Автор Тема: Пропала сука маламутка в г.Перми - upd.НЕ НАЙДЕНА  (Прочитано 11524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nicole

Пропала сука маламутка в г.Перми
« Ответ #60 : 24 Март 2011, 23:15:55 »
Девушка Саша,которая каждый день туда ходит и у которой щас дома 3 ее щенка(2х оставшихся не удалось поймать,пока они еще с мамкой,еще 3х уже пристроили )говорит что видела как она отбивалась от 4х собак,защищая детей.Как волчица,раскидала всех.И скалится она очень странно,не как обычные собаки....Описания маламутские......

Оффлайн Nicole

Пропала сука маламутка в г.Перми
« Ответ #61 : 24 Март 2011, 23:17:22 »
(Image removed from quote.)
(Image removed from quote.)
Это Вакуна.Если это она на нижней фотке,то метаморфоза дикая произошла

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Пропала сука маламутка в г.Перми
« Ответ #62 : 24 Март 2011, 23:22:11 »
Вика, а остальные сестры точно на месте? :)

не смешно конечно... но будем надеяться, что это неудачное фото (ночное)))

Оффлайн Nicole

Пропала сука маламутка в г.Перми
« Ответ #63 : 24 Март 2011, 23:34:46 »
Остальные слава Богу на месте!Надо ехать и смотреть.Так сложно рассуждать.Все таки если она впроголодь выкормила 8х щенков,то состояние у нее сейчас похожее на фото должно быть примерно.Говорили еще что в том районе видели мужика,у которого якобы появился ч/б маламут а потом куда то пропал....но опять же ктото....что то....

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Пропала сука маламутка в г.Перми
« Ответ #64 : 25 Март 2011, 10:05:22 »
О Боже! Я только сейчас увидела, чего тут ночью написали  :o
На верхней фотке точно Вакуна, мы 20 ноября 2010 г. с ней вместе в ринге стояли с Вибкой, и фотки наши. Но если она превратилась в то, что на нижней фотке, мне очень жаль, но опять же если это она - то здорово, что она нашлась, главное живая! Эх, как же так все происходит, что никто из хозяев не может поехать и посмотреть на нее, опознать? И Антон еще в больнице, прямо невезуха какая! Ух.....я прямо вся испереживалась! Вика, держи нас в курсе! Все-равно рано или поздно все выяснится  :-\

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Пропала сука маламутка в г.Перми
« Ответ #65 : 25 Март 2011, 12:37:06 »
Собаки, попавшие в беду, очень меняются, вот пример:
http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=690.15

Так же, как и собаки, попавшие наооборот, из беды в добрые руки... меняются до неузнаваемости.

Оффлайн blackberry

  • Шайтан-Орда
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 581
  • Спасибо: +15/-0
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2018, 01:55:43
    Местоположение: Россия, Казань
Пропала сука маламутка в г.Перми
« Ответ #66 : 25 Март 2011, 13:05:08 »
Возможно мой вопрос неуместен и я чего-то не понимаю, но разве мог так измениться окрас воротника? он тоже может сильно перецвести, как и маска?

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Пропала сука маламутка в г.Перми
« Ответ #67 : 25 Март 2011, 13:19:25 »
подождем других фото...
по такой фотографии не возможно ничего сказать...

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Пропала сука маламутка в г.Перми
« Ответ #68 : 25 Март 2011, 13:23:23 »
Возможно мой вопрос неуместен и я чего-то не понимаю, но разве мог так измениться окрас воротника? он тоже может сильно перецвести, как и маска?
А окрас воротника не изменен, он растянут. Белый воротник вокруг морды тоже проявляется у маламутов ближе к году. По фоткам с телефона (или с чего-то другого), которые сейчас имеются в наличии вообще трудно что-либо разобрать. Окрас грудины под воротником и окрас лап совпадение, на мой взгляд, 100%.

Даже, если это не Вакуна, то всё равно остается впечатление, что это брошенный маламут, только вот вопрос: откуда в Перми брошенные мэлы? Но, ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ...

Оффлайн Nicole

Пропала сука маламутка в г.Перми
« Ответ #69 : 25 Март 2011, 20:03:17 »
Сегодня хозяева ездили смотреть собаку.Ездили в сумерках,зделали много фоторгафий,к собаке подойти так и не удалось.На кличку никакой реакции.Удалось только на расстоянии ее рассмотреть.Поедут еще раз днем,потому что точно не могут определить.Она и ростом кажется меньше........и окрас не совсем совпадает..хотя она может быть в сильной линьке.Не знаю...поймать ее не получается.Что-нибудь придумают я надеюсь.Если удасться в пах заглянуть,тогда все станет ясно.Пока вот такие новости.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Пропала сука маламутка в г.Перми
« Ответ #70 : 25 Март 2011, 21:27:21 »
блинн.......прямо переживаю..... :'(
кстати, у меня Вибка щас в линьке, и выглядит не очень, вот даже похоже на нижнего маламута  :crazy: так же торчат уши, окрас с почти черно-белого сменился на серый, и тоже выглядит худющей (правда не настолько)..... ???

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Пропала сука маламутка в г.Перми
« Ответ #71 : 27 Март 2011, 22:07:40 »
Сегодня хозяева ездили смотреть собаку.Ездили в сумерках,зделали много фоторгафий,к собаке подойти так и не удалось.На кличку никакой реакции.Удалось только на расстоянии ее рассмотреть.Поедут еще раз днем,потому что точно не могут определить.Она и ростом кажется меньше........и окрас не совсем совпадает..хотя она может быть в сильной линьке.Не знаю...поймать ее не получается.Что-нибудь придумают я надеюсь.Если удасться в пах заглянуть,тогда все станет ясно.Пока вот такие новости.

И что?? Съездили еще раз днем??

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Пропала сука маламутка в г.Перми
« Ответ #72 : 28 Март 2011, 01:32:41 »
Сегодня хозяева ездили смотреть собаку.Ездили в сумерках,зделали много фоторгафий,к собаке подойти так и не удалось.На кличку никакой реакции.Удалось только на расстоянии ее рассмотреть.Поедут еще раз днем,потому что точно не могут определить.Она и ростом кажется меньше........и окрас не совсем совпадает..хотя она может быть в сильной линьке.Не знаю...поймать ее не получается.Что-нибудь придумают я надеюсь.Если удасться в пах заглянуть,тогда все станет ясно.Пока вот такие новости.

Ну не знаю я свою из тысячи узнал бы. :)

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Пропала сука маламутка в г.Перми
« Ответ #73 : 05 Апрель 2011, 12:51:53 »
Я получила ответ от одной отзывчивой женщины Ольги из Перми, которая занимается пристройством потеряшек и просто бездомных собак:

Могу Вам в помощь подсказать, что недели 2назад, во время прогулки со своими собаками, разговорилась с женщиной, которая тоже выгуливает свою "стаю" в сквере на ул. Землячки ( это Мотовилиха).Она сказала, что не так давно видела бомжеватого мужичка (но он , конечно, не настоящий бомж, а просто такой неухоженный...) с молодой собакой очень похожей на маламута. Женщину удивило несоответствие внешнего вида хозяина и стоимости данной породы.Мужчина обращался с собакой довольно грубовато и совсем не профессионально (но не бил ). И похоже, что живут они где-то недалеко от места встречи. Больше их она не видела. Просто моя знакомая перед этим прочитала Ваше объявление о пропаже маламута, вот и заострила на этом внимание. Алина, может быть, Вам расклеить в этом районе объявления ( с обещанием вознаграждения )?


То есть это еще один вариант , помимо предыдущего (с родившей собакой).
Может, у хозяев найдется время походить туда каждый день в разное время, чтобы поискать собаку, а заодно и поклеить объявления?
Простите, конечно, я из Питера списываюсь с людьми из Перми. Я понимаю, что у хозяев сейчас проблемы, т.к. основной хозяин лежит после ДТП. Но, может, у них есть родственники или друзья, которым небезразличны эти люди (хозяева) и, как следствие, их собака??
Письмо пришло только что, следовательно, "2 недели назад" в письме - это и есть 2 недели назад.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Пропала сука маламутка в г.Перми
« Ответ #74 : 05 Апрель 2011, 12:55:29 »
И еще, совсем только что, в ответ на вопрос о цвете собаки:

По цвету - не говорили. Она сказала, что точно маламут, девочка, молодая.
( просто с этой женщиной мы тоже не так часто встречаемся ). Но думаю, лишним не будет. А может быть , и другие люди запомнят и потом , увидев, позвонят.