Автор Тема: Вейтпуллинг - разговоры - общение  (Прочитано 23635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Вейтпуллинг - разговоры - общение
« Ответ #15 : 19 Июнь 2011, 23:17:04 »

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Вейтпуллинг - разговоры - общение
« Ответ #16 : 19 Июнь 2011, 23:24:30 »
А смысл? Суть в чём? Не прикалывает. :-\

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Вейтпуллинг - разговоры - общение
« Ответ #17 : 20 Июнь 2011, 06:52:44 »
Это то же, что тяжелая атлетика для людей.
Андрей, Сергей, все не так уж страшно, как вы говорите. Никто не поставит неподготовленную собаку тянуть огромный вес.
Этот все достигается также путем длительных тренировок.
Хотя мне наши вейтпуллеры сказали, что я смогу подготовить собаку за 1 месяц.
В то же время, тренировки должны проходить не более 2 раз в неделю (а лучше 1 раз, чтобы собака могла восстановиться). Тренировки идут по нарастающей, т.е. вес постепенно увеличивается с каждым занятием, максимальный вес собака должна передвигать с небольшим усилием, не "вгрызаясь в землю".  Затем вес постепенно уменьшается и так до минимального веса.......Потом опять на увеличение, вообщем по спирали.
И что не говорите, а заставить маламута делать по принуждению то, что он не хочет - это нереально. Он просто ляжет и никуда не сдвинется.
 ???

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Вейтпуллинг - разговоры - общение
« Ответ #18 : 20 Июнь 2011, 07:30:06 »
Цитировать
заставить маламута делать по принуждению то, что он не хочет - это нереально.
+стотыщпятсот

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Вейтпуллинг - разговоры - общение
« Ответ #19 : 20 Июнь 2011, 07:50:59 »

И что не говорите, а заставить маламута делать по принуждению то, что он не хочет - это нереально. Он просто ляжет и никуда не сдвинется.
 ???
он сделает, только вопрос ЗАЧЕМ?  :-\


спросите у людей занимающихся тяжелой атлетикой как болят суставы, может все таки не так сильно вас будет тянуть к этому спорту.


Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Вейтпуллинг - разговоры - общение
« Ответ #20 : 20 Июнь 2011, 08:11:08 »

И что не говорите, а заставить маламута делать по принуждению то, что он не хочет - это нереально. Он просто ляжет и никуда не сдвинется.
 ???
он сделает, только вопрос ЗАЧЕМ?  :-\


спросите у людей занимающихся тяжелой атлетикой как болят суставы, может все таки не так сильно вас будет тянуть к этому спорту.


Света, не сделает....

В гонках на скорость, более востребованы митисы, ну и более легкие собаки, типа хаски....маламут, не дает скорости...вроде как уже факт. да и не побежит, если он НЕ ХОЧЕТ

В вейтпуллинге, есть более сильные собаки(например стафы и т.п.)....Не будет маламут пыжиться из-за прихоти хозяина...

Маламут, это сочетание того чуть чуть  +того чуть чуть....А, вот что предпочтет хозяин развиивать в своей собаки...его выбор...но, все ж не ради ПОБЕДЫ(не та собака), а ради участия и совместного время припровождения...

П.С. Света , если половина народа не может заставить когти собачки подстричь, о чем речь идет, когда надо маламута заставить что-то делать в ущерб себе....

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Вейтпуллинг - разговоры - общение
« Ответ #21 : 20 Июнь 2011, 08:39:52 »
он сделает, только вопрос ЗАЧЕМ?  :-\
спросите у людей занимающихся тяжелой атлетикой как болят суставы, может все таки не так сильно вас будет тянуть к этому спорту.
Света, понимаю твое беспокойство. Сама тоже переживаю, а не будет ли во вред такие занятия.
Вообще, мне кажется такой вид спорта удобен для хозяев собачек. Не надо куда нестись и наматывать километры, падая, тратя свое драгоценное время, тратя большие деньги на снаряжение (это если брать во внимание ездовой спорт). Здесь нужно в принципе то только грузовая шлейка, шина, кирпичи (или мешки с песком), короче груз. От хозяева требуется минимум усилий - подбадривать собачку, идти рядом несколько сот метров. Все. Затраты временнЫе, финансовые - минимальны. Очень удобно.
В то же время, пусть люди с собачками занимаются хотя бы этим видом спорта (за невозможностью заниматься ездовым). Все лучше, чем лежать на диване, а собачка будет предоставлена сама себе.

Я лично решила попробовать. Ведь пока не попробуешь, не узнаешь.  :pardon:

Оффлайн SergeiVM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +11/-0
  • Последнее посещение :
    01 Февраль 2016, 11:17:33
Вейтпуллинг - разговоры - общение
« Ответ #22 : 20 Июнь 2011, 08:51:37 »
не сделает....

А если не сделает, то на фиг собака, которая (по вашим словам) ничего для хозяина не сделает? Маламут он там или стаффорд - он прежде всего СОБАКА.
Бывает, и не в спорте, а в жизни, когда кой-чего надо сделать через нехочу. И очень хорошо они это чувствуют, и делают, как миленькие, потому что понимают, что либо так - либо дружбе конец. А маламуты как раз (особенно девицы) в этом смысле значительно чувствительнее других пород.

Но... возможно это как воспитаешь. И у какого заводчика возьмешь.

Женя.

Оффлайн Ольга и маламут

Вейтпуллинг - разговоры - общение
« Ответ #23 : 20 Июнь 2011, 09:04:23 »
он сделает, только вопрос ЗАЧЕМ?  :-\
спросите у людей занимающихся тяжелой атлетикой как болят суставы, может все таки не так сильно вас будет тянуть к этому спорту.
... Здесь нужно в принципе то только грузовая шлейка, шина, кирпичи (или мешки с песком), короче груз. От хозяева требуется минимум усилий - подбадривать собачку, идти рядом несколько сот метров. Все. Затраты временнЫе, финансовые - минимальны. Очень удобно.
В то же время, пусть люди с собачками занимаются хотя бы этим видом спорта (за невозможностью заниматься ездовым). Все лучше, чем лежать на диване, а собачка будет предоставлена сама себе.

Я лично решила попробовать. Ведь пока не попробуешь, не узнаешь.  :pardon:

Как у вас  все просто - шлейка, груз и вперед, больше ничего не надо:( А вот по мне - пусть лучше лежит на диване чем неграмотный (в области тренировок) хозяин начнет заниматься со своей собой вейтпуллингом!

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Вейтпуллинг - разговоры - общение
« Ответ #24 : 20 Июнь 2011, 09:15:44 »
Как у вас  все просто - шлейка, груз и вперед, больше ничего не надо:( А вот по мне - пусть лучше лежит на диване чем неграмотный (в области тренировок) хозяин начнет заниматься со своей собой вейтпуллингом!
Ольга, не спорю, обязательно нужно заниматься только под руководством тренера.  :yes:
На себе знаю, что такое, когда тренируешься без участия тренера - ни к чему хорошему это не приводит (обычно приводит к травмам).

Ну и естественно, каждый выбирает свой путь..........совместно с маламутом.  :pardon:

Оффлайн SergeiVM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +11/-0
  • Последнее посещение :
    01 Февраль 2016, 11:17:33
Вейтпуллинг - разговоры - общение
« Ответ #25 : 20 Июнь 2011, 09:17:00 »
Ведь пока не попробуешь, не узнаешь.  :pardon:

А это правильно. Только, мне кажется, это не должно быть единственной физ.нагрузкой. Бег тоже должен быть и долгий и сокростной, и плаванье, и прыжки через барьеры.... Иначе негармонично получится. Но в любом случае, если идете к тренеру, надо либо слушать только его либо идти к другому тренеру (С) - Нася.
Пишите, пожалуйста, об успехах - интересно же.

Женя

Оффлайн Ольга и маламут

Вейтпуллинг - разговоры - общение
« Ответ #26 : 20 Июнь 2011, 09:26:46 »
Грамотный и хороший тренер - это очень важная составляющая, но не менее важны периодические медицинские осмотры (анализы, снимки) для того, чтобы следить как такие нагрузки влияют на собу. Дело в том, что соба-то может и потянет груз, но как на ней это скажется. Я в вейтпуллинге не разбираюсь, но могу судить по людям. Без тренера тягала штангу (опыт в тяжелой атлетике до этого был): 10 кг. - легко, 20кг. - легко, 30 кг. - легко, 40 - с небольшим усилием, а чтобы не попробовать 50 - попробовала - взяла, не скажу что было трудно, был запас, но появились проблемы со здоровьем. Вот как с сОбой рассчитать шаг увеличения груза именно для неё? Я не знаю. Рисковать не буду. Безграмотность лично мне вышла боком, ставить эксперименты на зайце не хочу.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Вейтпуллинг - разговоры - общение
« Ответ #27 : 20 Июнь 2011, 09:28:59 »
А это правильно. Только, мне кажется, это не должно быть единственной физ.нагрузкой. Бег тоже должен быть и долгий и сокростной, и плаванье, и прыжки через барьеры.... Иначе негармонично получится. Но в любом случае, если идете к тренеру, надо либо слушать только его либо идти к другому тренеру (С) - Нася.
Пишите, пожалуйста, об успехах - интересно же.
Женя
Женя, спасибо!
Конечно я не отрицаю других нагрузок, других занятий. Ездовая служба тоже для меня много значит.
Другие увлекательные занятия для маламута - все это есть и будет.
Ну а вейтпуллинг - ну для интереса, разнообразия что-ли.

Кстати, я тут пробовала с маламуткой на снарядах по аджили поскакать - вот ржаки то были, вроде она все делает, только при этом умудряется все снаряды порушить и уронить :cheesy: А ведь за границей многие маламуты по аджилити спецы  :crazy:
Давайте еще заведем тему АДЖИЛИТИ. Может кто поделится впечатлениями?  :pardon:

Оффлайн SergeiVM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +11/-0
  • Последнее посещение :
    01 Февраль 2016, 11:17:33
Вейтпуллинг - разговоры - общение
« Ответ #28 : 20 Июнь 2011, 10:38:47 »
А смысл? Суть в чём? Не прикалывает. :-\

 Смысла так же нет как и в скоростных гонках  :)

 С практической точки зрения, что сдвинуть большой груз, но медленно и на 5 метров, что промчаться быстро-быстро, но на пустых нартах - одинаково бессмысленно...
 
 Все это - развлечение для хозяев, с одной стороны и способ поддерживать собаку в хорошей физ форме с другой.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Вейтпуллинг - разговоры - общение
« Ответ #29 : 20 Июнь 2011, 22:56:10 »
Что предлагаешь, Сергей? Остаются только дистанции с грузом, но на них готовы пойти, практически никто. Спринты - зрелищные и вейтпулинг тоже они востребованы. А средние и МИДы, мало кому интересны и не по силам, не говоря уже о дистанциях с грузом.
Выходит остаётся только то, что предлагает "Ольга и маламут" - на диван. А дальше, вычеркнуть маламутов как породу из СЕС и признать их декоративными шпицеобразными, а самых-самых только на выставки. Единственный выход получается. Печально :'(
"Лебедь писанный", я занимался "железом", как тогда говорили и не сказать, что с большим фанатизмом, но результат этого преждевременный износ дисков шейных позвонков, а точнее в большей степени одного. Последствие сего смещение, и перекрытие кислородного канала для головного мозга, что приводит к головным болям, теперь необходимо удерживать шейные позвонки только мышцами, которые тренируются определёнными упражнениями, или остаётся носить корсет. Ничего не проходит бесследно.
Но жизнь продолжается, а жизнь - это движение, для которого необходимы физические нагрузки, чтобы работали и развивались мышцы, да и вообще чтобы всё в организме работало достойно. Это так же относится как к людям, так и к животным.
Обратите внимание на окружающих, большинство бесформенных с излишним весом тел. Технологии на таком уровне, что всё меньше и меньше человек занимается физическим трудом, спортом малоподвижен и всё более бессилен.
Заглянем в историю: мужчины участвовали в войнах, сражаясь на мечах и в доспехах (бои были не минутные), делая длительные переходы пешие и конные; в мирное время - также не малый физический труд по возделыванию земли и сбору урожая; женщины также не в малой мере занимались физическим трудом.
А сейчас, кто сможет удержать боевой меч и сражаться им хотя бы несколько минут - единицы. А животные: лошади которые поддерживают свои рабочие качества - единицы, собаки ещё меньше, слоны капли, волов уж нет наверно, ослы верблюды - кое где остались.
К чему это приведёт - даже не знаю, но к чему-то приведёт. Так мысли вслух.