Автор Тема: 03-04.11.2012, CACIB+САС, Кубок Донбасса  (Прочитано 3792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн casual3333

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Спасибо: +40/-8
  • Последнее посещение :
    04 Июнь 2024, 08:48:26
03-04.11.2012, CACIB+САС, Кубок Донбасса
« Ответ #30 : 10 Декабрь 2012, 16:19:15 »
Когда я подошла к своему маламуту, то даже не подозревала, что он перед этим на кого-то кидался, драки там, кстати, не было.
Да, драки там не было и он бы может и не кинулся на моего кобеля, если бы поводок на котором его держали не был отпущен на всю длину. Не очень хорошо, когда за минуту до выхода в ринг на твою собаку кидаются...настроение может у собаки поменяться.

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
03-04.11.2012, CACIB+САС, Кубок Донбасса
« Ответ #31 : 10 Декабрь 2012, 16:29:50 »
Ходим, но он с кобелями хочет все время подраться, постепенно общение свелось на милых дам.

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
03-04.11.2012, CACIB+САС, Кубок Донбасса
« Ответ #32 : 10 Декабрь 2012, 16:32:54 »
Ходим, но он с кобелями хочет все время подраться, постепенно общение свелось на милых дам.

общайтесь с милыми дамами.. он и не будет дружить с кобелем.. по аките своей поняли, главное научить не обращать на это внимание))  а это сложно :wacko3: :wacko3:   у нас нет проблем и ттт :crazy:

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
03-04.11.2012, CACIB+САС, Кубок Донбасса
« Ответ #33 : 10 Декабрь 2012, 16:43:41 »
Когда я подошла к своему маламуту, то даже не подозревала, что он перед этим на кого-то кидался, драки там, кстати, не было.
Да, драки там не было и он бы может и не кинулся на моего кобеля, если бы поводок на котором его держали не был отпущен на всю длину. Не очень хорошо, когда за минуту до выхода в ринг на твою собаку кидаются...настроение может у собаки поменяться.
    Я согласна с вами. Он у нас все время за рингом в наморднике и на коротком поводке, но тогда мы уже собирались выступать, да и вообще, все пошло как-то не так, вышло из-под контроля. Извините нас, мне искренне жаль, что так получилось.

Оффлайн casual3333

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Спасибо: +40/-8
  • Последнее посещение :
    04 Июнь 2024, 08:48:26
03-04.11.2012, CACIB+САС, Кубок Донбасса
« Ответ #34 : 10 Декабрь 2012, 16:50:28 »
Когда я подошла к своему маламуту, то даже не подозревала, что он перед этим на кого-то кидался, драки там, кстати, не было.
Да, драки там не было и он бы может и не кинулся на моего кобеля, если бы поводок на котором его держали не был отпущен на всю длину. Не очень хорошо, когда за минуту до выхода в ринг на твою собаку кидаются...настроение может у собаки поменяться.
    Я согласна с вами. Он у нас все время за рингом в наморднике и на коротком поводке, но тогда мы уже собирались выступать да и вообще, все пошло как-то не так, вышло из-под контроля. Извините нас, мне искренне жаль, что так получилось.
бывает и так...

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
03-04.11.2012, CACIB+САС, Кубок Донбасса
« Ответ #35 : 10 Декабрь 2012, 18:12:18 »
Когда я подошла к своему маламуту, то даже не подозревала, что он перед этим на кого-то кидался, драки там, кстати, не было.
Да, драки там не было и он бы может и не кинулся на моего кобеля, если бы поводок на котором его держали не был отпущен на всю длину. Не очень хорошо, когда за минуту до выхода в ринг на твою собаку кидаются...настроение может у собаки поменяться.
    Я согласна с вами. Он у нас все время за рингом в наморднике и на коротком поводке, но тогда мы уже собирались выступать, да и вообще, все пошло как-то не так, вышло из-под контроля. Извините нас, мне искренне жаль, что так получилось.
Спасибо большое, что вы появились и все нам рассказали со своей стороны!
Конечно - всякое бывает, никто и ни от чего не застрахован. Понятно, что вам это будет уроком.
Жаль, что кто-то раздул из этого событие планетарного масштаба (в том числе и я). Теперь все понятно.
Я думаю, что вам стоит поработать с послушание - многие проблемы решатся  ;) И главное - не падайте в обморок в ответственный момент - иначе ситуация может выйти из-под контроля.  :good:

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
03-04.11.2012, CACIB+САС, Кубок Донбасса
« Ответ #36 : 10 Декабрь 2012, 18:40:54 »
 Уроком и еще каким! ))) Осадок остался, но я рада, что хотя бы немного прояснила ситуацию. Кстати, спросила у мужа, говорил ли он за агрессию в стандарте во время конфликта с хозяйкой хаски, так он ответил, что и слов -то таких не знает! (В смысле "стандарт") Он на самом деле очень далек от всего этого, в его обязанности только входит отвезти нас на выставку и подержать питомца перед показом. Зато дома они лучшие друзья.)))

Оффлайн casual3333

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Спасибо: +40/-8
  • Последнее посещение :
    04 Июнь 2024, 08:48:26
03-04.11.2012, CACIB+САС, Кубок Донбасса
« Ответ #37 : 10 Декабрь 2012, 23:00:21 »
И тут нас вызывают в ринг. Хендлера нет, я беру своего маламута и мне пришлось первый раз в жизни выходить с ним на показ.
Так вот же вы на фото на выставках Донецка http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=4514.msg136352#msg136352 (фото Brennon №4,6 и7) и Харькова http://snegniy-barsik.livejournal.com/45566.html .

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
03-04.11.2012, CACIB+САС, Кубок Донбасса
« Ответ #38 : 10 Декабрь 2012, 23:21:30 »
 В Донецке это наш первый хендлер Аня, а в Харькове я, но я не выставляла, я просто сидела с ним возле ринга. Ниже есть фотография с ринга, где он с хендлером. Я уже один раз весной выходила на ринг в Донецке (это была другая выставка), была та же ситуация: у хендлера была накладка, но я только вывела его, и сразу прибежала хендлер, я спросила разрешения у судьи и ушла. Это даже дебютом нельзя назвать, потому что я  в стойку его не успела толком поставить.Там мы, кстати, закрыли юного чемпиона. А вообще, я не умею выставлять и у меня совершенно нет желания этого делать. Считаю, что каждый должен делать свою работу. Зарекаться, конечно, не буду, ситуации разные бывают, поэтому сейчас учусь азам показа, чтобы опять не переволноваться и не ударить в грязь лицом. Спасибо за отличные фотографии, у меня таких нет, мой драчун там совсем маленький и ни скем еще не воевал. )))

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
03-04.11.2012, CACIB+САС, Кубок Донбасса
« Ответ #39 : 11 Декабрь 2012, 13:31:38 »
Меня еще мучает один вопрос, вот почему никто из свидетелей не отреагировал на эту реплику хозяйки хаски::" Прихожу через 5 минут - в ринге толпа, шухер, крики.. В ринге лежит без сознания маламутская хозяйка, кто-то ловит маламута, остальные - врассыпную со своими собаками. Оказалось, в ринге это чмо начало кидаться на другую собаку, хозяйка попыталась урезонить, а оно вывихнуло ей руку, разозлившись и кинувшись на другую собаку назад за спину хозяйки.

Хозяин, поймав маламута и волоча его из ринга, зыркал на меня весьма зло. А сам виноват."                                                                                                                                          Там вокруг ринга было очень много людей, ну хоть кто-то из форумчан видел же, как было все на самом деле! И ни один человек не опроверг эту откровенную ложь.  Должна же быть хоть какая-то маламутская солидарность. Я, общаясь с владельцами маламутов, сталкивалась только с нормальными дружелюбными людьми, а тут такая откровенная клевета при огромном скоплении людей и тишина. Обидно даже немножко. ???

Оффлайн casual3333

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Спасибо: +40/-8
  • Последнее посещение :
    04 Июнь 2024, 08:48:26
03-04.11.2012, CACIB+САС, Кубок Донбасса
« Ответ #40 : 11 Декабрь 2012, 15:40:20 »
Меня еще мучает один вопрос, вот почему никто из свидетелей не отреагировал на эту реплику хозяйки хаски::" Прихожу через 5 минут - в ринге толпа, шухер, крики.. В ринге лежит без сознания маламутская хозяйка, кто-то ловит маламута, остальные - врассыпную со своими собаками. Оказалось, в ринге это чмо начало кидаться на другую собаку, хозяйка попыталась урезонить, а оно вывихнуло ей руку, разозлившись и кинувшись на другую собаку назад за спину хозяйки.

Хозяин, поймав маламута и волоча его из ринга, зыркал на меня весьма зло. А сам виноват."                                                                                                                                          Там вокруг ринга было очень много людей, ну хоть кто-то из форумчан видел же, как было все на самом деле! И ни один человек не опроверг эту откровенную ложь.  Должна же быть хоть какая-то маламутская солидарность. Я, общаясь с владельцами маламутов, сталкивалась только с нормальными дружелюбными людьми, а тут такая откровенная клевета при огромном скоплении людей и тишина. Обидно даже немножко. ???

   Я могу клеветой здесь назвать то, что "кто-то ловил маламута" - его просто подошли и взяли из рук хозяйки, потому как после того, как она сознание потеряла собака никуда кидаться не продолжила и то, что хозяйк его из ринга выводила - это делала хендлер.

Оффлайн Рита

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Спасибо: +10/-4
  • Последнее посещение :
    24 Сентябрь 2018, 16:36:29
  • Моя собака: Эйва, Трой и Луна
03-04.11.2012, CACIB+САС, Кубок Донбасса
« Ответ #41 : 11 Декабрь 2012, 17:02:25 »
Зоя, я стояла в ринге и все выглядело так, на сравнении ваш кобель кинулся на моего, через вас, чем и дернул вас. Вы упали потеряли сознание, ваш кобель испугался и не стал дальше кидаться, хотя грызануть за спину моего кобеля успел, если б не катя там была б драка. Мой муж выбежал в ринг и взял вашего кобеля и увел в сторону.

Оффлайн casual3333

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Спасибо: +40/-8
  • Последнее посещение :
    04 Июнь 2024, 08:48:26
03-04.11.2012, CACIB+САС, Кубок Донбасса
« Ответ #42 : 11 Декабрь 2012, 17:15:55 »
Зоя, я стояла в ринге и все выглядело так, на сравнении ваш кобель кинулся на моего, через вас, чем и дернул вас. Вы упали потеряли сознание, ваш кобель испугался и не стал дальше кидаться, хотя грызануть за спину моего кобеля успел, если б не катя там была б драка. Мой муж выбежал в ринг и взял вашего кобеля и увел в сторону.
абсолютно верно.

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
03-04.11.2012, CACIB+САС, Кубок Донбасса
« Ответ #43 : 12 Декабрь 2012, 11:58:37 »
Зоя, я стояла в ринге и все выглядело так, на сравнении ваш кобель кинулся на моего, через вас, чем и дернул вас. Вы упали потеряли сознание, ваш кобель испугался и не стал дальше кидаться, хотя грызануть за спину моего кобеля успел, если б не катя там была б драка. Мой муж выбежал в ринг и взял вашего кобеля и увел в сторону.
абсолютно верно.
И все-таки немножко не так, Рита. Мой был слева и ваш был слева от меня,я не была между ними, это точно, на секунду получилось так, что оба кобеля оказались рядом, это было при повороте на стойку. Рывок был, но у меня сложилось впечатление, что я упала уже без сознания, потому что я удара об пол не почувствовала. В любом случае, вина в этом только моя, я не справилась. Показ проходил хорошо, мой кобель слушался, бегал с куражом, ваш был полностью под контролем Кати, а я радовалась, что у меня так все хорошо получается. :) Если бы мой маламут был таким монстром, как его описала владелица хаски, я не думаю, что судья дала бы ему САС на САСIBе, тем более, что ваш кобель очень достойный и плюс еще хендлер Катя, с которой мне за честь в ринге было находиться. Говорю это вполне искренне. Истеричная девушка из моего маламута сделала монстра, а из нас, его хозяев - каких-то отморозков. Никак не могу с этим согласиться. Питомец у меня самый лучший, он любимый, умный, добрый, просто взял вдруг и вырос, а мы были не готовы. Я совершенно без опыта, хендлер первая тоже, мы с ней вместе учились всему, она собак выставляла, но маламут у нее первый. Сначала я не придавала его рыкам особого внимания, я же видела, что и другие кобели рыкают, пока это не случилось на ринге.  Теперь будет скрупулезная работа на послушание.

Оффлайн casual3333

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Спасибо: +40/-8
  • Последнее посещение :
    04 Июнь 2024, 08:48:26
03-04.11.2012, CACIB+САС, Кубок Донбасса
« Ответ #44 : 12 Декабрь 2012, 12:52:18 »
 Знаете есть выражение, - "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Этот диалог не приведет ни к какому единому мнению и лучше просто закрыть эту тему. Я не сомневаюсь, что у Вас самая хорошая, любимая и добрая собака (как и у каждого из нас) вам просто нужно позаниматься с ним и будет все хорошо! :)