Автор Тема: Brenda Kallas Arcticlights  (Прочитано 6157 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Brenda Kallas Arcticlights
« Ответ #15 : 02 Декабрь 2011, 17:38:26 »
Видел вашу сеструху --- БЕККИ , какие сеструхи ------ КРАСОТКИ. ::) ;) :)

Оффлайн Резвая Белка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Февраль 2014, 19:42:34
    Местоположение: Новокузнецк
  • Моя собака: Brenda Kallas Arcticlights
Brenda Kallas Arcticlights
« Ответ #16 : 02 Декабрь 2011, 23:10:12 »
Как Бренда приобщалась к ездовому спорту

2 декабря
Кариночка, здравствуйте. Высылаю Вам фотоотчет о спортивных
достижениях нашей дорогой и ненаглядной собачки. Бренда шлейку любит,
облизывает ее и очень охотно тянет. Но, правда, недолго. После пары
кругов переходит на выялую рысцу :).  Мы бегаем через день и
пользуемся большой популярностью у прохожих.













Оффлайн Kallas Arcticlights

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 887
  • Спасибо: +12/-6
  • Последнее посещение :
    27 Май 2013, 11:53:42
Brenda Kallas Arcticlights
« Ответ #17 : 03 Декабрь 2011, 00:11:43 »
Мне очень понравился рассказ про куриц  :good:, но тссс..................... :mail1:, не будем забегать вперед ;)

Оффлайн Резвая Белка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Февраль 2014, 19:42:34
    Местоположение: Новокузнецк
  • Моя собака: Brenda Kallas Arcticlights
Brenda Kallas Arcticlights
« Ответ #18 : 03 Декабрь 2011, 06:55:21 »
 :smile198: Эта история произойдет только через полгода. "Необходимо, чтобы из меня все лезло постепенно, как из старого матраца, а то вы не сможете себе представить весь ход событий", как говаривал мой любимый Швейк.

Оффлайн Резвая Белка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Февраль 2014, 19:42:34
    Местоположение: Новокузнецк
  • Моя собака: Brenda Kallas Arcticlights
Brenda Kallas Arcticlights
« Ответ #19 : 03 Декабрь 2011, 07:16:12 »
Как Бренда выкинула фортель

6 декабря
Вот, рассказываю про выставку. Мы опозорились по полной программе!  Бренда умудрилась во время пробежки вывернуться из ринговки и удрать на глазах у изумленной публике с ринга! Наша незадачливая конкурсантка рванула прямиком к своей будке (клетке), которая стояла за рингом и попыталась в нее залезть (ее не смутила закрытая дверца - Бренда упрямо ее атаковала пытаясь проломить видимо). Муж вернул ее, пробежал круг заново, но, конечно, нам после такой выходки ничего не дали. Спасибо, что не дисквалифицировали. Она решила, что полкруга  - достаточная дистанция, чтобы судья смог оценить ее неземную красоту :) Судья был  из Венгрии и написал очень хороший отзыв: "Правильный, сильный костяк, еще в развитии. Чуть легковатый череп, еще в развитии, красивые глаза, хорошая пигментация. Линии верха в развитии, очень хороший хвост, сильный фронт, хорошие углы. НУЖНА РИНГОВАЯ ПОДГОТОВКА!!!" Если бы не ее выходка - мы бы точно всех порвали, она смотрелась очень хорошо - пушистая, красивая, очень мощный бег. Он конкурировала с одной сукой-юниоркой, но была гораздо эффектнее. Той суке, кстати, ничего не дали.
Бренда, конечно устала - мы ехали 5 часов в машине, потом ожидание на выставке, нервозная атмосфера, куча собак и людей... Хотя перед выходом на ринг муж с ней пробежал три раза по соседнему рингу и она делала все идеально. Кажется, Брендуля и сама от себя не ожидала такой выходки. Мы ее не ругали и не стыдили - какое там! Собаня итак все поняла и была очень грустная. Тихонько легла в свой уголок, вздохнула и ... тут у меня сердце не выдержало и я ей очень убедительно рассказала что она все равно  - самая лучшая и вообще красавишна, а конкуренты еще умоются. Кажется, после этих слов Бренде чуточку полегчало :)
Какие мы сделали выводы:
1. возьмем пару-тройку уроков по хендлингу
2. поменяем ринговку на модель "цепочка-удавка", кожаная оказалась ненадежной
2. продолжим бегать в шлейке - Бренда хорошо развивается, особенно приятно мнение судьи про "сильный фронт" (если Вы помните, на первой выставке нам сказали, что грудная клетка и спина слабоваты, надо тренироваться)
3. будем продолжать ездить на выставки, отрицательный опыт - тоже опыт!
4. в следующий раз приедем в Новосибирск на день раньше, чтобы Бренда смогла отдохнуть перед выступлением.

Мы не унываем - там же записались на монопородную  выставку северных ездовых собак, которая будет проходить в Новосибирске 5 февраля. К тому времени мы все недочеты постараемся исправить.

Прилагаю немножко последних фото Бренды, посмотрите как она растет и хорошеет!

На первом снимке Бренда за несколько минут до позорного бегства



Тут просто задумалась о жизни, и вообще...





А здесь запечатлена ее очередная любимая игрушка. Фавориты держатся максимум неделю - острые Брендины зубки быстро их приканчивают. Особой популярностью пользуются мыши.



Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Brenda Kallas Arcticlights
« Ответ #20 : 03 Декабрь 2011, 11:13:16 »
попыталась в нее залезть (ее не смутила закрытая дверца - Бренда упрямо ее атаковала пытаясь проломить видимо).
:smile2: во дает))))))))

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Brenda Kallas Arcticlights
« Ответ #21 : 03 Декабрь 2011, 15:11:15 »
Гыыыыыы. Умора. Представляю чувства хозяев во время этого побега. :)

Оффлайн Резвая Белка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Февраль 2014, 19:42:34
    Местоположение: Новокузнецк
  • Моя собака: Brenda Kallas Arcticlights
Brenda Kallas Arcticlights
« Ответ #22 : 04 Декабрь 2011, 11:16:50 »
Как Бренда отметила свой первый год
15 февраля
Кариночка, спасибо огромное за поздравление с Днем Рождения Бренды! Я Вас тоже поздравляю, и спасибо, что не забываете нас! День Рождения прошел отлично - именинница получила подарки от моих родителей и компании собачников, с которыми мы гуляем. Особенно она радовалась огромной сахарной косточке, которую я еле запихала в кастрюлю, чтобы сварить! В парке была организована вечеринка для нашего собачьего общества - хояева выпили коньячку за Брендино здоровье, а ее друзья-подружки кушали печенье.
У Бренды все хорошо - как Вы и предупреждали она умудрилась потерять свою роскошную шубку аккурат к нрачалу выставки в Новосибирске:). Не помогли витамины - против природы не пойдешь. На выставке она выступила хорошо - больше не упрямилась в ринге, стояла и бегала старательно (мы брали пару уроков хендлинга). Судьи очень сожалели, что у нас шерсть в недостаточной кондиции, отметили хорошую мускулатуру, красивую мордаху. Конечно, и недостатки обнаружили - сказали, что череп чуть легковат и недостаточно набита морда, но это - дело наживное, еще все вырастет! было... Оценки она получила оч.хорошо и отлично. Титулов нам не дали - ссылались на некондициоонную шерсть, но говорили, что собачка очаровательная и перспективная. В-общем, мы пока обрастаем, пьем секретное зелье для роста шерсти и ждем весенних выставок - в апреле и в мае еще попробуем!
 Прилагаю фото Бренды с выставки- она там была звездой фотографов! теперь ее фото красуется на сайтах как заглавное.
У нас стояли трескучие морозы в течение месяца - и мы пока не бегали на шлейке, трудно бежать, если температура минус тридцать пять:) Но планируем вознобновить тренировки в эти выходные - у нас потеплело. 
С приветом из Сибири!


Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Brenda Kallas Arcticlights
« Ответ #23 : 04 Декабрь 2011, 12:28:50 »
Резвая Белка, пишите еще, очень понравились "письма заводчику"!

Оффлайн Резвая Белка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Февраль 2014, 19:42:34
    Местоположение: Новокузнецк
  • Моя собака: Brenda Kallas Arcticlights
Brenda Kallas Arcticlights
« Ответ #24 : 04 Декабрь 2011, 18:45:25 »
Спасибо за одобрительные отзывы, продолжаю выкладывать свои опусы.
Как Бренда со всеми подралась
9 марта
Спасибо, Кариночка. И Вас с восьмым марта! Вечной весны и цветения! Бренда отметила праздник хорошо: у нее ровно первого марта началась течка (как по часам - первая была первого сентября) Теперь любимица наша лишена ее веселого собачего общества, гуляет строго на поводке, дома носит эффектные черные стринги и немножко грустит. Но кушает неплохо, с детьми исправно играет. Особенно весело проходит возня на полу с моей 13-летней дочерью Таей: они с Брендой так виртуозно исполняют различные упражнения из комплекса национальной борьбы нанайских  девочек! Прыгают друг на друга, катаются по полу, визжат (Тая) и рычат (Бренда). Побеждают обе с переменным успехом: у них весовая категория примерно одинакова. В праздник Брендочка получила много вкусняшек и ездила с нами в гости к бабушке. Накануне течки умудрилась подрать свою давнюю подружку - огромную добрейшую догиню по кличке Сказка. Хотя это - нонсенс, видимо, перед критическими днями у нее было нервное настроение. Мы заметили - Бренда всегда бежит к любой собаке с исключительно дружелюбными намерениями, виляет хвостом и всячески заигрывает. Но стоит только собачке рыкнуть, или еще как-то проявить неприязнь - все, тут только держись! Наш милый пушистик превращается в волка-оборотня! Грызет  оппонета до крови и бъется за свою честь до победного конца! Оттаскиваем мы ее с трудом - она вертится в процессе драки и всем своим весом сопротивляется. В-общем, бойцовая собака, как ни крути. Всех сучек в округе под себя подмяла, несколько вредных кобелей тоже получили трепку. После линьки она шикарно обросла! Недавно она ходила на занятия с московским хендлером и вела себя там как самая примерная ученица. После двухдневных курсов нам сказали, что у Бренды есть хорошие шансы стать звездой выставочных дорожек :)  За это Бренда была расцелована в нос.




Оффлайн Резвая Белка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Февраль 2014, 19:42:34
    Местоположение: Новокузнецк
  • Моя собака: Brenda Kallas Arcticlights
Brenda Kallas Arcticlights
« Ответ #25 : 05 Декабрь 2011, 07:17:03 »
Вот еще пару фото нашла - тут мы нашу ученицу поздравляем с отличными оценками :)




Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Brenda Kallas Arcticlights
« Ответ #26 : 05 Декабрь 2011, 07:22:13 »
На фотках такая улыбака! :good:

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Brenda Kallas Arcticlights
« Ответ #27 : 05 Декабрь 2011, 10:15:17 »
Довольная морда, понимает, что все сделала правильно. :)

Оффлайн Kallas Arcticlights

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 887
  • Спасибо: +12/-6
  • Последнее посещение :
    27 Май 2013, 11:53:42
Brenda Kallas Arcticlights
« Ответ #28 : 05 Декабрь 2011, 10:42:17 »




А мне очень нравится именно эта фотография. Очень хорошо характеризует Бренду. Она словно говорит " Ну правда я самая лучшая в мире собака?!!! ;)

Оффлайн Резвая Белка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Февраль 2014, 19:42:34
    Местоположение: Новокузнецк
  • Моя собака: Brenda Kallas Arcticlights
Brenda Kallas Arcticlights
« Ответ #29 : 05 Декабрь 2011, 19:10:39 »
Кариночка, она и вправду - самая лучшая в мире! За что я не устаю Вас благодарить. Брендочка обладает чудесным характером - она очень сообразительная, добрая, улыбчивая и немножко с хитрецой. А еще она - кокетка и воображуля! В ринге Бренда сразу начинает выступать - красоваться.  И это нам очень пригодилось на следующей выставке. Но обо всем по порядку...

2 апреля
Как Бренда нас порадовала
Спешу поделиться радостью - Бренда получила
первый САС! Оценка отлично, CW, ЛПП, ЮСАС! Урра!  :yahoo:
После течки и линьки
она здорово обросла и раздалась в грудине. У нее красивый бег,
правильные уши, мощный
толчок задних лап и отличная шерсть!   Мы взяли Бренде хендлера, и они вместе два дня занимались на семинаре. Это очень ей пригодилось - наша собака теперь так кайфует во время выступления в ринге и выдает такой кураж за микроскопический кусочек печенки!  Мы ликуем. Бренда, с чувством выполненного долга, дома слопала двойную порцию корма, закусила вкусняшками и теперь дрыхнет без задних лап. Прилагаю немножко фото Бренды
во время выступления.  Снег у нас уже растаял - наступил самый
слякотный и противный период. Мыться она очень не любит, поэтому
сейчас немного не в настроении. Скоро перезжаем загород, во второй
половине мая уже будем жить привольно :)