Автор Тема: Вопрос к тем, у кого щенки: ПОЧЕМУ У ВАС ПОЛЫ ГОЛЫЕ???  (Прочитано 13271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Просматривая фотки с щенками у многих новичков, а также у некоторых заводчиков, часто обращаю внимание на то, что щенки бегают или по линолеуму, или по ламинату/паркету...  :-\ Что же вы делаете?  :-\ Лапки надо укреплять, а не наоборот... Купите, пусть даже самые дешевые ковры, и постелите срочно на пол, нельзя же так растить щенков...  ???

Тема создана не для нравоучения, не для обиды и прочего, а для того, чтоб вы задумались над тем, что щенка надо растить на прочном полу, и нельзя позволять ему скользить....

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
щенка надо растить на прочном полу, и нельзя позволять ему скользить....

+ МНОГО :good:

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
а мы для фоток зту "красоту" убираем)))))
По хорошему, надо 2 ковра, пока один сохнет)))

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
а мы для фоток зту "красоту" убираем)))))
Ну наверно все так не делают... А если дома один щенок, то вообще не за чем это делать... Значит, полы без ковров и щен бегает по скользкому полу...

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Просматривая фотки с щенками у многих новичков, а также у некоторых заводчиков, часто обращаю внимание на то, что щенки бегают или по линолеуму, или по ламинату/паркету...  :-\ Что же вы делаете?  :-\ Лапки надо укреплять, а не наоборот... Купите, пусть даже самые дешевые ковры, и постелите срочно на пол, нельзя же так растить щенков...  ???

Тема создана не для нравоучения, не для обиды и прочего, а для того, чтоб вы задумались над тем, что щенка надо растить на прочном полу, и нельзя позволять ему скользить....

Ксения - скажите мне пожалуСта,а много у Вас было щеников - или Вам так Ваш друган РХ - песню напел?
А то ж - он гуру в выкармливании и воспитании щеников ;)
Ничего личного - просто вопрос.
У меня Борей появился в 2,5 месяца к 4-м месяцем он уничтожил паласы и превосходно носился по линолеуму(правда он у меня плиточный был "Armstrong", - да они делают не только подвесные потолки).
Только не нужно мне тут писать - что из-за энтого вдруг будет не те лапки у соб - потом ;)

имхо: - Кому быть повешеным,тот не утонет.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Скользкий  пол (паркет, ламинат и т.п.) - может быть растяжение связок,
подвывих лап и т.п., и даже от одного неловкого движения собака может остаться инвалидом на всю жизнь.
Тем более щенки крупных пород, связкам которых и без того сложно справляться с быстро набирающим вес щенком .

Оффлайн Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Спасибо: +18/-1
  • Чтобы подняться , надо упасть
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2023, 19:58:52
    Местоположение: Московская Область, Пушкинский Район
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
Простите Каб , а вы много выростели  щенков акромя вашего Борея ? и какая у вас статистика по выращеным удачно на голых полах щенков?

ничего личного

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
согласна про полы!!! тут гулять то по льду побаиваюсь (наледь на  дороге), подвернуть запросто может и взрослый пес, а уж формирующимся лапам щена это ну никак не на пользу((

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Обязательно не скользкое покрытие, может у кого-то и прокатило, но много случаев травм, мне советовали промышленный линолеум с шероховатой поверхностью, но в магазинах я такой не встречала, понравился ковролин на резиновой основе, продержался до 1 месяца, сейчас висит, сохнет))))

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Игорь, то, что Ваш Борей выращен на голом полу - это как раз очень видно. Ничего личного, просто наблюдение :).

"Кому быть повешеным,тот не утонет." - на это есть еще одна поговорка - БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ.

Если у Вас еще есть ко мне вопросы, обращайтесь в личку. Ваши постоянные нелепые комментарии в мою сторону выглядят уже неприлично. :)

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
У меня вот тоже такой вопрос возник, про полы, когда я смотрела фотки щенков в их новых домах... Но я как-то спросить не решилась :-[


Ксения - скажите мне пожалуСта,а много у Вас было щеников - или Вам так Ваш друган РХ - песню напел?


Ну, это вообще практически в любой литературе, посвященной выращиванию щенков тяжелых пород, прочитать можно... Для этого не надо  быть гуру в выращивании щенков. Более того, лучше про это узнать ДО того, как вырастишь щенка.

имхо: - Кому быть повешеным,тот не утонет.

Береженого Бог бережет.
Или, как пишут в аннотациях к некоторым препаратам: "Необходимо взвесить соотношение риск/польза". А здесь рисковать, вроде, причин нет.


Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
У меня вот тоже такой вопрос возник, про полы, когда я смотрела фотки щенков в их новых домах... Но я как-то спросить не решилась :-[


Ксения - скажите мне пожалуСта,а много у Вас было щеников - или Вам так Ваш друган РХ - песню напел?


Ну, это вообще практически в любой литературе, посвященной выращиванию щенков тяжелых пород, прочитать можно... Для этого не надо  быть гуру в выращивании щенков. Более того, лучше про это узнать ДО того, как вырастишь щенка.

имхо: - Кому быть повешеным,тот не утонет.

Береженого Бог бережет.
Или, как пишут в аннотациях к некоторым препаратам: "Необходимо взвесить соотношение риск/польза". А здесь рисковать, вроде, причин нет.

Точно!
Как же я мог такое забыть.
А какой бог?
Просто у каждого из богов - свой конвой есть.

ПиСи: А ещё говорят,пишут и показывают вроде как медведей на роликах,я просто никогда этого не видел.
Что вЗаправду есть они на роликах ;)

Я понимаю,всё - но просто должны давать такие рекомендации - те кто - хоть пару раз вырастил,пристроил и доволен своими детьми.
Вот и всё в общем то :)

А то мне Папа говорил учи - английский не лазь(сволота такая по колодцам).
На сам деле - сноровка лазить по кололдцам пригодилась лучше - чем ахлиский.
Гы.

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Я всех будующих хозяев предупреждаю о возможных травмах и дороговизне операций на связках, ковролин дешевле...

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Я понимаю,всё - но просто должны давать такие рекомендации - те кто - хоть пару раз вырастил,пристроил и доволен своими детьми.
Вот и всё в общем то :)
А я уже вырастила одну собаку, и что? не имею права сказать своё мнение? Я между прочим тоже растила её на голом полу, а потом исправляла размёт обеих передних лап и убирала проблемы с задними ногами. Вопросы еще есть? :) И да, я считаю себя опытным собаковладельцем, чтоб замечать такие вещи и говорить об этом.

Вас, Игорь, я лично может быть чем-то задела? Нет? Ну тогда расслабьтесь и получайте удовольствие :).

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
а я в Икее коврики недорогие купила... три штучки...