Автор Тема: Вейтпуллинг - разговоры - общение  (Прочитано 23607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Вейтпуллинг - разговоры - общение
« Ответ #45 : 21 Июнь 2011, 21:15:08 »
У нас в Перми большинство собачек - вейтпуллеров - это питбули и стафы, они однозначно не смогут включиться в ЕС по причине агрессивности к любым собам.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Вейтпуллинг - разговоры - общение
« Ответ #46 : 21 Июнь 2011, 23:57:23 »

Заглянем в историю: мужчины участвовали в войнах, сражаясь на мечах и в доспехах (бои были не минутные), делая длительные переходы пешие и конные.

Так мысли вслух.

Очень интересная тема,читаю её с удовольствием,периодически лопачу по поводу Сертификации и прихожу к мысли,что перетяжка груза входит в один из вариантов по получению этого Сертификата.Пока точно сказать не могу,ответа ещё не получил на свой запрос,но думаю,что это дело времени.
Теперь чуток сделаю отступление по поводу -мужчин и доспехов )))
Были такие вот ребята.

Берсе́рк или берсе́ркер  — в древнегерманском и древнескандинавском обществе воин, посвятивший себя богу Одину. Перед битвой берсерки приводили себя в ярость. В сражении отличались неистовостью, большой силой, быстрой реакцией, нечувствительностью к боли. Их действия зачастую носили нерациональный характер. Берсерки не признавали щит и доспехи, сражаясь в одних рубахах или обнаженными по пояс. Сыновья датского конунга Кнуда,берсерки — плавали на отдельном драккаре, так как их боялись другие викинги. Также считается, что берсерки владели мечом одинаково хорошо обеими руками.Они считались личной охраной древнескандинавских конунгов. Это указывает на элитарный характер этой касты воинов.После принятия в Скандинавии христианства старые языческие обычаи запрещались.С тех пор воины-берсерки бесследно исчезли.

Приводили себя в это состояние перед боем они отваром грибков,собранными в определённое время года и приготовленные по спец.рецепту.

)))

И,да - воин никогда не пахал землю и не собирал урожай )))

Оффлайн SergeiVM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +11/-0
  • Последнее посещение :
    01 Февраль 2016, 11:17:33
Вейтпуллинг - разговоры - общение
« Ответ #47 : 22 Июнь 2011, 08:47:23 »

Приводили себя в это состояние перед боем они отваром грибков,собранными в определённое время года и приготовленные по спец.рецепту. [/b]
)))

И,да - воин никогда не пахал землю и не собирал урожай )))

    :-\Не сеят, не пашут, допинги жруть для улучшения результатов...
 Так это ж профессиональные спортсмены - тока полезные для общества (конунга) :)

 А специально обученные берсерки, способные выстоять (несколько часов на груминговом столе) и красиво бегающие рысью по полю боя, были ?

 

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Вейтпуллинг - разговоры - общение
« Ответ #48 : 22 Июнь 2011, 10:41:22 »
Каб, спасибо за информацию.
Выходит всё дело в грибах? Похрумкал грибоков, запил отварчиком и вперёд. :crazy:

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Вейтпуллинг - разговоры - общение
« Ответ #49 : 22 Июнь 2011, 10:48:09 »
Это очень сложный вопрос по поводу несколько часов на груминговом столе,я теряюсь в догадках - вероятно тут есть кто сможет на это ответить,мы с Бобом не местные,не знаем луна это или солнце  :-\.
По остальному (полезности),ну если считать полезность Первой Династии Рюроковичей,то она лучше Романовых(вот эти точно знали,что таке груминг и пудра)  :smile2:.

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
Вейтпуллинг - разговоры - общение
« Ответ #50 : 22 Июнь 2011, 10:51:42 »
Выходит всё дело в грибах? Похрумкал грибоков, запил отварчиком и вперёд. :crazy:

Андрей есть даже альтернативная теория по развитию в гомосапиенсы. эт когда не труд сделал из обезьяны человека, а те самые грибочки :)

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Вейтпуллинг - разговоры - общение
« Ответ #51 : 22 Июнь 2011, 10:51:59 »
Каб, спасибо за информацию.
Выходит всё дело в грибах? Похрумкал грибоков, запил отварчиком и вперёд. :crazy:

Думаю,что всёж - дело в готовки,а остальное пот и труд в ратных делах не только на поле боя,но и в не его  :)

Оффлайн SergeiVM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +11/-0
  • Последнее посещение :
    01 Февраль 2016, 11:17:33
Вейтпуллинг - разговоры - общение
« Ответ #52 : 22 Июнь 2011, 11:34:29 »

По остальному (полезности),ну если считать полезность Первой Династии Рюроковичей,то она лучше Романовых(вот эти точно знали,что таке груминг и пудра)  :smile2:.

 Полезность не конунгов, а берсерков для конунгов.
  Берсерк - доспехов, щитов не требует(даже робы не надо), груминга не требует, ест грибы....Может обеими руками... Высокоэфективный рабочий экземпляр.
 

 Профессиональный спортсмен - требует: квалифицированного ухода, специального снаряжения и оборудования... (денег, машин, квартир, признания, медалей, славы, пиара...).
 Ест много (и далеко не грибы). Может... только тем что надо в избранном виде спорта.
 Дорогостоящий шоу экземпляр....

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Вейтпуллинг - разговоры - общение
« Ответ #53 : 22 Июнь 2011, 12:25:32 »
Профессиональный спортсмен - требует: квалифицированного ухода, специального снаряжения и оборудования... (денег, машин, квартир, признания, медалей, славы, пиара...).

Теперь вот буду знать,я почему то считал наивный,что требует тренер,а Профессиональный спортсмен - слушается,исполняет,завоёвывает и может потом получает всё,что вы перечислили + отпуск в Керале на побережье Индийского океана.  :pardon:

Оффлайн SergeiVM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +11/-0
  • Последнее посещение :
    01 Февраль 2016, 11:17:33
Вейтпуллинг - разговоры - общение
« Ответ #54 : 22 Июнь 2011, 12:42:38 »
 :) Не, пока слушается, исполняет, завоевывает (часто за свой счет) это начинающий..., или любитель.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Вейтпуллинг - разговоры - общение
« Ответ #55 : 22 Июнь 2011, 13:27:35 »
Чуть вклинюсь в ваши замудренные беседы.  :crazy:
Поступил еще один ответ от пермских вейтпуллеров на вопрос: "Зачем это надо?"

"я занимаюсь вейтом со своими собаками совсем не долго, но результаты поразительны! Собаки становятся более спокойными, уравновешенными, уверенными в себе, учатся концентрировать внимание и силу! Обязательно начинайте тренировки- не пожалеете"

Это говорит владелец маленького, но сильного фокстерьера.

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
Вейтпуллинг - разговоры - общение
« Ответ #56 : 22 Июнь 2011, 13:30:49 »
Чуть вклинюсь в ваши замудренные беседы.  :crazy:
Поступил еще один ответ от пермских вейтпуллеров на вопрос: "Зачем это надо?"

"я занимаюсь вейтом со своими собаками совсем не долго, но результаты поразительны! Собаки становятся более спокойными, уравновешенными, уверенными в себе, учатся концентрировать внимание и силу! Обязательно начинайте тренировки- не пожалеете"

Это говорит владелец маленького, но сильного фокстерьера.


абсолютно тоже самое можно сказать про занятие ЕС :)

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Вейтпуллинг - разговоры - общение
« Ответ #57 : 22 Июнь 2011, 15:19:31 »

абсолютно тоже самое можно сказать про занятие ЕС :)

А также про любое занятие с собакой, если оно серьезное и регулярное будь то аджилити, фристайл, IPO или походы/экспедиции  ;)

Оффлайн SergeiVM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +11/-0
  • Последнее посещение :
    01 Февраль 2016, 11:17:33
Вейтпуллинг - разговоры - общение
« Ответ #58 : 23 Июнь 2011, 08:51:01 »
Вейтпулинг для походов и экспедиций, как тренировка имеет практический смысл. Нарты вязнут в снегу, крутые подъемы, вообщем умение и способность сделать мощный рывок и сдвинуть с места "неподъемный" груз совсем не лишнее.  :)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Вейтпуллинг - разговоры - общение
« Ответ #59 : 29 Январь 2012, 21:39:53 »
Ну вот и поучаствовали с Вибой в наших первых соревнованиях по вейтпуллингу 29 января!  :yahoo:

Долго я собиралась, Вибка была не готова, психологически и физически. Прошло полгода, она окрепла, заматерела, и я увидела и поняла, что она сможет.

Всего было 17 участников. Правила очень строгие (просто я видела, как проходят неофициальные соревнования - разница есть).
Породы очень разные - от цвергшнауцеров, бордер-колли до американского бульдога и среднеазиатской овчарки. Маламут был один - впервые в Пермском крае.
4 весовых категории. Выпало нам участвовать в предпоследней весовой категории от 35 кг до 40 кг. (вес собаки).
На попытку взятия веса дается одна минута. Не успевает (или не может) собака протащить тележку с грузом 5 метров - выбывает.

Я готовилась на стартовый вес для моей категории 80 кг. Но оказалось, что нам назначили 120 кг. Я была немножко в шоке, но Вибка взяла легко этот вес. Дальше на каждую попытку добавляли еще по 30 кг груза. В итоге Вибка осилила 240 кг. Я считаю это отличным результатом для дебюта!!!  :yahoo: У меня задача была взять хотя бы стартовый вес, но Вибка осилила в 2 раза больший вес! Умничка! В итоге Вибка совершила 5 подходов к грузу и протащила в общей сумме 900 кг. Вес 270 кг нам немножко не поддался.

В итоге - мы заняли 2 место в своей категории Д с результатом 240 кг за 10,1 сек. соотношение груза к весу 6,4. Коэффициент конечно маленький, но мы только начинаем.  :pardon: