Автор Тема: 03-04.11.2012, CACIB+САС, Кубок Донбасса  (Прочитано 3762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вольт

3-4.11.2012, Cac+Cacib, Кубок Донбасса 2012
« Ответ #15 : 08 Ноябрь 2012, 08:43:07 »

Ice Meridian Isn't She Lovely(ЗВЕЗДОЧКА)03.11.САС,ВОВ, 04.11 СAC,CACIB.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Cac+Cacib Кубок Донбасса 2012
« Ответ #16 : 08 Ноябрь 2012, 08:57:12 »
Спасибо за результаты и фото! Поздравляю победителей!!! :good:

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Cac+Cacib Кубок Донбасса 2012
« Ответ #17 : 05 Декабрь 2012, 20:28:51 »
Правда ли это ?
ну а какая разница??  зачем раздувать??
Ну как сказать... Мало приятного быть рядом с такой собакой в ринге и хозяевами которые считают что так и должно быть.

На укр. хаско форуме в теме о безответственных хозяевах обсуждали этот случай.
Цитата: Deider
В Донецке. Сидим, ждем ринга, собаки в клетке, я на стульчике рядом, места мало, Тома повела одну из собак на улицу, потом поведет другую - короче - движняк. Места мало, потому как я там и так еле приткнулась, благо овчаристы подвинулись. Приходит мужик с маламутом, останавливается в проходе, усаживает его почти мне на ноги, совсем никому не мешает почти. Не, ну мне пофиг - понимаю ж, что места мало, не страшно. Только вот нюансик очень тонкий - это чудо швыряется на всех, кто мимо проходит. В конце-концов, он таки сцепился с каким-то маламутом, который тоже просто мимо проходил. Разняли, подбегает хозяйка, гладит этого бычка, гладит, "Чспокойся, малыш, успокойся...".

"Ну и за что Вы его хвалите и гладите? Он на собаку кинулся" - "Я не хвалю, я УСПОКАИВАЮ".

Хозяин, презрительно: "Читайте стандарт! Маламут ДОЛЖЕН БЫТЬ агрессивным". - "Ага. Читаем положение о выставке".

Короче, слово-за-слово, поругались, уже и овчаристы тоже возмутились, мол, мужик, ты не прав же. Не, гонит на всех, нах посылает. Ну и что, говорю, щас вы его в ринг поведете, он там тоже самое начнет - вы и эксперту скажете стандарт читать?? Сглазила. ))

Прихожу через 5 минут - в ринге толпа, шухер, крики.. В ринге лежит без сознания маламутская хозяйка, кто-то ловит маламута, остальные - врассыпную со своими собаками. Оказалось, в ринге это чмо начало кидаться на другую собаку, хозяйка попыталась урезонить, а оно вывихнуло ей руку, разозлившись и кинувшись на другую собаку назад за спину хозяйки.

Хозяин, поймав маламута и волоча его из ринга, зыркал на меня весьма зло. А сам виноват.

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Cac+Cacib Кубок Донбасса 2012
« Ответ #18 : 05 Декабрь 2012, 21:07:02 »
Правда ли это ?
ну а какая разница??  зачем раздувать??
Ну как сказать... Мало приятного быть рядом с такой собакой в ринге и хозяевами которые считают что так и должно быть.
что нужно дать явки и пароли??   все  с таким поведением решено, ситуация прояснилась

На укр. хаско форуме в теме о безответственных хозяевах обсуждали этот случай.
Цитата: Deider
в ринге это чмо

какая хамка... в таком поведении виновата не собака, а хозяин

Оффлайн Рита

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Спасибо: +10/-4
  • Последнее посещение :
    24 Сентябрь 2018, 16:36:29
  • Моя собака: Эйва, Трой и Луна
Cac+Cacib Кубок Донбасса 2012
« Ответ #19 : 05 Декабрь 2012, 21:24:56 »
Правда ли это ?
ну а какая разница??  зачем раздувать??
Ну как сказать... Мало приятного быть рядом с такой собакой в ринге и хозяевами которые считают что так и должно быть.


Ты прав с такой собакой в ринге быть больше не хочется... мы стараемся обходить по дальше. Но в ринге не куда не денешься и нечего не поделаешь. Это хозяева должны думать что они воспитывают. Да с кобелями трудно, я считаю если не можешь справится лучше не берись.

Оффлайн casual3333

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Спасибо: +40/-8
  • Последнее посещение :
    04 Июнь 2024, 08:48:26
Cac+Cacib Кубок Донбасса 2012
« Ответ #20 : 06 Декабрь 2012, 01:30:40 »
Правда ли это ?
ну а какая разница??  зачем раздувать??
Ну как сказать... Мало приятного быть рядом с такой собакой в ринге и хозяевами которые считают что так и должно быть.
что нужно дать явки и пароли??   все  с таким поведением решено, ситуация прояснилась


Карина, а расскажи что с таким поведением решено и как ситуация прояснилась?

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
03-04.11.2012, CACIB+САС, Кубок Донбасса
« Ответ #21 : 06 Декабрь 2012, 05:56:05 »
Так а что за кобель то был?
Почему все скрывается?
По-моему, все должны знать - кого остерегаться?
А он швырялся только на собак? Или людей тоже?  :o

Оффлайн Рита

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Спасибо: +10/-4
  • Последнее посещение :
    24 Сентябрь 2018, 16:36:29
  • Моя собака: Эйва, Трой и Луна
03-04.11.2012, CACIB+САС, Кубок Донбасса
« Ответ #22 : 06 Декабрь 2012, 12:08:44 »
Так а что за кобель то был?
Почему все скрывается?
По-моему, все должны знать - кого остерегаться?
А он швырялся только на собак? Или людей тоже?  :o

Кобеля можно увидеть в списках, он был с моим кобелем в классе.
Вроде ничего не скрывается  :-\
На сколько я знаю только на собак, не важно какого пола собака.

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
03-04.11.2012, CACIB+САС, Кубок Донбасса
« Ответ #23 : 06 Декабрь 2012, 16:17:56 »
Так а что за кобель то был?
Почему все скрывается?
По-моему, все должны знать - кого остерегаться?
А он швырялся только на собак? Или людей тоже?  :o
Так а что за кобель то был?
Почему все скрывается?
По-моему, все должны знать - кого остерегаться?
А он швырялся только на собак? Или людей тоже?  :o

ничего не скрывается, ну тема о выставке, бесполезный разговор... я вам расскажу и что будет??  просто будем вместе дружно возмущаться??  кобель ходит в наморднике (кроме ринга) на кого и как кидается точно не отвечу, не уверена в своих ответах . собаку действительно можете посматреть в списках... 

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
03-04.11.2012, CACIB+САС, Кубок Донбасса
« Ответ #24 : 10 Декабрь 2012, 14:10:38 »
Хочу поприветствовать всех форумчан и поблагодарить за активные комментарии. Я хозяйка маламута, который поднял такую бурю. Очень печально, что мне пришлось регистрироваться именно по этому поводу, так как я растила свою собаку,  благодаря советам вашего форума. Собака у меня первая, я понимаю, что это очень серьезная порода и старалась подойти со всей ответственностью. Он вырос очень умным, добрым к людям, детям и знакомым собакам, но нетерпим к кобелям, особенно к маламутам и хаски. Хочу прокомментировать случай на выставке. Когда я подошла к своему маламуту, то даже не подозревала, что он перед этим на кого-то кидался, драки там, кстати, не было. Он мне обрадовался, я его погладила и каково было мое удивление, когда хозяйка хаски начала агрессивно мне высказывать, что я не должна была его хвалить. Я даже не поняла о чем речь, было очень тесно, шумно, нам пора было идти к рингу, а хендлер пропала. Я  улыбнулась ей и продолжала общаться со своей собакой, но агрессия этой девушки набирала обороты, тут уже муж вмешался, пытаясь ее утихомирить, она перешла на крик. Он человек уравновешенный, интеллигентный, весь разговор я не слышала, но ни о каких "нах" даже речи не может быть. И тут нас вызывают в ринг. Хендлера нет, я беру своего маламута и мне пришлось первый раз в жизни выходить с ним на показ. В ринге было два кобеля, второго выставляла Катя Орлик, хочу ее поблагодарить за высокий класс в показе, это очень облегчило мой дебют, но в какой-то момент я потеряла сознание и упала. Никто никого по рингу не ловил, никто на спину не прыгал и руки не выкручивал! Этому есть много свидетелей.  Мой маламут рыкнул и потянулся к другому, а я упала и это чистое совпадение. Потом его кто-то взял и он, напуганный, стоял смирно. Возможно, я очень переволновалась, скажу честно, стыдно было до ужаса, когда пришла в себя. Но собака не виновата. Пришла хендлер и показ продолжили. Хорошее в этом то, что мы получили САС. Очень печально, что некоторые люди склонны к такому извращению событий. Мы были очень огорчены его поведением, мой маламут далеко не всегда себя так ведет, мы посетили много выставок, закрыли юного чемпиона Украины, а теперь идем на взрослого. Кобель сильный, крупный, с характером, но к людям совсем не агрессивный. Любит общество, путешествовать. Все, кто его хорошо знают, никогда не согласятся с мнением этой девушки, хозяйки хаски. Буду рада, если хотя бы немного прояснила истину.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
03-04.11.2012, CACIB+САС, Кубок Донбасса
« Ответ #25 : 10 Декабрь 2012, 15:13:11 »
Цитировать
так как я растила свою собаку,  благодаря советам вашего форума.
опрометчиво)))тут не ко всем советам стоит прислушиваться  :)
Лучше к живым и знакомым людям прислушиваться и к заводчику (конечно, если это не первый помет в жизни)

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
03-04.11.2012, CACIB+САС, Кубок Донбасса
« Ответ #26 : 10 Декабрь 2012, 15:17:35 »
Майя, я фильтрую, но полезного здесь все-таки много, согласитесь. )))

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
03-04.11.2012, CACIB+САС, Кубок Донбасса
« Ответ #27 : 10 Декабрь 2012, 15:56:48 »
Хочу поприветствовать всех форумчан и поблагодарить за активные комментарии. Я хозяйка маламута, который поднял такую бурю. Очень печально, что мне пришлось регистрироваться именно по этому поводу, так как я растила свою собаку,  благодаря советам вашего форума. Собака у меня первая, я понимаю, что это очень серьезная порода и старалась подойти со всей ответственностью. Он вырос очень умным, добрым к людям, детям и знакомым собакам, но нетерпим к кобелям, особенно к маламутам и хаски. Хочу прокомментировать случай на выставке. Когда я подошла к своему маламуту, то даже не подозревала, что он перед этим на кого-то кидался, драки там, кстати, не было. Он мне обрадовался, я его погладила и каково было мое удивление, когда хозяйка хаски начала агрессивно мне высказывать, что я не должна была его хвалить. Я даже не поняла о чем речь, было очень тесно, шумно, нам пора было идти к рингу, а хендлер пропала. Я  улыбнулась ей и продолжала общаться со своей собакой, но агрессия этой девушки набирала обороты, тут уже муж вмешался, пытаясь ее утихомирить, она перешла на крик. Он человек уравновешенный, интеллигентный, весь разговор я не слышала, но ни о каких "нах" даже речи не может быть. И тут нас вызывают в ринг. Хендлера нет, я беру своего маламута и мне пришлось первый раз в жизни выходить с ним на показ. В ринге было два кобеля, второго выставляла Катя Орлик, хочу ее поблагодарить за высокий класс в показе, это очень облегчило мой дебют, но в какой-то момент я потеряла сознание и упала. Никто никого по рингу не ловил, никто на спину не прыгал и руки не выкручивал! Этому есть много свидетелей.  Мой маламут рыкнул и потянулся к другому, а я упала и это чистое совпадение. Потом его кто-то взял и он, напуганный, стоял смирно. Возможно, я очень переволновалась, скажу честно, стыдно было до ужаса, когда пришла в себя. Но собака не виновата. Пришла хендлер и показ продолжили. Хорошее в этом то, что мы получили САС. Очень печально, что некоторые люди склонны к такому извращению событий. Мы были очень огорчены его поведением, мой маламут далеко не всегда себя так ведет, мы посетили много выставок, закрыли юного чемпиона Украины, а теперь идем на взрослого. Кобель сильный, крупный, с характером, но к людям совсем не агрессивный. Любит общество, путешествовать. Все, кто его хорошо знают, никогда не согласятся с мнением этой девушки, хозяйки хаски. Буду рада, если хотя бы немного прояснила истину.

я не была, я не видела.. сужу по расказам, но простите я помню как ваш кобель на мою суку кинулся что она настолько перепугалась.. еще давненько.... сужу по тому что вижу, на собак он действительно агрессор
Домочка у меня ничего не делала шла просто мимо

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
03-04.11.2012, CACIB+САС, Кубок Донбасса
« Ответ #28 : 10 Декабрь 2012, 16:03:13 »
Karina, я не возражаю, это у нас большая проблема, боремся с ней. На последних двух выставках даже на ринге стал выяснять отношения. Ему уже давно очень хочется подраться, а мы не разрешаем ни под каким предлогом, в основном, он слушается, но на выставках слишком много впечатлений и эмоций. Дома он милый и пушистый. )))

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
03-04.11.2012, CACIB+САС, Кубок Донбасса
« Ответ #29 : 10 Декабрь 2012, 16:15:40 »
Karina, я не возражаю, это у нас большая проблема, боремся с ней. На последних двух выставках даже на ринге стал выяснять отношения. Ему уже давно очень хочется подраться, а мы не разрешаем ни под каким предлогом, в основном, он слушается, но на выставках слишком много впечатлений и эмоций. Дома он милый и пушистый. )))

у вас достаточна интересный мальчик.. только вам надо бщение с собаками вы на собачники ходите?