Автор Тема: Что из овощей нельзя давать собакам ?, А что можно?  (Прочитано 49254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BelKo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Спасибо: +6/-1
  • Последнее посещение :
    18 Май 2018, 22:05:15
  • Моя собака: Жерар
А мы не можем подобрать оптимальное питание...точнее для него идеально подходит 1раз в день акана 1 раз в день натуралка...но так кормить нельзя ж(( вот я опять пытаюсь кормить ток натуралкой((( стул жижит((( на одной Акане идентично(((на других кормах таже проблема(( вот и думай чем кормить...(((
Но редьку ест за обе щеки...я сегодня даже натирать не стала дала цельную...схомякал полностью, даж следа не оставил))))

Оффлайн manzana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    27 Январь 2019, 07:17:17
    Местоположение: костанай.казахстан.
  • Моя собака: ALVEIG ROCK DEVIL
А мы не можем подобрать оптимальное питание...точнее для него идеально подходит 1раз в день акана 1 раз в день натуралка...но так кормить нельзя ж(( вот я опять пытаюсь кормить ток натуралкой((( стул жижит((( на одной Акане идентично(((на других кормах таже проблема(( вот и думай чем кормить...(((
Но редьку ест за обе щеки...я сегодня даже натирать не стала дала цельную...схомякал полностью, даж следа не оставил))))
овощеед!

мой роял ест. иногда с бульоном.

Оффлайн BelKo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Спасибо: +6/-1
  • Последнее посещение :
    18 Май 2018, 22:05:15
  • Моя собака: Жерар
овощеед!
Еще какой) тьфу тьфу)))
Эх, как бы я хотела, чтоб ел себе корм и все нормально было...ни заботы - ни мороки...еще и сбалансированно все... А так...одна головная боль...

Оффлайн manzana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    27 Январь 2019, 07:17:17
    Местоположение: костанай.казахстан.
  • Моя собака: ALVEIG ROCK DEVIL

Овощеед!!
Еще какой) тьфу тьфу)))
Эх, как бы я хотела, чтоб ел себе корм и все нормально было...ни заботы - ни мороки...еще и сбалансированно все... А так...одна головная боль...

вы французский роял пробовали?

Оффлайн Ripley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Спасибо: +8/-1
  • Мечта сбылась ^^
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2016, 11:06:46
  • Моя собака: Маламут
А мы не можем подобрать оптимальное питание...точнее для него идеально подходит 1раз в день акана 1 раз в день натуралка...но так кормить нельзя ж
Читала в каком-то источнике что так можно кормить и очень даже хорошо так кормить. Увы сейчас не найду, но встречала несколько раз.

Оффлайн BelKo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Спасибо: +6/-1
  • Последнее посещение :
    18 Май 2018, 22:05:15
  • Моя собака: Жерар

А мы не можем подобрать оптимальное питание...точнее для него идеально подходит 1раз в день акана 1 раз в день натуралка...но так кормить нельзя ж
Читала в каком-то источнике что так можно кормить и очень даже хорошо так кормить. Увы сейчас не найду, но встречала несколько раз.
Да, мы сперва, когда взяли щеночка, тоже именно эту информацию и прочли первой, и начали так кормить...но потом все начали говорить, что нельзя...надо определиться чем именно... Но на чем-то одном у нас постоянно сбои с желудком происходят... А когда смешанное было 1 раз в день сушка, второй раз натуралка было все идеально...поэтому меня это и смущает... До сих пор в растерянности чем именно кормить

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
До сих пор в растерянности чем именно кормить
Раскрою страшную тайну  :smile198:
Всё подбирается строго индивидуально и эмпирически. Вообще, да, есть мнение, что смешанное кормление ужас, как вредно для собачьего ЖКТ. Но есть бобсы, которые так едят, при этом чувствуют себя вполне хорошо и радуются жизни. В смешанном питании лучше придерживаться принципа: Не смешивать всё в одной миске: пром. корм и натуральную пищу. То есть: допустим, позавтракал бобс творожком, поужинал сушкой.
Ну и следить за реакцией, состоянием шерсти, стула и т.д. Ну, это коротенечко. А подробней
здесь, например
или здесь

Ищите, да обрящете! (с)

Оффлайн BelKo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Спасибо: +6/-1
  • Последнее посещение :
    18 Май 2018, 22:05:15
  • Моя собака: Жерар
Да, да мы так и делали... Одно кормление натуралка, одно сушка...но все начали отговаривать... А я за здоровье песы всегда Оч сильно переживаю... И всю информацию впитываю как губка )))
Тогда я рада, что можно смешанным рационом питаться...буду на днях сушку по немногу вводить в рацион!!! Спасибоооо

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
в вопросах питания вообще оч полезно прислушиваться к хозяевам мам, пап, бабушек, дедушек и прочей родни. Ибо вся эта ЖКТшная фигня замечательно наследуется. Причем, наследуется как стойкость и невосприимчивость к чему-либо, так и слабость-восприимчивость. Ну + болячки все. Поэтому сомневающимся рекомендую подергать свою семью за рукав и узнать, на какойм корме(типе кормления) семейке хорошо живется.

Хотя и исключения бывают. Есть у нас один такой нежный.... все нормальные люди железные губки для мытья посуды переваривают прекрасно, а этот крендель даже с куриной грудки слабится. Благо на смену воды хоть нет реакции.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
буду на днях сушку по немногу вводить в рацион!!! Спасибоооо
Не за что =)
Только делайте все елико возможно аккуратно и прислушайтесь к совету Alveig
Цитировать
в вопросах питания вообще оч полезно прислушиваться к хозяевам мам, пап, бабушек, дедушек и прочей родни. Ибо вся эта ЖКТшная фигня замечательно наследуется.
Если есть возможность, поспрашивайте, как там обстоят дела в этом.

Оффлайн BelKo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Спасибо: +6/-1
  • Последнее посещение :
    18 Май 2018, 22:05:15
  • Моя собака: Жерар
Мама я помню давали сушку, вроде belkando и мясо сырое с фруктами и овощами само собой. Хозяйка папы кормит сушкой сейчас, а так вроде всеяден...но морковку не ест он у них)))

Оффлайн BelKo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Спасибо: +6/-1
  • Последнее посещение :
    18 Май 2018, 22:05:15
  • Моя собака: Жерар
Но сейчас на всякий случай спрошу у заводчицы))))

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Правильно!  :good: Уточняйте обязательно  :yes:
Я всегда за разумный подход.

Оффлайн Марина Паньшина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2017, 12:26:11
    Местоположение: г. Шахты Ростовская область
  • Моя собака: ЧИЛИ и ПОЛЕЛЯ
Мы тоже на смешанном питании. Из овощей грызёт всё подряд - с картошиной играется, морковку жуёт, от пары орешков не отказывается, капусту тоже переваривает нормально. Всё в небольших количествах полезно для собы, считаю так :yes:

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    10 Октябрь 2024, 00:23:43
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Когда у меня была старенькая хаски, я озаботился здоровым питанием, без всяких синтетических добавок - витаминов.
Мне посоветовали яблоки и салат.
Покупал салат в горшочках, продаются для якобы увеличения срока хранения, потом купил "китайский салат", как было написано на ценнике в магазине, это оказалась Пекинская капуста.
Разлаженная лекарствами пищеварительная система старенькой больной собачки переваривала её хорошо. Как думаете, по составу полезных веществ она близка салату? Или, всё же, ближе к капусте?

Чем она хороша, долго храниться в холодильнике, в пакете. Отрезаю каждый день по несколько листочков.