Автор Тема: Квартира или вольер?  (Прочитано 6522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Квартира или вольер?
« Ответ #15 : 24 Январь 2012, 22:42:51 »
А, мне нравится иногда посещать выставки(особенно крупные), это первое; Второе -собаки у меня все участвуют в племенном разведении и поэтому обязаны, хоть какой то оценочный минимум иметь :)
Ну нравится, ну и ходи  :cheesy:
Цитировать
И я не против, что каждый выбирает сам что и как со своими собаками делать...Кто то током бьет, а кто-то в попу цулует ))))
негавари, а кто-то за ухо кусает и другим советует :cheesy:, ведь с шоу-щенками только так и надо - за ухо их, за ухо!  :smile198: :smile2:
аха-ха )))))я своих и любя за морду кусить могу ))))любимки

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Квартира или вольер?
« Ответ #16 : 24 Январь 2012, 23:50:36 »
Так понимаю, что надоть всем племенным питомникам в квартиры перебираться, ТАМ и только ТАМ, можно вырастить НАСТОЯЩИХ ПЛЕМЕННЫХ МАЛАМУТОВ.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Квартира или вольер?
« Ответ #17 : 24 Январь 2012, 23:56:33 »
Но смею заметить, что во многих европейских странах, вам не разрешат оформить документы на право занятия племенным разведением собак, если у вас нет в собственности земельного участка, на котором можно разместить соответствующее хозяйство.
Ну а за содержание сверх положенного количества собак в квартире, там тоже есть свои штрафные санкции.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Квартира или вольер?
« Ответ #18 : 25 Январь 2012, 07:44:55 »
Согласна с Ксенией и Андреем, что маламутам (особенно нескольким) - не место в квартире. Сама вижу, что нам всем тяжеловато стало. Поэтому каждую минуту думаю о своем доме. Да, у меня есть возможность летом вывозить собак на дачу, но вот зимой ....... Поэтому поиск дома - это теперь первоочередная задача. Жаль только, что это дело не быстрое (потому как очень финансово затратное). Надо учесть много плюсов и минусов. Ведь выбирается на года.
И если уж плодить щенков, то только в своем доме с огороженной территорией. Не представляю, как можно выращивать щенков маламутов в квартирных условиях? Это просто нереально!  ???

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Квартира или вольер?
« Ответ #19 : 25 Январь 2012, 08:29:51 »
У нас утро начинается с г..на, то есть уборка территории, а это два-три ведра фекалий. А то что они ещё писают, так это уходит в щебень, а у щенков в стружку опил. Как в квартире с эти справляться? ???
Я не видел в питомниках СЕС, что бы у кого-то собаки сидели в клетках. У всех достойные вольеры с примыкающими к ним прогонами, где у собак всегда есть возможность прогуливаться и в каждом прогоне находится по несколько собак и они между собой также общаются.  А также у нас есть ещё общая территория на которой все собаки по очереди тусуются. Думаю, что 5-6 соток территории, выделенных под размещение собак из общей территории, достаточно для собачьих прогулок. Планируем ещё огородить примыкающую нашу территорию в 25 соток и там тоже выделить место для выгула собак и занятий с ними. А по вопросу общения с собаками, так они постоянно с нами крутятся, ведь мы с ними целыми днями вместе, ещё тренировки и занятия регулярные, так что общением они не обделены. Такое же я видел и в тех питомниках, где бывал.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Квартира или вольер?
« Ответ #20 : 25 Январь 2012, 08:57:00 »
У нас утро начинается с г..на, то есть уборка территории, а это два-три ведра фекалий. А то что они ещё писают, так это уходит в щебень, а у щенков в стружку опил. Как в квартире с эти справляться? ???
Я не видел в питомниках СЕС, что бы у кого-то собаки сидели в клетках. У всех достойные вольеры с примыкающими к ним прогонами, где у собак всегда есть возможность прогуливаться и в каждом прогоне находится по несколько собак и они между собой также общаются.  А также у нас есть ещё общая территория на которой все собаки по очереди тусуются. Думаю, что 5-6 соток территории, выделенных под размещение собак из общей территории, достаточно для собачьих прогулок. Планируем ещё огородить примыкающую нашу территорию в 25 соток и там тоже выделить место для выгула собак и занятий с ними. А по вопросу общения с собаками, так они постоянно с нами крутятся, ведь мы с ними целыми днями вместе, ещё тренировки и занятия регулярные, так что общением они не обделены. Такое же я видел и в тех питомниках, где бывал.
А, перед кем Вы оправдываетесь?
Я и не сомневаюсь, что у Вас все хорошо :) Впрочем как  и у меня...

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Квартира или вольер?
« Ответ #21 : 25 Январь 2012, 09:17:39 »
Может быть и купила бы ,с целью спасания щенка:))
У меня мои собаки выглядят так, что их нужно спасать?  ;) И даже наверное эксперты от жалости дают отличные оценки???  :rofl:  ;) (Хотя у меня не питомник, а всего  лишь заводская приставка...но, я знаю и  городские содержание. Собака нужна только чтоб на выставку съездить, да повязать....ну еще мож на саночках прокатится!!! И все!
А, любви  там нет.... :P
Мая, я конечно не могу говорить и судить другие питомники с вольерным содержанием, но у меня тож вольеры и мои мордюльки тож там сидят, но это не мешает нам общаться, не мешает нашей любви, мы и гуляем с детьми, и в лесу и катаемся да просто если надоедает им гулять они валяются на веранде, но вольеры им я не отменял, бывают и ночуют там, или я уезжаю и закрываю или не все сразу бегают, а по очередности, а бывают и люди придут, и вольер тут не заменим. И мне конечно интересно, чтож, если мы за городом и имеем вольеры так я в черном списке и мне еще собаку не купить? Вот ты Май, готова в мой питомник продать свое дитя?

П.С. По мне не важно где собака живет в загородном доме или в квартире!!!Важно кто и как ее занимается!!!!

Оффлайн JamKa!

Квартира или вольер?
« Ответ #22 : 25 Январь 2012, 09:25:37 »
Я во многом согласна с Майей :bye: и с Наташей тоже во многом :bye:
В плане именно для питомника подразумевающего бОльшее поголовье идеальный вариант, я считаю, у Ирины, беря щенка из такого питомника 100% получите адекватного хорошо социализированного щенка! Ну в Ирином случае 200% потому что там психике и темпераменту еще на ген.уровне уделяется огромное внимание  ::)
Однако для частных лиц с несколькими лишь собаками, почему не квартира???
Или дом, но я за домашнее содержание, что бы собаки жили с людьми тк, мое мнение в этом целиком и полностью сходится с тем что писала Майя - маламут собашка очень общительная и на человека ориентированная, поэтому чем больше вы вместе, тем лучше :)) ну это ИМХО ессесно ;)

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Квартира или вольер?
« Ответ #23 : 25 Январь 2012, 12:25:52 »
У нас утро начинается с г..на, то есть уборка территории, а это два-три ведра фекалий. А то что они ещё писают, так это уходит в щебень, а у щенков в стружку опил. Как в квартире с эти справляться? ???
Я не видел в питомниках СЕС, что бы у кого-то собаки сидели в клетках. У всех достойные вольеры с примыкающими к ним прогонами, где у собак всегда есть возможность прогуливаться и в каждом прогоне находится по несколько собак и они между собой также общаются.  А также у нас есть ещё общая территория на которой все собаки по очереди тусуются. Думаю, что 5-6 соток территории, выделенных под размещение собак из общей территории, достаточно для собачьих прогулок. Планируем ещё огородить примыкающую нашу территорию в 25 соток и там тоже выделить место для выгула собак и занятий с ними. А по вопросу общения с собаками, так они постоянно с нами крутятся, ведь мы с ними целыми днями вместе, ещё тренировки и занятия регулярные, так что общением они не обделены. Такое же я видел и в тех питомниках, где бывал.
А, перед кем Вы оправдываетесь?
Я и не сомневаюсь, что у Вас все хорошо :) Впрочем как  и у меня...
Уважаемая, Майя, да разве я оправдываюсь. Я же пишу, как во многих питомниках проживают собачки и то, что они не в клетках сидят 1000х700х800. а в нормальных вольерах 3000х3000х1800 с примыкающими к ним прогонами от 30 до 100 кв.м. При этом дышат свежим воздухом, всегда находясь на нём и шерстка у таких собачек растёт согласно температуре окружающей среды. Ну ещё и то что они писают и какают, когда у них есть к этому необходимость, а не когда их выгуливать поведут.
Я никого не хочу обидеть. У нас тоже жили маламуты в московской квартире, но когда второй маламут стал взрослеть, мы реально поняли, что место им маловато.
Май, ты уж не злись на меня, но мне реально трудно представить, как в квартире можно растить щенков? Тут в щенке, которая площадью 20кв.м. каждый день кучу дерьма выгребает Инна и через день подстилку в виде стружечных опил мешками меняет. Как ты там справляешься с этим в квартире, не представляю. :o

Оффлайн JamKa!

Квартира или вольер?
« Ответ #24 : 25 Январь 2012, 13:01:20 »
У нас утро начинается с г..на, то есть уборка территории, а это два-три ведра фекалий. А то что они ещё писают, так это уходит в щебень, а у щенков в стружку опил. Как в квартире с эти справляться? ???
Я не видел в питомниках СЕС, что бы у кого-то собаки сидели в клетках. У всех достойные вольеры с примыкающими к ним прогонами, где у собак всегда есть возможность прогуливаться и в каждом прогоне находится по несколько собак и они между собой также общаются.  А также у нас есть ещё общая территория на которой все собаки по очереди тусуются. Думаю, что 5-6 соток территории, выделенных под размещение собак из общей территории, достаточно для собачьих прогулок. Планируем ещё огородить примыкающую нашу территорию в 25 соток и там тоже выделить место для выгула собак и занятий с ними. А по вопросу общения с собаками, так они постоянно с нами крутятся, ведь мы с ними целыми днями вместе, ещё тренировки и занятия регулярные, так что общением они не обделены. Такое же я видел и в тех питомниках, где бывал.
А, перед кем Вы оправдываетесь?
Я и не сомневаюсь, что у Вас все хорошо :) Впрочем как  и у меня...
Уважаемая, Майя, да разве я оправдываюсь. Я же пишу, как во многих питомниках проживают собачки и то, что они не в клетках сидят 1000х700х800. а в нормальных вольерах 3000х3000х1800 с примыкающими к ним прогонами от 30 до 100 кв.м. При этом дышат свежим воздухом, всегда находясь на нём и шерстка у таких собачек растёт согласно температуре окружающей среды. Ну ещё и то что они писают и какают, когда у них есть к этому необходимость, а не когда их выгуливать поведут.
Я никого не хочу обидеть. У нас тоже жили маламуты в московской квартире, но когда второй маламут стал взрослеть, мы реально поняли, что место им маловато.
Май, ты уж не злись на меня, но мне реально трудно представить, как в квартире можно растить щенков? Тут в щенке, которая площадью 20кв.м. каждый день кучу дерьма выгребает Инна и через день подстилку в виде стружечных опил мешками меняет. Как ты там справляешься с этим в квартире, не представляю. :o

На самом деле... Что одна такая у кого две вольерные собаки в туалет ходят от выгула до выгула? В вольере ни кро не хадит....

Оффлайн blackberry

  • Шайтан-Орда
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 581
  • Спасибо: +15/-0
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2018, 01:55:43
    Местоположение: Россия, Казань
Квартира или вольер?
« Ответ #25 : 25 Январь 2012, 13:36:32 »
Интересная получается дискуссия! Можно я подкину немножко дров в костер?  ;) если честно вопрос от меня, как от потенциального в будущем хозяина.

Я например в квартиры не продаю -тоже фишка:))

Вижу аналогичные позиции уже не первый раз. Поскажите, чем руководствуются в таком случае заводчики? Понятно, что для своих деток хочется идеальных условий - и люди чтоб были хорошие, и условия, и уровень содержания собаков. Но! Если к примеру по отличной рекомендации, появляются потенциальные будущие родители вашего щенка, им можно доверить собаку, они будут с ней заниматься спортом, гулять, вопитывать, выставлять, любить и в попу целовать. Но живут они в квартире и в ближайшее время переезжать в дом не планируют. Вы не продадите им щенка?

Интересно, почему такая позиция жесткая? Мне вот как-то всегда казалось, что главное это хозяева, а не то, где собака проживает... Не хочу никого обидеть. Просто любознательность  :)

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Квартира или вольер?
« Ответ #26 : 25 Январь 2012, 13:39:10 »
Цитировать
Ну ещё и то что они писают и какают, когда у них есть к этому необходимость, а не когда их выгуливать поведут.
У меня собаки, когда выезжаем за город, в вольер не разрешаю писать какать...тока на выгуле
за калиткой :)

Цитировать
Май, ты уж не злись на меня, но мне реально трудно представить, как в квартире можно растить щенков? Тут в щенке, которая площадью 20кв.м. каждый день кучу дерьма выгребает Инна и через день подстилку в виде стружечных опил мешками меняет. Как ты там справляешься с этим в квартире, не представляю
У меня своих 4 помета было(я имею в виду родились в моем доме) 2 за городом, а 2 в городе....Рвзницы....принципиальной нет....за городом легче с говном, в городе есть тоже свои плюсы....
и в том и другом случае....ручки то выращивали одни и те же :)

Оффлайн JamKa!

Квартира или вольер?
« Ответ #27 : 25 Январь 2012, 14:22:21 »
Ура)) нас уже двое)) у кого собачки не гадят в вольере :cheesy:


Блекберри, ну у Тавосочки прекрасно получается находить людей и за городом, и при этом еще и с активной жизненной позицией,  и невероятной любовью к их собачкам (ТТТ) видели их семейные сборища??))))

Оффлайн Тавосочка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Спасибо: +42/-2
  • Последнее посещение :
    25 Август 2017, 13:14:03
    Местоположение: Западная Сибирь г.Кемерово
  • Моя собака: Крафт и Династия
Квартира или вольер?
« Ответ #28 : 25 Январь 2012, 14:27:55 »


У меня например такая жесткая позиция ,потому как СОБАКА-ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ (а маламут-крупное),я лично думаю что оно больше ЖИВОТНОЕ ,нежеле ДОМАШНЕЕ.

И если бы утрированно собаке предложили бы выбирать ,купаться в человеческой любви ,но не в свободе действий ,или бегать по лесу без человека в полной свободе ,я думаю собака выбрала бы второе.

Убежавших от хозяев собак намного больше ,чем стоящих у дверей квартир (особенно крупных представителей,они вообще себя отлично чувствуют на свободе).

Оффлайн blackberry

  • Шайтан-Орда
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 581
  • Спасибо: +15/-0
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2018, 01:55:43
    Местоположение: Россия, Казань
Квартира или вольер?
« Ответ #29 : 25 Январь 2012, 14:31:56 »
Позиция понятна  :) и вполне логична...


Блекберри, ну у Тавосочки прекрасно получается находить людей и за городом, и при этом еще и с активной жизненной позицией,  и невероятной любовью к их собачкам (ТТТ) видели их семейные сборища??))))

Их семейные сборища никого не могут оставить равнодушными  ::)