Автор Тема: Длинная шерсть (Long-Coat)  (Прочитано 43921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tyapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо: +53/-2
  • Не рыжая, но очень наглая морда :)
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2014, 18:04:08
    Местоположение: Москва, Новокосино
  • Моя собака: Елле (Ёлка)
Длинная шерсть (Long-Coat)
« Ответ #15 : 01 Апрель 2011, 00:11:27 »
Знаете... Очень мне кажется знакомым этот длинник. Если я не обозналась, то на этом фото он уже очень и очень немолодой, из-за этого выглядит как бочонок. Так вот, если это и правда он, то я бы не то что не отказалась - с руками оторвала бы.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Длинная шерсть (Long-Coat)
« Ответ #16 : 01 Апрель 2011, 00:34:36 »
Знаете... Очень мне кажется знакомым этот длинник. Если я не обозналась, то на этом фото он уже очень и очень немолодой, из-за этого выглядит как бочонок. Так вот, если это и правда он, то я бы не то что не отказалась - с руками оторвала бы.
Ты угадала)))). Объясни, почему бы ты его взяла? Если бы убрать все его титулы и всё, что ты о нём знаешь? (просто интересно выслушать мнение именно ПОЧЕМУ)

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Длинная шерсть (Long-Coat)
« Ответ #17 : 01 Апрель 2011, 01:20:01 »
Так вот про ДЛИННИКОВ:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5804/nevr68.c/0_4b806_dbfda84a_XL.jpg

Только по чесТняге - Кто из Тех,хТо не любит длинников отказался б от такого длиННика? ;)
Я бы не взял, то что про непрактичность, нестандарт итд - понятно, но основное то что он мне совсем не нравится.

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Длинная шерсть (Long-Coat)
« Ответ #18 : 01 Апрель 2011, 01:59:00 »
удалено

КРАСАВЕЦ :good:


Отредактировано: Администрацией МИР
Причина редактирования: использование фото чужой собаки
Решение: удалить фото

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Длинная шерсть (Long-Coat)
« Ответ #19 : 01 Апрель 2011, 08:00:17 »
***
КРАСАВЕЦ :good:

Без обид, но я вначале предположила , что смесь с колли
А вообще,
***
можно ставить только фото своих собак для примеров.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Длинная шерсть (Long-Coat)
« Ответ #20 : 01 Апрель 2011, 09:13:35 »
Как владелец двух собак с разной шерстью... У моих она по длинне не сильно отличается. У Таськи не на много длинее чем у стандартной Варьки, но она мягкая, другой структуры и... стандартная попросту практичней. Ее легче промыть, легче расчесать и репьи с нее вытаскиваются гораздо проще. ))

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Длинная шерсть (Long-Coat)
« Ответ #21 : 01 Апрель 2011, 10:29:03 »
О! Я еще забыла мой принципиальный момент. Я бы вобще не хотела длинника в квартире ))). Как представлю... собирать шерсть по полу, длиною в сантиметров 20, а то и все 30 (с хвоста)....  :dash1: не, ну на фиг....

Нет разницы собирать шерсть длиной 10см или 20 см, она одинаково сваливается в комки и кучки. Мои друзья, увидев как собираю скучкованную по углам Вестину шкуру (те самые 15-20 см с хвоста),  завидовали, т.к они реально выковыривали шерсть ротвейлера повсюду, и непрерывно, собака шла и сеяла иголки, а они ходили за ней с собачьей шваброй, и никакие вычесывания не катили, аналогично с короткошерстным лабром, белый амбуль ваще тушите свет  :crazy:. И с одежды длинную шерсть снять в разы чем иголки.
Мне из чисто эстетических (не практических) соображений по душе длинники, я для себя давно выбрала лохматые породы. Правда маламут-длинник для меня это другая красивая собака. Хотя у моей есть ген ДШ и по ней это видно местами.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Длинная шерсть (Long-Coat)
« Ответ #22 : 01 Апрель 2011, 10:51:08 »
Правда маламут-длинник для меня это другая красивая собака.

И мне внешне нравятся некоторые длинники. Но только в том контексте, что я на них смотрю не как на маламутов, а как на ДРУГИХ красивых собак. (Чтобы еще понятнее было: я могу подумать - не вслух произнести - про некоторых длиннников: "Очень красивый/красивая, но не маламут").

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Длинная шерсть (Long-Coat)
« Ответ #23 : 01 Апрель 2011, 12:02:08 »
"Очень красивый/красивая, но не маламут").

А по мне маламут, но такой ... диваннно-квартирный  и не северный  :)

Оффлайн Tyapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо: +53/-2
  • Не рыжая, но очень наглая морда :)
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2014, 18:04:08
    Местоположение: Москва, Новокосино
  • Моя собака: Елле (Ёлка)
Длинная шерсть (Long-Coat)
« Ответ #24 : 01 Апрель 2011, 12:50:35 »
Знаете... Очень мне кажется знакомым этот длинник. Если я не обозналась, то на этом фото он уже очень и очень немолодой, из-за этого выглядит как бочонок. Так вот, если это и правда он, то я бы не то что не отказалась - с руками оторвала бы.
Ты угадала)))). Объясни, почему бы ты его взяла? Если бы убрать все его титулы и всё, что ты о нём знаешь? (просто интересно выслушать мнение именно ПОЧЕМУ)
Потому что у него шерсть - чуть ли не единственный недостаток, если верить фото и видео. А каких детей давал... Ну нравятся мне Дель Биаджевские собаки.

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Длинная шерсть (Long-Coat)
« Ответ #25 : 01 Апрель 2011, 12:54:48 »
С лапами вряскоряку, на хондропротекторах - маламуты, а хорошие гармоничные костистые длинники не маламуты?!!!!

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Длинная шерсть (Long-Coat)
« Ответ #26 : 01 Апрель 2011, 13:32:55 »
С лапами вряскоряку, на хондропротекторах - маламуты, а хорошие гармоничные костистые длинники не маламуты?!!!!
Ну я же так не писАла :) И про лапы в раскоряку тоже, вроде, ничего не говорила :) И вообще написала свое личное мнение :) Может, звучит это как-то категорично, смысл не настолько категоричный и безапелляционный, но я хотела попытаться передать свое отношение к СЕВЕРНЫМ собакам, к их внешнему виду так, чтобы не возникло вопросов. Но они все равно возникли :)

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Длинная шерсть (Long-Coat)
« Ответ #27 : 01 Апрель 2011, 14:07:02 »
я бы сказала обратное - у длинношерстных собак почти всегда проблемы с суставами,
а костяк выглядит массивным изза большого количества подшерстка.
Отличительная черта лонг коат собак - круглые, на выкате глаза.

кобель в первом посте - Актив дель Биаджио же вроде? передает эту мягкую шерсть аж через 3 поколения,
ничем ее не выбить. На холке, шее и хвосте шерсть маламута разваливается на пробор(
Я не сторонник линии Бьяготти, но надо отдать ему должное - когда то его
собаки были лидерами на всех рингах Европы и даже Америки. Ему удалось закрепить
маленькое ухо и корректные хвосты, отличный пигмент, прикус, хорошую психику и свой тип голов -
чуть более резкий переход от лба к морде, чем любит большинство, иногда светлый глаз.
Но вот шерсть у его собак частенько выглядит мягковатой и как бы "кусками",
нет того лоска, что можно получить у собаки с хорошей жесткой шерстью. Мне кажется
это изза местоположения питомника в теплом климате италии - ту же проблему я наблюдала
в жаркой калифорнии. Многие породы, не только мэлы, имели пухлявую, пористую,
кудлатую шерсть и заводчики ничего не могут с этим подделать.

что касается меня, я против использования лонг коат собак в разведении, но считаю обязательным
внесение в племенную программу носителей гена с нормальной шерстью(не мягкой и пористой).

в америке лонг коат собаки обычно вне разведения и подвергаются стерелизации

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Длинная шерсть (Long-Coat)
« Ответ #28 : 01 Апрель 2011, 14:37:44 »
С лапами вряскоряку, на хондропротекторах - маламуты, а хорошие гармоничные костистые длинники не маламуты?!!!!

Все думала, думала, что же меня смущает в вашем вопросе...)
Поняла. В этой теме обсуждаются не проблемы с суставами у собак с нормальной шерстью, а собаки с длинной шерстью. Точнее, длинная шерсть у маламутов :)

Оффлайн Хромец Татьяна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Спасибо: +57/-10
  • Роксана-любовь моя и гордость!
  • Последнее посещение :
    27 Октябрь 2023, 17:17:23
    Местоположение: Новоалтайск
  • Моя собака: Лею Винсон
Длинная шерсть (Long-Coat)
« Ответ #29 : 01 Апрель 2011, 14:39:24 »
Роксану многие считают длинницей, но не проблем с суставами, не глаз на выкате нет...Она на Алтая самая титулованная, а главное рабочая собака.  Почитаю вот это все и так и хочется пригласить кого-нибудь из москвичей организовать племенную работу в Алтайском крае. Который по территории равен двум Франциям, но проживает здесь всего 10-12 маламутов. При этом 90% родня по Пассату, сук в прошлом году (половозрелых) было всего три. Племенных кобелей, (так и хочется племенных взять в кавычки) - 3. Один из них мой уже ветеран Арчик, один на выставки не ходит, и третий мой Лею Винсон. Если проведем тест на ген длинношерстности - всех наверно на диван посадим.
Ладно хоть за последние два года ТРИ помета народились,  хоть кто в регионе остался.
Многие скажут, что вы плачетесь, закупите собак поприличней и все. Но уровень жизни у нас в разы ниже, и дорогих собак себе позволить лишь акционеры "Гаспрома" например :) . Так что занимаемся тем что есть