Автор Тема: ВНИМАНИЕ!!! Москва, будьте бдительны!!!  (Прочитано 48702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
ВНИМАНИЕ!!! Москва, будьте бдительны!!!
« Ответ #45 : 19 Сентябрь 2012, 20:24:36 »
Охренеть.. Пардон, но это уже ни в какие рамки не лезет. Бабак то за что травить?.. Мы летом в Москву приезжали, ходили гулять на Красную Площадь и в Парк Горького с огромным маламутом, нам только все рады были! Разумеется, чтобы проблем не было, мы спросили разрешения у местных представителей законопорядка и получили следующий ответ: "Гуляйте на здоровье! Главное - чистота, и, на случай всякий на шее держать намордник, дабы, если попросят - надеть". В парке Горького Семён "звездил" - с ним обнимались, целовались и просили сфотографироваться. И ни единого порицания, что в парке выгуливается такая большая, сурового вида собака..
А ДХ эти.. Аукнется им.. Назад бумерангом все зло прилетит. И ещё больней вдарит. Только - откуда не ждут, к сожалению..

Sorry, народ, за выхлоп эмоциональный. Накипело. Жаль бабак. И людей жаль, у которых гибнут бабаки...

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
ВНИМАНИЕ!!! Москва, будьте бдительны!!!
« Ответ #46 : 19 Сентябрь 2012, 20:26:24 »
ОТКУДА? Откуда эта мразь берет этот химикат? Его ведь наверняка  нельзя купить в обычной аптеке! Заказывает через интернет? Скоро появятся человеческие жертвы, если этот беспредел не прекратят власти... недаром на форумах сравнивают эти чудовищные преступления с терроризмом. А этому полоумку завтра не понравится, что дети в парке фантики бросают - и вперед, по той же схеме?! Я в ужасе, ребята! Я панически теперь боюсь выводить собаку на улицу в городе. У меня теперь мечта: быстрее выстроить дом, обнести 3-х метровым забором от таких нелюдей и постараться хотя бы на время забыть, что ты живешь в России...
оох, сейчас, если есть бабло, купить что угодно не проблема. А дом с глухим высоким забором и моя мечта...

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер

Оффлайн ОльгаК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    19 Ноябрь 2016, 21:05:18
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Infinite Snow Spirit
ВНИМАНИЕ!!! Москва, будьте бдительны!!!
« Ответ #48 : 20 Сентябрь 2012, 07:03:25 »
Откуда они берут яд? а вот откуда... все продается в аптеках СВОБОДНО, а инструкция в интернете http://lj.rossia.org/users/smertsobakam/491.html
бери и пользуйся, куда только смотрят власти...............

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
ВНИМАНИЕ!!! Москва, будьте бдительны!!!
« Ответ #49 : 20 Сентябрь 2012, 08:19:29 »
Нет, в парке речь шла по видимому не об изониазиде, здесь что то пострашнее, раз достаточно одного вдыхания паров этого г.....

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
ВНИМАНИЕ!!! Москва, будьте бдительны!!!
« Ответ #50 : 20 Сентябрь 2012, 12:19:13 »

Вот такие объявы висят в парке




а дети на фотках из дтп
http://www.express-novosti.ru/get/11859/pyatero-rossiyan-v-tom-chisle-3-detej-postradali-v-dtp-v-kazahstane.html

Оффлайн Серая и пушистая

ВНИМАНИЕ!!! Москва, будьте бдительны!!!
« Ответ #51 : 20 Сентябрь 2012, 12:22:33 »
Ни фига себе объявленьице((((((((

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
ВНИМАНИЕ!!! Москва, будьте бдительны!!!
« Ответ #52 : 20 Сентябрь 2012, 12:38:23 »
ИМХО. 1. Этот индивидуум болен. 2. Захотел себе пиар, не важно какими способами, внимание привлечь к своей персоне. 3. п.1+п.2.
Очень интересный персонаж по части психиатрии.
Кстати, а не катается ли он вечером по парку на велосипеде?

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    Вчера в 21:45:27
  • Моя собака: Аяй
ВНИМАНИЕ!!! Москва, будьте бдительны!!!
« Ответ #53 : 20 Сентябрь 2012, 12:52:00 »
слушайте, он уже так наследил, а власти все воздух пинают. он же террорист обычный! какая проблема найти его  и посадить?!

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
ВНИМАНИЕ!!! Москва, будьте бдительны!!!
« Ответ #54 : 20 Сентябрь 2012, 15:59:48 »
Изониазид- это противотуберкулезный препарат.
В токсических дозах изониазид конкурирует с пиридоксальфосфатом за глутаматдекарбоксилазу . Это приводит к угнетению синтеза ГАМК - тормозного медиатора ЦНС . В результате могут развиваться судороги , и в мышцах усиливается образование лактата . Поскольку изониазид ингибирует превращение лактата в пируват (это нормальная часть биохимического обмена в организме глюконеогенеза т.е. процесс образования в печени молекул глюкозы из молекул других органических соединений — источников энергии, например свободных аминокислот, молочной кислоты, глицерина и свободных жирных кислот) , может возникать не поддающийся лечению лактацидоз (пасность для жизни представляет сам ацидоз( Понижение рН крови по сравнению с нормальным уровнем в кислую сторону), а не накопление в крови лактата(лактацидоз)).
Поясним: ГАМК - это гаммааминомасляная кислота, тормозной медиатор, что это означает: что они (тормозные медиаторы (глицерин, ГАМК) прекращают или предотвращают появление возбуждения в клетке, препятствуют дальнейшему распространению импульса. Соответственно импульс в мыщцах не тормозится (очень грубо говоря, просто немного не грамотно), возникает очаг неконтролируемого возбуждения, вызывая судороги, а образования молочной кислоты (лактата) усиливается как побочный продукт работы мыщц.
Вроде старались все разъяснить, если что - задавайте вопросы, поясним подробней

Далле: КЛИНИЧЕСКАЯ КАРТИНА

Первые признаки отравления - тошнота , рвота , головокружение ,сонливость, расстройство координации движеня, одышка. При тяжелом отравлении возможны кома , угнетение дыхания , судороги , лактацидоз . Судороги обычно длительные и не купируются противосудорожными средствами . Если судорог нет, то лактацидоз не возникает.

В клинике при подозрении на отравление изониазидом надо анализ заказать специально, т.к. в стандартный набор токсикологического исследования не входит.

Далее, вызвать рвоту (ИПЕКАКУАНА КАК РВОТНОЕ ПРОТИВОПОКАЗАНА большой риск судорог и аспирации (содержимое дыхательных путей проникает вплоть до альвеолярных ходов) во время рвоты), помывание желудка, адсорбент (общие принципы при интоксикациях), слабительное и вызвать форсированный диурез (см. ранее при отравлениях зоокумаринами). Седативные препараты (диазепам), судороги купируют перидоксином (В6), вводят столько же, сколько животное приняло изониазида, если это неизвестно, вводят 3-5 г. Внутривенно каждые 6-12 ч по 10 мл 5%-ного раствора. Диазепам и пиридоксин действуют синергично. Показано внутривенное капельное применение 4%-ного раствора гидрокарбоната натрия - до 1000 мл. Помогает ликвидировать ацидоз.
Введение пиридоксина может привести к быстрому прекращению судорог и коррекции метаболического ацидоза, однако сознание иногда восстанавливается лишь через несколько часов.

Повторимся НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! ЛЮБЫЕ МАНИПУЛЯЦИИ С СОГЛАСИИ, НАБЛЮДЕНИИ И КОНСУЛЬТАЦИИ ВЕТЕРИНАРНОГО ВРАЧА!

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
ВНИМАНИЕ!!! Москва, будьте бдительны!!!
« Ответ #55 : 20 Сентябрь 2012, 16:53:00 »
Кстати, а то, что написано в объявлении аманитатоксин  это яд бледной поганки, вернее один из ядов, его и дома можно сделать, так что нам попался грибник-любитель, кстати, сомневаюсь, что человек занимающийся выращиванием поганок не выращивает чего-то еще.
Давайте об этом:
Летальность при отравлении таковым 95%, так что попробуйте  отучать собак подбирать с земли. Рассказывать буду именно про поганку, т.к. содержит два вида токсинов – более ядовитые, но медленнее действующие аманитины и менее ядовитые, но быстродействующие фаллоидины. Последние не разрушаются даже при двадцатиминутной варке при 100 С. Чем он там травить собрался - не понятно.
Яд гепатотропный (т.е. направленый на печень). Приводит к липидозу печени, т.е. к жировому перерождению ( В гепатоцитах под действием фаллоидинов и аманитинов происходит разрушение эндоплазматического ретикулума и клеточного ядра.)

Инкубационный период при отравлении бледной поганкой длится от 6 до 30 часов. Далее начинается период появления признаков поражения желудочно-кишечного тракта. Начинаютс признаки гастроэнтерита появляются боли в животе, рвота, профузный понос. Полидипсия (усиленная жажда)
Далее признаки гастроэнтеита проходят и создается впечатление, что заболевание прошло, но яд действует на печень.
Спустя 10-12 часов появляются клинические признаки токсического гепатита - желтушность склер, слизистых оболочек и кожных покровов, тяжесть и боль в правом подреберье, увеличение печени. Развивается симптомокомплекс желтухи. Развивается печеночная и почечная недостаточность!!!!!!!!!!!
Диагноз поставить достаточно трудно, т.к. на лицо острый гепатит, гастроэнтерит, почечная недостаточность, лечение симптамотическое, во многом главенствующую роль играет анамнез.
Если такое обнаружилось, то первостепенно необходимо вызвать рвоту, дать адсорбенты, промыть желудок, т.е. по максимуму снизить концентрацию токсинов в ЖКТ. Капельные инфузии изотоническими растворами солей - обязательно. Симптоматическая терапия также обязательна, лечение поврежденных систем.

Теперь спецефическая антидотовая терапия
На счёт антидотной терапии в отношении отравления бледной поганкой нет единого мнения. Известно, что в качестве антидота может применяться бензилпенициллин, который используют до трех суток с момента употребления грибов в пищу в дозе 500 тыс.–1 млн/кг массы тела в сутки в 6 приемов. Силибинин назначается в дозе 30 мг/кг массы тела в сутки в течение 10-12 дней после начала заболевания. В последнее время сообщается о хороших результатах применения липоевой кислоты при отравлении бледной поганкой (суточная доза 300 мг).
В комплексной терапии отравления бледной поганкой может использоваться форсированный диурез как средство детоксикации. Профилактика ДВС-синдрома проводится применением протеолитических ферментов – контрикала, гордокса.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
ВНИМАНИЕ!!! Москва, будьте бдительны!!!
« Ответ #56 : 20 Сентябрь 2012, 22:39:25 »
Девочки, как всегда, больше вам спасибо!

Оффлайн KopoBka away (:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Спасибо: +21/-0
  • RT Vector
  • Последнее посещение :
    09 Июль 2015, 22:38:17
    Местоположение: г.Москва ЗАО
  • Моя собака: Маламут по имени Дели
ВНИМАНИЕ!!! Москва, будьте бдительны!!!
« Ответ #57 : 21 Сентябрь 2012, 09:49:44 »
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/10322604/?frommail=1



я к сожалению не сильна в законодательстве, но вот мой начальник сказал что если переквалифицировать статью в "умышленное причинение ущерба чужому имуществу", то при условии нахождения виновных, степень наказания может быть более существенной чем по статье "жестокое обращение с животными"...

Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
ВНИМАНИЕ!!! Москва, будьте бдительны!!!
« Ответ #58 : 21 Сентябрь 2012, 11:37:59 »
Спасибо за информацию.
Вопрос: если будут крючки в приманке, это конец...?

Оффлайн Swet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Спасибо: +15/-0
  • Нижегородцы мы
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2022, 23:35:17
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Аляска`с Вэй
ВНИМАНИЕ!!! Москва, будьте бдительны!!!
« Ответ #59 : 21 Сентябрь 2012, 12:12:28 »
Страшное еще впереди, сейчас все те кто мечтал избавиться от мешающих им собак, но в силу трусости или остатка цивилизованности не делали этого, воспримут как руководство к действию эту агитацию и пойдут травить всех собак без разбора повсеместно.