Автор Тема: Тренировки во Владивостоке  (Прочитано 36529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #330 : 14 Декабрь 2013, 18:45:15 »
Ребят, классное дело праздник в детдоме. Молодцы! Могу идею подкинуть. Дайте ребятам заранее задание нарисовать упряжку или что-то в этом духе. Типа конкурса с небольшими призами. Мы делали так. Такие эмоции положительные!

Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #331 : 16 Декабрь 2013, 08:00:09 »
Цитировать
Странный ответ  :rofl: А про пиар ваще круто  :wacko3:
Ну да ладно. :)
Максим, каков вопрос-таков ответ. Ты еще не устал в провокации играться? Цель какая? А то мне это уже детский сад напоминает. Заметь, даже не пионерский лагерь  ??? Почитала твой пост теперь уже на приморском форуме. Девчата красиво ответили :D :good:.
А ты ЧТО хотел услышать от меня? Снова разжевать и в рот засунуть? В сотый раз объяснять тебе то, что тебе прекрасно известно, но ты делаешь вид, что не понимаешь?
Ты считаешь, что у меня времени навалом каждый раз тебе ликбезы устраивать?
Разжевываю в последний раз :D...
Начну с истории)))
Поездки в ДД начались лет пять назад с клича на ХФ и здесь на МЭЛах Вани (Шмеля). Ребята задумали хорошее дело и увлеклись организацией праздника. Мы находясь за 9 000км, естественно, не могли поддержать их в Москве. Поэтому мы перехватили акцию здесь. У себя. Потом девчата на Сахалине подхватили, Хабаровчане, Благовещенск, в прошлом году в Находке к детям инвалидам ездили Таня (Агун) и ретриверы. Достаточно было одного примера. С тех пор на приморском форуме и на ХФ ВСЕГДА (уже сколько лет!) висит две начатых нами темы под названием "Приморье присоединяется к акции "Доброе дело". Заметь, не ПримЦЕС, а ПРИМОРЬЕ :P :D...
Да, ездовые собаки катают деток (но и ретриверы, и овчарки, и бордеры, и терьеры...). А те, кто не катает просто участвуют в конкурсах, выступлениях, знакомят детей со своей породой. Помогают в организации и т.д. и т.п.
Ира в прошлом году аж с Уссурийска приехала со своей упряжкой. Танюшка (с маламутами и ретриверами) у себя в Находке сами все организовали :good:.
Едут люди с ооочень разными породами собак... Наши друзья ретриверы, маламуты, бордеры, терьеры, овчарки и т.д.... Даже чихи и папийоны участвуют в празднике. Сценарий тоже готовится сообща. Без разницы от каких клубов, центров и т. д.

Люди хотят доставить  радость детям. Они помогают, волнуются, приезжают, работают.
А не занимаются провокациями по форумам. Мой совет: Брось уже это дело и займись РАБОТОЙ своего центра!Это будет полезнее.
 Требование ко всем-собаки должны быть УПРАВЛЯЕМЫЕ и лояльны к детям и другим собакам!!!

Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #332 : 16 Декабрь 2013, 08:35:42 »
Ребят, классное дело праздник в детдоме. Молодцы! Могу идею подкинуть. Дайте ребятам заранее задание нарисовать упряжку или что-то в этом духе. Типа конкурса с небольшими призами. Мы делали так. Такие эмоции положительные!
Анна, спасибо большое за идею. А вы сами приезжали заранее и рассказывали или просили воспитателей, чтоб они с детьми провели предварительную беседу? Просто у нас, думаю, много новых деток будет.Тех, кого не было в прошлом году. Им же, наверное, сначала надо рассказать-показать? Как думаете?
 Правда,мы им диски с фильмами дарили. Можно фильмы, наверное, попросить показать...  И после уже рисунки...
Идея, очень хорошая :good:. Еще раз, спасибо!  Обязательно попробуем!
Детские рисунки, вообще, очень интересные всегда. Можно целую выставку устроить :yes:.

Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #333 : 16 Декабрь 2013, 10:48:01 »
Фоточек немного и только с пробежек. Снега мало. О выступающий везде гравий только рвать полозья нарт.Поэтому пока не побегаешь в нартах.  На велике тоже не поездить-лед :(. Эксплуатировали собачек и ноги их хозяев :yes:.
Было холодно и очень сильный ветер. Даже в лесу ощущался. Жаркий костерок и чай из термоса были тааак кстати!
Бегали не далеко,мороз сильный... Хотя, собачкам нравилось! :D


















Отрабатывали отдельно обгоны, ускорение на финише (на ролике в Уссурийске четко прослеживался сброс скорости у собак при виде людей (т.е. ДО финишной черты). Хотим это дело исправить.

Чуть-чуть  обгонов, ускорения на финише и прохода сквозь все раздражители (люди и собачки очень старались сбить работающих собак с толку :).
На фотках Финиш пройден на скорости, но собак еще не остановили командой.


Тэди в первый раз пробует такое упражнение)))



 
Фоток с послушки и отработки трюков к поездке в ДД, к сожалению нет. Некогда было фотать и руки у всех были постоянно заняты :D.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #334 : 16 Декабрь 2013, 11:02:06 »
Класс! Бегать иногда полезно!  :good: Особенно хозяевам!  :mocking:

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #335 : 16 Декабрь 2013, 11:37:40 »
Цитировать
Странный ответ  :rofl: А про пиар ваще круто  :wacko3:
Ну да ладно. :)
Максим, каков вопрос-таков ответ. Ты еще не устал в провокации играться? Цель какая? А то мне это уже детский сад напоминает. Заметь, даже не пионерский лагерь  ??? Почитала твой пост теперь уже на приморском форуме. Девчата красиво ответили :D :good:.
А ты ЧТО хотел услышать от меня? Снова разжевать и в рот засунуть? В сотый раз объяснять тебе то, что тебе прекрасно известно, но ты делаешь вид, что не понимаешь?
Ты считаешь, что у меня времени навалом каждый раз тебе ликбезы устраивать?
Разжевываю в последний раз :D...
Начну с истории)))
Поездки в ДД начались лет пять назад с клича на ХФ и здесь на МЭЛах Вани (Шмеля). Ребята задумали хорошее дело и увлеклись организацией праздника. Мы находясь за 9 000км, естественно, не могли поддержать их в Москве. Поэтому мы перехватили акцию здесь. У себя. Потом девчата на Сахалине подхватили, Хабаровчане, Благовещенск, в прошлом году в Находке к детям инвалидам ездили Таня (Агун) и ретриверы. Достаточно было одного примера. С тех пор на приморском форуме и на ХФ ВСЕГДА (уже сколько лет!) висит две начатых нами темы под названием "Приморье присоединяется к акции "Доброе дело". Заметь, не ПримЦЕС, а ПРИМОРЬЕ :P :D...
Да, ездовые собаки катают деток (но и ретриверы, и овчарки, и бордеры, и терьеры...). А те, кто не катает просто участвуют в конкурсах, выступлениях, знакомят детей со своей породой. Помогают в организации и т.д. и т.п.
Ира в прошлом году аж с Уссурийска приехала со своей упряжкой. Танюшка (с маламутами и ретриверами) у себя в Находке сами все организовали :good:.
Едут люди с ооочень разными породами собак... Наши друзья ретриверы, маламуты, бордеры, терьеры, овчарки и т.д.... Даже чихи и папийоны участвуют в празднике. Сценарий тоже готовится сообща. Без разницы от каких клубов, центров и т. д.

Люди хотят доставить  радость детям. Они помогают, волнуются, приезжают, работают.
А не занимаются провокациями по форумам. Мой совет: Брось уже это дело и займись РАБОТОЙ своего центра!Это будет полезнее.
 Требование ко всем-собаки должны быть УПРАВЛЯЕМЫЕ и лояльны к детям и другим собакам!!!
Во первых вопрос был нормальный. Если вы что то не да поняли или придумали .....
Во вторых , с моей стороны не каких  провокаций нет !!! Я нормально спрашиваю и получаю ответы с под...
То что ЭО больная тема я уже понял. :)
 "Требование ко всем-собаки должны быть УПРАВЛЯЕМЫЕ и лояльны к детям и другим собакам!!!"
Лен ты счета ешь что у нас собачки не ТАКИЕ --- зачем такой жирный шрифт. :)

Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #336 : 16 Декабрь 2013, 11:54:02 »
Макс, велкам, в другую тему...
ЭТА тема о тренировках.
И будь внимательнее  :D
Цитировать
Требование ко всем
участникам, ибо это безопасность детей.
Собак Олеси и Саши я прекрасно знаю! Тем более, что они участвовали и раньше в этом  (и не только!) мероприятии.
Так что не пытайся выдумать очередную чушь!

Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #337 : 16 Декабрь 2013, 11:59:42 »
Класс! Бегать иногда полезно!  :good: Особенно хозяевам!  :mocking:
У нас вчера все на перегонки бегали с собачками, чтобы не замерзнуть :mocking:. Особенно, после послушки и прыжков. Собачки то прыгали, а хозяева, хоть и двигались тоже, но не так активно))). Мороз повышает активность тренировки, оказывается ;D :good:.

Оффлайн зайка

  • Снежные Псы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    11 Май 2015, 19:04:08
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #338 : 17 Декабрь 2013, 02:25:43 »
у нас выпал маленький снежок и мы достали нарты))))























Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #339 : 17 Декабрь 2013, 08:23:38 »
Иришка, красота какая :good:!!!
Упряжка маламутов - это круто :good:!
Ауси-секретное оружие ЕС! ;) Во чешут :good:!!!
 Ты не слышала, что про наш ролик в Уссурийске сказали, что Леша скорость увеличил на ролике ;) :D? Это твои ауси летели, как сумасшедшие :mocking: :good:
Надо Аленке Богдановой показать их. Она на выставке подходила, спрашивала где тренируемся и хотела подъехать. Думаю, ей очень интересно было бы посмотреть. Правда, у нее не чисто бордерячья упряжка. Там еще Бобик-малинуй)))

Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #340 : 18 Декабрь 2013, 03:15:27 »
Повторяли команды
 "место"
"Место" мои варежки обозначали)))




Выдержка


 "Ко мне!"


Пробежка в сопки. Затяжной подъемчик на 10км (там есть снежок!), затем быстрый-быстрый  :wacko3: спуск







Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #341 : 18 Декабрь 2013, 07:09:05 »
Как всегда - супер!  :good:

Оффлайн Belka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Спасибо: +16/-19
  • Последнее посещение :
    10 Декабрь 2014, 01:24:36
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #342 : 18 Декабрь 2013, 18:06:18 »
Ауси-секретное оружие ЕС! ;) Во чешут :good:!!!
Вот это точно!
Еще точнее - Приморского ЕС.  :)

Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #343 : 20 Декабрь 2013, 14:22:21 »
Мы нашли немного снега вчера)))
Хотели переправиться через речку, но она еще буйная)))

Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #344 : 20 Декабрь 2013, 14:30:23 »
Занятие в ВС в 11.00 встречаемся на конечной ост. автобуса ВАРЯГ.
С собой иметь мелко нарезанное лакомство (лучше сердце), короткий (1,5м)поводок, привязь, мисочку, воду.
Если есть,то сумочку для лакомства, снаряжение.