Автор Тема: Опрос: Кто чем кормит собак  (Прочитано 11414 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Опрос: Кто чем кормит собак
« Ответ #60 : 06 Сентябрь 2011, 16:16:18 »
жуть.... хотя по идее то вастанавить кишечную флору и все такое можно... веть сушка усваивалась? просто вот плохо канешно, что вет врачи больше на сушку клонят... нет нармальных диетологов, чтоб там по анализам к примеру подобрали рацион для собаки... тут же индивидуальный подход нада.....

Оффлайн Vasymalamut

  • Vasy
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: +0/-0
  • Васяня
  • Последнее посещение :
    27 Январь 2015, 10:43:12
    Местоположение: Митино
  • Моя собака: Вася (Chesvik top ocean of merit)
Опрос: Кто чем кормит собак
« Ответ #61 : 08 Сентябрь 2011, 09:57:23 »
Щенком ели Акану- периодически рвало желчью. Перешли на Арден Грандж- не рвет, но стала замечать ужасный запах из пасти последнее время. Думаю от него, может опять поменять...на Роял  канин или не знаю. Подскажите, пожалуйста.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Опрос: Кто чем кормит собак
« Ответ #62 : 08 Сентябрь 2011, 11:07:32 »
а мы с самого начала на натуралке, и даже как то мыслей не приходило на сушку переводить....

едим мясо сырое (обрезь говяжью нежирную, пашину,рубец обязательно!, трахеи)+каши (даем рис и пшеничку, иногда мешаем пополам, редко -гречку)+ овощи  свежие (обычно кабачок, перчик,огурец, морковка, помидорка  иногда для  профилактики камня зубного) + фрукты -яблоки как угощение.... рыбу даем редко, потому как наш  не особенно ее жалует. Курсами даем витамины + для шерсти серу  размешанную с пивными дрожжами (нам вет хороший по секрету сказал, что надо с дрожжами смешивать обязательно иначе сера не усваивается)..ну и летом естеснно все что на грядках найдет пока никто не видит :)... Однажды засекли как он с куста пытался смородину щипать и не понимал почему она изо рта вываливаеццо ;D
 ну и  конечно же балуем  всякими мостолыжками, печенкой говяжей, желудками куриными и пр.

Оффлайн Morskaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 167
  • Спасибо: +6/-0
  • .............
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2015, 21:54:41
    Местоположение: московская область
  • Моя собака: Байкал
Опрос: Кто чем кормит собак
« Ответ #63 : 09 Сентябрь 2011, 21:50:50 »
Ну вот. Байкал отказывается есть сухой корм. Насыпаю ему в миску, а он смотрит на меня голодными глазами, но есть не идет((( Попробовала сегодня налить в его тарелку обычных щей, ел так, что чашка гремела на всю кухню. Вот и думаю теперь, может хватит собаку мучить и начинать варить..... :sorry: Не могу я спокойно на его несчастные голодные глаза смотреть  :sorry:

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Опрос: Кто чем кормит собак
« Ответ #64 : 09 Сентябрь 2011, 23:36:16 »
и думаю теперь, может хватит собаку мучить и
и начинать мучать себя  :) как вспомню, как готовила на двух сук, холодильник полон кастрюль, кругом кабачки и другие овощи, морозилка забита мясом, причем не нам, а им - брррр, не хочу больше! теперь 3 собы и мы уже 9 мес. на сушке - отлично себя чувствуем!

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Опрос: Кто чем кормит собак
« Ответ #65 : 10 Сентябрь 2011, 00:02:42 »
А  у нас так было  раньше некоторые из наших собак  ели сушку  сначала HappyDog а потом Acana ,  были проблемы с пигментом и аллергиями , это всё достало и перечитав кучу информации и литературы про систему Барф  а так же и методику Рената Хабибулина  занялась поиском  ближайшей бойни , два года как  полностью  перешли   на натуралку , для себя выбрала нечто среднее между  этими методиками , все мясные компоненты ( рубец , сердце , трахеи , диафрагму ) едим в сыром порезаном виде , плюс добавляется  по очерёдно рис-гречка  или  тёртые сырые овощи , также иногда кормления заменяется творогом , ну и  иногда  варю мелкую рыбу ( мойва , салака  или   озёрная рыба ) с рисом  , все мои привереды едят с удовольствием , по внешнему виду явно тоже были  заметны  улучшения ,  по здоровью и самочувствию  слава Богу вообще проблем нет  , так что я только за натуралку  :good:
А мне например только за удовольствие   эта возня , это же как с ребёнком  понимаешь что  делаешь для них лучше , ну конечно муж бубнит  когда приезжаем с бойни и нужно 100 кг разрубит по  маленьким кусочкам , но  это же  не каждый день , а значет можно пережить , всё раскладываю по мешочкам  порционо и в морозилку , потом только дастать  что бы разморозились , а летом иногда даже даём как мороженое им .Да конечно это очень трудоёмко  особено  если ещё щенки  то  нужно на 7 взрослых сделать и плюс на мелких , но  это того стоит  :yes:

Оффлайн Поэтесса

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Спасибо: +13/-1
  • наша Гретта-наше счастье)
  • Последнее посещение :
    16 Январь 2017, 18:58:40
    Местоположение: Санкт-Петербург г.Пушкин
  • Моя собака: Аляскинский маламут Гретта
Опрос: Кто чем кормит собак
« Ответ #66 : 24 Сентябрь 2011, 10:38:45 »
Нам из-за небольших проблем с желудком посоветовали (Вет конечно) перейти на 2 месяца(пока) на сушку.На лечебный Роял канин гастоинстенстинал 25. Какое вообще мнение форумчан о этих кормах???

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Опрос: Кто чем кормит собак
« Ответ #67 : 24 Сентябрь 2011, 10:44:36 »
Нормальный корм. Сейчас производится в России. Единственное, остерегайтесь подделок и не увлекайтесь покупкой в развес.

Оффлайн Поэтесса

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Спасибо: +13/-1
  • наша Гретта-наше счастье)
  • Последнее посещение :
    16 Январь 2017, 18:58:40
    Местоположение: Санкт-Петербург г.Пушкин
  • Моя собака: Аляскинский маламут Гретта
Опрос: Кто чем кормит собак
« Ответ #68 : 24 Сентябрь 2011, 10:55:31 »
Да нет конечно в развес покупать-вообще не наш метод))) Единственное что смущает-то что корм НАШЕГО РОССИЙСКОГО производства(тут квасной патриотизм не срабатывает как то))) Да и отзывы о Роял канине совсем уж противоречивые....Правда именно о Лечебной линейке плохого пока не слышала(Но наш вет очень хвалит этот корм)

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Опрос: Кто чем кормит собак
« Ответ #69 : 24 Сентябрь 2011, 11:02:50 »
Мы раньше его кушали. Потом пошла аллергия. Магазин, в котором мы все время покупаем, говорит, что партия та была походу поддельная, так как жаловались не только мы. Знакомые продолжают кормить, мы ушли на акану. Лечебный не пробовали. В тот момент брали взрослый для средних собак, щенячий для крупных и кошачий. Аллергия проявилась на щенячий для крупных. Хотя... Они в миски друг к другу лазят, а аллергия только у Валдая... В общем не понятно. Отзывы на самом деле разные. Знаю, что многие довольны.

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Опрос: Кто чем кормит собак
« Ответ #70 : 24 Сентябрь 2011, 19:45:19 »
Для Поэтессы (Я понимаю Вы из Пушкина))) Можно Роялик покупать напрямую и с доставкой  тел. 313-93-21 и 9718611 это фирма София отгружает прямо с Рояликовского склада, а можно ещё вступить в программу заводчиков (у вас же сука, а о том что вы щенков заводить не собираетесь ну и ладно) и тогда Вам будут возить Роял Про для заводчиков, там и цена и качество и упаковки другие (и лечебная линейка вроде из-за границы) по-моему лучше. С заводчиками работает Давыдова Ирина, но телефон её не помню, если нужно отпишитесь в личку, я узнаю.
Я сама кормила Роял Сенсибл (для заводчиков) очень нравился и никаких аллергий, щеночков кормила Роял Стартер тоже для заводчиков, он прямо молоком пахнет и им можно размоченным прикармливать с 2-х недель.
А вообще-то я фанатка натуралки, баранинка- это всё! и щеникам скоблёнку, творог, и т.д.   

Оффлайн Поэтесса

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Спасибо: +13/-1
  • наша Гретта-наше счастье)
  • Последнее посещение :
    16 Январь 2017, 18:58:40
    Местоположение: Санкт-Петербург г.Пушкин
  • Моя собака: Аляскинский маламут Гретта
Опрос: Кто чем кормит собак
« Ответ #71 : 25 Сентябрь 2011, 09:20:02 »
да честно говоря я тоже держала Гретту на натуралке...но постоянно были какие то небольшие проблемки....То какухи плохие,то вырвет ни с того ни с сего...сдали анализы все(кровь,кал)-кое что нашли,подлечили...Но вет посоветовала на пару месяцев перейти на лечебный корм.Конечно,тут и возни меньше(каши.мяски,овощи варить не надо...)НО!!!Гретта перейти то перешла на этот корм(постепенно конечно),но ест вяло,без энтузиазма.Норму свою не съедает.И ходит потом с упреком на морде и голодными глазами...А у меня нерв уже не тот,чтоб не реагировать :(

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Опрос: Кто чем кормит собак
« Ответ #72 : 28 Сентябрь 2011, 08:32:50 »
да честно говоря я тоже держала Гретту на натуралке...но постоянно были какие то небольшие проблемки....То какухи плохие,то вырвет ни с того ни с сего...сдали анализы все(кровь,кал)-кое что нашли,подлечили...Но вет посоветовала на пару месяцев перейти на лечебный корм.Конечно,тут и возни меньше(каши.мяски,овощи варить не надо...)НО!!!Гретта перейти то перешла на этот корм(постепенно конечно),но ест вяло,без энтузиазма.Норму свою не съедает.И ходит потом с упреком на морде и голодными глазами...А у меня нерв уже не тот,чтоб не реагировать :(
я канешна не вет, но лично делаю так - сдаю два раза в год биохимию на все, плюс калий и магний, сдаю клинику... по результатам анализов начинаю регулирывать кормление... как правило последние два раза этого делать не приходилось... а сперва помучался... мясо ниварю никада... кашу а именно гречку только запариваю... все астальное тока в сыром виде за исключением раз в месяц ушицы со всяко наборов рыбы... так рыбу едим красную и сырую... собака здорова, отлично работает и все такое... пробемы с жилудками ИМХО вазникают лишь патаму, что хозяева неправильно балансируют еду... некоторыми лакамствами просто сажают к примеру печень и убивают полезную микрофлору))))) мне кажеца по идее редки такие случаи када кармили натуралкой правильно а у сабаки начались проблемы... в любом случае еси оно так, то это ужо и не сабака вовсе и по мне так такую даже развадить вредно))))) что такое больная собака очень хорошо знаю... причем када это щинок с глисной вроде как инвазией, застоем в легких жидкости, чумкой, истощением небольшим, недоразвитастью мышечного корпуса ну и кучей других сюрпризов... простое понимание где какие вещества содержаца и как оно в природе циркулирует пмогло паслать всех ветов лесом и сделать из собаки то, что оно сичас приставляет)))) ис патынцыального смертника в замичатильнава мощнава коня ездавого))))

Оффлайн Ольга и маламут

Опрос: Кто чем кормит собак
« Ответ #73 : 28 Сентябрь 2011, 10:56:05 »
Знаешь, Иван, согласна - в бОльшем числе случаев вина лежит на хозяевах, у одних по неопытности, у других по нежеланию и т.д. Но проблемы также могут быть результатом лечения другой болезни в форме так называемых, побочных явлений. Тут уж из двух зол выбирают наименьшее.
Я вот недавно писала, что мы отказались есть корм и перешли на натуралку, но радость длилась не долго - через три недели опять жуткий понос, при этом, заяц был весел и бодр, поэтому мы пока опять на корме. Понимаю, что корм может лишь убирать явные признаки болезни, поэтому идем к врачу, посмотрим что он скажет.
С одной стороны, очень хочется чтобы мальчишка кушал натуралку - глазенки его при этом так блестят ::)
С другой стороны, мальчишка за свои 4 года уже столько натерпелся от лечений, уколы, капельницы и т.д. - жалко..
Посмотрим что скажут врачи.

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Опрос: Кто чем кормит собак
« Ответ #74 : 28 Сентябрь 2011, 11:34:35 »
Да кстати... сагласин... результат перенесенных травм болезней безусловно сказывается... но был у меня адин знакомый... вот я тоже весьма печалюсь что не магу найти к примеру толкового диетолога для собаки или как там правильнее сказать... чтоб он абьиктивно к канкретной собаке дал рекомендации... хотя вот опять же с другой стороны смарю на бабулю сваю... карочи из таво что ожно собакам тамтока мясо)))) как правило тухлое))) астальное все пад запретом для собак... но тем не менее на протяжении 30 лет у нее куча собак и все живут в среднем по 15 лет... собаки разные очень и с породой и без... но правильным кормлением там ваще ниразу ни пахнет)))))