Автор Тема: Пропал маламут Саратов - upd.НЕ НАЙДЕН  (Прочитано 18763 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #210 : 28 Апрель 2012, 22:39:47 »
Я вся обрыдалась  :'(
ой, я тоже, ролик не смогла до конца досмотреть аж!! :(
А я наоборот его смотрю бесконечно. И рыдаю...  :'( Гружу в инете на сайтах, раз 5-6 гляну и рыдаю...

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Пропал маламут Саратов
« Ответ #211 : 28 Апрель 2012, 22:52:35 »
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :)

Оффлайн АЙСИ

  • Наталья
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 122
  • Спасибо: +1/-0
  • МАЛАМУТ АЙСИ
  • Последнее посещение :
    06 Февраль 2014, 11:01:30
    Местоположение: Тульская область
  • Моя собака: Мои Герда и Айси
Пропал маламут Саратов
« Ответ #212 : 28 Апрель 2012, 23:42:49 »
Я вся обрыдалась  :'(
ой, я тоже, ролик не смогла до конца досмотреть аж!! :(
      слёзы сами бегут  :( :'(неотчаевайтесь

Оффлайн евгеша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Спасибо: +5/-1
  • Последнее посещение :
    07 Август 2016, 13:23:54
    Местоположение: Омск
  • Моя собака: Runner Star Lord Arktik Wolf и Аляска Арктическая Планета
Пропал маламут Саратов
« Ответ #213 : 29 Апрель 2012, 06:55:42 »
не могла сдержать слёз...
поскорей бы пёсик нашёлся....

Оффлайн SuperBlade

  • Шайтан-Орда
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 666
  • Спасибо: +13/-0
  • Последнее посещение :
    09 Декабрь 2017, 02:03:04
  • Моя собака: Зефир в шоколаде
Пропал маламут Саратов
« Ответ #214 : 30 Май 2012, 22:07:42 »
ПРошел месяц...какие новости?хоть что-нибудь стало известно?

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #215 : 31 Май 2012, 01:37:24 »
Аякс еще не найден. За этот месяц были сигналы от людей. Первый поступил из Заводского района (противоположный конец города). Там живет семья, у которых родной брат Аякса Рэй. Надо сказать, что как только начались поиски, мне в первые же дни позвонила Ирина и представилась, что мы вроде бы как родственники   :mocking:  Конечно же я тут же догадалась, что родственники мы по собаке. :) Ирина меня здорово поддержала в такой сложной ситуации, дала много советов, реально помогала, и я ей очень благодарна за все ее добро и понимание!
Ирина мне поведала такую историю: ее сын Витя разместил у себя на странице Вконтакте фотографию, где он с Рэем. Одна его знакомая девушка, которая живет по соседству, откомментировала фото, мол там не Витина собака. Завязалась переписка. Девушка сказала, что нашла такого кобеля около школы и привела к себе домой, но мама когда увидела, велела его отвести туда, откуда взяла. Девушка так и сделала и больше его не видела.
Сначала Ирина с Витей сами обклеили всю округу объявлениями и начали спрашивать людей, кто что видел. При этом Рэй был рядом, так что собаку предъявляли как образец. Интересно, но нашлись свидетели, которые говорили, что видили такую же собаку, только исхудавшую в гаражах и на автостоянке. Территориально гаражи и автостоянка находятся рядом. Собаку несколько дней подкармливали. Но загадка в том, что ни Ирина, ни Витя, ни я сама лично этого "призрака" не видели. Когда я узнала, приехала вечером и мы с Ириной вновь обошли округу. Да, люди подтвердили, что видели его "только вчера", а кто-то буквально про вчера и говорил. Потом мы с Ириной прочесали округу рано утром. Людей не было почти, зато все местные собаки показались. А Рэй помог нам поднять на лай весь ближайший частный сектор. И все это безрезультатно!
Учитывая тот факт, что Рэя выгуливают ежедневно в том районе, Ирина и Витя теперь смотрят во все глаза, но больше о нем никто ничего не слышал и не видел. По объявлениям звонков не было. Единственная оставшаяся там зацепка - это сторожа автостоянки, вроде бы у них жила лайка и местные дети считают, что это и был Аякс, но сторожа не дают убедительной информации, ни в подтверждение этому, ни в опровержение.

Потом поступил сигнал от другого нашего "родственника", у которых живет сестра Аякса Вега. Ее хозяин Александр позвонил мне и радостно стал рассказывать, что в нашем районе в новостройках к людям прибился кобель маламута. Я поехала туда, но нашла там не Аякса, а здоровского кобеля хаски. Очень крупный, ласковый, явно видно, что товарищ чей-то домашний. Нашедшие очень рассчитывали получить за собаку вознаграждение, поэтому как только поняли, что он не мой, его тут же припрятали в дом. Я успела его зафотать прежде. Когда я ушла, то позвонила нашим хасятникам, рассказала им все и отправила ммс-ом фотки. Вечером счастливый хась воссоединился со своим хозяином, который уже весь день бегал и расклеивал объявления о пропаже собаки. Хася не было дома чуть менше суток. Очень за них рада, что все благополучно закончилось!

Но в то же утро мне позвонила девушка и рассказала, что вечером накануне она гуляла со своим афганом и на них напал огромный маламут. Сначала я подумала, что речь идет об одной и той же собаке, потому что место было одно и то же, и порадовалась, что скорее всего я уже нашла Аякса, я как раз собиралась за собакой ехать.
Но когда вместо Аякса мне вывели хася, я поняла, что девушке нужно звонить еще раз и показывать ей фото. По поводу роста собаки девушка отметила, что напавший на них маламут даже выше ее афгана, у которого в холке 60. Так и есть в принципе, в марте у Аякса было в холке 70. Но и там прочес округи ничего не дал. Девушка сильно перепугалась и честно призналась, что очень обрадуется, если маламут найдется и не будет бегать у них в районе беспризорником. Она предупредила всех знакомых собачников, и я тоже там неоднократно ездила и ходила в поисках. Но Аякса там не нашла.

Был еще один сигнал от таксиста, он виде его в районе автовокзала. Опять же, и там я никакого Аякса не обнаружила.

Тут надо отметить, есть у меня одна версия, насколько она вероятна не знаю, но все равно поделюсь. Все эти места, в которых мы искали в последний месяц, соприкасаются с лесопарком Кумысная Поляна. Поясню: у нас в городе есть огромная лесная территория, кроторая расположена на возвышенности. Этот лесопарк, площадью около 4400 га,  связывает между собой 4 городских административных района и окаймляет город с западной стороны. Через Кумыску проложили автомобильную дорогу, поэтому некоторая его часть как бы обитаема. Так же там есть оздоровительные лагеря и спортивные базы. Люди близко от города ходят в лес отдыхать. Но есть и дикие далекие места, где густо растут деревья, подъездных дорог к чащам нет, там человек не бродит. Зато там обитают зайцы, лисы, даже говорят встречали косулей, лосей и кабанов. В этой части лесопарка живут еще и стаи потерявшихся одичавших собак - овчарок, кавказцев, и прочих. Как мне кажется, Аякс тоже может жить там, в лесу, время от времени спускаясь в город то тут, то там, поэтому его и как бы видят, и как бы его потом найти невозможно. Напугали - ушел опять в лес. Соскучился по городу - спустился.

Еще вчера случай был. Я ехала в автобусе и увидела на цепи лайку на автостоянке. Издалека я не смогла разглядеть толком ни размера, ни окраса. Поняла только, что северная собака. Прибежала туда при первой же возможности, смотрю цепь есть, собаки нет, вернее цепь уходит в нишу в здании, где у собаки лежак.  Сама сначала попыталась позвать, потопталась там немного, по телефону поговорила, но той плевать было, ну не охранник она! Позвала сторожа, попросила показать собаку. Когда собака вышла, конечно я сразу же поняла, что это далеко не мой Аякс, а по собачьей морде поняла, что обниматься мы будем! Она встала на задние лапки, поставила на меня передние и прижалась как к родной! Сторож в шоке был! Вот так охранница!

Вот так прошел месяц. Ищу моего малыша, до сих пор ищу!

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Пропал маламут Саратов
« Ответ #216 : 31 Май 2012, 01:51:05 »
Не теряйте надежды!

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Пропал маламут Саратов
« Ответ #217 : 31 Май 2012, 07:31:38 »
Вы такая молодец! Делаете максимум возможного, чтобы отыскать своего мальчишку!

Не теряйте надежды и Аякс к вам вернется! Ну а мы как всегда с вами всей душой!  :angel:

Оффлайн Helga

Пропал маламут Саратов
« Ответ #218 : 31 Май 2012, 08:34:17 »
Вы такая молодец! Делаете максимум возможного, чтобы отыскать своего мальчишку!

Не теряйте надежды и Аякс к вам вернется! Ну а мы как всегда с вами всей душой!  :angel:
+100

Kalina, мы тоже верим в возращение Аякса - по вашей истории понятно(не думаю, что люди просто так звонят ), что он где то скитается - осталось только пересечься с ним где нибудь - найти его пути!

Оффлайн pantera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +8/-0
  • мы такие разные, но все таки мы вместе...
  • Последнее посещение :
    17 Апрель 2015, 22:49:11
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Лунный Ветер
Пропал маламут Саратов
« Ответ #219 : 31 Май 2012, 08:50:50 »
держитесь, может как-то организовать прочес того парка?

Оффлайн Роман и Катерина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +7/-0
  • Байрак Азскас Юкки
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2016, 15:21:25
    Местоположение: Реутов
  • Моя собака: Юкки,Леди
Пропал маламут Саратов
« Ответ #220 : 31 Май 2012, 09:32:14 »
Сил Вам и терпения,он обязательно найдётся.

Оффлайн KopoBka away (:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Спасибо: +21/-0
  • RT Vector
  • Последнее посещение :
    09 Июль 2015, 22:38:17
    Местоположение: г.Москва ЗАО
  • Моя собака: Маламут по имени Дели
Пропал маламут Саратов
« Ответ #221 : 31 Май 2012, 10:19:01 »
Не отчаивайтесь! Все Ваши усилия обязательно оправдаются! Мы все очень надеемся что Аякс найдется!

А про прочесывание парка идея очень хорошая, плюс вы написали что там дорога проходит и есть некая обитаемая часть - может быть там тоже объявления поклеить.

Оффлайн SuperBlade

  • Шайтан-Орда
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 666
  • Спасибо: +13/-0
  • Последнее посещение :
    09 Декабрь 2017, 02:03:04
  • Моя собака: Зефир в шоколаде
Пропал маламут Саратов
« Ответ #222 : 31 Май 2012, 10:45:35 »
Ну я думаю,что опасно ходить в лес,тем более,если там одичавшие собаки,может быть с собаками по краю леса пройтись,чтобы они вой подняли или лай,тогда соб выйдет посмотреть.

Оффлайн KopoBka away (:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Спасибо: +21/-0
  • RT Vector
  • Последнее посещение :
    09 Июль 2015, 22:38:17
    Местоположение: г.Москва ЗАО
  • Моя собака: Маламут по имени Дели
Пропал маламут Саратов
« Ответ #223 : 31 Май 2012, 10:52:38 »
так речи не идет о том, что бы одной в лес идти, нет нет.... а организоваться с сочувствующими и готовыми помочь людьми, возможно взять собачек и постараться походить там, позвать.... запах своих следов пооставлять .....

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Пропал маламут Саратов
« Ответ #224 : 31 Май 2012, 17:05:55 »
уфф, если в лесу-это действительно тяжко, мы были у вас на соревнованиях, там площадь огромедная, "прочесывание"-звучит невероятно... быть может, расклеить объявы по  периметру лесопарка? на остановках, парковках, заправках, стоянках, киосках, перекрестках, столбах?........ :dance2: