Автор Тема: Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.  (Прочитано 106313 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тавосочка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Спасибо: +42/-2
  • Последнее посещение :
    25 Август 2017, 13:14:03
    Местоположение: Западная Сибирь г.Кемерово
  • Моя собака: Крафт и Династия
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #75 : 19 Декабрь 2010, 23:27:24 »
Здравствуйте Андрей и Инна ! Мы восхищаемся вашей работой ,и тренировками и разведением ! Вы просто молодцы,хочется брать с вас пример! Подскажите пожалуйста начинающим . Как у вас в питомнике организована работа ? Вы справляетесь сами или у вас есть работники?Как часто вы тренируете собак ? И какой должен быть выгул(размером) ,что бы собаке было хорошо?Как вы справляетесь когда начинается течка?В каком помещение вы выращиваете щенков ,на улице или в тепле?Мне просто хочется услышать ответы от людей которые как я считаю ,ведут питомниковую деятельность на высшем уровне . Заранее спасибо за ответ.Наталия.

Оффлайн zhano

  • Петухова Инна
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: +27/-2
  • Маламуты,Гренки и Сибы
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2012, 08:30:55
    Местоположение: г. Тула
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #76 : 20 Декабрь 2010, 20:15:07 »
Здравствуйте Андрей и Инна ! Мы восхищаемся вашей работой ,и тренировками и разведением ! Вы просто молодцы,хочется брать с вас пример! Подскажите пожалуйста начинающим . Как у вас в питомнике организована работа ? Вы справляетесь сами или у вас есть работники?Как часто вы тренируете собак ? И какой должен быть выгул(размером) ,что бы собаке было хорошо?Как вы справляетесь когда начинается течка?В каком помещение вы выращиваете щенков ,на улице или в тепле?Мне просто хочется услышать ответы от людей которые как я считаю ,ведут питомниковую деятельность на высшем уровне . Заранее спасибо за ответ.Наталия.

Здравствуйте, Наталия. Мы польщены такой высокой оценкой нашей работы.
Ничего особенного в нашей работе нет, трудимся как и все. Справляемся мы сами.
Утро начинается с кормления щенков, если они есть. Затем тренировка по графику, одной или, если позволяет время, двух упряжек. Также, в это время сочетаем занятия с собаками по их подготовке к выставке (хендлингом). Выставляем мы своих собак сами, потому что, нам это нравится.
После чего, наступает время кормления всей нашей живности: собак и кроликов. Так что, завтракать нам самим приходится уже с 12 до 13 часов. За едой мы распределяем и планируем нашу дальнейшую работу. После завтрака : уборка территории и приготовление еды для собак.
Выпадает немного времени на ремонтные, строительные, или другие хозяйственные работы, а также интернет.
Ближе к вечеру опять тренировка собак, тех которых не тренировали утром. Тренировки у нас проходят по фазам нагрузок и отдыха, а также с учётом возраста и физической возможности собак. Периодичность такова: три-четыре дня тренировки, один-два дня отдых, естественно учитывая погодные условия и температуру воздуха.
Щенков кормим 3-4 раза в день, взрослых - два.
У нас на данный момент четыре, отдельно стоящих друг от друга, каскада вольеров с примыкающими к ним выгулами для собак, а также ещё общий большой выгул.
Начали строительство ещё одного вольерного каскада и уже спланирован участок в 20 соток, и засеян травой под выгул собак, осталось его огородить.
Размер выгула зависит от количества собак находящихся в нём. В каскаде, где располагаются три вольера, выгул для собак примерно 60 квадратных метров. В нём у нас находятся три-четыре собаки. В двух вольерном каскаде, выгул составляет метров 30-ть квадратных. Конечно, нужно исходить из своих территориальных возможностей.
Пол в вольерах у нас деревянный, в прогонах на спланированную землю мы укладываем песочную подушку, на которую пришпиливаем металлическими штырями монтажную сетку, ячейкой 50 мм. и всё это покрываем слоем щебня, мелкой или средней фракции.
Как мы справляемся во время течки сук: да как и все. Те суки, которые идут под вязку, естественно находятся с кобелём в свадебном вольере. А те которые не вяжутся, находятся отдельно от кобелей. Конечно это период сложный, кобели беспокоятся, их нужно отвлекать и озадачивать, а это естественно тренировки.
Щенки у нас выращиваются в специальном для этого помещении, которое мы называем щенка. При сильно низких температурах, сука щениться дома и после того, как щенки немного подрастут и окрепнут (в три недели), мы их переносим в щенку, где у нас находится большая утеплённая будка с электрическим тёплым полом.
Мы постарались ответить на все ваши вопросы.

Оффлайн Тавосочка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Спасибо: +42/-2
  • Последнее посещение :
    25 Август 2017, 13:14:03
    Местоположение: Западная Сибирь г.Кемерово
  • Моя собака: Крафт и Династия
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #77 : 20 Декабрь 2010, 20:30:50 »
Ой ! Большое спасибо за ответ ! Сейчас буду как следует его изучать ,а потом если что ,еще что-нибудь спрошу ,можно?

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #78 : 20 Декабрь 2010, 21:30:32 »
Позволю высказать своё восхищение , Вы действительно огромные умницы , думаю что Ваш ответ с огромным удовольствием прочитали  многие , спасибо за Вашу честность и откровенность , действительно  очень хочется  брать  с Вас пример  и что бы его  брали многие  и другие заводчики , так как для меня очень Важно как поставлен уровень жизни собак в питомнике  и отношение  к ним , ещё раз  примите  огромное восхищение , уважение  и симпатию  к Вам и Вашим  питомцам . :good:

Оффлайн Тавосочка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Спасибо: +42/-2
  • Последнее посещение :
    25 Август 2017, 13:14:03
    Местоположение: Западная Сибирь г.Кемерово
  • Моя собака: Крафт и Династия
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #79 : 20 Декабрь 2010, 22:39:07 »
У меня еще один вопрос , вы написали что собаки живут по трое или четверо ,это хорошее воспитание или они с детства приучены  жить с однополыми особями(может со своими родителями)?

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #80 : 21 Декабрь 2010, 14:17:01 »
Здравствуйте, Наталия. В одном вольере у нас живут, только четыре суки. Они разного возраста. Конечно это и воспитание, а также мы подсаживали молодых сук к уже взрослым. Благодаря этому в упряжке у нас ходит четыре, даже пять сук одновременно, кобелей ставим все-таки через пару. С кобелями у нас ещё не получалось до конца, подсаживать в один вольер к взрослому молодого. Мы только пробовали к Джеки(он самый миролюбивый) подсаживать в один вольер двух подращенных щенков(кобелей), всё было нормально, но потом у нас этих кобелей купили и на этом эксперимент с кобелями пока закончился. Надеюсь, что в дальнейшем, если решим оставить себе кобеля нашего разведения, мы продолжим эксперимент. Аслан, тоже миролюбивый кобель, будим подсаживать к Джеки и к Аслану.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #81 : 21 Декабрь 2010, 14:39:02 »
Действительно, очень интересно рассказываете!
А скажите, пожалуйста, сколько у вас вообще сейчас проживает собак?  :greeting:

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #82 : 24 Декабрь 2010, 03:35:46 »
На данный момент, у нас в питомнике, проживает девять взрослых маламутов, не считая щенков и ещё одна наша маленькая сибушка - Массари.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #83 : 24 Декабрь 2010, 14:27:16 »
На данный момент, у нас в питомнике, проживает девять взрослых маламутов, не считая щенков и ещё одна наша маленькая сибушка - Массари.

ого!!!

Оффлайн zhano

  • Петухова Инна
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: +27/-2
  • Маламуты,Гренки и Сибы
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2012, 08:30:55
    Местоположение: г. Тула
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #84 : 27 Декабрь 2010, 23:47:24 »
Фотограф Наталья Ветрова любезно согласилась сделать фотосессию A'ASLAN Chilly Gale

Оффлайн Korland Rein

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Спасибо: +2/-2
  • Последнее посещение :
    16 Апрель 2012, 18:10:51
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #85 : 28 Декабрь 2010, 13:49:33 »
Фотограф Наталья Ветрова любезно согласилась сделать фотосессию A'ASLAN Chilly Gale
::) ::) ::) Takoi "sladkij"!  ::) ::) ::)

Оффлайн Ольга и маламут

Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #86 : 28 Декабрь 2010, 15:18:49 »
Асланка - чудо, даже придраться не к чему ::)

Оффлайн Kallas Arcticlights

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 887
  • Спасибо: +12/-6
  • Последнее посещение :
    27 Май 2013, 11:53:42
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #87 : 28 Декабрь 2010, 15:39:33 »
Фотограф Наталья Ветрова любезно согласилась сделать фотосессию A'ASLAN Chilly Gale
::) ::) ::) Takoi "sladkij"!  ::) ::) ::)

Эта фотография просто супер!!!

Оффлайн zhano

  • Петухова Инна
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: +27/-2
  • Маламуты,Гренки и Сибы
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2012, 08:30:55
    Местоположение: г. Тула
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #88 : 29 Декабрь 2010, 17:41:57 »
НАТАЛЬЯ ВЕТРОВА.
Фотограф, художник -дизайнер. Владелец питомника "Пет Стайл" порода: русский той длинношёрстный. Работать с ней -одно удовольствие.
  :good:

Вот еще несколько фотографий, сделанных ей.


Оффлайн zhano

  • Петухова Инна
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: +27/-2
  • Маламуты,Гренки и Сибы
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2012, 08:30:55
    Местоположение: г. Тула
Питомник " ZHANO- ЖАНО " FCI-РКФ.
« Ответ #89 : 29 Декабрь 2010, 18:01:12 »