Автор Тема: КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ  (Прочитано 24124 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ
« Ответ #255 : 18 Октябрь 2017, 05:23:58 »
Энтеросгель, это энтеросорбент, то есть впитывает в себя и выводит из ЖКТ всякую гадость, которая его травит. В случаях диареи, вызванной инфекцией, его очень даже назначают собакам, кошкам и другой живности. А "атпаноса" хорошо помогает лоперамид, он снимает повышенную перистальтику кишечника.
@Като Смотрите, чтобы собака как следует пила, потому что диарея очень даже может спровоцировать обезвоживание организма. Если Ваша собака не будет есть рыбу, можете заменить её на грудку индейки, это аллергии не вызывает.
А вот то, что собака гадит дома, это - не есть хорошо. Нужно отучать.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ
« Ответ #256 : 18 Октябрь 2017, 10:16:09 »
@Люда Вожак читаем правила. В частности гл. 3 п. 3.7.
Интерпретирую: Если модератор посчитал нужным оставить комментарии, это - право модератора.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ
« Ответ #257 : 18 Октябрь 2017, 21:35:19 »
дык вроде ж в правилах форума ( или не этого) ...мол " оспарение действий модераторов карается законом" ,  :D

Людмил, вы главное не расстраивайтесь, что доктор таки нашел "проблемы с жкт" у собаки и не назнычил ничего из предложенного вами  :D

Оффлайн Като

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    27 Май 2018, 13:21:24
    Местоположение: Воронеж
  • Моя собака: София
КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ
« Ответ #258 : 18 Октябрь 2017, 22:27:24 »
я очень сильно сомневаюсь насчет кормления сырым мясом - ведь собаки уже много веков живут рядом с человеком и, как следствие, едят все-таки приготовленную пищу.

Оффлайн Ирина77

КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ
« Ответ #259 : 18 Октябрь 2017, 22:41:51 »
у нас тоже "потеряшка", живет у нас с 28.09 первое время были проблемы со стулом- выходил какой-то пластилин :o показали вету, порекомендовали нам форте флора по 1 пакетику в день, т.к. мои на мясе, малышку тоже им кормим+овощи. Единственное, врач порекомендовал не давать кости первое время. Так вот, пластилин плавно сменился на понос, а потом добавила костную составляющую и все наладилось) в данной ситуации под косточками подразумеваю куриные шейки или куриные же каркасы, все сырое, как и мясо. Т.к. малышка на еду не просто жадно набрасыалась, а выхватывала ее из рук+ выход смущал по объему, кормила ее 3 раза в день и мясо резала более мелкими, чем обычно кусочками. За неделю перешли к обычным кускам и более спокойному восприятию еды в руках). "Откормились" с 25 до 28,5кг, думаю это и есть ее нормальный вес, во всяком случае костями не гремит при ходьбе) Като, удачи и терпения Вам, все обязательно наладится :)


Оффлайн Като

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    27 Май 2018, 13:21:24
    Местоположение: Воронеж
  • Моя собака: София
КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ
« Ответ #260 : 18 Октябрь 2017, 22:53:19 »
ох уж эти потеряшки.... настрадаются, а потом накидываются на еду и маются животами... я боялась что она во время своих скитаний наелась чего-нибудь ужасного на помойках.

Оффлайн Ирина77

КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ
« Ответ #261 : 18 Октябрь 2017, 22:57:08 »
наша три дня точно на улице была, потом пропала, потом ее "привезли, выпустили из машины и уехали" >:( поэтому точно всякой гадости наелась ??? плюс после помывки с нее клещ сплоз напившийся по полной :'( хорошо, что все хорошо закончилось)

Оффлайн Като

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    27 Май 2018, 13:21:24
    Местоположение: Воронеж
  • Моя собака: София
КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ
« Ответ #262 : 18 Октябрь 2017, 23:02:32 »
я не знаю сколько Сонечка скиталась, плюс  еще жила в приюте, а там тоже не разжиреешь. у меня кошка тоже из потеряшек, выкинули котят явно домашних, так с ней противоположная проблема была - после курса антибиотиков от инфекции в глазах - покупали наоборот - слабительное :dash1:

Оффлайн Ирина77

КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ
« Ответ #263 : 18 Октябрь 2017, 23:10:50 »
руки бы оторвать этим "нелюдям", которые выбрасывают животных >:(

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ
« Ответ #264 : 18 Октябрь 2017, 23:12:28 »
я очень сильно сомневаюсь насчет кормления сырым мясом - ведь собаки уже много веков живут рядом с человеком и, как следствие, едят все-таки приготовленную пищу.
У вас странные представления о рационе собак, может быть в этом проблема? Это вы загнули конечно, собаки в общей своей массе всеядны из-за безысходности, но к сырому мясу их организм больше приспособлен, за исключением некоторых случаев.

Оффлайн Като

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    27 Май 2018, 13:21:24
    Местоположение: Воронеж
  • Моя собака: София
КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ
« Ответ #265 : 18 Октябрь 2017, 23:16:27 »
я очень сильно сомневаюсь насчет кормления сырым мясом - ведь собаки уже много веков живут рядом с человеком и, как следствие, едят все-таки приготовленную пищу.
У вас странные представления о рационе собак, может быть в этом проблема? Это вы загнули конечно, собаки в общей своей массе всеядны из-за безысходности, но к сырому мясу их организм больше приспособлен, за исключением некоторых случаев.
ну может я и ошибаюсь, пока что не даю ей сырое мясо, пусть наладится ЖКТ, а врач пока сказал мяско варить и давать по очереди с развареной рисовой крупой в соотношении 2 мяса/1 рис в сутки

Оффлайн Като

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    27 Май 2018, 13:21:24
    Местоположение: Воронеж
  • Моя собака: София
КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ
« Ответ #266 : 18 Октябрь 2017, 23:18:47 »
проблема еще в том, что собакен не жует - а заглатывает за секунду! крошу мелко и даю малыми порциями. Сегодня уже покруче сходили, но все равно пока жидковато

Оффлайн Ирина77

КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ
« Ответ #267 : 18 Октябрь 2017, 23:22:04 »
проблема еще в том, что собакен не жует - а заглатывает за секунду! крошу мелко и даю малыми порциями. Сегодня уже покруче сходили, но все равно пока жидковато
собаки и не должны жевать, у них и зубов нет жевательных. Они отрывают куски и заглатывают. Могут пару-тройку раз жевнуть, если большой кусок

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ
« Ответ #268 : 18 Октябрь 2017, 23:22:25 »
проблема еще в том, что собакен не жует - а заглатывает за секунду! крошу мелко и даю малыми порциями. Сегодня уже покруче сходили, но все равно пока жидковато
Нельзя мелко крошить мясо, у неё тупо ничего не усвоится .

Оффлайн Като

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    27 Май 2018, 13:21:24
    Местоположение: Воронеж
  • Моя собака: София
КАК ОТКОРМИТЬ СОБАКУ
« Ответ #269 : 18 Октябрь 2017, 23:24:45 »
руки бы оторвать этим "нелюдям", которые выбрасывают животных >:(
абсолютно согласна, я часто сталкиваюсь с выкинутыми, или уличными над которыми издеваются, их очень много в приюте, но радует что все таки удается найти новый дом многим и ОГРОМНОЕ СПАСИБО неравнодушным.