Автор Тема: Оформление покупки щенка  (Прочитано 7652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Оформление покупки щенка
« Ответ #15 : 15 Декабрь 2009, 18:26:04 »
Ксень, как я понимаю разговор гипотетический, а не предметный:)))
Я так понимаю, гипотетический  :-\, а т.к. Кыся берет щенка у тебя, то я пишу предметно, просто как пример  :-[.

Oktava

  • Гость
Оформление покупки щенка
« Ответ #16 : 16 Декабрь 2009, 07:03:00 »
тоесть ты считаешь, что нам надо составить договор, и я обязана ему пообещать, что это шоу-щенок? :lol:
каждый конкретный случай я думаю очень индивидуален; когда я заикнулась о договоре при покупке Умы - была вежливо завуалированно послана лесом; но, повторюсь, если бы мне тогда удалось заключить договор - что бы я сейчас могла предъявить? Невыставочность Умы? верните мне 5 тысяч? :D какбы хорошо когда есть закон, но если он не работает - то нафик он нужен? :) )

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Оформление покупки щенка
« Ответ #17 : 16 Декабрь 2009, 07:50:39 »
Нет, Ален, шоу/не шоу в договоре я не видела чтобы прописывали. Так как из супер-пупер щена при неумелом выращивании можно вырастить такое нечто. Но вот гарантии, что щен от этих родителей, что заводчик возьмет на себя какое-то консультационное сопровождение, что щен передается привитым и какие-то ещё нюансы, защищающие покупателя прописать можно. Также можно прописать санкции при проявлении в дальнейшем некотрых недостатков, особенно наследственных. Для защиты же продавца стоит прописать сумму покупки и условия оплаты. Особенно это актуально при таких формах как рассрочка и отсрочка оплаты. Также можно включить условия о выставках для шоу-собак или о возможности инспекционного контроля. Но тут сложнее с санкциями за них. Сразу скажу, что договор на покупку щенка получается небольшим. Уж больно товар спецефичен и
условия труднопрописываемы.

Oktava

  • Гость
Оформление покупки щенка
« Ответ #18 : 16 Декабрь 2009, 09:20:11 »
воот, я тоже об этом как раз - если у заводчика совесть есть - он это и без договора выполнит - и консультации, и привитость щенов оговаривается с каждым отдельно... о выставках и контроле - я не знаю, я как-то лично пытаюсь договориться, что в покое не оставлю, но если я ошибусь в человеке и он меня впоследствии пошлет, когда я заикнусь что хочу щена повидать... суд вообще примет такой иск - хочу повидать щена? :) )

Оффлайн Ольга и маламут

Оформление покупки щенка
« Ответ #19 : 16 Декабрь 2009, 11:40:47 »
Не стоит рассматривать договор однобоко, то есть только как документ, дающий возможность предъявить претензии к какой-либо из сторон.
Даже если Вы (и заводчик и покупатель) очень хорошо знаете друг друга, полностью доверяете и уверены друг в друге - составьте договор. Договор - это не признак недоверия.
Не забывайте, что договор о приобретении собаки - это правоустанавливающий документ на Ваше имущество (в нашем случае - собаку), то есть документ, подтверждающий возникновение у Вас права на собаку, и что именно Вы собственник именно этой собаки, а не какой-то чужой дядя. И в этом ключе обе стороны (и заводчик и покупатель) должны быть заинтересованы в составлении договора, тем более если стороны в хороших отношениях.

Oktava

  • Гость
Оформление покупки щенка
« Ответ #20 : 16 Декабрь 2009, 12:19:41 »
ну мне это примерно напоминает брачный договор:))) в основном составляют миллионеры, тоесть те, кому реально есть что терять, а совесть для них давно уже пустой звук, ибо миллиарды с чистой совестью не наживаются... :D
но мне кажется, что когда в родухе стоит имя владельца - вобщем какое ещё право надо доказывать:))

 8) ну всё, Кыся! щас меня уму-разуму-то научат!  :yahoo:

Оффлайн Ольга и маламут

Оформление покупки щенка
« Ответ #21 : 16 Декабрь 2009, 12:30:17 »
А если покупатель не оформит родословную (например, не собирается ходить по выставкам, нет времени и/или желания и т.д., причин может быть много)? Или если первый владелец, на которого оформлена родословная, продает собаку, а второй - не оформит родословную?
Уверена, что если заводчик действительно заинтересован в хорошем будущем щенка, если будущий владелец на взгляд заводчика - именно тот человек, который нужен, то именно заводчик должен настаивать на залючении хотя бы самого простенького договора, чтобы обезопасить владельца, и чтобы последний мог отстоять свои права на собаку хотя бы в том случае если соба потеряется, а тот кто её найдет не захочет отдавать.

Оффлайн КЫСЯ

  • Настоящий рокнрольщик
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    23 Март 2018, 12:23:23
Оформление покупки щенка
« Ответ #22 : 16 Декабрь 2009, 12:51:45 »
8) ну всё, Кыся! щас меня уму-разуму-то научат!  :yahoo:

 8) все схвачено   ;D

Oktava

  • Гость
Оформление покупки щенка
« Ответ #23 : 16 Декабрь 2009, 13:01:13 »
8) все схвачено   ;D
юристомафиа?:D я табе чек выпишу:)) "прадала аднаво мыламута, клеймо такое-та, владелец Кыся-почемучк. Заверяю..." :)))))))))))))

вывод - своевременно оформляйте нужные бумажки и ставьте клейма:))

Оффлайн КЫСЯ

  • Настоящий рокнрольщик
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    23 Март 2018, 12:23:23
Оформление покупки щенка
« Ответ #24 : 16 Декабрь 2009, 13:07:26 »
юристомафиа?:D я табе чек выпишу:)) "прадала аднаво мыламута, клеймо такое-та, владелец Кыся-почемучк. Заверяю..." :)))))))))))))

вывод - своевременно оформляйте нужные бумажки и ставьте клейма:))

Я падпишу на другой стороне - "Клятвенно обещаю"   :smile2:

Oktava

  • Гость
Оформление покупки щенка
« Ответ #25 : 16 Декабрь 2009, 14:43:12 »
всё, нам с Кысей можна договора не составлять - мы сами составили :D наказание в виде судов - фигня, у нас прикольней - одна мафиа приедет в другой город тереть за жызнь с другой мафиэй :D

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Оформление покупки щенка
« Ответ #26 : 16 Декабрь 2009, 14:56:22 »
И куча свидетелей на форуме!!!  :smile2:

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
Оформление покупки щенка
« Ответ #27 : 16 Декабрь 2009, 15:00:08 »
всё, нам с Кысей можна договора не составлять - мы сами составили :D наказание в виде судов - фигня, у нас прикольней - одна мафиа приедет в другой город тереть за жызнь с другой мафиэй :D
не боись 8), мы тут зорко будем следить за Кысей с принцесской  >:D
если чЁ мы сами его...того...ну это...перетрем :cheesy:

Оффлайн КЫСЯ

  • Настоящий рокнрольщик
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    23 Март 2018, 12:23:23
Оформление покупки щенка
« Ответ #28 : 16 Декабрь 2009, 15:18:48 »
всё, нам с Кысей можна договора не составлять - мы сами составили :D наказание в виде судов - фигня, у нас прикольней - одна мафиа приедет в другой город тереть за жызнь с другой мафиэй :D

C чаем, чак-чаком, экскурсией и другими прелестями "терок"  :smile2:

Оффлайн КЫСЯ

  • Настоящий рокнрольщик
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    23 Март 2018, 12:23:23
Оформление покупки щенка
« Ответ #29 : 16 Декабрь 2009, 15:19:13 »
не боись 8), мы тут зорко будем следить за Кысей с принцесской  >:D
если чЁ мы сами его...того...ну это...перетрем :cheesy:

 :sorry: