Автор Тема: Получение титула Ч.Беларуси. По какому положению получаем? РКФ или БКО? :)  (Прочитано 4426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Анабель -ЧЕМПИОН БЕЛОРУСИ!!!!  :yahoo: :yahoo:
А разве можно получить этот титул без Чемпиона России?
можно
(Image removed from quote.)
Май, эту бумажку дают всем, кто взял 1 САС. А вот подтвердить её тебе не смогут.

ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ ЧЕМПИОНОВ СТРАН

БЕЛОРУССИЯ

Для получения титула <Чемпион Белоруссии> собаке нужно получить САС в Белоруссии на любой выставке собак, на которой присуждаются титулы САС.

По правилам Белорусской Кинологической Федерации сертификат САС присуждается каждой собаке, выигравшей промежуточный, открытый, рабочий класс или класс Чемпионов на Международных выставках собак, Республиканских выставках и Лучшей суке и Лучшему кобелю на региональных выставках.

Чемпион России + САС в Белоруссии= Чемпион Белоруссии

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Цитировать
Май, эту бумажку дают всем, кто взял 1 САС. А вот подтвердить её тебе не смогут.
Бумажку???? Диплом о Чемпионском титуле, ты считаешь бумажкой???
У Анабель 2 САС на Международной выставки.
Еще вопросы?

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Цитировать
Май, эту бумажку дают всем, кто взял 1 САС. А вот подтвердить её тебе не смогут.
У Анабель 2 САС на Международной выставки.
Еще вопросы?
есть. это означает, что можно без ЧР? :)

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Цитировать
Май, эту бумажку дают всем, кто взял 1 САС. А вот подтвердить её тебе не смогут.
У Анабель 2 САС на Международной выставки.
Еще вопросы?
есть. это означает, что можно без ЧР? :)
да.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Цитировать
Май, эту бумажку дают всем, кто взял 1 САС. А вот подтвердить её тебе не смогут.
У Анабель 2 САС на Международной выставки.
Еще вопросы?
есть. это означает, что можно без ЧР? :)
да.
и что же? Май, мне просто интересно, может есть какие то добавления в правила присвоения титулов :).
Насколько я знаю, таких САСок ты можешь хоть штук 50 привезти, но без титула ЧР они не имеют значения. Если это неверная информация, подскажи, где посмотреть верную.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Цитировать
Май, эту бумажку дают всем, кто взял 1 САС. А вот подтвердить её тебе не смогут.
У Анабель 2 САС на Международной выставки.
Еще вопросы?
есть. это означает, что можно без ЧР? :)
да.
и что же? Май, мне просто интересно, может есть какие то добавления в правила присвоения титулов :).
Насколько я знаю, таких САСок ты можешь хоть штук 50 привезти, но без титула ЧР они не имеют значения. Если это неверная информация, подскажи, где посмотреть верную.
Диплом о Чемпионском титуле, ты считаешь бумажкой???
Считаешь, что Кинологическая Федерация Белорусии, выдает дипломы ЧЕМПИОНА СТРАНЫ, первым встречным?
 
  П.С. Я, в Минске была первый раз(надеюсь не последний....колбаса вкусная там и тушенка)

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Диплом о Чемпионском титуле, ты считаешь бумажкой???
Считаешь, что Кинологическая Федерация Белорусии, выдает дипломы ЧЕМПИОНА СТРАНЫ, первым встречным?
 
Не считаю, знаю просто, что такую бумажку дают всем, кто взял САС, а потом ты должна будешь получить подтверждение титула, которое может не произойти из-за отсутствия ЧР.

БКО не обязана проверять всех участников выставки из России на наличие ЧР.

2хСАС именно в Беларуси не играют роли, если, конечно, ты не покажешь мне где посмотреть изменения, если они произошли, и тогда я от тебя отстану  :mocking:.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Майя, речь идет не в общем о присвоении титула, а в том, что ты его присвоила Анабель :). Правила прописаны. Но только, как всегда, правила писаны не для тебя :). Удачи!

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Майя, речь идет не в общем о присвоении титула, а в том, что ты его присвоила Анабель :). Правила прописаны. Но только, как всегда, правила писаны не для тебя :). Удачи!
... :)
П.1. ПРАВИЛА ПРИСВОЕНИЯ ТИТУЛОВ
П.5. ТИТУЛ  «ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИ (ЧБ)
П.5.1. Получения титула «ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИ» (кроме пород, указанных в приложениях 1 и 2).
Для получения титула ЧБ необходимо выполнить требования одного из перечисленных пунктов:
5.1.1. Шесть сертификатов САС, полученные у четырех разных судей.
5.1.2. Четыре сертификата САС, полученные у трех разных судей. Один из сертификатов САС должен быть получен на Международной выставке или на моно-породной выставке (включая выставки групп пород) или Республиканской выставке охотничьих собак БООР.
5.1.3. Сертификат «ЧЕМПИОН ПОРОДЫ» (ЧП) и плюс 2 САС, полученные у äâóõ разных судей.
5.1.4. Сертификат «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИ» (ЮЧБ) или «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН ПОРОДЫ» (ЮЧП) и четыре сертификата САС, полученные у трех разных судей.
5.1.5. Сертификат «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИ» (ЮЧБ) или «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН ПОРОДЫ» (ЮЧП) и 3 сертификата САС, полученные у трех разных судей, если один из сертификатов САС был получен на Международной выставке или на моно-породных выставках (включая выставки групп пород).
5.1.6. Один сертификат САС при наличии диплома или сертификата «ЧЕМПИОН» страны - члена FCI, или стран - контракт-партнеров, с которыми у СОО БКО заключен договор о сотрудничестве, а так же «Чемпионом» США (АКС), Великобритании (КС).
5.1.7. Два сертификата САС, полученные у двух разных судей на двойном САСIВ-е.
П.5.2. Получения титула «ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИ» по породам, у которых правилами FCI и национальными правилами предусмотрены рабочие испытания (кроме пород, указанных в приложениях 1 и 2).
Для получения титула ЧБ необходимо выполнить требования одного из вышеперечисленных пунктов в П.5.1 либо выполнить требования одного из перечисленных пунктов П.5.2:
5.2.1. Четыре сертификата САС, полученные у трех разных экспертов и диплом по рабочим качествам минимальной степени.
5.2.2. Три сертификата САС у двух разных экспертов, если один из сертификатов САС получен на Международной выставке или на моно-породной выставке (включая выставки групп пород) и диплом по рабочим качествам минимальной степени.
5.2.3. Сертификат «ЧЕМПИОН ПОРОДЫ» (ЧП)  и диплом по рабочим качествам минимальной степени.
5.2.4. Сертификат «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИ» (ЮЧБ) плюс 2 САС, полученные у двух разных экспертов и диплом по рабочим качествам минимальной степени.
5.2.5. Сертификат «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИ» (ЮЧБ) плюс 1 САС, полученный на Международной выставке или на монопородной выставке (включая выставки групп пород) и диплом по рабочим качествам минимальной степени.
5.2.6. Два сертификата САС, полученные у двух разных экспертов и рабочие дипломы не менее 1-1ст. и 1-3ст. или 2-2ст. по основному виду дичи, за работу в одиночку для собак охотничьих пород.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
не хочу вклиниваться в вашу высокоинтелектуальную беседу, но выделенное Майей относится к собакам разных стран, или только к собакам Белоруси?

типа вопрос.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
не хочу вклиниваться в вашу высокоинтелектуальную беседу, но выделенное Мавйей относится к собакам разных стран, или только к собакам Белоруси?

типа вопрос.
К собакам разных стран (Если б только к Белорусии, то была б приписка...как в некоторых местах о получении титула)

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
не хочу вклиниваться в вашу высокоинтелектуальную беседу, но выделенное Майей относится к собакам разных стран, или только к собакам Белоруси?

типа вопрос.
Собственно, мне тоже интересно, поэтому я и пристала )))).

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
офф...

надо у Бланки спросить - она должна знать.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
не хочу вклиниваться в вашу высокоинтелектуальную беседу, но выделенное Майей относится к собакам разных стран, или только к собакам Белоруси?

типа вопрос.
Собственно, мне тоже интересно, поэтому я и пристала )))).

Цитировать
Майя, речь идет не в общем о присвоении титула, а в том, что ты его присвоила Анабель . Правила прописаны. Но только, как всегда, правила писаны не для тебя . Удачи!

Я поняла  :)

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)