Автор Тема: Помогите определить пренадлежность к породе.  (Прочитано 32120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Дело вот в том, что щенок был куплен без договора. А документы выданные кинологической организацией - юридической силы не несут, т.к. по отношению к государству (это если разбирать тщательно) таких слов, как "собака дорогой породы" - просто не существует

пАпробую езЧо раз:

1.Все вменяемые Люди,заключают давным - Давно, Контракт.
2."А документы выданные кинологической организацией", - Сила Всегда Есть и Будет!


3.В своё время я приехал в СКОР,мне было очень нужно,быстро получить для Бори - Родословную,на тот момент ему было уже за Два года.

Мне сказали: - Родословная уже Получена!

но посмотрев на Мужчину,который не видел бани лет так - Сто,они сразу поменяли своё ЙэГо.

Родословную я получил через день(хотел куда-то лететь и взять с собой Боба,вроде в Индию).

возможно,где-то бегает дубль.

Но это не только в СКОР-е,Я знаю мАламута который имеет множество титулов и дрищей,при этом у него присутствуют Хаски,ну да ладно и это Великолепный Уважаемый Многими ркф!

Вот Поль(Ты же сказала,что исправляешься),а это Дел тренирую,написала.

Что уже давным- давно,если Вашу суку поимели несколько Быстрых Рубят,то у вы получите ПроХтер инт Хембел - Шампунь два в одном- и голову помоете и зубу почистите.

Как пишет кем то Весьма уважаемая,но не для меня " Re Nata":- "Сейчас  много хороших питомников.. много хороших пометов на  породных форумах. ",возможно для неё  - много,для меня еденицы,которых я Пересчитаю на пальцах одной Руки и и ещё палЬчуганы останутся не загнутами.

Исходя из всего этого Dimentra007 послушайте,лучше это ))):




Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
а как узнать стоимость метиса? Вакцинация + корм + глистогонка + вет осмотр + питание усиленное суки + пелёнки-распашонки и тыды ? ...если так считать..то те же 20 и получаются :)))))))))))))))))

я не знаю, кто такая эта ваша Панина.... но... меня безусловно радует, что человек идёт на контакт и ищет пути решения. Что могу ещё сказать ... допустим ситуация: есть у меня кобель Тузик.... и есть..ну, например, Наталь, у тебя..без обид ;) ... сука Мурка.  Звонишь ты мне и говоришь...Мурка то моя потекла...ай-да жаниться, но за щенка. Я грю...окей...айда. Ты приехала, мы с тобой тут потютюлькались ( ну Тзик с Муркой в смысле) и ты уехала во свояси. Сидим ждём... подходит час ИКС. Ты звонишь, радоваешься..мол родились гаврики. Тут мы вместе радуемся. Проходит ещё время....я нахожу руки своему алиментному щенку. (Допустим ты в одной степи, я в другой и фото ты мне не кидала.) Руки едут прям к тебе, радостные забирают щенка...кидают мне в мою степь за него бапппки. И сказочке конец. Ведь всё гладко, всё сходится  :D  не считая маханькой детали.... пока ты баню топила и по воду ходила пробез на участок Бобик и опппа.

одного не пойму...заводчик я или Наташка? если я...то как я неглядя актировала?

Оффлайн Dimentra007

  • ЕС
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Спасибо: +15/-10
  • Маламут - ездовая порода. Главное это помнить!
  • Последнее посещение :
    01 Январь 2016, 21:14:55
    Местоположение: Домодедово
  • Моя собака: Антер
Дело вот в том, что щенок был куплен без договора. А документы выданные кинологической организацией - юридической силы не несут, т.к. по отношению к государству (это если разбирать тщательно) таких слов, как "собака дорогой породы" - просто не существует

пАпробую езЧо раз:

1.Все вменяемые Люди,заключают давным - Давно, Контракт.
2."А документы выданные кинологической организацией", - Сила Всегда Есть и Будет!


3.В своё время я приехал в СКОР,мне было очень нужно,быстро получить для Бори - Родословную,на тот момент ему было уже за Два года.

Мне сказали: - Родословная уже Получена!

но посмотрев на Мужчину,который не видел бани лет так - Сто,они сразу поменяли своё ЙэГо.

Родословную я получил через день(хотел куда-то лететь и взять с собой Боба,вроде в Индию).

возможно,где-то бегает дубль.

Но это не только в СКОР-е,Я знаю мАламута который имеет множество титулов и дрищей,при этом у него присутствуют Хаски,ну да ладно и это Великолепный Уважаемый Многими ркф!

Вот Поль(Ты же сказала,что исправляешься),а это Дел тренирую,написала.

Что уже давным- давно,если Вашу суку поимели несколько Быстрых Рубят,то у вы получите ПроХтер инт Хембел - Шампунь два в одном- и голову помоете и зубу почистите.

Как пишет кем то Весьма уважаемая,но не для меня " Re Nata":- "Сейчас  много хороших питомников.. много хороших пометов на  породных форумах. ",возможно для неё  - много,для меня еденицы,которых я Пересчитаю на пальцах одной Руки и и ещё палЬчуганы останутся не загнутами.

Исходя из всего этого Dimentra007 послушайте,лучше это ))):

Контракт дело хорошее. Но если его нету - что поделать.


П.с. Опять по теме родух. Но вот скажите, как докажут люди в суде, что собака была получена за такое то количество денег? Что это не они сами напечатали эту "грамоту"? Что сама организация не придумана? СКОР все же не мировой класс.
 Повторю то, что говорил мне когда-то один юрист "Кинологическая организация - к государству никаким боком не относится, и если дело доходит до суда, то мало что можно доказать с помощью слов "Владелец" или "Заводчик" в графе родословной. Даже ваши ветеринарные паспорта несут большую силу." Конечно все детали важны в этом деле... Но тут похоже мало чем суд поможет. К тому же, в чем его необходимость? Если заводчик-то выходит на контакт и готов исправлять ошибку. А угрозами в суд и т.д. можно только усугубить ситуацию. Нет, если конечно заводчик начнёт плеваться с высокой башни - это выход. Но не в данный момент.

Оффлайн Dimentra007

  • ЕС
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Спасибо: +15/-10
  • Маламут - ездовая порода. Главное это помнить!
  • Последнее посещение :
    01 Январь 2016, 21:14:55
    Местоположение: Домодедово
  • Моя собака: Антер
а как узнать стоимость метиса? Вакцинация + корм + глистогонка + вет осмотр + питание усиленное суки + пелёнки-распашонки и тыды ? ...если так считать..то те же 20 и получаются :)))))))))))))))))
Так люди же не хотят отдавать собаку, а значит  деньги за питание и прочее домашнее можно не считать. Говорят лишь о деньгах уплаченных за МАЛАМУТА. А так как такого не оказалось... значит заводчик (тот кто записан в графе "Заводчик" и ставит на кон свою репутацию) должен возместить ущерб. А уж потом сам Заводчик в частном порядке должен разговаривать с тем у кого сука и кому он активировал помёт... Панина виновата в том что она активировала\не признала за метиса подобного щенка - за что теперь и обязана расплатиться.
А ввиду того что Панина согласилась исправить ошибку - я не понимаю что мы здеся обсуждаем... Люди пусть решают деньги или щенок. Я лишь помогу им в этом посмотрев и показав с помощью качественных фотографий содержание\вид питомника\самих щенков\родителей, без уговоров и чего-либо.  ???

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Так люди же не хотят отдавать собаку, а значит  деньги за питание и прочее домашнее можно не считать.

а вы бы отдали?

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Плеваться с высокой башни заводчику,в данной ситуации,не "комильфо".Деньги отдавать-ха,попробуйте стрясите с неё...Естественно,самый выгодный вариант для Паниной-впарить другого щенка(может там,на этой ферме,целая толпа их сидит...).И самой респект,и деньги целы,и щен пристроен-очень выгодный вариант.Повторюсь-у каждого свои грабли.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
да,и для Кристины пожелание-хотелось бы,чтобы клейма на собачках соответствовали клеймам в документах.Это кто то будет проверять?

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Кристин, а мы ничего не обсуждаем) автор спросил, мы высказали СВОЕ мнение. Решать по любому не нам, а автору темы)))

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Полин, ситуевина которую ты обрисовала вполне реальна) и просто  владелец кобеля ( не заводчик  другого питомника, не фанат породы) может и не посмотрит на щенков до продажи...но ты бы посмотрела, что народилось) и я бы посмотрела). И все те, кому не все равно - посмотрят. Вот тебе и ответ))))

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Стоимость метиса дело договорное- полюбовное  :)   тут уж насколько совесть проснется)

Оффлайн Dimentra007

  • ЕС
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Спасибо: +15/-10
  • Маламут - ездовая порода. Главное это помнить!
  • Последнее посещение :
    01 Январь 2016, 21:14:55
    Местоположение: Домодедово
  • Моя собака: Антер
Кристин, а мы ничего не обсуждаем) автор спросил, мы высказали СВОЕ мнение. Решать по любому не нам, а автору темы)))
Просто такое чувство будто по сотне раз одно и тоже говорим и повторяем =) Сейчас в результате владельца собаки напугаем обсуж... мнениями, а хотелось бы что бы человек на форуме остался, фоточками делился... о метисе и о маламуточке (возможно) рассказывал. Надо ждать - что будет в результате - посмотрим))) Re Nata вас сильно уважаю и мысли у вас в правильную сторону текут, пострадавшему все сопереживаем и хотим как лучше. Но наши обсуж... мнения, уже далеко не в ту сторону ушли... К чему говорить о судах, если причин этому нету? Или говорить о том что собаки жуткие и ужасные, если к примеру помет будет от нормальных породных родителей? Это все к примеру... в общем... не о чем уже мнение высказывать... Ждём пока туды съезжу.

да,и для Кристины пожелание-хотелось бы,чтобы клейма на собачках соответствовали клеймам в документах.Это кто то будет проверять?
Хих, если меня допустят ко всему этом, постараюсь проверить  :pardon: Фотографии питомника и собак я сделаю. А уж по содержанию можно понять ферма это или нет.
П.С. Панина обещала, по моим просьбам, создать сайт питомника, что бы не было путаниц с собаками\кличками и пометами (путаниц у нас).
Если вот, к примеру, заводчик плохой (по вашему мнению) и исправляться не желает, разведение продолжается, не лучше ли следить за этим? Вот меня лично больше всего пугают скрытые пакости неизвестных заводчиков (и вреда они как правило больше приносят), чем те, за которыми можно наблюдать. Как говорится - главное не спугнуть...
Если Панина "хорошая" - это будет видно. "Плохая", как говорят некоторые, то же все всплывёт и не только в виде одного случая. То есть, можно будет судить о том, так ли плоха "линия" её разведения, как говорят и стоит ли с ней когда-либо пересекаться...?
Можно даже с заболеваниями провести параллель... Вспомнить даже, опять же к примеру, про дисплазию... Есть собаки такой-то линии, что породили потомка с дисплазией, и тот же дисплазник пошёл дальше плодится... и что...? Об этом будут молчать. Даже если будут желать предупредить о том, что с данным представителем вязаться не стоит... Они будут продолжать молчать что бы не очернить всю линию, точнее что бы её не очернили другие. А если не будут молчать - то начнётся травля и всю линию смешают в грязью. Поэтому вопиющие большое количество людей (заводчиков) уверена что их линия чиста как голубое небо...
Это я о чём. Если Панина и правда разведенец, и ей глубоко наплевать на породу, и нам ничего с этим не сделать - то стоит попытаться что бы она была на виду, а не прятала свои произведения... Если Панина не так плоха как вопят - то стоит перед нею извинится.

Оффлайн Dimentra007

  • ЕС
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Спасибо: +15/-10
  • Маламут - ездовая порода. Главное это помнить!
  • Последнее посещение :
    01 Январь 2016, 21:14:55
    Местоположение: Домодедово
  • Моя собака: Антер
Плеваться с высокой башни заводчику,в данной ситуации,не "комильфо".Деньги отдавать-ха,попробуйте стрясите с неё...Естественно,самый выгодный вариант для Паниной-впарить другого щенка(может там,на этой ферме,целая толпа их сидит...).И самой респект,и деньги целы,и щен пристроен-очень выгодный вариант.Повторюсь-у каждого свои грабли.
Щенка и за деньги можно пристроить =) Или вы мне своего щенка подарите? И я рада буду, и щенок ваш пристроен?)))) Шутка конешн....
К тому же она предложила несколько вариантов... а уже автор имеет право решить...

А ферма или нет - по содержанию собак увидим... Ферму того, и по запаху учуять можно)

Людмила, уж сколько я разведенцев видела\читала о случаях, им реально плевать с высокой башни на чувства человека. "Метиса купил? Ты сам видел что покупал! Не мои проблемы" - такова основная их идеология. По-барабану на славу среди породников - ведь главное - это продать неопытному покупателю, который эти все сайты и форуме отродясь не видел. И то что Светлана вышла на связь - дарит надежду на то что не все потеряно в этой жизни...

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
... Но наши обсуж... мнения, уже далеко не в ту сторону ушли... К чему говорить о судах, если причин этому нету? Или говорить о том что собаки жуткие и ужасные, если к примеру помет будет от нормальных породных родителей? ....Это я о чём. Если Панина и правда разведенец, и ей глубоко наплевать на породу, и нам ничего с этим не сделать - то стоит попытаться что бы она была на виду, а не прятала свои произведения... Если...

Кристин, а где я писала про жуткие  и ужасные? Цитату можно?))) 
Что в вашем понятие нормальные породные родители? Вам фоток покидать нынешних племенных собак этого питомника? Тесты хоть у одной собаки есть? Разные породы как содержатся? Изолированно? ))) я никому свое мнение навязывать не собираюсь )  ... Меня, честно говоря, мало волнует, что автор в итоге решит - не нам с вами жить с этим решением. По возможности надо дать инфу к размышлению ( ведь для этого надо думать эта тема на породном форуме появилась) а дальше дело за малым - подумать и все взвесить.
Что касается вердиктов - разведенец или нет...тут опять же - у каждого своя мерка. Я свою озвучила ранее ( тесты здоровья, нормальные условия содержания, хорошая анатомия) это не осуждение, это всего лишь констатация очевидных фактов

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Добавлю еще по поводу разговоров о суде - есть факт мошенничества) это можно как угодно называть - косяк, недосмотр, халатность...но щенок же был продан как маламут, не так ли? По итогу таковым он не является. вы внимательно читайте начало темы - что там заводчик пел о маске и линьке? Есть фото щенка в раннем возрасте - там видно уже, что щен метис.  Договариваться с заводчиком надо по любому - щенком, деньгами - это уже детали. И в данном случае, пострадавшая сторона должна знать, что намеренно или нет, но ее ОБМАНУЛИ....

Оффлайн Dimentra007

  • ЕС
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Спасибо: +15/-10
  • Маламут - ездовая порода. Главное это помнить!
  • Последнее посещение :
    01 Январь 2016, 21:14:55
    Местоположение: Домодедово
  • Моя собака: Антер
... Но наши обсуж... мнения, уже далеко не в ту сторону ушли... К чему говорить о судах, если причин этому нету? Или говорить о том что собаки жуткие и ужасные, если к примеру помет будет от нормальных породных родителей? ....Это я о чём. Если Панина и правда разведенец, и ей глубоко наплевать на породу, и нам ничего с этим не сделать - то стоит попытаться что бы она была на виду, а не прятала свои произведения... Если...

Кристин, а где я писала про жуткие  и ужасные? Цитату можно?))) 

Прошу прощения, преувеличиваю =)
Да, у неё собаки не породные (длинники и т.д., хотя есть и пара неплохих собак (не длинники)), но чистокровные. А если автор ищет собаку для души или для любительских покатушек и главное что б кровь была маламутская без метизации - имеет ли значение шоу перспектива и полное соответствие стандарту? Да, здоровье - вообще больная тема... но многие сидят без тестов... плохо - но сидят же... и их везде не упоминают....

Суд - да, факт мошенничества имеется, но попробуй докажи что собака была куплена за N у заводчика Х.