Автор Тема: КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ  (Прочитано 24121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ
« Ответ #210 : 17 Октябрь 2017, 06:31:59 »
Цитировать
в округе все собаководы кормят сушкой, а у нас от нее тоже понос...
От какой именно сушки собаку слабит? Для начала можно попробовать ветеринарный корм для проблем с пищеварением, а если собака находится на натуральном рационе, значит, пока есть проблемы с пищеварением, нужна - щадящая диета! Разваренный до состояния киселя рис и в виде мясной составляющей вареное мясо птицы из расчета 10 грамм на 1 кг. веса собаки. Дня 3-4 минимум. До полной нормализации стула. Давать часто и помалу. Если есть возможность, лучше организовать 4-х разовое питание. И пока не нормализуется пищеварение никаких костей и жира!

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ
« Ответ #211 : 17 Октябрь 2017, 08:32:29 »
опять я невнимательно прочитала про фарш из костей  :D  карочи...чо я вам скажу...бросайте эту фигню....котик с рыбкой и собачка с косточкой из детстких мультиков - опасная штука. Нельзя собакам кости, а котикам рыбу. *я гдето писала*  :D  нельзя от слова совсем  :mail1:

поддержу вопрос: какой\ие корм\а пробовали?

Оффлайн Като

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    27 Май 2018, 13:21:24
    Местоположение: Воронеж
  • Моя собака: София
КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ
« Ответ #212 : 17 Октябрь 2017, 08:37:38 »
давала про план и хилс, но подозреваю, что они ей были жирноваты

Оффлайн Като

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    27 Май 2018, 13:21:24
    Местоположение: Воронеж
  • Моя собака: София
КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ
« Ответ #213 : 17 Октябрь 2017, 08:39:14 »
Цитировать
Разваренный до состояния киселя рис и в виде мясной составляющей вареное мясо птицы из расчета 10 грамм на 1 кг. веса собаки. Дня 3-4 минимум. До полной нормализации стула. Давать часто и помалу.

Кашу?

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ
« Ответ #214 : 17 Октябрь 2017, 08:44:33 »
Какой фарш...!?какие кости перемолотые!?Вы что, с ума сошли...давайте ещё наждаком по кишечнику пройдёмся. и на выходе покакаем с кровью...а фарш-вообще не усваивается у собак.Только мясо кусками!был опыт с мясокостным остатком из говядины...Уж поверьте,на собственном опыте обожглась-собака какали с включениями кровавой слизи.Даже не вздумайте!

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ
« Ответ #215 : 17 Октябрь 2017, 08:46:07 »
давала про план и хилс, но подозреваю, что они ей были жирноваты

эти товарищи действительно не всем подходят

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ
« Ответ #216 : 17 Октябрь 2017, 08:47:43 »
Мясо ферментировать в киви?Экзотика...На ночь на батарею положить-вот и все дела...

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ
« Ответ #217 : 17 Октябрь 2017, 08:57:54 »
А на счёт сухих кормов...этот спор будет вечно6сухие корма или натуралка.Лично я против сушки.Пищеварительная система собаки предназначена для переваривания сырой плоти-это природой устоено так.А не расщеплённых до атомов составляющих.В сушке даже клеток нет.Кишечник ничего там не переваривает,ему остаётся только всосать.Пищеварительная система разучивается правильно работать.Отсюда и все проблемы с неусваимостью, чувствительностью, аллергиями.А если это ещё и закреплять из поколения в поколение, да инбридингом-тогда о каком здоровье может идти речь...?
Это лично моё виденье,не основанное на научных изысканиях и фактах.Изложено примитивно и мне доступно.Могу быть и не права.Поправьте,всё обсуждаемо.
Сушка хороша только в виде лакомства на прогулках и занятиях.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ
« Ответ #218 : 17 Октябрь 2017, 08:59:56 »
в общем да... 1. доктор, 2. одновременно простая диета как написала Яна ..рис, птица(лучше грудка)... после нормализации постепенно вводить новые продукты.  и сдается мне, что кефиры и всякие киви ща тока навредят раздраженному жкт  ... надо успокоить всё сначала

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ
« Ответ #219 : 17 Октябрь 2017, 09:11:45 »
Кто сказал, что у этого щенка проблемы с пищеварением?нет там проблем именно со здоровьем.ясно и чётко было сказано, что собака присаживается какать один раз за прогулку, но жидко.А почему жидко?да потому, что ест кашу.Исключить каши, начать кормить сырым мясом-и всё станет хорошо, и какашки, и вес наберёт за неделю.Каша даётся только сваренная на воде,без добавления мяса,хорошо добавлять растительное масло нерафинированное, или какое -либо другое полезное собакам.Кашу даём по немногу, отдельным кормлением,просто, чтоб ребёнок голодным не ходил.Например:утром рубец,в обед каша вечером рубец(своих так кормлю, но у меня взрослики).а щенкам -так вообще не каждый день кашу даю.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ
« Ответ #220 : 17 Октябрь 2017, 09:13:25 »
А на счёт сухих кормов...этот спор будет вечно6сухие корма или натуралка.Лично я против сушки.Пищеварительная система собаки предназначена для переваривания сырой плоти-это природой устоено так.А не расщеплённых до атомов составляющих.В сушке даже клеток нет.Кишечник ничего там не переваривает,ему остаётся только всосать.Пищеварительная система разучивается правильно работать.Отсюда и все проблемы с неусваимостью, чувствительностью, аллергиями.А если это ещё и закреплять из поколения в поколение, да инбридингом-тогда о каком здоровье может идти речь...?
Это лично моё виденье,не основанное на научных изысканиях и фактах.Изложено примитивно и мне доступно.Могу быть и не права.Поправьте,всё обсуждаемо.
Сушка хороша только в виде лакомства на прогулках и занятиях.

спор и правда вечный :)

у меня все закреппляются инбридингом из поколения в поколение сушкой :))) включая детей...а это больше 50 голов "проблемы с неусваимостью, чувствительностью, аллергиями" не наблюдаются, о чем можно с легкостью судить по обследованиям, которые мы дважды в год проходим. Один только товарищ ( с наименьшим кстати коэффициентом инбридинга) плохо переносит сырую птицу... всё остальное входит и выходит замечательно, особенно если спертое  :rofl:

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ
« Ответ #221 : 17 Октябрь 2017, 09:14:40 »
по мне жидкий стул... не сформированный - это показатель проблем с пищеварением... если нет проблем, то какашка красивая от любых продуктов

Оффлайн Като

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    27 Май 2018, 13:21:24
    Местоположение: Воронеж
  • Моя собака: София
КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ
« Ответ #222 : 17 Октябрь 2017, 09:16:38 »
вчера вечером ели щеки говяжьи, сырые, без каши - итог - ночью понос, утром понос. сейчас идем к врачу.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ
« Ответ #223 : 17 Октябрь 2017, 09:19:36 »
удачи...отпишитесь нам потом

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ
« Ответ #224 : 17 Октябрь 2017, 09:36:27 »
Если сразу много дали_ясно дело ,понос впоне может быть.Всё новое надо вводить маленькими порциями.