общем зачете, и что самое главное-первые среди маламутов!!! Впереди нас только гренки и проклятый итальянец на самми :)






а потом было награждение, и гимн России в честь Паши Отбеткина и его маламута Хаку,  и серебро у Лешки Бурашова в юниорском скидже. И лучшая в женском скидже Лена Гладеньковаи ее Динамит, и косяки с награждением, и подиум из грузовых поддонов, и демарш поляка Суровки.... А потом скромный ужин и поздравления от всего персонала ресторана в адрес российской команды.

У меня еще остается маленькая зарисовка из Цюриха и на этом отчет о поездке на ЧМ я закончу-но это еще не все, что я хотел бы тут рассказать :)

Оффлайн Galchiona

Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz
« Ответ #1218 : 04 Март 2014, 22:46:35 »
Да! Третий день гонки (Шекспир отдыхает) - драматизм, накал страстей! :)
Последняя фотка - супер! Вот такие они - маламуты! Бесшабашные, безбашенные, чумовые, но самые преданные, надежные, стойкие, выносливые... И безумно красивые!!! :good:

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz
« Ответ #1219 : 04 Март 2014, 22:59:27 »
Галочка, Сережа, спасибо вам огромное, за поддержку и добрые слова. Огромное спасибо моим дорогим  Ирине и Анюте, Андрею (Veresk, хозяин Джайва) Виталию, Анжеле и  всему питомнику С Царева Кургана,  Лене, Володе, Наташе Садовниковой и Паше Отбеткину, международному Прадо-клубу, всем-всем-всем, без кого эта поездка могла бы и не состояться. Ну и самое главное спасибо нашим собакам-они лучшие!!!!!!!!!!!

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz
« Ответ #1220 : 04 Март 2014, 23:58:48 »
Серега, захватывающая концовка!
Но судя по всему трудности тебе больше на пользу чем во вред. )
А мальчишки молодцы!

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz
« Ответ #1221 : 05 Март 2014, 08:03:15 »
 :o от прочитанного!!! вот это адреналин! вот это подставы - а все это допускается правилами?  ???
протесты не написать? что это вообще было?  :-\

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz
« Ответ #1222 : 05 Март 2014, 08:22:45 »
Соф, писать протесты на маршала гонки, это тоже самое, что жаловаться на эксперта на выставке. По временному лимиту вообще беспредел (если бы его как положено включили в первый день, то кое-кто из мировой элиты остался бы за бортом)По моей упряжке тоже не все однозначно, согласно правил меня дисквалифицировать не за что (не было агрессии ни к чужой упряжке, ни тем более к людям, собаки целы) но во втрой день сразу после моего ухода на трассу, прямо на стартовой поляне, при огромном стечении публики, подралась упряжка мэлов, да так, что кровища ручьями лилась, а в третий день на трассе подралась упряжка-5 мэлов "сожрали" гренку (видимо работала больше всех) Ну и мотивация маршала была такова-типа если еще и твои подерутся и кто-то это еще и сфотографирует, то это нанесет огромный ущерб репутации WSA.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz
« Ответ #1223 : 05 Март 2014, 18:53:59 »
Адреналин схлынул, мысли в голове улеглись, а нам пора собираться домой. Мы покидаем гостеприимный Аеши и выдвигаемся в сторону дома, а по пути решили вознаградить себя небольшой экскурсией по Цюриху (ибо во время гонок ничего кроме трассы и собак толком не видишь :) )




выходим на автобан



каких то 155 километров и мы в Цюрихе


Паркуемся в городе (если бы не наша гид, то я в жисть бы там свободную парковку не нашел) кормим паркомат монетками и вот мы уэже в самом сердце мирового банкинга и часостроения :)


Клерки банковские кстати вполне себе на мопедах рассекают, а еще видел весьма респектабельного джентльмена, в костюме, белой сорочке, туфлях баксов за 600, галстуке ручной работы и на велике-очень бодро крутил педали :)


стоянка лодок,напоминаю на календаре было 17 февраля :)



улочки



а этот отель очень уважал М.С Горбачев :)


наша команда







те самые фиолетовые коровы :)


Владими Ильич тоже не зря уважал Швейцарию






А наш путь лежит далее, домой, и на этом наверное про Швейцарию все. А в прошлые выходные мы закрывали сезон и выиграли гонку в Нижнем-но это уже совсем другая история :)

Оффлайн Серая и пушистая

Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz
« Ответ #1224 : 05 Март 2014, 18:58:54 »
Как всегда, рассказ и фото шикарные!  :good:
Спасибо))

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz
« Ответ #1225 : 05 Март 2014, 19:21:33 »
Да не за что, Ирин.

а для затравки видео старта первого дня Зимней Сказки :) смотреть обязательно со звуком :)

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz
« Ответ #1226 : 05 Март 2014, 19:45:18 »
Это у кого моторчик то так работает? ))))

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz
« Ответ #1227 : 05 Март 2014, 19:56:44 »
Это у всех троих :)

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz
« Ответ #1228 : 05 Март 2014, 20:02:26 »
Синхронно вы. )

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Голден Блюз и IceCream Vanilla Jazz
« Ответ #1229 : 05 Март 2014, 20:22:16 »
Аха-ха-ха-ха!! Прикольно получилось!!! Вот это моторчик работает! Представляю как работает мотор, когда их четверо!  :D