Автор Тема: Агрессия у маламутов  (Прочитано 50739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Re: Агрессия у маламутов
« Ответ #15 : 07 Декабрь 2009, 13:29:38 »
Анют, он чувствует себя не слишком уверенно в новом месте - и тогда ведёт себя практически спокойно; обвыкнется - ищет кто мог бы ему конкуренцию составить :)) Причём он же не выбирает мелочь, реально самый страшный кавказ ему нужен в соперники :D Я полагаю он самонадеян потому, что сцепившись как-то раз с овчаром подружки - а как раз именно тот на него наезжал, показывал зубы, а потом прятался по углам - и тому навалял; а ему пока не навалял никто...

Веста прямо под копирку.  Про навалять ... под нее ложились ПОЧТИ ВСЕ суки, кого она строила. Ее грыз кобель-стаф - она так не легла. Так что ей уже валяли - толку ноль. Я после каждой драки наказываю (пинок+ злобная нотация+короткий поводок и рядом +увод домой сразу), и нифига  :dash1:
Я на своей площадке миллион раз инструкторов спрашивала - нормально ли что собака в 100% случаев пытается ответить тем, кто на нее рыкнул, нормально ли то, что она готова броситься на любую среднюю и крупную суку в радиусе 20 метров от дома. Мне все, включая старшего инструктора площадки сказали, что это НОРМАЛЬНО для альфа-суки. Она же (старший инструктор) сказала, что корить лично себя мне не стоит, это не мои упущения, а собака ТАКАЯ, и все что я могу сделать - это управлять ею и смириться с тем, что до конца жизни гулять на постоянном выгуле мы будем в одиночестве или в обществе одного единственного кобеля.
И еще инструктора мне хором говорили, что агрессии у моей собаки НЕТ, агрессия - это когда шваркается безоглядно на ВСЕХ подряд на любой территории, а я нормально прихожу на площадку где мы уже 100 лет не занимаемся, я могу без эксцессов без поводка прогнать собу по всяким барьерам в присутствии совершенно незнакомых собак, она даже как-то играла с молодой сукоовчаркой (как правило я не отпускаю Весту играть с суками, но тут инструктор меня заставил, хотя я не на занятия приходила, а так ... в гости). У Ирины (Белки) она бегала с Шоном, в присутствии маламутской суки-щенки, в тимирязевке не съела Лосю, хотя поначалу бегали они за одним и тем же кобелем. Кароч есть даже у нас успешные случаи игр с суками, хотя судя по РКАМу моя Веста одна из самых дерущихся

Оффлайн Ольга и маламут

Re: Агрессия у маламутов
« Ответ #16 : 07 Декабрь 2009, 14:47:12 »
Мне инструктор сказал то же самое - это его (моего кобеля) черта характера - ненависть к другим кобелям, и его отношение к кобелям не исправишь, моя задача в такой ситуации - научиться свою собу контролировать, не допускать драк. Агрессии инструктор также не увидел, а сказал про Куча - "большой ребенок с признаками кобелизма". Опять же, шваркается на других кобелей не всегда, всё зависит от другого кобеля и окружающей ситуации. Например, если рядом сука - шваркнется 100% в любой ситуации; на чужой территории если вовремя дана команда "нельзя" + сразу его чем-то заинтересовать или дать команду "рядом", то проблем нет. От другого кобеля тоже многое зависит, с некоторыми позой померяется и уходит, а если встретим особо ненавистных врагов (есть у нас три таких во дворе), то ничего не поможет, кроме физической силы - увожу в полуподвешенном состоянии, если бесповодочный враг не успел вцепиться или того хозяин успел взять на поводок.

Оффлайн Elizaveta

  • Лиза.
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2011, 21:06:19
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: В процессе.
Агрессия у маламутов
« Ответ #17 : 10 Октябрь 2010, 00:52:29 »
Я тут вот что вычитала : " Если сравнивать доберманов с собаками других пород, таких как: немецкие овчарки, питбули, ротвейлеры или аляскинские маламуты, вероятность нападения на человека у них, на много ниже, чем у собак пород, перечисленных выше."
Ужос  :o

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Агрессия у маламутов
« Ответ #18 : 10 Октябрь 2010, 10:18:07 »
Я тут вот что вычитала : " Если сравнивать доберманов с собаками других пород, таких как: немецкие овчарки, питбули, ротвейлеры или аляскинские маламуты, вероятность нападения на человека у них, на много ниже, чем у собак пород, перечисленных выше."
Ужос  :o

 :o Это где же вы такое вычитали??

Оффлайн Elizaveta

  • Лиза.
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2011, 21:06:19
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: В процессе.
Агрессия у маламутов
« Ответ #19 : 10 Октябрь 2010, 11:45:45 »
На сайте,где про разные породы написано. Не помню уже точно какой

Я была в шоке от написанного :shout:

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Агрессия у маламутов
« Ответ #20 : 10 Октябрь 2010, 11:51:50 »
На сайте,где про разные породы написано. Не помню уже точно какой

Я была в шоке от написанного :shout:

Вспомните, пожалуйста, какой сайт, и дайте ссылку, а то как-то несерьезно получается... А "жёлтых" сайтов, как известно, очень даже много...

Оффлайн Elizaveta

  • Лиза.
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2011, 21:06:19
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: В процессе.
Агрессия у маламутов
« Ответ #21 : 10 Октябрь 2010, 12:18:03 »
Сейчас найду...

Вот - http://petsik.ru/dogbreed-doberman.html

При чем про маламутский характер вроде все верно написано.

Оффлайн Nichka_Era

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: +15/-0
  • Средиземноморские маламутки
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2012, 23:56:15
    Местоположение: Израиль
  • Моя собака: Ничка и Эрчуна
Агрессия у маламутов
« Ответ #22 : 10 Октябрь 2010, 14:23:12 »
да ладно - вон че пишут про маламутов - бред же..
не должен маламут никого защищать, по определению

"...они могут быть хорошими защитниками. Однако доверчивость и хорошее отношение к людям часто мешает аляскинскому маламуту стать хорошей сторожевой собакой.."


вот так народ начитается всяких глупостей и идет покупать маламута на охрану

вобщем сайт дурной


Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Агрессия у маламутов
« Ответ #23 : 10 Октябрь 2010, 14:39:29 »
И сайт дурной и писАл не очень умный человек. >:( Который в породах вообще видно не разбирается!

Оффлайн Elizaveta

  • Лиза.
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2011, 21:06:19
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: В процессе.
Агрессия у маламутов
« Ответ #24 : 10 Октябрь 2010, 15:06:38 »


"...они могут быть хорошими защитниками. Однако доверчивость и хорошее отношение к людям часто мешает аляскинскому маламуту стать хорошей сторожевой собакой.."


ну помимо этого все вроде нормально

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Агрессия у маламутов
« Ответ #25 : 10 Октябрь 2010, 15:09:59 »
Маламут самое агресивное животное !!!!!
НО КАК Я ИХ ЛЮБЛЮ   :good: :good: :good:

Оффлайн Nichka_Era

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: +15/-0
  • Средиземноморские маламутки
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2012, 23:56:15
    Местоположение: Израиль
  • Моя собака: Ничка и Эрчуна
Агрессия у маламутов
« Ответ #26 : 10 Октябрь 2010, 15:11:09 »
но это говорит о компетентности пИсателя.
Хоть бы стандарт прочел чтоли..

Это далеко не ерундовая ошибка типа написал рост на 2 см меньше.

Оффлайн Yukiko

  • Рыжий (幸子), Тус (健太), Гоблин, Изюм (泉) и Jazz
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Спасибо: +9/-0
  • Animal Jazz
  • Последнее посещение :
    27 Ноябрь 2016, 21:12:31
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Yuki, Kenta, Варенька
Агрессия у маламутов
« Ответ #27 : 10 Октябрь 2010, 15:31:32 »
вот и мы доросли до этой темки....
привет маламутам от хаскомэла  :greeting:
явная агрессия по отношению к кобелям в нем начала проявляться, как только ему стукнуло 6 месяцев, а в 4 месяца она уже стала понемногу просыпаться...
социализация у нас прошла на ура, в большой компании собак, где Юки был самым младшим, просто потому, что щенки его перестали интересовать примерно в 3.5 месяца. неоднократно его "строили" старшие кобели и суки, один раз даже морду немного прокомпостировали. но ему это, как об стенку горох.
завтра ему исполняется 7 месяцев, а борзоты у него хватит на всех кобелей в округе и даже еще останется.
явных собачьих лидеров он чувствует за версту и в их сторону даже пикнуть не смеет. перед одним хасем он даже на спину лег, морду ему облизывал и на задние лапы перед ним садился (комичная картина конечно  :mocking: ).
всяких дворняжек, которые клацают в его сторону зубами и надрываются лаем, он просто игнорирует.
агрессия же проявляется в двух случаях: 1. иногда, если большой пес рычит на него и клацает зубами (когда оба на поводках), Юки отвечает ему тем же. 2. всегда, если незнакомый кобель (а иногда и знакомый) подбегает к сукам из Юкиной стаи. здесь дело может дойти и до драки.

на данный момент, я учусь контролировать его поведение в такие моменты, чтобы по моей команде он отходил от другого кобеля. из-за моих промашек и невнимательности у меня это пока не всегда получается. но мы учимся и несмотря на недавнюю драку успехи все же есть.

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Агрессия у маламутов
« Ответ #28 : 10 Октябрь 2010, 16:39:56 »
Самое интересное заключаеться в чом ,Маламут сам выбирает хоза....
Вот я привез Инирку но сначало мы не поняли кого выберит , но потом мы разобрались , я  главарь хоть рычит на каждого  :)

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Агрессия у маламутов
« Ответ #29 : 12 Октябрь 2010, 09:37:11 »
любая кабилина всида будит мерица пиписками)))) всида)))) так принято и так положено... поведение собаки напрямую зависит от поведения хозяина... у нас в доме есть кобель... не помню породу но типа которые на львов ахотяца... хозы граждане состоятельные, в меру не разумные и источающие некоторые понты)))) так вот собака для них ента понт)))) все ничиво пока эта рыжая скатина была маленькой, но она выросла в неадекват... выражаица эт в том, что идя по коридору са сваей мима ентава пирдурка, рыжий гад начинает вырываца у хозяйки в сторону Лоры с грозным рыком... паскоку собака подросла, а хозяйка кроме как улыбаца ничо не магет, в один прекрасный день он таки вырвался... Лосю спасла ее увертливость и пару точных ударов с ноги в различно больные места в адрес рыжива... мы правда оба перепугались, так как рыжий истошно орал пару минут)))) вместе с тем, пообещав в седующий раз удавить и собаку и хозяина мы свалили домой))) в целом потом состолась встреча с данными хозами в ходе которой был разговор и вроде хозы все уяснили)))) прошел месяц, цеперь при рыке хозы ведут себя адекватно и собака это поняла и тоже изменила свое поведение... Увы у нас не все такие способные на изменение ситуации...