Автор Тема: Проблемы в породе  (Прочитано 7216 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Проблемы в породе
« Ответ #60 : 23 Февраль 2012, 10:15:45 »
Вот не знаю.относится ли это к проблемам породы .но с маламутскими дефками что то не так !
Очень частое явление - гормональне сбои ,течки через 2-3 мес .через 4 - это уже почти норма ,тк почти поголовно , гематометра и пиометра в молодом возрасте -тоже не редкость .
Причём .совершенно различных линий разведений .
Вот не понимаю. отчего такая хрень у них ,может .смена суровых климатических условий сыграла такую роль с ними ? Женский организм такой ведь капризный )
Но произошло это не вчера ,уже должны были адаптироваться =)
Это не только у маламутов....у них даже реже....щас повсеместно из-за экологии? погодных збоев....не надо приписывать это породной болячке у маламутов))))))))))у городских собак это часто...

Оффлайн Ирэн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Спасибо: +34/-12
  • Нас больше нет
  • Последнее посещение :
    31 Январь 2019, 10:34:28
    Местоположение: С-Петербург
  • Моя собака: Айка .Юкка ,Иня ,Йоха ,Чиф
Проблемы в породе
« Ответ #61 : 23 Февраль 2012, 10:59:02 »
Имея до маламута девок других пород -таких проблем не знала .
Много знакомых собачников .у которых тоже девочки -у них всё нормально .
А от маламутчиков постоянно слышишь жалобы на частые течки .
По моему.это всё же ненормально .когда практически поголовно .
Я девчонок больше люблю.но намучавшись с этой проблемой ,уже больше не хотела бы девок.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Проблемы в породе
« Ответ #62 : 24 Февраль 2012, 09:48:13 »
Ань, ну ты вроде уже "большенькая", а ведёшь себя как "маленькая". Ты вот чего предлагаешь, что бы питомники устроили так сказать "ЖИЗНЬ питомника ЗА СТЕКЛОМ". Я предлагаю тебе первой попробовать заняться племенным разведением маламутов и комментировать во всеуслышание все свои неудачи, ну и удачи соответственно, покажи так сказать ПРИМЕР ВСЕМ. :)

Нет, Андрей. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом - тем которому он обучен и тягу имеет.  Причем знания являются необходимым и достаточным условием для успешной деятельности, иначе жди тотальных косяков.
Я хороша на своем месте. На поприще заводчика я буду иметь "гордое" звание горе-разведенца. А оно мне зачем. Я свою собственную суку не вяжу, т.к не понимаю в этом ничего, а производить неизвестно что я не хочу.
Я понимаю, что вы заводчики, и мои посты вас безусловно задевают, но такова селяви - покупатель и продавец всегда по разные стороны прилавка. А глядя на отдельные экземпляры собак возникает мягко говоря "неуважение" к их производителям. Желание вытащить "скелеты" на свет Божий, это отнюдь не желание кого-то задеть, обидеть или унизить, а банальная хотелка обезопасить себя, как потенциального покупателя. Сам понимаешь: владеющий информацией - владеет миром.

Майя молодец -не скрывает (возможно!!!).  Но низя же при выборе собаки замыкаться на личности и принципах только одного питомника. А еси мне в нем собаки не нравятся или я заводчика бешу своим внешним видом, то че делать? Не, выбор должОн быть.
Вот, вот, вот, Ань, каждый должен заниматься своим делом. Я вот мало-мало с упряжкой вожусь, ну и выставки по совместительству, мне это нравиться, стараюсь чему и где-то учиться. А давать советы по племенному разведению, например Наталье Игоревне и многим другим, (ни в коем случае Инне - пошлёт) - ни как не можно. Что бы что-то советовать, то нужно как минимум в этом хорошо разбираться, а ещё лучше иметь на то соответствующее образование и то, если тебя попросят дать совет. А поучать всех, что и как делать, кого с кем и как вязать думаю, что не стоит.
Ань, ты пишешь: "вы заводчики", так ты тоже "заводчица" ;), так как завела в своём доме маламута и все у кого есть маламуты тоже "заводчики". Питомники - это хозяйства, где должны заниматься племенным разведением. Но так же никак не запретишь заводчикам вязать своих собак, кто якобы для здоровья, кому хочется с щенками повозиться, кто желает увидеть, что получиться, а кому и денежек заработать хочется. И они это делают, как правило не имея представления о "хитрой и коварной девке" генетике и корить их за это, тоже как можно - жизнь есть жизнь. А шуметь о проблемах в породе - ну пошумим, а чего изменится? :-\ У людишек, да и у каждой животине такое рождается - мама не горюй. Так что как Создатель даст, так всё и получиться, а генетика, ну что она может, только предположить - точной наукой она не является. ;)

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Проблемы в породе
« Ответ #63 : 24 Февраль 2012, 09:58:45 »
Цитировать
ты пишешь: "вы заводчики", так ты тоже "заводчица" , так как завела в своём доме маламута и все у кого есть маламуты тоже "заводчики".
стоп.
тот, кто имеет собаку(в данном случае маламута), является просто владелец, хозяин, собачник или как еще можо обозвать человека любящего своего четвероногого друга.
а, заводчик: это человек, который имеет племенную суку и занимается разведением. Инна-заводчик...она несет ответственность, за рожденные пометы у вас в питомнике(хозяйстве).

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Проблемы в породе
« Ответ #64 : 24 Февраль 2012, 10:16:34 »
Яж в кавычки поставил, ну чё так всё серьёзно то воспринимать, расслабитесь.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Проблемы в породе
« Ответ #65 : 24 Февраль 2012, 10:26:10 »
Яж в кавычки поставил, ну чё так всё серьёзно то воспринимать, расслабитесь.
аха-аха...мы тута шутим, шутим, а мене потом народ звонит и спрашивает ....чо правда?
Андрей! Харэ шутить! Сосредаточтесь на работе!!!

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Проблемы в породе
« Ответ #66 : 24 Февраль 2012, 10:33:42 »
Майя, а что ВЫ ВСЕЗНАЮЩИЙ? :o Или у вас сосредоточена вся секретная информация? :-[
Майя - ЕСТЬ сосредоточиться на РАБОТЕ! 8)

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Проблемы в породе
« Ответ #67 : 24 Февраль 2012, 11:09:44 »
Майя, а что ВЫ ВСЕЗНАЮЩИЙ? :o Или у вас сосредоточена вся секретная информация? :-[
Майя - ЕСТЬ сосредоточиться на РАБОТЕ! 8)
да, я ж агент 007  8)  АбсАлютный слух, Абсалютное зрение...вот, правда с памятью чо то в последнее время :crazy: пойду выпью йодомарина *beer*