Автор Тема: "м"ОРДА КАЗАНСКАЯ  (Прочитано 76580 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Helga

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1380 : 14 Июль 2014, 09:25:33 »
 :sorry:блин, вчера звонили новые хозяева лайчушки, сказали - что она ночью сделала подкоп под забором и убежала, ищут по поселку, всем соседям номер телефона оставили, но пока безрезультатно :(
ну как так :'(
у меня душа не на месте  :shout: жалко дурынду, может не надо было её пристраивать, я как то большой параноик в том что соба может убежать и потеряться(((


Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1381 : 14 Июль 2014, 09:37:18 »
Вот шилопопая! Оль, надеюсь она найдется быстро.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1382 : 14 Июль 2014, 11:30:43 »
Да уж, вот ведь "оторва" попалась!  >:(

У нас сосед тоже лаек на цепь посадил и в будки, видать вольер они разнесли уже - а какой он был красивый!  :mocking:

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1383 : 14 Июль 2014, 11:36:19 »
Вот жеж неугомонная :wacko3: я думала, что хаски это энерджайзеры, а  теперь поняла, что лайка это точно не моя собака :D

Оффлайн Helga

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1384 : 14 Июль 2014, 15:14:52 »
спасибо Лен - я очень хочу чтоб нашлась козявочка :angel: а то как то неспокойно на душе(((я вообще всех кого пригрею, подберу, и тп. тяжело от себя отпускаю, по принципу "мы в ответе за тех, кого приручили(подобрали)" :sorry:

ваще натура их свободолюбивая на попу приключения находящая убивает :dash1: :dash1: :dash1:
что их манит куда то :-\, почему не жить спокойно под крышей дома своего, где дадут ласку и накормят ???эти их инстинкты животные :wacko3:
я вообще думала, лайки как то привязаны к дому, побегают по лесу по следу зверья и возвращаются, у нас в поселке жил кобель ЗС, сам гулял у хозяина, где я его только не видела :wacko3: - в лесу на приличном расстоянии от дома и вдоль трассы бегущего, но вечером он как штык по расписанию возле калитки сидел, ждал когда его запустят
а это шкодомордина  :sorry: молодая и ветреная >:(

Оффлайн Серая и пушистая

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1385 : 14 Июль 2014, 15:20:46 »
а это шкодомордина  :sorry: молодая и ветреная >:(

Оль, а далеко от себя вы её пристроили? Может она вас искать пошла?

Оффлайн Helga

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1386 : 14 Июль 2014, 15:27:56 »
 ой Ирин, по трассе это идти надо ей :( а от нас 20км примерно поселок Константиновка...не думаю, что до нас ей добраться :sorry:

Оффлайн Helga

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1387 : 14 Июль 2014, 20:35:55 »
 >:( >:( >:(
я в бешенстве
короче, Сашка гонял на велике Байка, и стая(которая нас постоянно достает) в этот раз кинулась на Байка, картина которую я щас увидела у меня ужас вызвала, идет Саня ведет Бая - у того из глаза бежит кровь, а вдругой руке вел со сломанной звездочкой(ну где цепь крепится), это видимо Саня им отмахивался :crazy: - с глазом вроде все нормально, только верхнее веко рубанули(но не слизистую)..фуф

пошел Сашка разбираться с соседом, который эту стаю пригрел, кормит, а за все остальное не хочет отвечать >:D, не стерилизует(хотя такой мажор мужик >:D), что они бегают и дерут других соб и на людей иногда кидаются, ему уже выговаривали другие жители, чтоб он их у себя на участке держал, но там у него тока лабр бегает :dash1:

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1388 : 14 Июль 2014, 20:46:10 »
Оль, а отлов у вас не ездит? Может позвонить куда-то? только чтоб не отстрел, а именно отлов.
Мне их (собак) тоже всегда жалко, пока они не начинают по весне толпами бегать и на всех кидаться. Мы один раз тоже с собом от них драпали  :dash1:

Оффлайн Helga

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1389 : 14 Июль 2014, 21:03:39 »
Мил, мне жалко их, хоть прибить охота :crazy:

Сашка пришел
уходил с такой яростью, а вернулся в расстерянности :pardon:
короче, этого мужика мы только по рассказам соседей знали, ну вот он пришел к нему - вышел там такой бугай метра 2 :smile2: Саня ему так и так типо >:(, а тот начал извиняться, сказал что они у него и так на участке закрыты, тока подкоп делают(будет что то делать), вынес Сашке паспорта ветеринарные на них :mocking: сказал, что всех простерилизовал, там 6 сук и один кобл(а на Бая киданулись суки :o - вот сучки))), Сашка говорит вышла его жена и чуть не слезно начала просить - только не убивайте, чуть не молиться :o и сосед дал Сане свой номер тел., чтоб когда Саня гоняет наших - звонил и тот их будет с улицы убирать

 :crazy: меня короче обескуражили))))))мне аж самой сейчас их жалко стало, а Сашке моему тем более :wacko3:
ээээ :-\ вот, надо было раньше до них дотопать, а то с разговора соседей - я их обрисовала в уме по другому, ну надеюсь они с забором на участке разберутся :crazy:

Оффлайн vierrik

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1390 : 14 Июль 2014, 21:10:46 »
ужасть у вас  :wacko3: :wacko3: :wacko3: Ну вот жалеть не надо, я думаю надо отвечать за своих сбак! И держать их либо в ограде либо рядом с собой ну вместе гулять.!!!

Оффлайн Helga

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1391 : 14 Июль 2014, 21:53:32 »
ужасть у вас  :wacko3: :wacko3: :wacko3: Ну вот жалеть не надо, я думаю надо отвечать за своих сбак! И держать их либо в ограде либо рядом с собой ну вместе гулять.!!!
ой, Вер - это да, я тоже за то, что каждый должен отвечать за соб своих или которых курирует
но жалко че то мне после рассказа Сашкиного их стало :smile198: - они ему и справки всякие показывали, хотя он не просил, и жена чуть не дрожа стояла, и что любят они их, и даже по собачнически жаловались - что все приходят им высказывают за лай по утрам( :smile2:прям как у нас с воем щас))), и говорит если что их воздушкой можно спугнуть
че то мне так жалко их, я то думала там совсем люди плевали на всех, у них дом на окраине поселка типо каменного особняка,  а они вроде и собам помогают, любят, тока вот пусть сделают под забором фундамент и цены им не будет ;)
я оттаяла :smile2:(я быстро таю и не злопамятна :pardon:)))), ну и глаз успокоил - заложили мазь, кровь перестала течь, и уже открывает нормально

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1392 : 14 Июль 2014, 22:21:12 »
Блин, а ведь бывают и богатенькие тоже людьми…
Но забор с фундаментом все же надо…

Оффлайн Helga

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1393 : 15 Июль 2014, 08:17:02 »
вот и меня удивило это)))
поэтому пытаюсь выводов поспешных о людях не делать, но иногда эмоции накрывают :crazy:

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1394 : 15 Июль 2014, 13:22:51 »
Оль, может им рассказать надо как заборы потивоподкопные делать? Мож они просто не знают?