Автор Тема: Пропал маламут Саратов - upd.НЕ НАЙДЕН  (Прочитано 18762 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ОльгаК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    19 Ноябрь 2016, 21:05:18
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Infinite Snow Spirit
Пропал маламут Саратов
« Ответ #195 : 25 Апрель 2012, 12:12:38 »
Калина, очень Вам сочувствую. Послушайте, что я хочу Вам сказать, из моего опыта возврата найденышей. Я сама месяц назад около нашего дома в Самаре нашла маламута, породу хорошо знаю тк уже 2 года мечтаем его завести. Первое что мы сделали дали объявление в интернете. Искали клеймо не нашли. Минут через 30 нам позвонили и сказали что готовы его забрать себе тк у них есть маламут и они хотели еще одного, и готовы приехать хоть сейчас хотя живут за 400 км. Лично готова была оставить его себе если бы не нашлись хозяева и у нашего папы не случился нервный приступ от того что я в дом привела огромного пса. Утром пока люди к нам ехали позвонила хозяйка и пса мы ей естественно вернули, в общем объявление висело в интернете всего с 15 00 25,03 до 10,00 24,03. Ну так вот это все лирика, а суть вот в чем: попробуйте искать не найденышей а людей которые хотели бы взять себе собаку приблизительно в то время когда пропал Аякс. Позвоните им и спросите не хотят ли еще собаку ( там можно прикинуться валенком и спросить какую, а то вот кто то ваш знакомый готов отдать), вообщем ложь во благо. И обязательно обратиться в вет клиники. Рано или поздно если он в городе они туда обратятся, а врачи за вознаграждение я думаю пойдут Вам на встречу ( него же есть клеймо). С ветклиниками может сработать даже если человек его взявший совсем не разбирается в породах. В любом случае желаю Вам удачи в поисках, не теряйте надежду.

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #196 : 28 Апрель 2012, 14:03:55 »
Позвоните им и спросите не хотят ли еще собаку ( там можно прикинуться валенком и спросить какую, а то вот кто то ваш знакомый готов отдать), вообщем ложь во благо.
Спасибо, Ольга, вы переживаете за нас и мне уже одно это придает сил. А по поводу лжи во благо я расскажу о самом последнем эпизоде, который еще не описывала тут. Утром в четверг мне позвонила подруга и сообщила, что ее знакомые видели у себя во дворе девочку лет 11, она вела собаку лайку, им это показалось подозрительно, потомву что ее с собакой раньше не видели, а про моего пропавшего Аякса знают. На тот дом мне уже пару раз указывали, поэтому я набрала фотографий и со всех ног и колес помчалась туда. В этот раз мне совершенно точно указали подъезд, поэтому труда найти квартиру с искомой собакой не было. Я позвонила, мне не открыли. Я решила выжидать, попутно побольше пообщаться с соседями. Мне рассказали, что там живут состоятельные люди, семья муж-жена-дочка, у них большая квартира, дорогая машина и мужчина как бельмо в глазу у всего подъезда, потому что вечно ставит свою машину около лавочки, причем загораживая въезд на пандус. Как молодую мать последний факт меня тоже очень возмутил. Так я простепенно поняла, с какими людьми мне придется столкнуться если вдруг они "пригрели" моего Аякса. Совершенно ясно, что скорее всего собаку мне не отдадут просто так по первому требованию. Я тут же начала в голове прокручивать стратегию поведения.  Я поняла, что с самого начала каждое мое слово на вес золота. Если я начну врать первой, то потом никогда ни через один суд уже не смогу доказать свою правоту. Куратор в клубе собаководов уверила меня, что "левые" документы на собаку получить в РКФ невозможно, а без моего ведома нельзя получить даже копии родословной. Однако все вокруг как один меня уверяют в том, что заказать документы на собаку под клеймо очень просто. Поэтому я не стала рисковать и когда снова позвонила в ту квартиру, диалог был следующий:
- Кто?
- Откройте, пожалуйста, дверь, я хочу задать вам несколько вопросов о собаке.
- О какой собаке?
- У меня пропала собака, люди мне говорят, что у вас собака, похожая на мою.
- У нас своя хаски.
- Покажите мне свою хаски.
После чего дверь мне открыли.
На пороге стояла девушка, а у ее ног топталась молодая девчонка хаски.
Конечно же я сразу поняла, что это ДАЛЕКО не Аякс! Хоть породы и похожи в глазах обывателей, но хаски и маламуты очень разные! Все опрошеные мной соседи в один голос говорили, что собака на фото и собака, живущая у них в доме одна и та же. Но! Очень тяжело так искать.
Девушка Анита рассказала, что Грейси попала к ним случайно, им ее фактически подарили. В Новоузенске был проездом у родственников мужчина с собакой, ожидающей щенков, от тряски в дороге у собаки начались роды раньше срока (???? адекватности мужчины, но из песни слов не выкинешь). Весь помет он оставил в Новоузенске и практически за бесценок раздал. Анита сказала, что даже и не мечтала о таком подарке, и не думала, что можно вот так просто отдать собаку такой породы. Сейчас Грейси 9 месяцев.
Нас с Аяксом она видела зимой, когда гуляла со своим парнем. Объявления у себя на доме она тоже видела, но как призналась, что даже не могла связать одно с другим и отогнала от себя эту мысль, что потерялся именно Аякс.  :(
Вот такая печальная история.
Меня уже начинает придавливать к земле чувство вины. Не удержала, не уберегла, не смогла. Некоторые друзья меня уговаривают смириться и отпустить от себя Аякса, надеяться на то, что он у хороших людей сейчас. Но как я могу? Ведь знала бы я точно, где он, другой был бы разговор. Больше всего меня пугает неизвестность. Ни дня не проходит, чтобы я о нем не думала, хотя уже жизнь крутит свой водоворот событий и уже нет возможности искать его так же активно как в первые недели. Я знаю одно, у меня еще будут собаки, будут маламуты, но Аякс всегда будет для меня особенной собакой. Он уже выжег мне на сердце след, рану, которая навсегда останется шрамом. Ради него я готова шагнуть в нереальность! Верю, что это он жив! А если он жив, то я его обязательно найду!

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Пропал маламут Саратов
« Ответ #197 : 28 Апрель 2012, 14:09:57 »
земля круглая, не встретиться невозможно!!!

Оффлайн ОльгаК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    19 Ноябрь 2016, 21:05:18
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Infinite Snow Spirit
Пропал маламут Саратов
« Ответ #198 : 28 Апрель 2012, 14:11:57 »
Держитесь,я верю что он найдется, не теряйте надежду. А с вет клиниками пробовали?

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #199 : 28 Апрель 2012, 14:16:39 »
Ветклиники конечно все оповещены. Есть знакомые выпускники из ветинститута, они всех своих оповестили, кто работает по клиникам. Я сама часто позваниваю, интересуюсь. Во всех клиниках я давала номер клейма под запись врачам.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Пропал маламут Саратов
« Ответ #200 : 28 Апрель 2012, 14:17:16 »
Я верю что он найдется!

Оффлайн АЙСИ

  • Наталья
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 122
  • Спасибо: +1/-0
  • МАЛАМУТ АЙСИ
  • Последнее посещение :
    06 Февраль 2014, 11:01:30
    Местоположение: Тульская область
  • Моя собака: Мои Герда и Айси
Пропал маламут Саратов
« Ответ #201 : 28 Апрель 2012, 14:24:12 »
Калина, я читаю вашу и сторию а у меня слёзы льються :'(................ Удачи еще раз в поиске,Мы держим за вас кулачки! :empathy3:

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #202 : 28 Апрель 2012, 14:28:24 »
Спасибо всем большое, друзья!  :) Благодаря вашей поддержке мои силы на поиски не иссякнут! Мы его найдем все вместе!

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Пропал маламут Саратов
« Ответ #203 : 28 Апрель 2012, 15:06:52 »
Блин, слезы навернулись.....Kalina, уж не знаю чем Вас подбодрить.... все МИРяне уже столько Вам сказали.... только держитесь и главное не теряйте надежду! Мысли - материальны, ведь верно же?

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #204 : 28 Апрель 2012, 15:22:55 »
Мысли - материальны, ведь верно же?
GRETTA, конечно верно! Именно поэтому я каждый день представляю нашу счастливую встречу!  :)

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Пропал маламут Саратов
« Ответ #205 : 28 Апрель 2012, 15:25:16 »
Мысли - материальны, ведь верно же?
GRETTA, конечно верно! Именно поэтому я каждый день представляю нашу счастливую встречу!  :)
:yes: :good: :good:

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Пропал маламут Саратов
« Ответ #206 : 28 Апрель 2012, 18:59:55 »
http://flv.video.yandex.ru/lite/am-eva/cvo9zxd9u4.3901/

Жмем "поделиться" (на страничке ролика) и распространяем по интернету с призывом помочь с поисками собаки из Саратова. Кто с нами?

Ролик можно скачать и вешать на другие ресурсы отсюда
http://files.mail.ru/X3RVLJ

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Пропал маламут Саратов
« Ответ #207 : 28 Апрель 2012, 20:06:10 »
Ксень, создали тему и разместили видео на http://forums.drom.ru/zoo/t1151779073.html#post1120876427

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Пропал маламут Саратов
« Ответ #208 : 28 Апрель 2012, 21:41:34 »
Я вся обрыдалась  :'(
Kalina простите меня.........., но я все-же верю, что он найдется, вы столько всего сделали и еще будете делать, что просто нереально ему потеряться в никуда!  :sorry:

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Пропал маламут Саратов
« Ответ #209 : 28 Апрель 2012, 21:54:05 »
Я вся обрыдалась  :'(
ой, я тоже, ролик не смогла до конца досмотреть аж!! :(