Автор Тема: Отвлекись на 5 минут... :)  (Прочитано 62023 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nichka_Era

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: +15/-0
  • Средиземноморские маламутки
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2012, 23:56:15
    Местоположение: Израиль
  • Моя собака: Ничка и Эрчуна
Отвлекись на 5 минут... :)
« Ответ #75 : 30 Март 2010, 23:07:15 »
Образовательный курс для мужчин
Этап 1: обязательный
1) Научиться жить без мамы (2000 часов)
2) Моя женщина - это НЕ моя мама (500 часов)
3) Футбол - это не более, чем спорт (350 часов)
Этап 2: жизнь вдвоем (важный)
1) Иметь детей, не становясь ревнивым (50 часов)
2) Перестать говорить глупости, когда жена принимает своих гостей (500 часов)
3) Победить синдром пульта дистанционного управления (550 часов)
4) Постичь, что ботинки сами не пойдут к подставке для обуви (800 часов)
5) Как дойти до корзины с грязным бельем, не потерявшись (500 часов)
6) Как пережить насморк, не агонизируя
Этап 3: свободное время (для обсуждения)
Гладить рубашку менее двух часов, с практическими упражнениями
Этап 4: Курс приготовления еды (основы, по двум уровням сложности)
Уровень 1: мое первое блюдо без сжигания кастрюли.
Уровень 2 (продвинутый) Практические упражнения: довести воду до кипения, прежде чем опускать спагетти.
Темы для углубления курса.
ТЕМА 1: Стирка, глажка - от стиральной машины до шкафа: ах, эти таинственные процессы
ТЕМА 2: Ты и электроприборы: в чем состоит экономическая выгода вызова компетентного специалиста для ремонта
ТЕМА 3: Последнее научное открытие: приготовление еды и выбрасывание мусора не приводит ни к импотенции, ни к тетраплегии (лабораторная практика)
ТЕМА 4: Почему не считается преступлением дарить цветы, даже если ты уже на ней женат.
ТЕМА 5: Туалетная бумага: "Туалетная бумага зарождается сама по себе на держателе рулона?" (Экспозиции на тему самозарождения)
ТЕМА 6: Как поднимать и опускать крышку унитаза, шаг за шагом, и зачем это делать (телеконференция с Гарвардским университетом)
ТЕМА 7: Моющие средства: дозы, практическое применение без нанесения непоправимого вреда помещению.
ТЕМА 8: Основополагающие отличия корзины для грязной одежды от пола (упражнения в классе музыкотерапии)
ТЕМА 9: Мужчина в качестве пассажира: генетически возможно не говорить и не возмущаться, пока она ищет парковку?
ТЕМА 10: Чашка из-под кофе сама идет в раковину? (Упражнения от Дэвида Копперфильда)

Оффлайн Nichka_Era

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: +15/-0
  • Средиземноморские маламутки
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2012, 23:56:15
    Местоположение: Израиль
  • Моя собака: Ничка и Эрчуна
Отвлекись на 5 минут... :)
« Ответ #76 : 30 Март 2010, 23:20:15 »
А вот содрала забавный рассказик - все чистая правда! об особеностях национальной охоты свадьбы для репатриантов СНГ:


 Как я выходила замуж в Израиле
(рассказ незнакомки)
Если вы хотите выйти замуж в Израиле, вы должны быть евреем. То есть, глядя на это с отрицательной стороны, если вы не еврей?
Выйти замуж в Израиле вы не можете. Не повезло вам. Езжайте, езжайте отседова, че понаехали, и так страна маленькая!..
Если вы все-таки еврей, то нечего радоваться, это еще ни о чем не говорит. Еврейскую сущность надо доказать. ?А как?? - заинтригованно спросите вы. Не заинтригованно? Вообще не спросите? Сами все знаете? А я все равно вам расскажу, надо же о чем-то писать.
Нужно принести в раввинат свидетельство о том, что мама и папа женились в Израиле.
Если же твои мама и, опять же, папа в период женитьбы даже не представляли себе, что в мире существует такая хитрая страна, то ты попал. Надо идти в религиозный суд и доказывать.
Слов ?Б? буду, я еврей?, сопровождаемых стучанием кулака по груди, недостаточно. Нужны физические доказательства в стиле ?приди и полож на стол?. Нет, это не обрезание ? ведь женщинам его не делают. То есть делают, но где-то в Африке. Но там они, наверное, не евреи. Хотя кто их знает, мы есть везде, без нас нельзя. Как воздух. Или ?Макдональдс?.
Если ты такой невезучий, и еврей, и родители женились там, где им в голову взбрело, какие безответственные ? нужно проверить тебя на фальшивость. Нет, тебя не кусают ?на зуб?, просто надо пройти экзамен.
Проверяют не только тебя (Да кто тебе поверит ваще? Ты чего о себе думаешь? А ну пшел нафиг!), а все живое поколение по женской линии. Слыхала я уже о жутких случаях, как за две недели до свадьбы суд не подтвердил еврейство, и свадьбу отменили, или как у одной девушки, мать которой принесла все нужные документы, спросили: ?А как ты знаешь, что ты не приемная дочь??, и еще всякие страсти. Тем, кто не прошли экзамен, и тем, кто в самом деле не евреи, чтобы нормально пожениться, приходится ехать в другие страны, на Кипр или, кажется, в Болгарию. Друзья мои так ездили ? взяли специальный тур, в обеспечиваемые услуги входят цветы, церковь, фотограф и вся организация. ?Если вам не нравится жених ? мы предоставим вам запасного!? и т.д.
На экзамен пришлось брать с собой маму и бабушку. Готовились мы к нему несколько дней. Мама долго искала, что бы одеть на голову (религиозные замужние женщины должны прятать свои волосы от взглядов мужчин, что-то вроде этого, не знаю, зачем). После слуха, как одна девочка вместо ?зай гизунт? сказала: ?Киш мир ин тухес? (от этих слов стопудово произошло английское ?кис май эс?), я прошла скоростной курс идиша, мейдале-абысале и цигель-цигель-ай-лю-лю.
В день экзамена меня одели в скромное богобоязненное одеяние, как, знаете, таких людей, которые боятся сгореть на пляже ? свитер с длинными рукавами, штаны, ботинки, чуть ли не перчатки. Черное все, как чернильный картридж. Надеть длинную юбку (опять же, как типичная религиозная дама) я отказалась, да и не было такой у меня, только минимальные мини. Мама долго сомневалась между беретом и купальной шапочкой, пока бабушка не принесла ей большой платок, идентичный своему. Вообще мы втроем внешне очень похожи, бабушка только морщинистее, а у мамы глаза самые большие. У меня очень красивая мама, честно, только когда не в платочке. А бабушка у меня хорошая, правда, не помнит ничего из того, что произошло недавно. Краны забывает закрывать. И газ тоже. Но что было на Второй мировой ? пожалуйста, пятого марта 1944 на обед я сварила щавелевый суп и котлеты, да.
По дороге в суд я пропотела в богобоязненном одеянии так, что ноги скользили, и из-за потери жидкости все мысли перешли в подсознание. В сознании остались ветер, пыль и боязливое: ?Кто я?.. Где я?.. Почему сразу я?..?.
Потом мы ждали в очереди. Там было еще трое девушек с сопровождающими. Последняя из них вышла, рыдая, и мама успокаивала ее: ?Ничего-ничего, в четвертый раз точно все получится!?.
Мы переглянулись и встали. Для первичного впечатления я сначала всунула в комнату нос, так как он у меня единственное доказательство принадлежности к иудейскому клану. Там пахло нафталином и чем-то сладким, наверное, еврейством.. За носом вошла я. За мной ? матрешки в платках.
В судебной комнате были огромные потолки и куча длинных скамеек, таких, со столиками, как в церкви. В отдаленном краю было возвышение, на котором стоял большой стол. За столом сидели три бородатых раввина, глядя на нас свысока взглядом гусеницы из ?Алисы в стране чудес?, не хватало только кальяна, ну и гусениц.
Стараясь держаться к ним в профиль, я отнесла им наши удостоверения личности и свое свидетельство о рождении. Минут десять они тщательно рассматривали бумаги, делая вид, что понимают по-русски. Потом левый раввин передал их правому и попросил перевести их на иврит, чтобы все поняли.
Я с трудом протиснулась между скамьями, наверное, это часть от экзамена, проверка на ловкость и изворотливость. Мама села рядом. Раввины закончили с бумагами и пристально уставились на наши подзащитные морды. Я широко раскрыла глаза, чтобы больше смахивать на маму, потом на нее покосилась ? а она сидит и щурится. А бабушка за мамой ? так вытаращилась, раввины аж побледнели.
Они стали задавать нам кучу вопросов. Сначала они спросили у меня, как зовут мою маму, моего папу, дедушку со стороны мамы, дедушку со стороны папы, потом ? опа! ? опять папу, хорошо, что он мой близкий родственник, потом всех бабушек.
Затем эти же вопросы спросили у мамы, после ? у бабушки. Им было намного труднее, я ведь запутала их своими поколениями. Представляете ? бабушкина бабушка? Это ж когда было? До нашей эры ваще! ?Гольда Иосифовна, лучшая ловчиха птеродактилей?.
Потом они спрашивали, что нужно есть на еврейский Новый Год, что ? на Песах, и что вообще делают на Суккот. Я вообще не спец в наших праздниках, но это был бейсик информейшн. На Песах едят мацу ? откуда я знаю? ? потому что в ?МакДональдсе? продаются гамбургеры из мацы, и пиццы тоже из мацы, все из мацы. Приходится закупаться хлебом заранее.
Потом то же самое спросили у бабушки на идише. Партизанка Роза запиналась, но ни разу не ошиблась. Правда, она все время забывала, кто из нас ее дочь, а кто ? внучка, я каждый раз качала головой и восклицала: ?Азохен вей!?, но раввины решили не акцентировать на этом внимания.
В конце они сказали, чтобы мы вышли, подождали, пока нам отдадут документы. Бездокументные, мы сидели снаружи и ждали, когда нас заберут в милицию или что похуже, там, на панель, кто их знает. Мама сняла платок и стала им обмахиваться.
Спустя несколько минут вышел тот, что говорил по-русски, сказал, что все нормально, и отдал нам бумаги. Потом он добавил еще один листок ? там было написано, что я, Лена Шуман, подлинный еврей.
На протяжении всей последующей недели я смеялась  над мужем, который еще не успел пройти этот процесс. Я говорила ему, что он гой и недостоин такой чистокровной еврейки. Муж рычал, что в новом обличье я сразу стала намного пакостнее, и еще неизвестно, кто кого недостоин.
Потом он тоже получил бумажку, и мы смогли пожениться в Израиле, по-нашему, по-еврейски. С хупой и раввином, с вином и ктубой

http://reni.3bb.ru/viewtopic.php?id=124

От себя добавлю - котда то в начале моих 20-ых, я намылилась хехе замушшш и тоже ТАМ (бррр) была. Благо замуж не вышла, и вобще решила для себя - им на зло поеду на Кипр
так еще требовали привести знакомых, которые нам не родственники, но знают нас "от туда" - Ну чесслово - где их взять? подговаривали друзей, придумывали истории - обхохочешся.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Отвлекись на 5 минут... :)
« Ответ #78 : 06 Апрель 2010, 11:18:09 »
Юля, сразу видно, что у тебя пацан. Я вот эту куклу с её анатомией.... А гардероб....  >:(

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Отвлекись на 5 минут... :)
« Ответ #79 : 06 Апрель 2010, 11:30:24 »
Юля, сразу видно, что у тебя пацан. Я вот эту куклу с её анатомией.... А гардероб....  >:(

Да Ань, но мальчишки - это тоже что-то, я тут пыталась какую-то фигню из лего собрать - не получилось, так сын собрал минут за 10. Ребенку почти 8 лет, а он в компе и приставках лучше меня шарит :wacko3:

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Отвлекись на 5 минут... :)
« Ответ #80 : 06 Апрель 2010, 11:48:31 »
 ЮЛЯ!!!! Бу-га-га ;D... После таких кукол....рождаемость упадет точняк!!!!

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Отвлекись на 5 минут... :)
« Ответ #81 : 07 Апрель 2010, 00:27:53 »
Ребенку почти 8 лет, а он в компе и приставках лучше меня шарит :wacko3:
Моему братику 6 лет, а он другой своей старшей сестре (мы с ним родные только по папе), в контакте повесил эротическую фотку другой вообще тётки, при этом не умеет ни читать, ни писАть, все в шоке  :smile2:. Получил конечно за это от родителей, но всё равно для всех так и осталось загадкой, как он это сделал! (Моя школа  :yahoo:)

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Отвлекись на 5 минут... :)
« Ответ #82 : 08 Апрель 2010, 22:20:54 »
Наткнулась в инете на описание МАЛАМУТА:

Маламут - крупная мощная эскимосская ездовая собака, которая может весить около 50 кг, высота в холке достигает 76 см. Величественный облик этой внушительной, похожей на волка, очень красивой собаки никого не оставляет равнодушным. Маламут по эскимоски звучит, как М-Лут, что означает – «бормочущий» или «бормотун». Псина постоянно бормочет и пришепетывает. Создаётся впечатление, что собака жалуется на жизнь или разучивает стихи. Не знаю, считать ли это недостатком породы. .. Недостаток же, по -моему, в том, что, намокнув, он начинает пахнуть рыбой, точнее сказать - пахнуть тухлой рыбой. Из-за этой особенности, порода крайне редко появляется на выставках.

Может у меня не маламут... :-\ что-то никакого запаха рыбы никогда не ощущалось... :)

надо же такой бред в описании написАть :smile2:

Взято http://violetdog.ru/tales/%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%82_%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%82_%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8_%D0%90%D0%9B%D0%AF%D0%A1%D0%9A%D0%98%D0%9D%D0%A1%D0%9A%D0%98%D0%99_%D0%9C%D0%90%D0%9B%D0%90%D0%9C%D0%A3%D0%A2_%D0%A0%D0%90%D0%91%D0%9E%D0%A7%D0%98%D0%95_%D0%9F%D0%9E%D0%A0%D0%9E%D0%94%D0%AB

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Отвлекись на 5 минут... :)
« Ответ #83 : 08 Апрель 2010, 22:26:43 »
Я эту статейку раньше читала . Была возмущена до глубины души - пахнет рыбой . Какой дурак (Господи прости )написать такое мог  ! >:D

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Отвлекись на 5 минут... :)
« Ответ #84 : 09 Апрель 2010, 14:40:18 »
Юль, уже было несколькими постами раньше.  :) Я тоже свою после этого долго нюхала.  :rofl: У нас ни фига не маламуты выходит.  ??? Ни фига рыбой не пахнут.  :rofl:

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Отвлекись на 5 минут... :)
« Ответ #85 : 09 Апрель 2010, 14:56:26 »
Юль, уже было несколькими постами раньше.  :) Я тоже свою после этого долго нюхала.  :rofl: У нас ни фига не маламуты выходит.  ??? Ни фига рыбой не пахнут.  :rofl:

Сорри, не видела :pardon:

Даааа, Лен видно у нас просто неправильные маламуты :smile2: мож мы их не тем кормим :-\

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Отвлекись на 5 минут... :)
« Ответ #86 : 09 Апрель 2010, 15:25:41 »
Надо наверное рыбой кормить и еще натирать ей же. )))))

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Отвлекись на 5 минут... :)
« Ответ #87 : 09 Апрель 2010, 15:29:36 »
И не забыть , перед натиранием, протушить ее как следует .  :smile198:

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Отвлекись на 5 минут... :)
« Ответ #88 : 09 Апрель 2010, 15:31:18 »
И не забыть , перед натиранием, протушить ее как следует .  :smile198:

А потом на выставку...  :smile2: эффект будет грандиозным!

Оффлайн Tyapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо: +53/-2
  • Не рыжая, но очень наглая морда :)
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2014, 18:04:08
    Местоположение: Москва, Новокосино
  • Моя собака: Елле (Ёлка)
Отвлекись на 5 минут... :)
« Ответ #89 : 09 Апрель 2010, 22:13:55 »
Ещё в какой-то книжке видела опписание маламута. Как-нибудь выложу. Самое смешное там было - "глаза миндалевидного цвета".