Автор Тема: Пропал маламут Саратов - upd.НЕ НАЙДЕН  (Прочитано 18758 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #225 : 01 Июнь 2012, 02:03:49 »
Прочесать 4 тысячи гектар дикого леса с кабанами и одичавшими собаками - на такое я даже волонтеров не подниму. Опасно! Дорога эта очень востребована в нашем городе, я там сама часто езжу, по сторонам стараюсь смотреть. В обитаемой части я тоже бываю часто, так как много мероприятий проходит там, как спортивных, так и просто отдых. Но всего этого мало, если нам будет суждено встретиться там, то мы пересечемся. Но я поняла, что в город он может спуститься оттуда, поэтому стала чаще смотреть там, где жилые дома уходят в лес. Частные сектора, районы новостроек и тан-хаусов, источники. Меня очень интересует вопрос.  ??? У маламутов по породе есть склонность к бродяжничеству? Верне, склонность-то она есть, но насколько сильно она выражена? Сможет ли кобель остаться на улице совершенно добровольно и не искать дорогу домой?  :-\

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Пропал маламут Саратов
« Ответ #226 : 01 Июнь 2012, 10:16:15 »
У маламутов по породе есть склонность к бродяжничеству? Верне, склонность-то она есть, но насколько сильно она выражена? Сможет ли кобель остаться на улице совершенно добровольно и не искать дорогу домой?  :-\
знаю, правда, всего одну собашку, сбегает и бродяжничает, домой не идет...
но в историях потеряшек есть такие, кто сам возвращался. Надеюсь,это будет и ваш случай!

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Пропал маламут Саратов
« Ответ #227 : 01 Июнь 2012, 12:21:21 »
Сможет ли кобель остаться на улице совершенно добровольно и не искать дорогу домой?  :-\
Сомневаюсь... Маламуты все-таки очень любят находиться в обществе человека, мне кажется для них это важнее, чем жить с собаками в лесу... По крайней мере потеряшки сами идут на контакт в большинстве случаев, поэтому отловить их не составляет труда. Ни про одного маламута не знаю, чтоб его не смогли отловить, в отличие от хаски (случаи с которым не редки - не подходят, и всё, им нравится свободная жизнь). Хотя, всё, конечно, зависит и от характера самой собаки. У нас тут был случай, когда маламут гулял 4 мес., наплодил детей, жил в стае, а потом ему надоело, и он вышел к людям, те вышли на Фонд, и хозяева воссоединились с собакой :). Правда, потом его пришлось кастрировать, т.к. он стал сбегать опять со двора по зову плоти. Но после кастрации всё наладилось, и он теперь спокойно живет со своей семьёй.

Катя, надеюсь, что и Аякс вернется домой. Спасибо тебе, что самое главное - ты не перестаешь его искать! Кто ищет - тот обязательно найдёт.

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #228 : 01 Июнь 2012, 13:45:46 »
У меня вообще в последнее время такое ощущение, что я знаю, где его искать, но... забыла!  :( И никак не могу вспомнить!

Оффлайн 6Foxy6

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    14 Январь 2013, 23:27:58
Пропал маламут Саратов
« Ответ #229 : 09 Июнь 2012, 03:08:11 »
Сможет ли кобель остаться на улице совершенно добровольно и не искать дорогу домой?  :-\

Когда мы брали себе маламута он очень часто сбегал от предыдущей хозяйки даже вожаком стаи стал... но у того был дедушка волк да и  возвращали его только благодаря чипу... 
Хотя когда его взяли мы у него даже мысли о побеге не было (очень сильно привязался) да и на поводке почти не выгуливали=)

Так что я уверена что Аякс сильно по вам скучает и обязательно найдётся... Удачи вам в поисках!

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #230 : 10 Июнь 2012, 16:12:21 »
Похоже на то, что все-таки Аякс не слоняется по улицам. Везде, где были сигналы о гуляющих собаках северных пород, там живут либо маламуты, либо хаски, либо западно-сибирские лайки. Как ни странно, но информация так или иначе все равно подтверждается. Да я и сама уже склонна думать, что имеют место быть лишь два варианта - либо Аякс живет у кого-то, либо он погиб. За первый вариант говорит моя интуиция, я еще пока чувствую с ним связь.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Пропал маламут Саратов
« Ответ #231 : 10 Июнь 2012, 18:05:12 »
Держитесь и не теряйте веру!!!Если он у кого то живёт,то с ним всё равно ходят гулять и рано или поздно пойдут в вет клинику вашего города, если объявки с Аяксом будут всегда висеть,обязательно кто-нибудь да увидит его!

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Пропал маламут Саратов
« Ответ #232 : 10 Июнь 2012, 19:30:41 »
а вариант с лесопарком то почему отмели? запросто живет там со стаей, питается тем, что осталость после туристов и непременно спустится в город, где его заметят!

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #233 : 10 Июнь 2012, 20:12:23 »
а вариант с лесопарком то почему отмели? запросто живет там со стаей, питается тем, что осталость после туристов и непременно спустится в город, где его заметят!
Ничего я еще не отметала. Я все равно буду все время смотреть по сторонам. И не только в этом лесопарке. Возможно и правда играет во взрослые игры в стае, кобель то доминантный. Не думаю, что он уже настолько одичал, что к нему не подступиться. Однако факты - вещь упрямая. В уравнении, где столько неизвестных очень сложно найти правильный ход мыслей. Раньше я примерно знала, в каких районах живут наши однопородники или хасятники. А теперь я начинаю узнавать адреса точнее. Беда еще в том, что когда мы ходили на занятия к кинологу, он рассказал, что много маламутов, с которыми он занимался раньше, сейчас сидят по вольерам в коттеджах у людей, которые уж точно никогда не будут своих собак таскать ни на выставки, ни на гонки. Их вычислить невозможно! Они там просто живут за закрытой территорией. На них можно только наткнуться случайно. И если Аякс найдется, то уже велика вероятность, что именно косвенная цепь событий, в свое время запущенная мной информация, приведет его ко мне.
Парень в нашем дворе на днях рассказал, как он в начале недели гнался за собакой, которая ему показалось похожей на Аякса. Говорит, что хотел было позвонить мне сразу с радостной новостью, но для начала решил догнать пса сам. Он ошибся, там была дворняга. Но! Люди все еще не равнодушны! Меня только это укрепляет в мысли, что не все еще потеряно!

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Пропал маламут Саратов
« Ответ #234 : 11 Июнь 2012, 06:51:11 »
Господи, как все таки сложно найти пропавшего пса в большом городе...представить страшно себя в этой ситуации... Kalina, Вы такая молодец, что продолжаете его поиски! Мы все держим кулачки за вас обоих!

Оффлайн Юлия23

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    29 Октябрь 2012, 15:08:33
    Местоположение: Саратов
Пропал маламут Саратов
« Ответ #235 : 21 Июль 2012, 21:49:55 »
Ну как успехи в поисках?Есть какие-нибудь результаты?

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #236 : 08 Август 2012, 20:19:44 »
Нет успехов.  :( 5 месяцев прошло. Надежда еще есть, но тему можно закрывать. Когда малыш найдется, создадим тогда новую тему с позитивным названием "Аякс нашелся!"  :yes: Люблю его, всегда буду помнить о нем! Я сделала все, что от меня зависело, а теперь готова смиренно принять то, что от меня не зависит!