Автор Тема: Пропала сука маламутка в г.Перми - upd.НЕ НАЙДЕНА  (Прочитано 11525 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Пропала сука маламутка в г.Перми
« Ответ #75 : 05 Апрель 2011, 12:57:20 »
Спасибо Алина, что вам не безразлична судьба нашей сестренки, я думаю они делают все, что могут, но лишняя информация не помешает. Тут конечно же нужны помошники.
К сожалению я живу в 200 км от Перми   :sorry: и помочь то особо нечем

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Пропала сука маламутка в г.Перми
« Ответ #76 : 05 Апрель 2011, 13:01:22 »
И такой вопрос.
Готовы ли на сегодняшний день хозяева Вакуны действительно забрать собаку за вознаграждение? Или им не интересен, в связи с жизненными обстоятельствами, сейчас этот вариант и от собаки они отказались? Лучше , наверное, чтобы была ясность.
Я сегодня написала Hati (хозяину Вейки). Он вечером собирается съездить посмотреть на собаку, которая родила, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Но, может, собаки, уже там нет, т.к. ее несколько дней уже не видели(((

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Пропала сука маламутка в г.Перми
« Ответ #77 : 05 Апрель 2011, 13:02:53 »
Спасибо Алина, что вам не безразлична судьба нашей сестренки, я думаю они делают все, что могут, но лишняя информация не помешает. Тут конечно же нужны помошники.
К сожалению я живу в 200 км от Перми   :sorry: и помочь то особо нечем

Софья, простите, а они - это кто?

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Пропала сука маламутка в г.Перми
« Ответ #78 : 05 Апрель 2011, 13:23:32 »
очень переживаю, какая-то информация, хоть и расплывчатая, за такое долгое время............. жду новостей

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Пропала сука маламутка в г.Перми
« Ответ #79 : 05 Апрель 2011, 18:27:01 »
Девочки, очень нужен макет объявления!!! Может , с тем фото, которое было сделано ДО того, как собака убежала. Но если с ним, то можно указать, что собака могла измениться.
Антон (Hati) съездит туда (хотя это не ближний свет) и поклеит объявки.

Оффлайн Nicole

Пропала сука маламутка в г.Перми
« Ответ #80 : 05 Апрель 2011, 20:02:11 »
Говорила с хозами.Собака со щенками точно не она.Говорит хвост весь белый.Он прикармливал ее несколько дней и она поподошла в конце концов.Не она.А вот про мужика бомжеватого мне уже из нескольких разных источников сообщали.Его переодически кто то видит.Но вот как его поймать то?Я сама живу черти где от города.Щенков надо гулять по 4 раза.и остальных собак.А ехать в город это весь день с дорогой..Нет возможности .Позвонила щас хозяевам и рассказала про Мотовилиху.Не знаю что они предпримут.Мать Антона завтра уезжает в командировку на 2 недели.....

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Пропала сука маламутка в г.Перми
« Ответ #81 : 05 Апрель 2011, 20:08:47 »
Девочки, очень нужен макет объявления!!!
Алин, не спугнет ли макет этого мужика? Как увидит, что собаку ищут, так вообще поменяет маршруты прогулок... Лучше через газету местную и интернет кинуть сообщение, что разыскивается мужчина (описАть его), с маламутом, что есть подозрение, что это пропавшая собака. Только вот один вопрос - а она и правда еще нужна своим бывшим хозам?  :-\ По-моему, мы тут за неё больше переживаем и решаем как её найти, чем они сами. Я понимаю, ДТП очень страшно.... но есть же другие родственники, друзья. Даже если нет - уже давно можно было бы собрать волонтеров в этом районе и устроить "засаду", расписать кто где и во сколько будет вести наблюдение - надо только кинуть клич в интернете среди собачников.

Оффлайн Nicole

Пропала сука маламутка в г.Перми
« Ответ #82 : 05 Апрель 2011, 20:25:05 »
Конечно же собака нужна!Волонтероры то не очень торопятся.....У всех свои дела,работа и т.д.Они ищут,несколько дней назад дворняжку какую то опять ездили смотреть по объявлению.Я думаю мужик то может и не знать ничего про то что собаку ищут.Так как Этот район далеко от того где жила Вакуна.И объявлений он мог не видеть.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Пропала сука маламутка в г.Перми
« Ответ #83 : 05 Апрель 2011, 20:45:28 »
Я говорю к тому, что если увидит - захочет ли отдать собашку? Допустим, это она. Он её нашел, приютил, обогрел, полюбил. Воспитывает и содержит как может. Не выкидывает же. И вдруг он видит, что её ищут, а он её уже полюбил, и отдавать не захочет...
Алин, а что планируют делать с той, за которую приняли маламута (эх, надежда то была....)? Не спрашивала?

Оффлайн Nicole

Пропала сука маламутка в г.Перми
« Ответ #84 : 05 Апрель 2011, 20:55:59 »
Ее невозможно не полюбить!Но я думаю можнор будет как то договориться.В конце концов у хозов есть документы и клеймо у собаки,можно будет доказать чтото.Хотя в нашей стране это наверно звучит смешно.Есть ли смысл привлекать(язык не поворачивается)полицию?

Оффлайн Hati

  • Антон
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    09 Апрель 2014, 14:45:55
    Местоположение: г. Пермь
  • Моя собака: Вейка
Пропала сука маламутка в г.Перми
« Ответ #85 : 05 Апрель 2011, 21:07:30 »
Алин, а что планируют делать с той, за которую приняли маламута (эх, надежда то была....)? Не спрашивала?
Ксения, со слов девочек, которые "охотятся" за щенками "взрослая собака не нужна... если только стерилизовать по программе...." их основная цель приютить щенков,  но может я что-то не так понял  :pardon:

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Пропала сука маламутка в г.Перми
« Ответ #86 : 05 Апрель 2011, 21:09:11 »
Я говорю к тому, что если увидит - захочет ли отдать собашку? Допустим, это она. Он её нашел, приютил, обогрел, полюбил. Воспитывает и содержит как может. Не выкидывает же. И вдруг он видит, что её ищут, а он её уже полюбил, и отдавать не захочет...
Алин, а что планируют делать с той, за которую приняли маламута (эх, надежда то была....)? Не спрашивала?

Ксеня, Антон только что написал. Они час там лазили, но собака так и не появилась
О! Антон сам появился в теме)
Антон, тогда я не буду отписывать вам, что это не маламут, да?

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Пропала сука маламутка в г.Перми
« Ответ #87 : 05 Апрель 2011, 21:13:08 »
Девочки, очень нужен макет объявления!!!
Алин, не спугнет ли макет этого мужика? Как увидит, что собаку ищут, так вообще поменяет маршруты прогулок... Лучше через газету местную и интернет кинуть сообщение, что разыскивается мужчина (описАть его), с маламутом, что есть подозрение, что это пропавшая собака. Только вот один вопрос - а она и правда еще нужна своим бывшим хозам?  :-\ По-моему, мы тут за неё больше переживаем и решаем как её найти, чем они сами. Я понимаю, ДТП очень страшно.... но есть же другие родственники, друзья. Даже если нет - уже давно можно было бы собрать волонтеров в этом районе и устроить "засаду", расписать кто где и во сколько будет вести наблюдение - надо только кинуть клич в интернете среди собачников.

Ксень, я вот  тоже думала-думала, может ли его спугнуть объявление... Из письма этой женщины получается, что можно надеяться, что его прельстит вознаграждение. А если нет?..
Газеты он тоже читать может. А в интернете не все бывают... В общем, тоже не знаю((

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Пропала сука маламутка в г.Перми
« Ответ #88 : 05 Апрель 2011, 21:21:12 »
А вот про мужика бомжеватого мне уже из нескольких разных источников сообщали.Его переодически кто то видит.Но вот как его поймать то?Я сама живу черти где от города.Щенков надо гулять по 4 раза.и остальных собак.А ехать в город это весь день с дорогой..Нет возможности .Позвонила щас хозяевам и рассказала про Мотовилиху.Не знаю что они предпримут.Мать Антона завтра уезжает в командировку на 2 недели.....
Вот поэтому, в том числе, у меня и возникает вопрос: а нужна ли собака? Потому что получается, что есть информация, что, возможно, видели их собаку... а информация хозяевами не проверяется.  ???
Nicole, а хозяин Вакуны уже не лежачий больной? Это же про него вы говорите, что он прикармливал несколько дней собаку?? Я правильно понимаю?
Просто девочки, вроде, никого там не наблюдали несколько дней подряд...
Hati, Антон, еще раз большое спасибо, что так сразу отреагировал. И, повторюсь, ОЧЕНЬ жалею, что сразу не обратилась к тебе((((

Оффлайн Nicole

Пропала сука маламутка в г.Перми
« Ответ #89 : 05 Апрель 2011, 21:39:39 »
Хозяин(Антон тоже)лежит дома.Кости так быстро не срастаются к сожалению.Если бы он был ходячим я думаю он уже бы давно в палатке жил и поджидал этого мужика в том парке.Он и в клубы ездил раздавал листовки с объявлениями.И по всему району тоже расклеивали все это время.Кто то срывает постоянно.А к собаке со щенками ездил отчим.Тот самый от которого Вакуна и убежала в тот день.3его Декабря.Антону Hati огромное спасибище за помощ!Конечно я будучи хозяином отнеслась бы ко всему с большим энтузиазмом.Просто все как то на них навалилось в одночасье.И авария и проблеммы на работе и все комом как говориться.............Это не из за того что собака не нужна!