Автор Тема: Крик души !  (Прочитано 3955 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
Крик души !
« Ответ #15 : 27 Август 2012, 02:32:36 »
Уже второй сезон пожалуй только пара случаев с типичной картиной бабезиоза, остальные порой вообще без симптоматики, либо рвота-понос, в общем странный ноне он какой-то. Из уха, в мазоке бабезии порой не находят, но по клиническому анализу крови, ну похоже на пироплазмоз, у нас замечательные врачи в лаборатори, отыскивали в венозной крови, одну единственную бабезию, для пироплазмоза харрактерная картина общего анализа крови и сама морфология клнточек крови, спросите у лаборанта, похоже ли . Имеет смысл пересдать повторно. Температуру необходимо понизить медикаментозно, ежели она выше 39,4. По клинике что у Вас с моноцитами и красной кровью? Для пироплазмоза на начальной стадии порой даже закономерна лейкопения. И что у Вас по биохимии? Это покажет какие-либо проблемы работы внутренних органов, что при диагностке важно. Вы привиты? Как писает? Суточный объем, частота? Имеет смысл сделать узи. Из Вашего анамнеза клинические признаки характерны для большинства болезней, лейкоцитоз характеризует воспаление, которое тоже сопроождет большинство болезней. Н каком основании сдали лептоспироз? У Вас желтуха, отсутствие вакцинации, анемия? Если что есть подробней рассказать, то рассказывайте.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Крик души !
« Ответ #16 : 27 Август 2012, 06:31:00 »
Ирина, держитесь! Когда они болеют - болеешь сам, знаю по себе, ни есть не можешь, ни спать, ни думать ни о чем другом... Это очень трудно, но надо настраиваться на хороший исход! Это уже полдела! Скорейшего выздоровления Вашему мальчику и Вам самой!

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Крик души !
« Ответ #17 : 27 Август 2012, 07:16:04 »
Ужасно читать такие нехорошие новости, тем более про Манчика!
Держу за него пальцы и всей душой болею за него!
Выздоравливай Манчик!!  :empathy3:

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Крик души !
« Ответ #18 : 27 Август 2012, 10:42:53 »
Всем , всем огромное огромное спасибо . Как ни когда очень  помогает моральная поддержка  и рекомендации , спасибо Вам всем . Мы  записаны на  12,30   к врачу ,  сдадим  ещё раз кровь на всё что только  проверяют у нас в лаболатории , потом  решила что поедем на УЗИ   , так что спасибо всем кто что то  посоветовал и поддеживает нас . Как приеду отпишусь .

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Крик души !
« Ответ #19 : 27 Август 2012, 10:53:06 »
Уже второй сезон пожалуй только пара случаев с типичной картиной бабезиоза, остальные порой вообще без симптоматики, либо рвота-понос, в общем странный ноне он какой-то. Из уха, в мазоке бабезии порой не находят, но по клиническому анализу крови, ну похоже на пироплазмоз, у нас замечательные врачи в лаборатори, отыскивали в венозной крови, одну единственную бабезию, для пироплазмоза харрактерная картина общего анализа крови и сама морфология клнточек крови, спросите у лаборанта, похоже ли . Имеет смысл пересдать повторно. Температуру необходимо понизить медикаментозно, ежели она выше 39,4. По клинике что у Вас с моноцитами и красной кровью? Для пироплазмоза на начальной стадии порой даже закономерна лейкопения. И что у Вас по биохимии? Это покажет какие-либо проблемы работы внутренних органов, что при диагностке важно. Вы привиты? Как писает? Суточный объем, частота? Имеет смысл сделать узи. Из Вашего анамнеза клинические признаки характерны для большинства болезней, лейкоцитоз характеризует воспаление, которое тоже сопроождет большинство болезней. Н каком основании сдали лептоспироз? У Вас желтуха, отсутствие вакцинации, анемия? Если что есть подробней рассказать, то рассказывайте.

Спасибо Вам  за участие . Желтухи не было , но  оба врача склоняются  к лептоспирозу , по каким признакам   не знаю , может  это характерно для времени года и региона ,  одна из врачей сказала что на прошлой неделе  к ним поздно привели  хаску   с  уже желтушной формой лептоспироза , к сожалению не спасли , было поздно . Я   сейчас сделаю скан   биохимии и  попробую выложить тут  . Мы привиты  только от бешенства и комплексной выкциной , от пираплазмоза не привит . Писает как обычно  , цвет  тоже не поменялся . Ярко выражена  слабость  .

Вот наша биохимия


Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Крик души !
« Ответ #20 : 27 Август 2012, 11:11:28 »
Плохо видно , может так будет лучше


Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
Крик души !
« Ответ #21 : 27 Август 2012, 11:43:19 »
 что-то в анализе не вижу лейкограммы и некоторых лейкоцитов мне нужны моноциты, как минимум, чтобы посмотреть похоже ли на пироплазмоз или вирусную инфекцию, а так же нейтрофилы палочкоядерные сигментоядерные, что будет говорить о процессе воспаления: на какой стадии. У Вас красная кровь по нижней границе, если слизистые побелеют пересдать клинику (хотя наверное уже имеет смысл пересдать, посмотреть ответ на антибиотикотерапию). При лептоспирозе и пироплазмозе характерна анемия (у вас пока ее нет, но анемия имеет свойства нарастать), если гематокрит упадет до 25% имеет смысл подумать о переливании. По биохимии Вас можно в космос, небольшое обезвоживание. Антибиотики колете? Имеет смысл сдать мазок на пироплазмоз. Мышек ловит? Воду в стоячих водоемах пьет?

По поводу вакцинации, субъективное мнение, чисто мое, бешенство необходимо по законодательству, а оно, как известно не обсуждается. Вероятность "подцепить" бешенство только при контакте с бешенным животным слюна в кровь, даже мнение о том, что кто-то кого-то лизнул, слюна попала в микротрещены это маловероятно (как спид при поцелуях), а вот остальные инфекции как раз заработать проще простого, они по закону не обязательны, но проще уберечь животного от сложных инфекций профилактировать, чем потом лечить,  так что комплекс вакцинации важен.

Оффлайн Kallas Arcticlights

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 887
  • Спасибо: +12/-6
  • Последнее посещение :
    27 Май 2013, 11:53:42
Крик души !
« Ответ #22 : 27 Август 2012, 13:48:58 »
Ира! Прочитала все выше написанное и не смогла остатся равнодушной, захотелось поддержать тебя морально. Буду держать за Мана кулаки!!! Если нужна помощ, дай знать.

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
Крик души !
« Ответ #23 : 27 Август 2012, 14:41:59 »
На пироплазмос кровь из уха, но сейчас вроде не сезон((
Судя по количеству людей в шанс-био на экспресс-тест, сезон, аж пипец! Мало того, что атипичный пирик нынче в моде. Собаку рвало (не желчь), оч. похоже на отравление, в субботу назначили леечние от механического повреждения кишечнка, т.к. начался восполительный процесс. Слабость-да, но моча-ок, температуры нет (???) А потом вдруг бац и 40.3 Вчера от пирика в Шанс-Био начали капаться, таких историй все боьше и больше...

Оффлайн Helga

Крик души !
« Ответ #24 : 27 Август 2012, 15:15:38 »
Держим кулачки за Манчика! :angel:Пусть все у Вас будет благополучно - выздоравливайте и не болейте!!!

Оффлайн Avrora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    21 Ноябрь 2013, 20:38:16
    Местоположение: Яхрома)
  • Моя собака: Айна, просто Айна)
Крик души !
« Ответ #25 : 27 Август 2012, 15:27:23 »
Судя по количеству людей в шанс-био на экспресс-тест, сезон,
упс(( надо к врачу показаться-прокапаться?!

Оффлайн Наталья и мэлы

Крик души !
« Ответ #26 : 27 Август 2012, 15:49:48 »
Ирин,КОШМАР,какой.... Очень надеюсь на скорое выздоровление Мана! Держитесь!


Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Крик души !
« Ответ #27 : 27 Август 2012, 15:53:49 »
что-то в анализе не вижу лейкограммы и некоторых лейкоцитов мне нужны моноциты, как минимум, чтобы посмотреть похоже ли на пироплазмоз или вирусную инфекцию, а так же нейтрофилы палочкоядерные сигментоядерные, что будет говорить о процессе воспаления: на какой стадии. У Вас красная кровь по нижней границе, если слизистые побелеют пересдать клинику (хотя наверное уже имеет смысл пересдать, посмотреть ответ на антибиотикотерапию). При лептоспирозе и пироплазмозе характерна анемия (у вас пока ее нет, но анемия имеет свойства нарастать), если гематокрит упадет до 25% имеет смысл подумать о переливании. По биохимии Вас можно в космос, небольшое обезвоживание. Антибиотики колете? Имеет смысл сдать мазок на пироплазмоз. Мышек ловит? Воду в стоячих водоемах пьет?

По поводу вакцинации, субъективное мнение, чисто мое, бешенство необходимо по законодательству, а оно, как известно не обсуждается. Вероятность "подцепить" бешенство только при контакте с бешенным животным слюна в кровь, даже мнение о том, что кто-то кого-то лизнул, слюна попала в микротрещены это маловероятно (как спид при поцелуях), а вот остальные инфекции как раз заработать проще простого, они по закону не обязательны, но проще уберечь животного от сложных инфекций профилактировать, чем потом лечить,  так что комплекс вакцинации важен.

Мы только с клиники ,  я болдею от наших врачей , меня уже всю трясёт  , я вроде и хочу доверять и ненавредить   , но так же боюсь и упустить время , короче я в шоке и растеряности . Сегодня нам уже поставили новый диагноз-воспаление лёгких. У меня конечно были подозрения ещё в четверг  когда я его отвозила к врачу , мне не нравилось его дыхание , но она сказала что лёгкие и сердце в норме .Короче сегодня нас принемала уже третья врач , так как  врач которая лечила с пятницы по воскресенье   была на операции , сегодня нам сказали что у нас воспаление лёгких  и нагрузка на сердце из-за  этого , капельницу  в вену не стали  делать так как говорят что и так  много жидкости  ,  сделала нам  из того что я смогла  узнать  дексометазон ,новасул , кальций , аминокислоты и глюкозу, антибиотик  и что то ещё  от воспаления лёгких и для сердца . На мою просьбу взять кровь для проверки  взяли почему то только гематологию  и мочу . Так же на моё желание везти его на УЗИ  в другой город сказали что если я хочу замучать его  этим  то могу везти , но лучше  до завтра не трогать и посмотреть как будет произходить  действие лекарств , которые сегодня сделали ,а ему лучше спокойно поспать   . Вот такая у нас картина .Я  уже хочу  что бы скорее наступила ночь и настало утро  завтра  , что бы получить  ответ сегодняшних анализов , а может и лептоспироз уже будет готов  .
P.S Попробую  позвонить в лаболаторию и узнать делают ли они моноциты . Мышек он ловит , но не ест  а душит  и всё . Воду   может пить  из пруда , в  большом  выгуле специально для них мы выкапывали пруд , он  стоячий .

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Крик души !
« Ответ #28 : 27 Август 2012, 16:00:36 »
Ещё раз всем всем  спасибо огромное  за поддержку , извините  что  не  пишу  каждому по имени  как обычно , просто  сейчас состояние такое что   вся как комок нервов .

 ХОЧУ  ВСЕМ  ВСЕМ ПОЖЕЛАТЬ - БЕРЕГИТЕ  СВОИХ ЛЮБИМЫХ    МАЛАМУТИКОВ  ДА И ВСЕХ  ОСТАЛЬНЫХ ЧЕТЫРЁХ ЛАПЫХ И ХВОСТАТЫХ  , ПУСТЬ ОНИ  ВСЕГДА БУДУТ ЗДОРОВЫ И РАДУЮТ ИЛИ НЕМНОГО РАССТРАИВАЮТ НАС ТОЛЬКО СВОИМИ ШАЛОСТЯМИ , ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО КОГДА ОНИ  БОЛЕЮТ .

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Крик души !
« Ответ #29 : 27 Август 2012, 16:13:19 »
Держись, Ирина! Ждем завтрашнего дня! Надеюсь, ему полегчает и наконец образуется ситуация!!!