Автор Тема: Вопрос к тем, у кого щенки: ПОЧЕМУ У ВАС ПОЛЫ ГОЛЫЕ???  (Прочитано 13232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Игорь, то, что Ваш Борей выращен на голом полу - это как раз очень видно. Ничего личного, просто наблюдение :).

"Кому быть повешеным,тот не утонет." - на это есть еще одна поговорка - БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ.

Если у Вас еще есть ко мне вопросы, обращайтесь в личку. Ваши постоянные нелепые комментарии в мою сторону выглядят уже неприлично. :)

Неприлично - это когда выходишь во всём белом,а в округе - все в дерьме.
Ксения - поверьте мне на слово Борея смотрели люди когда не Вы,не я,не знал,что есть такая вот порода.
В личку?
Просто я как-то пытался с Вами связаться по аське - но там был - фиг ;)
Задеть я Вас не хочу,просто - не верьте многому,что Вам говорят(имхо: думаю что Вы поняли о чём энто я).

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Игорь, в отличие от Вас, я питаюсь информацией не только от общения, но и из других источников )))). Не судите всех по себе. Я не оцениваю Борея, я не эксперт. Это просто моё мнение. А по аське я давно уже не добавляю новые контакты, мне добрые люди присылали всякие вирусы на неё и я изменила настройки, к тому же, мне там некогда сидеть )))

Очень часто видно хороших собак, которые неправильно выращены. Неужели эта тема кого-то так задевает, что люди готовы сразу напасть на меня, вместо того, чтоб открыть глаза хотя бы новичкам. Не все заводчики предупреждают, как надо растить щенка, далеко не все, и это факт. Есть еще одна хорошая поговорка: ПРЕДУПРЕЖДЕН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН :) ))).

А многие знают, что нельзя, а денег, хотя бы на ковролин, жалеют...

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Не хотел никого обидеть - просто я считаю,что и взрослая соба может потянуть,упасть итд.
А ещё можно выйти на улицу и попасть под случайный выстрел или в метро под сами понимаете.
У меня у знакомых - щены бегали по паркету,а убиться можно и во сне - когда мозг чётко поймёт что прыгнул то Ты во сне а бэк не взял из самоля.
Нет Ксения меня не задевает - ЧесСлово!  :)

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Вот почитают эту тему начинающие маламутовладельцы и подумают - "зачем нам ковролин и так сойдёт"-и все травмы из-за скользких полов у этих щеночков будут на Вашей совести Каб.... Из-за Вашего словоблудства и непонятного упрямства...

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Вот почитают эту тему начинающие маламутовладельцы и подумают - "зачем нам ковролин и так сойдёт"-и все травмы из-за скользких полов у этих щеночков будут на Вашей совести Каб.... Из-за Вашего словоблудства и непонятного упрямства...
+ 100

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Вот почитают эту тему начинающие маламутовладельцы и подумают - "зачем нам ковролин и так сойдёт"-и все травмы из-за скользких полов у этих щеночков будут на Вашей совести Каб.... Из-за Вашего словоблудства и непонятного упрямства...
удалено
Эх,классно темку - разогрели,а то ё моё - согласна +1000,а то вот - полемика... и пусть думают,чё это не кукла с батарейкой и коробкой.


Отредактировано: Администрацией МИР
Причина редактирования: Нарушение правил 2.1, 2.3, 2.8, 3.4, 3.6
Решение: удалить комментарии



Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Специально, Каб, для Вас , т.к. кажется начинающие маламутовладельцы наверное осознали пользу ковров- если щенок бежит по скользкой поверхности у него во много раз больше вероятности повредить лапки.
Другие примеры -если идти на 12-ти сантиметровых каблуках по гололёду тоже очень большая вероятность повредить связки, а если в кроссовках по асфальту- гораздо меньше.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Специально, Каб, для Вас , т.к. кажется начинающие маламутовладельцы наверное осознали пользу ковров- если щенок бежит по скользкой поверхности у него во много раз больше вероятности повредить лапки.
Другие примеры -если идти на 12-ти сантиметровых каблуках по гололёду тоже очень большая вероятность повредить связки, а если в кроссовках по асфальту- гораздо меньше.

Ок,Ок.
Я ж Вам даже плюсик поставил.
Приятно когда узнают )))
удалено

Отредактировано: Администрацией МИР
Причина редактирования: Нарушение правила 2.8
Решение: удалены комментарии

Оффлайн sturman116

  • Шайтан-Орда
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1308
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    16 Август 2016, 19:01:23
    Местоположение: казань
  • Моя собака: У меня их много
я конечно все понимаю, но когда на ковролине стали появляться большие "кексы" в прихожей и в зале, а в первые дни при смене корма (так как у нас в продаже нет того корма к которому был приучен) получилась кашица. было не очень приятно ходить по такому ковролину и вдыхать эти ароматы. В настоящее время щенок стал чаще ходить в одно место в коридоре на газету, но иногда все же получается в зале и это еще учесть, что собака всего у нас 9 дней. как только прекратятся сюрпризы сразу же в доме появятся на своих местах ковролин. по мимо собак в семьях есть маленькие дети которые должны жить в чистоте  :sorry:

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
как только прекратятся сюрпризы сразу же в доме появятся на своих местах ковролин.

Т.е. щенок будет жить на скользком полу до тех пор пока не начнет четко ходить в туалет только на улице...  :o
Получается, что Вы подумали о своем удобстве, при этом не особо задумываясь о возможных последствиях нахождения щенка на скользких полах...


Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
А когда мои собаки росли, то ковер был заменен на домотканные половики.Класс!Ходили на один и тот же половичек, который постоянно стирала и была ему замена.Но и сама носилась по лестнице, каждые полтора часа, песу посикать приучала.В четырем с хвостиком месяцам в доме было чисто. :)

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
я конечно все понимаю, но когда на ковролине стали появляться большие "кексы" в прихожей и в зале, а в первые дни при смене корма (так как у нас в продаже нет того корма к которому был приучен) получилась кашица. было не очень приятно ходить по такому ковролину и вдыхать эти ароматы. В настоящее время щенок стал чаще ходить в одно место в коридоре на газету, но иногда все же получается в зале и это еще учесть, что собака всего у нас 9 дней. как только прекратятся сюрпризы сразу же в доме появятся на своих местах ковролин. по мимо собак в семьях есть маленькие дети которые должны жить в чистоте  :sorry:
когда у нас Айфарик тусил, мы застелили газетами, потом просто меняли их ) щенок тоже ребенок, первое время будет тяжело, потом все само собой наладится.

Оффлайн sturman116

  • Шайтан-Орда
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1308
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    16 Август 2016, 19:01:23
    Местоположение: казань
  • Моя собака: У меня их много
мы в подъезде все рекламные газеты собираем весь пол устелен ими а ковролина нам и на день не хватило. на улицу нам пока выходить запретили (((  :'(
так что обучаем к одному месту. была бы возможность чаще на улице находились всем полезно.

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
мы в подъезде все рекламные газеты собираем весь пол устелен ими а ковролина нам и на день не хватило. на улицу нам пока выходить запретили (((  :'(
так что обучаем к одному месту. была бы возможность чаще на улице находились всем полезно.
ну тут только ждать, ждать когда сделают все прививки и можно будет гулять. но я бы застелила чем-нибудь его все равно,  Кенди сразу на улице все дела делать не сможет. может дешевые коврики поискать в Икее?

Оффлайн sturman116

  • Шайтан-Орда
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1308
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    16 Август 2016, 19:01:23
    Местоположение: казань
  • Моя собака: У меня их много
в принципе и ковролин не дорогой был специально куплен к приезду собачки а она писает как лошадь :dash1: и сохнет ковролин почему то долго :wacko3: а второй на балконе не поместится в идеале их надо с десяток на каждый день :crazy: поэтому и обходимся газетками и пеленками  :empathy3: