Автор Тема: частые расстройства пищеварения у маламута!  (Прочитано 10561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Я тоже первый раз пыталась влить раствор-результата никакого,соба сопротивляется изо всех сил,и все мимо.Позвонила вету,и меня научили соль сыпать.Очень все аккуратненько без скандалов-рвота моментом.А насчет того,что насухую может поцарапать-так ведь сок желудочный он смачивает,предмет выходит совсем не сухой.А то,что желудок пустой,без пищи,это значения не имеет,на рвоту не влияет.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Мы  жидкости  - лекарства   или  растворы вливаем  из шприца (на 10 или на 20 кубов)-ноу проблем. Один смыкает пасть и держит -второй  сбоку между зубов аккуратненько вставляет шприц и вперед.   Без  рывков и особого насилия. 
Наличие жидкости еще как влияет :yes:.  Предмет естественно выйдет не сухой - организм все таки на много% из жидкостей состоит :cheesy:   безусловно и слизь будет и  некое количество сока желудочного. Тока его может быть недостаточно.

Впрочем у каждого свои методы  действия в экстренной ситуации...

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Муж до вечера на работе,а  одной такую гадость собаке,даже щенку,влить в пасть нереально,и до вечера ждать не будешь.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Не знаю, я своим собакам могу влить что угодно и как угодно в пасть, и таблеток могу запихнуть. И пусть только скажут что-то против  >:D

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Ну,вот,разливаем мы воду-и все тут,тем более,если речь идет о целом стакане,а всыпать хорошо получается.

Оффлайн ALEXANDR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    19 Апрель 2015, 17:42:20
    Местоположение: Моск. обл. г. КОЛОМНА
  • Моя собака: ФОРД     дата рожд. 26 июня 2012
частые расстройства пищеварения у маламута!
« Ответ #20 : 27 Сентябрь 2012, 14:13:56 »
Ребят, девушки) Подскажите пож мне , моему Форду 3 месяца.......3 дня поносим, причем только ночью..где то с 3 до 6 ) ест хорошо, веселый, мерил температура норм, ездили к вету уже 2 раза, то давал Диаркан пропить, терь + лактобифидол, все даю и еще смекту , но понос пока не прекращаеться......... что делать? Вот купил Интеросгель вет еще посоветовал, поробую давать

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
частые расстройства пищеварения у маламута!
« Ответ #21 : 27 Сентябрь 2012, 14:56:55 »
ездили к вету уже 2 раза
сдавали какие-нибудь анализы?

Оффлайн ALEXANDR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    19 Апрель 2015, 17:42:20
    Местоположение: Моск. обл. г. КОЛОМНА
  • Моя собака: ФОРД     дата рожд. 26 июня 2012
частые расстройства пищеварения у маламута!
« Ответ #22 : 28 Сентябрь 2012, 13:40:46 »
Нет не сдавали, они не предлагали..мерят ток температуру , смотрят внешне..думают, что он подхватил Ротовирус, у меня недавно внуки переболели, видимо и ему досталось..Завтра опять к вету поеду и спрошу про анализы) Спасибо

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
частые расстройства пищеварения у маламута!
« Ответ #23 : 28 Сентябрь 2012, 13:47:24 »
Что за веты пошли... конечно, надо сдать кровь и капрологию!!! Думаю, имеет смысл сменить ветеринара!!

Оффлайн ALEXANDR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    19 Апрель 2015, 17:42:20
    Местоположение: Моск. обл. г. КОЛОМНА
  • Моя собака: ФОРД     дата рожд. 26 июня 2012
частые расстройства пищеварения у маламута!
« Ответ #24 : 02 Октябрь 2012, 14:49:09 »
Был в 2 клиниках у разных ветов( мать иху( ничего не назначают( я имею ввиду анализы(............ А щенок то норм , то опять жижа(даю лактобактерии и посоветовали фталазол на 3-4 дня, посмотрю , как будет дальше......устали уже с его фекалиями, даю сейчас Консервы EN пурина интестикал с рисом и гречкой, а ему так охото  ПОЖРАТЬ)))) Они т.е веты горят, что дисбактериоз, но я прочел симптомы..не совпадают , кроме жидкого стула. там пес вялый , плохо ест) а у меня подвижен и ест оч  нормально...........и что делать дальше???? Можно ли сейчас перейти на сушку? Купил АКАНУ.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
частые расстройства пищеварения у маламута!
« Ответ #25 : 02 Октябрь 2012, 14:59:36 »
Был в 2 клиниках у разных ветов( мать иху( ничего не назначают( я имею ввиду анализы(............ А щенок то норм , то опять жижа(даю лактобактерии и посоветовали фталазол на 3-4 дня, посмотрю , как будет дальше......устали уже с его фекалиями, даю сейчас Консервы EN пурина интестикал с рисом и гречкой, а ему так охото  ПОЖРАТЬ)))) Они т.е веты горят, что дисбактериоз, но я прочел симптомы..не совпадают , кроме жидкого стула. там пес вялый , плохо ест) а у меня подвижен и ест оч  нормально...........и что делать дальше???? Можно ли сейчас перейти на сушку? Купил АКАНУ.

 сделайте копрограмму (какашки на анализ)  на простейших....В аптеке покупаете  контейнер для анализов, с утра собираете и в ветеринарку...без всяких там  назначений -говорите -хочу сдать кал на простейшие.
Потом с  результатами стукнетесь в личку  Марине или Маше ( у них один ник на двоих тут Nord0212 :cheesy:). Это наши форумские ветеринары :yes:  Подскажут, что и как дальше делать

ИМХО, лучше без понимания причины жидкого стула не переводить на сушку. Попробуйте все же с анализами прояснить сначала

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
частые расстройства пищеварения у маламута!
« Ответ #26 : 02 Октябрь 2012, 18:51:55 »
Может Вы даете эти лактобактерии в количестве превышающем норму?Имеет смысл перестать пичкать собаку этим ,и посмотреть,что будет дальше.

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
частые расстройства пищеварения у маламута!
« Ответ #27 : 02 Октябрь 2012, 20:02:41 »
Они т.е веты горят, что дисбактериоз, но я прочел симптомы..не совпадают , кроме жидкого стула. там пес вялый , плохо ест) а у меня подвижен и ест оч  нормально...........
У нас собакин при дисбактериозе скакал как конь и на аппетит не жаловался.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
частые расстройства пищеварения у маламута!
« Ответ #28 : 02 Октябрь 2012, 23:10:16 »
Понос легко может быть от перекорма (в том числе от превышения порцайки мяса) и глистов (если щен не глистогонен). Я бы последила за этим, прежде чем переходить на сушку и до капрологии. Тем более щенки метут как голодающие поволжья.
Я ваще никогда никаких капрологий не сдавала ни с детем ни с собаками.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
частые расстройства пищеварения у маламута!
« Ответ #29 : 03 Октябрь 2012, 06:15:07 »
Я ваще никогда никаких капрологий не сдавала ни с детем ни с собаками.[/color]

Везет тебе :cheesy:  А мы  с Мёдом  почти месяц мучились  в щенячестве из-за расстройств...пока совсем хреново не стало . Сделали анализы на простейшийх, и на тебе - обнаружили эту дрянь.... Нам даже пришлось ездить на капельницы, и лечится потом от этой дряни месяца два :dash1: